Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Магазины для детей » Как выбрать коляску для малыша?


Как выбрать коляску для малыша?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Мамочки, посоветуйте пожалуйста, ка выбрать коляску для малявки? Важное событие уже скоро, а с коляской так и не определились. Их сейчас так мого и все такие разные, что прям голова кругом идет от обилия информации. Может кто то поделиться опытом как выбирали коляску, что для вса имело первостепенное значение при покупке? как потом пользовались, достоинства, недостатки?Хочеться не слишком  дорогую модельку, но такую, что бы  с ребенком можно было ездить и с самого рождения и потом попозже, когда подрастет немножко. Что вы можете мне посоветовать? http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

2

Ну обычно любые коляски выбираются в соответствии с рядом факторов:
1. Состояние дорог, по которым будете ездить (грунтовка, гравий, асфальт, плитка и т.д.). От этого будет зависеть диаметр колес- проходимость коляски.
2. Наличие в доме лифтов (коляска должна помещаться в лифт - проходить вместе с колесами по ширине)
3. Наличие в доме или квартире места для хранения коляски (возьмете большую с надувными колесами, а поставить то и негде будет).
4. Будете ли ее возить в багажнике машины - должна она тогда хорошо складываться.
5. Ну и наличие денег на коляску.

0

3

Для меня главным критерием стал вес коляски. С первым сыночком мы взяли коляску-трансформер... ну очень тяжелую... КС, шов, в результате самой спустить ее с лестницы без пандуса оказалось не по силам. Помогала бабушка. Сэкономили... и дочку откатали в ней же. Но как начала сидеть сама, нам подарили трость, вот тут радости моей не было предела, я наконец-то САМА могла выходить с дочкой на улицу!!!
Важно, чтобы коляска помещалась в лифт, и багажник автомобиля.

0

4

Для меня вес не играл решающего значения, т.к. у нас первый этаж (кстати, очень удобно с ребенком до 2 лет  :D ).
Коляску нам просто отдали знакомые, т.е. выбирать не пришлось. Но для нас оказались  важными размеры внутри корзины (оказывается, они очень отличаются в разных колясках). Наш сынуля родился обычным весом 3600, но рос как в сказке, "не по дням, а по часам". Так что будь корзина маленькой, пришлось бы от этой коляски отказаться уже в полгода. А мы катались до полутора лет (у нас была трансформер).

0

5

я себе выбрала 3 в 1 модульную зима - лето (люлька, прогулочный блок, авто кресло)  :cool:

0

6

maminsite написал(а):

у обычно любые коляски выбираются в соответствии с рядом факторов: 1. Состояние дорог, по которым будете ездить (грунтовка, гравий, асфальт, плитка и т.д.). От этого будет зависеть диаметр колес- проходимость коляски.2. Наличие в доме лифтов (коляска должна помещаться в лифт - проходить вместе с колесами по ширине)3. Наличие в доме или квартире места для хранения коляски (возьмете большую с надувными колесами, а поставить то и негде будет). 4. Будете ли ее возить в багажнике машины - должна она тогда хорошо складываться.5. Ну и наличие денег на коляску.

Дорги у нас не очень хорошие конечно, гулять будем везде, возле дома, в парке, на дачу брать планируем, так что наверное вездеход нужен http://mybb.ru/f/collection/0208.gif
У нас тоже первый этаж, так что хоть вопрос с лифтом отпал... А вот места для хранения конечно, не очень много, нужно что то покомпактнее.  Да и по цене не слишком дорогое.

Милка написал(а):

я себе выбрала 3 в 1 модульную зима - лето (люлька, прогулочный блок, авто кресло)

Я тоже уже присматривалась к таким вариантам, но мне кажеться что они очень тяжелые. Хотя 3в1 это наверное был бы самый удобный вариант...

Flower Fairy написал(а):

Важно, чтобы коляска помещалась в лифт, и багажник автомобиля.

Возить коляску планируем и к родителям и на дачу, поэтому желательно что бы хорошо складывалась и в багажник помещалась.

0

7

Ну я с 4го этажа без лифта спускаю сначала раму потом кресло с дочей ставлю на раму и поехала, поднимая так же :) по частям, а если в машину то раму в багажник кресло с дочей в салон (оно же и авто кресло).
По весу пока не надорвалась:)

0

8

Я тоже уже присматривалась к таким вариантам, но мне кажеться что они очень тяжелые. Хотя 3в1 это наверное был бы самый удобный вариант...

Очень удобные модели! И они не тяжелей трансформеров. Мы себе такую покупали и не жалеем. прослужила она нам почти два года, а теперь отдали подруге практически в новом состоянии.
А вы сами ещё никакую модель не присмотрели? Походите по магазинам сейчас ведь выбор такой огромный. Я из Москвы, мы свою коляску покупали в Радуге. Сказать, что там большой выбор колясок - ничего не сказать, он там просто огромен!

0

9

Милка написал(а):

Ну я с 4го этажа без лифта спускаю сначала раму потом кресло с дочей ставлю на раму и поехала, поднимая так же  по частям, а если в машину то раму в багажник кресло с дочей в салон (оно же и авто кресло).По весу пока не надорвалась:)

Наверное ж неудобно по нескольку раз ездить?

Marysha написал(а):

Очень удобные модели! И они не тяжелей трансформеров. Мы себе такую покупали и не жалеем. прослужила она нам почти два года, а теперь отдали подруге практически в новом состоянии. А вы сами ещё никакую модель не присмотрели? Походите по магазинам сейчас ведь выбор такой огромный. Я из Москвы, мы свою коляску покупали в Радуге. Сказать, что там большой выбор колясок - ничего не сказать, он там просто огромен!

Да не присмотрели пока, определяемся хоть чего купить. Да по магазинам пробежаться давно собирались....
А радуга где находиться? А цены там какие?

0

10

Милка написал(а):

я себе выбрала 3 в 1 модульную зима - лето (люлька, прогулочный блок, авто кресло)

Вот с этим я полностью согласна . Всегда очень удобно и главное чтобы ещё дождевик дали и маскитку от комаров

0

11

Да не присмотрели пока, определяемся хоть чего купить. Да по магазинам пробежаться давно собирались....
А радуга где находиться? А цены там какие?

Я бы на вашем месте уже начала ходить? Знаете, как трудно выбрать, когда  перед тобой много колясок. и все они красивы и функциональные?:) Радуга находиться в Москве, на 16-м километре МКАДа, на ул. Энергетиков. Номер доме не помню но этот торговый центр вы не проедите точно. Он большой, его видно  хорошо. Цены там, как и ассортимент, разные. Есть модели колясок и подешевле, а есть очень дорогие.

0

12

Мери написал(а):

Вот с этим я полностью согласна . Всегда очень удобно и главное чтобы ещё дождевик дали и маскитку от комаров

Это точно лишним не будет.

Marysha написал(а):

Я бы на вашем месте уже начала ходить? Знаете, как трудно выбрать, когда  перед тобой много колясок. и все они красивы и функциональные?

Вот дождусь выходных и вместе с мужем пойдем посмотрим. Спасибо, что адрес Радуги подсказали, сразу туда поедем, надеюсь, что то выберем, а то уже утомительно  долго по магазинам ходить.

0

13

Daryna написал(а):

Наверное ж неудобно по нескольку раз ездить?

у меня лифта нет я пешком с 1 на 4  %-) после КС переть всё сразу не вариант, по частям проще да и не особо трудно))) если я по нескольку раз за день выхожу гулять, то раму оставляю на первом эт. креплю вело замком к перилам. забираю только кресло

Мери написал(а):

главное чтобы ещё дождевик дали и маскитку от комаров

а чё бывает не дают?! :question: у меня сразу все в наборе и дождевик, маскитка. насос для колес, спец сумка и утеплитель чехол на ножки http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

Отредактировано Милка (2011-08-26 11:26:29)

0

14

насос для колес, спец сумка и утеплитель чехол на ножки

а  у меня такого не было, странно даже... даже обидно. И я такое хочу

0

15

Насос и чехол на ножки?  :huh: Нет, не все такое дают, к сожалению!

0

16

Efimirka написал(а):

Насос и чехол на ножки?  :huh: Нет, не все такое дают, к сожалению!

:whistle: тю

0

17

Милка написал(а):

Ну я с 4го этажа без лифта спускаю сначала раму потом кресло с дочей ставлю на раму и поехала, поднимая так же  по частям, а если в машину то раму в багажник кресло с дочей в салон (оно же и авто кресло).По весу пока не надорвалась:)

Вика а щас как ходишь? я свою матрену с автокреслом с 5го этажа еле пру, а на верх вообще ппц тяжело. тоже без лифта живем на 5м этаже, ненавижу наш дом за это, хочу лиииифт. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif

0

18

Смотрела на вес, на ширину люльки, на закрываемость ребенка от непогоды (ветра-солнца в том числе), на диаметр колес, на ширину основы коляски (чтобы в лифт влезла). А еще я смотрела чтобы производилась не в Китае. Нелюбовь у меня со страной восходящего солнца.

0

19

ширину шасси сначала смотрели (чтобы в лифт входила (он у нас не стандартно узкий, прям замерила его и подбирали потом под ширину), а потом чтоб легкая была и разбиралась (так как не нашли такую ширину), ширину люльки, поворотность передних колес, и чтоб их 4 было (на трех нам показались не очень устойчивыми коляски), сами колеса какие смотрели, конструкция и производитель само собой. Ну и я еще (как девочка) на дизайн посматривала))))
А взамен чехла а ножки мы купили специательный конверт меховой. И еще чехол на ручки мамы, на мой взгляд нужен, так как даже в очень теплых варежках мерзнуть начинают у меня ручки (но это тоже уже только отдельно).

0

20

У нас коляску папа покупал. Неудобная жутко, потому что ребенка туда трудно посадить - особенно зимой. Мне даже пришлось снять пластиковую панельку, которая не позволяет ребенку выпасть из коляски. поэтому, когда коляску выбираете, смотрите, чтобы был большой промежуток между место для сидения и панелью.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Магазины для детей » Как выбрать коляску для малыша?