Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом - 2 . За и против.

Сообщений 121 страница 140 из 169

121

Марисабель написал(а):

ерховный суд РФ отменил запрет на дневной показ передачи "Дом-2". Таким образом, коллегия Верховного суда удовлетворила надзорную жалобу телеканала ТНТ, по мнению которого решение о запрете показа программы днем является незаконным.

Ну так понятно, иначе зачем Нарусовой выкупать ТНТ?

0

122

Выбираясь в сенаторы, Людмила Нарусова высказалась за запрет программы "Дом-2

Людмила Нарусова - мать скандально известной телеведущей Ксении Собчак - не является поклонницей реалити-шоу "Дом-2" и готова поддержать инициативу Госдумы о запрете этой передачи.
Об этом она заявила на заседании бюро высшего совета партии "Единая Россия".

Во вторник по итогам заседания бюро высшего совета партии "Единая Россия" было решено поддержать кандидатуру Людмилы Нарусовой, являющейся членом партии "Справедливая Россия", на должность сенатора от Республики Тыва, сообщает газета "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу "Единой России".

"Один из вопросов, который поднимался в процессе обсуждения, был вопрос о ее личной позиции в отношении программы "Дом-2", многократно критиковавшейся на заседаниях Госдумы за аморальность. Людмила Борисовна заявила, что сама не является поклонницей данной программы и готова поддержать инициативу Госдумы о запрете подобного рода программ", - сообщил первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев.

Скандальное шоу "Дом-2" не раз становилось объектом резкой критики. В декабре прошлого года Общественный совет по нравственности на ТВ потребовал закрыть телепроект или оштрафовать телеканал ТНТ на крупную сумму за трансляцию фраз нецензурного характера и эротические сцены. Тогда Людмила Нарусова высказалась в защиту проекта. "Зачем вообще что-то закрывать? Вводить заново цензуру нецелесообразно", - сказала она.

http://www.gazeta.spb.ru/155934-0/

Отредактировано KarmenLeon (2010-10-05 18:59:09)

0

123

Нарусова: Видимо, Нургалиев сам часто смотрит «Дом-2»

Если реалити-шоу  «Дом-2» планируют закрыть, значит, его будут смотреть еще больше, потому что запретный плод всегда сладок. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявила член Совета Федерации Людмила Нарусова, комментируя недавнее заявление министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева о необходимости закрытия шоу.

«Ничего закрывать, конечно, нельзя, потому что это уже цензура, а все, на что распространяется цензура, — это запретный плод. Он всегда сладок, и надо об этом помнить. Люди найдут возможность смотреть эту программу, пусть даже через Интернет. Пытаясь закрыть шоу, политики только привлекут к нему лишнее внимание», — сказала Нарусова.

Член Совета Федерации, мама ведущей шоу «Дом-2» Ксении Собчак подчеркнула также, что «судя по активности министра, он сам лично постоянно смотрит проект». «Когда активисты движения «Наши» сжигают книги на Красной площади, это напоминает о гитлеровских  действиях. Вот, это надо запрещать, а не телевизионное шоу», — сказала Нарусова.     

Напомним, что скандальное реалити-шоу «Дом-2» может быть закрыто. Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в четверг призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение этого телепроекта, не исключив при этом закрытия шоу.

Такое мнение Нургалиев высказал на первом в этом году заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в РФ. Глава МВД при этом согласился с мнениями, которые в отношении проекта высказали авторитетные отечественные эксперты, ученые, психологи.

По его словам, МВД направило в Госдуму законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также проект закона, вносящий в связи с этим изменения в ряд законодательных актов РФ.

Проект «Дом-2» транслируется в эфире телеканала ТНТ с 2004 года. Как утверждают его авторы, цель этой игры — построить любовь, а сам проект называют «шоу отношений». «Участники строят дом, но это только внешняя сторона вопроса. На самом деле девушки и парни должны найти себе пару и доказать свою любовь — только так они смогут выиграть дом», — отмечается на сайте проекта.
росбалт
http://do-m-2.my1.ru/news/2009-04-03-1238

Отредактировано KarmenLeon (2010-10-05 18:59:25)

0

124

Марисабель написал(а):

Верховный суд РФ отменил запрет на дневной показ передачи "Дом-2".

во ребята работают в поте лица........

+2

125

Triss написал(а):

во ребята работают в поте лица........

:rofl:

Отредактировано Марисабель (2010-10-05 19:03:21)

0

126

Лично мне это не интересно. Надо своей жизнью жить.  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif

0

127

Я лично за. Надо просто проще всё воспринимать. Сериалы же смотрим? Почему бы не смотреть это просто как сериал? И Дом-2 более всего похож на реальную жизнь, то есть без сериальных прекрас и хеппи эндов. Всё как в жизи, даже если и наиргано, то всё равно, в жизни тоже самое бывает. А такое, что в Маргоше твориться, в жизни бывает? Я про смену тел.

0

128

не. ну конечно за эталон можно и сериалы взять....а почему не другие продукты телевидения? и простите я опять к сериалам. никто не говорит что сериал - это реалии жизни. а дом-2 навязывает модель поведения даже уже семьи.....и взрослые то могут с легкостью посмотреть, понимая что это все полнейшая чушь и постановки, а вот подростки впитывают и потом удивляются некоторые "взрослые" "и что это за такое поколение дурацкое?"

+2

129

Кать, и почему я чувствовала, что ты здесь отпишешься?  :crazyfun:
  вообще то... я  не переношу тнт со всеми этими дурацкими аморальными сериалами и передачами... :tomato: ну да ладно.. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

и еще ....в защиту сериалов (не наших разумеется) - товарищи, вы не те сериалы смотрите... :tomato:

0

130

а кто говорит что абсолютно все плохо? просто надо фильтровать время показа

Нора написал(а):

и почему я чувствовала, что ты здесь отпишешься?

потому что я телец по гороскопу и всегда реагирую на красную тряпку)))) даже если знаю что там находится тореадор))))))

0

131

Triss написал(а):

что я телец

ааа!  :crazyfun:
Ну а если серьезно, то все гораздо серьезней...

Triss написал(а):

просто надо фильтровать время показа

надо бы фильтровать не столько время, сколько все таки содержание... Дайте народу интеллектуальной пищи уже...хватит мозг полоскать всяким д. ...

Отредактировано Нора (2010-11-15 19:39:48)

0

132

Нора написал(а):

Дайте народу интеллектуальной пищи уже

ну не хочет народ интеллектуальности....спрос порождает предложение.....

0

133

кстати сейчас по РОССИИ идет отличный русский сериал (не у кого не перекупленный) СВАТЫ. прекрасный юмор, отличные жизненные ситуации, прекрасный актерский состав

0

134

ну да ...точно...это из той серии, что никогда не будет истреблена самая древняя профессия... :dontknow:

0

135

Triss написал(а):

прекрасный актерский состав

кто?

0

136

У нас как то шел ТВ каналу, по которому транслируется эта передача.
Я под всеобщий ажиотаж поклонников и не поклонников решила глянуть это "чудо".
Я день себя заставляла смотреть, я так и не заинтересовалась тем,что там происходит,как то скучно, абышто...
Вообщем не зацепило меня.

0

137

Нора написал(а):

....в защиту сериалов (не наших разумеется) - товарищи, вы не те сериалы смотрите...

Кстати, насчет "ненаших" - не согласна! Посмотри "Сваты" по РТР - прелесть! и аналогичные.

Triss написал(а):

я телец по гороскопу и всегда реагирую на красную тряпку)))) даже если знаю что там находится тореадор))))))

А без тореадора было бы и неинтересно! :rofl:

Triss написал(а):

кстати сейчас по РОССИИ идет отличный русский сериал (не у кого не перекупленный) СВАТЫ. прекрасный юмор, отличные жизненные ситуации, прекрасный актерский состав

Вот-вот! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

Triss написал(а):

не. ну конечно за эталон можно и сериалы взять....а почему не другие продукты телевидения?

Вот, Катюш, за что я тебя особо люблю, так это за ёмкость мысли и выражения! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Врединка написал(а):

Я лично за. Надо просто проще всё воспринимать. Сериалы же смотрим? Почему бы не смотреть это просто как сериал?

Я против того, чтобы подростки смотрели это (Дом2) без "сопровождения", т.е. без комментариев взрослых нормальных людей. Года 2 или 3 назад я садилась вместе с дочерью, которая тогда это смотреть желала, и объясняла поведение участников с точки зрения Эмоционально-поведенческой шкалы (есть такая в Саентологии - Шкала эмоциональных тонов). Таким образом сделала из "развлекухи" скучноватый учебный материал :D  Результат - и эмоции наглядно изучили, и смотреть стало неинтересно!http://smayli.ru/data/smiles/emocii-2198.gif

+1

138

MARYSTEN написал(а):

Кстати, насчет "ненаших" - не согласна! Посмотри "Сваты" по РТР - прелесть! и аналогичные.

ладно, ладно, сдаюсь!  :flag:

MARYSTEN написал(а):

за что я тебя особо люблю

+1.... http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

+1

139

"СВАТЫ-3" (в частности сейчас идет эта часть по РТР)

Приключения сватов продолжаются. Маша и Максим уезжают в Нидерланды, а Женю оставляют в посёлке под присмотр Будько. К ним приезжают Ковалёвы, чтобы помочь присмотреть за внучкой и заодно подготовить её к поступлению в лицей. Так под одной крышей снова оказываются городская семья Ковалёвых и сельская семья Будько, что выливается в новые противостояния и примирения.

в главных ролях:
# Людмила Артемьева — Ольга Николаевна Ковалёва
# Анатолий Васильев — Юрий Анатольевич Ковалёв
# Татьяна Кравченко — Валентина Петровна Будько
# Фёдор Добронравов — Иван Степанович Будько
# Николай Добрынин — Дмитрий Александрович Буханкин, кум Будько

от себя. совершенно разные супружеские пары объединяет любовь к внучке. и собственно из-за нее они постоянно ищут точки соприкосновения и примирения. Добронравов там просто шикарен. Артемьева тоже что само собой разумеющееся))))) вчера ржали до полдвенадцатого ночи над этим сериалом.

+2

140

Дом-2 уже не интересно смотреть, лично мне. Хотя я не смотрела особо, раздражают реалити шоу)

0