Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » ПЕЧЕНКА, ЖАРЕННАЯ НА СКОВОРОДЕ


ПЕЧЕНКА, ЖАРЕННАЯ НА СКОВОРОДЕ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ПЕЧЕНКА, ЖАРЕННАЯ НА СКОВОРОДЕ
Ингредиенты:
750 г печенки, 1 ст. ложка муки, щепотка перца, 2 ст. ложки масла или топленого сала.
        Приготовление     
Предназначенную для жаренья печенку не следует мыть; выдержать, в крайнем случае, в течение четверти часа в молоке и затем хорошо обсушить, завернув в чистое полотенце.
Нарезать кусками одинаковой толщины, чтобы при жаренье они прогревались возможно более равномерно. Посыпать слегка толченым перцем, обвалять в муке, жарить в кипящем сливочном масле или сале в течение 10 мин одну сторону, а затем, повернув вилкой, другую. Поворачивая, вилку не следует втыкать в печенку, чтобы не вытек сок. Пережаренная печенка теряет вкус; чем больше держать ее на огне, тем тверже она становится и тем менее вкусна. Солить ее следует перед самым концом жаренья.
Подавать на подогретом блюде с гарниром из овощей и с каким-нибудь соусом, по выбору.
Вот моя печёнка по этому рецепту.
Рецепт взяла тут БЛЮДА ИЗ ГОВЯЖЬИХ СУБПРОДУКТОВ :flag:
Делала, правда в Мультиварке, а картошечку жарила в Аэрогриле :flag:
http://s004.radikal.ru/i208/1002/39/63b576ea2943.jpg

+3

2

аааааааа. как аппетитнааааа то!!!!!

Кася написал(а):

Делала, правда в Мультиварке, а картошечку жарила в Аэрогриле

вот ничего дома не делаете :D  все за вас кухонные девайсы творят :D

+1

3

Triss написал(а):

вот ничего дома не делаете :D  все за вас кухонные девайсы творят

:rofl:  :D  :crazyfun:
Только я из этой тарелки только листики поела, а больше ничего есть не стала :no:  Вырабатываю у себя силу воли :cool:  :flag:

+1

4

Касенька, у меня слюни потекли.  :love:  Сегодня муженек печенку с работы принес, надо будет ее заварганить.

Кася написал(а):

Солить ее следует перед самым концом жаренья.

А я вообще солю тогда, когда газ выключу. Или если жарю большими плоскими кусками с зеленью, то складываю ее в глубокую миску и посыпаю сверху солью.

Кася написал(а):

а больше ничего есть не стала

:dontcare: А почему печенку нельзя? С нее много не наберете.

0

5

AleksNN написал(а):

А почему печенку нельзя? С нее много не наберете.

Нее, дело было после обеда уже. А я после обеда только овощи и фрукты ем и ещё свой йогурт :flag:
Я знаете, как делаю? Оборжаться можно :rofl:  :D  :crazyfun:  Свежий огурец на блендере и потом его в свой йогурт добавляю. Без соли . Мне нравится, очень вкусно :cool:  Это у меня ужин такой :rofl:  :D  :crazyfun:

0

6

жареная печенка это вкуснятина) обожаю ее с чесночным соусом..ммм...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » ПЕЧЕНКА, ЖАРЕННАЯ НА СКОВОРОДЕ