Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лобио по-грузински

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Для приготовления лобио по-грузински возьмем: 1,5 стакана фасоли, 2 луковицы, три четверти стакана очищенных грецких орехов, 0,5 головки чеснока, красный перец, зелень, соль.

Сухую фасоль перебрать, промыть, залить холодной водой, замочить часа на 3-4 (можно на ночь) и потом варить 3–4 часа. Перед концом варки мелко нарезать репчатый лук и зелень (любую), натолочь орехи и чеснок, приправить красным перцем и солью по вкусу, положить все в сваренную фасоль. Хорошо перемешать, прокипятить 5 минут и остудить.
http://s3.sendpic.ru/i/10218/i/p3.jpeg

+3

2

Обожаю фасоль!

0

3

Кася КЛАСС! :cool:   Я уже замочила фасоль! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

+1

4

А я делаю с помидорами из стручковой фасоли и без орехов. :flirt: И на сколько знаю лобио с орехами подают в холодном виде ,а вот с помидорами обязательно горячим.

+1

5

Ивка написал(а):

И на сколько знаю лобио с орехами подают в холодном виде ,а вот с помидорами обязательно горячим.

А с томатным соком можно, вместо помидоров?

0

6

Не знаю,я не пробовала ни разу.
Сейчас напишу как делаю я -очень просто и довольно быстро.
беру 4-5 помидоров среднего размера.Их нужно ошпарить кипятком,потом почистить кожицу.Пока помидоры чистятся в посуду в которой делаешь ,лучше всего выбирать казан или котел с толстым дном,налить масло,разогреть и положить туда порезанный лук,слегка обжарить,потом туда положить порезанные помидоры и петрушку.
Фасоль я беру замороженную-2 пакета,это примерно 800-900гр.Когда помидоры дадут сок и перемешаются с луком туда положить фасоль,если она замороженная то воды добавлять не надо, а если свежая то добавить ,чтобы вода закрывала овощи примерно на три пальца вверх,и тушить это дело на среднем огне минут 30-40,за 5-10 минут до готовности кладем мелко порезанные чеснок,кинзу и укроп,соль и черный молотый перец по вкусу.
Вот,очень вкусно

+1

7

Спасибо!  Пойду готовить!  :flag:

0

8

Сфотографировать не забудь!! :flag:

0

9

Ждём ваших фоток :flag:

+1

10

У меня получилось может не так красиво, но ОЧЕНЬ вкусно! Спасибо за рецепт http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  Готовила такое впервые :yep:  Вместо помидоров взяла томатный сок. :shine:

http://s001.radikal.ru/i194/1002/f1/a213a487cc92.jpg
Ну вот и как тут усидишь на диете? :mad:  :dontknow:  :D

+3

11

vikusik
Викуля!!!Молодец! http://metrologu.ru/style_emoticons/default/ok.gif

+1

12

Ивка написал(а):

vikusikВикуля!!!Молодец!

Спасибо! Давай свою фотку!  :flag:

0

13

Вот и моё Лобио :flag:  Я делала с грецкими орехами и думаю именно от них фасоль потемнела+фото тёмное. У вас красивше, но мне не стыдно вам отчитаться.
http://i055.radikal.ru/1003/2a/73f7a0455dcf.jpg

+2