Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фэн-Шуй и наш дом

Сообщений 1 страница 20 из 164

1

В связи с переездом в новую квартиру я стала интересоваться не только Фэн-Шуй, но и обрядами, которые помогли бы очистить квартиру от отрицательной энергетики.
Интересно, какие существуют обряды или традиции при въезде в новое жилище и его обустройстве.
Я выложу кое-что из того, что нашла, а к вам, мои милые форумчане огромная просьба поделиться опытом и знанием.

0

2

Узнала недавно, что раз в неделю нужно очищать пространство и делать это простым открыванием всех окон в доме и включением всех вентиляторов. Приток воздуха извне освежает энергию внутри дома. Открывание всех окон позволяет воздуху проходить через все комнаты. Оставьте окна открытыми на час. Лучше всего выбрать день, когда ярко сияет солнце, поскольку это будет янский день. Свежая энергия Ян укрепляется ярким солнцем, поэтому энергии, втекающие в комнату, будут просто бесценными. Замечательно также очищать дом чистой энергией после ливня: откройте окна и впустите воздух, очищенный дождем и наполненный свежей энергией.

0

3

Один раз в квартал можно делать полную очистку энергий.

В этом случае в дополнение к открыванию окон откройте все двери ваших кладовок и шкафов. Пусть застоявшийся воздух выйдет, а войдет чистый и свежий. Затем выполните один из следующих двух ритуалов по всему дому, переходя из одной комнаты в другую.

1. Очищение благовониями. Зажгите ароматическую палочку или любое другое благовоние, дающее дым, и перемещайтесь от одной двери к другой, начав с парадной двери и закончив дверью черного хода. Перемещайте палочку вокург дверного проема. Проделайте то же с окнами. Закончив с дверьми и окнами, пройдите по комнатам, убеждаясь, что вы очистили все углы и темные закоулки дома. Используйте благовония, сделанные из трав и других растений, собранных высоко в горах или других местах, где энергии чисты и мощны.

2. Очищение звоном. Вы можете использовать колокольчик с язычком, а еще лучше – воздушные колокольчики из трубочек с высоким чистым звуком.

Выполняя такое регулярное очищение пространства, вы почувствуете поднятие духа. Энергии в доме станут легкими, и появится ощущение расслабленного счастья. Каждый член семьи станет менее раздражительным и более спокойным.

0

4

Мы планировали пригласить батюшку, чтобы он освятил новую квартиру, но не получилось вовремя это сделать, да и финансы не позволили это сделать пока.
Говорят, что нужно запускать кошечку в новое жилище, а с какой целью, может быть объясните.
Как-то я дочку утром отводила в школу, ну очень спешили, открыаю дварь, а к нам забежал соседский котик, времени гоняться за ним не было, я ушла, оставив его одного в нашей квартире. Потом пришла, а он ходит важный такой, все нюхает и гуляет по всем комнатам. Потом я его отпустила обратно домой. Но даже и не знаю, для чего запускаю котов или кошек. Объясните мне пожалуйста.

0

5

Фэн-шуй- краткие советы

Здесь Вы найдете несколько практических советов, которые помогут Вам избежать самых часто встречающихся ошибок в расположении своего рабочего места, кровати, входной двери.

Прежде чем начать производить какие-либо изменения, пользуясь правилами Фэн-Шуй вообще, расчистите вход в свой дом, квартиру, офис. В прихожей или в холле не должно быть склада старых ненужных вещей. Они затрудняют вход Вам, также как и вход Ци. Тогда у Вас будет гораздо лучше общее Фэн-Шуй еще без использования средств Фэн-Шуй.

Вход в Ваш дом или офис должен быть открытым и приглашающим, растительность перед ним, которая может блокировать поток Ци, нужно убрать. Также избегайте, чтобы перед главным входом стояло одинокое дерево или столб. Они будут рассекать поток Ци на два более быстрых и резких потока, что приведет к появлению "ядовитых стрел", и это обязательно отразится на обитателях дома и не в лучшую сторону.

Всегда располагайте свою кровать, рабочий стол, кухонную плиту так, чтобы находясь там, видеть входную дверь.

Главные и административные кабинеты всегда следует располагать в господствующих частях фирмы, одновременно так, чтобы до них легко могли добраться служащие и клиенты. От того, что все предприятие будет ощущаться как нечто единое, почувствует пользу каждый, и разные отделы станут гармонично работать в направлении главной общей цели.

Двери в ванную комнату и в туалет следует держать закрытыми, так же как и крышку унитаза, чтобы не позволить вытечь всей Ци, возможностям, богатству и счастью.

Никогда не спите и не располагайте свое рабочее место под нависающей балкой, так же как не вешайте над ними полки. На Вас в любой момент может обрушиться весь мир.

Выбросите все мертвые цветы и растения, они потеряли свою жизненную силу. Если Вам не хочется ухаживать за живыми комнатными цветами, используйте искусственные, они дают почти такой же эффект, как и настоящие.

Избегайте того, чтобы остро направленные углы зданий и их крыш прямо указывали на Ваш дом, особенно на входную дверь, а острые углы мебели - на Вашу кровать или рабочее место. Это напоминает острие ножа и посылает резкий поток Ци, что может привести ко многим неприятностям, таким как финансовые потери, болезни и ухудшение взаимоотношений.

Сделайте так, чтобы в Вашем дизайне за счет форм и цвета присутствовали все традиционные элементы или формы энергий (Огонь, Земля, Металл, Вода, Дерево). Это создаст в помещении энергетический, эмоциональный и декоративный баланс.

Прежде чем все менять, всегда прислушивайтесь к своей интуиции, в первую очередь, учитывайте, как это повлияет на все остальное убранство помещения. Не используйте слепо традиционные правила, как например, просто покрасить дверь в красный цвет. В некоторых случаях, если цвета не подходят друг к другу, это вызовет дисгармонию.

Там, где есть недостаток естественного освещения, особенно в коридорах и холлах при входе, нужно обеспечить хорошее искусственное освещение.

© 2000, Идеальный Дом

0

6

Вот тут можно книжку "Мой дом – моя крепость,
              мой друг и мой доктор",  почитать и скачать http://biomagic.com.ua/kniga.html

+1

7

Спасибо, Рита.
Буду изучать.
Пока еще не обустроила жилье, хочется все сделать правильно, грамотно  и душевно.

Отредактировано 228 (2008-05-13 01:24:36)

0

8

Еще чуть-чуть о фотографиях в нашем доме

Фотографии в доме - это золотоносная жила, где хранится информация о людях, которые жили или имеют отношение к этому дому. Это происходит потому, что фотографии переносят людей и разные местности, изображенные на них, в вашу среду обитания, делают они это немедленно, и в этом заключен их особый символизм. Когда вы помещаете фотографии любимых вами людей на каминную полку, вы делаете это потому, что вы испытываете к этим людям определенные чувства, независимо от того, живы они или умерли, знали вы их при жизни или нет.

Фотографии тех мест, где вы бывали, мест, которые вы хотели бы посетить, - это символы тех мест, к которым стремится ваша душа, и все они привносят в ваш дом те характеристики, которыми обладают сами. Воспоминания, убеждения, ассоциации, настроение или сильные чувства - все это будет связано с фотографиями в вашем доме и усилено их наличием в нем.

В фотографиях есть нечто от алхимии. Часто люди, приверженные определенной культуре, боятся давать кому бы то ни было свои фотографии, потому что они считают, что таким образом некто забирает у них частицу их души. И хотя такой вид опасений не присущ нашим культурным традициям, тем не менее фотографии все-таки забирают у нас часть нашей жизни. Они раскрывают наши чувства, мысли, которые проносятся в нашей голове, запечатлевают краткие моменты нашей жизни. Любая фотография может передавать суть личности человека, изображенного на ней, отразить некую ситуацию, и она будет продолжать излучать энергию запечатленного на ней момента, сообщая ее нашим домам до тех пор, пока она существует.

Те фотографии, которые есть в вашем доме, играют важную роль в вашей жизни. Они являются мощным инструментом передачи энергии, и к ним нельзя относиться пренебрежительно. То, где и как они стоят, висят или лежат в вашем доме, от того, кто на них изображен, и от того, в какой момент эти люди оказались запечатленными на фотографии, - все это оказывает большое влияние на ваш дом

0

9

Это выдержка из статьи, автора которой я к сожалению не помню.
"Символизм семойных фотографий
Осмотр выставленных напоказ семейных фотографий раскрывает удивительную информацию о человеческих взаимоотношениях внутри семьи. Однажды я консультировала одну супружескую пару, которая владела величественным домом, невольно вызывающим уважение и почтение. На нашем предварительном собеседовании муж объяснил мне, что он всегда чувствовал себя как маленький мальчик - так, как будто он вообще никогда и не взрослел. Его поддержала жена, и они в один голос сказали, что это стало настоящей проблемой в их отношениях.

Когда я обследовала их дом, то увидела, что на одном из самых видных мест висела детская фотография мужа, на которой он был изображен маленьким мальчиком. Прямо над этой фотографией висела фотография отца мальчика, и выражение его лица было довольно строгим. Такое близкое соседство этих двух фотографий имело некий символизм, и казалось, что отец мальчика смотрит вниз на своего маленького сына.

Я спросила мужа, в каких отношениях он был со своим отцом. Он сказал, что его отец всегда был доминирующей фигурой в их семье и всегда обращался с ним, как с маленьким ребенком, даже в те годы, когда он уже стал взрослым мужчиной. Я объяснила своему клиенту, что его фотография и фотография его отца может быть непрерывным подтверждением того, что он сам относится к себе весьма негативно. И тогда я предложила ему повесить фотографию, на которой он изображен взрослым мужчиной, прямо над фотографией его отца, на которой последний запечатлен маленьким мальчиком. Таким образом он мог символически изменить взаимоотношения со своим отцом. Другими словами, эти две фотографии должны работать как визуальное утверждение его возмужания. Супруги согласились пойти на это.

Через некоторое время они информировали меня о замечательных переменах в своих отношениях. Муж заявил, что он наконец-то почувствовал, как начал превращаться во взрослого мужчину. Простая смена фотографий на стене может показаться слишком простым способом, который вряд ли сможет эффективно решить какую-то проблему, но надо сказать, что психика человека всегда активно и довольно сильно реагирует на символизм, заключенный в каких-то действиях.

В доме другой супружеской пары его и ее фотопортреты висели прямо напротив дивана, на котором они обычно сидели рядом чуть не каждый вечер. На этих двух фотографиях жена смотрела в одну сторону, а муж смотрел прямо в противоположную сторону. Другими словами, они как бы повернулись друг к другу спиной. Когда я спросила их о том, как складываются их отношения, они сказали, что они намерены развестись. Жена также заметила в какой-то момент: "Он смотрит на меня, но у меня создается ощущение, что на самом деле он не видит меня".

Они объяснили мне, что пригласили меня в свой дом с надеждой на то, что, может быть, фэн-шуй каким-то образом сможет помочь им наладить свои отношения, потому что до этого они перепробовали уже много других способов решить свои проблемы.

Когда я прошлась по их дому, я нашла много других знаков, которые символически работали на то, чтобы увеличить расстояние между ними, но ни один из них не был настолько неблагоприятным, как те две фотографии, на которых они смотрели в разные стороны. Я дала им несколько рекомендаций, которые в том числе включали и совет поменять те две фотографии местами, что символически будет подтверждением их намерения стремиться к взаимопониманию и налаживанию отношений друг с другом. Со времени той консультации прошло несколько лет, и их отношения не только наладились, но со временем стали еще более крепкими.

Размещая фотографии в своем доме, также обращайте внимание на то, куда "смотрят" люди на них в вашем доме. Они смотрят на стену, на корзину с мусором, на туалет? Однажды я консультировала женщину по имени Сьюзен, которая жаловалась на то, что она в своей жизни часто натыкалась на стены. Когда я посмотрела на то, как расположены фотографии в ее доме, то я заметила, что почти каждая из них смотрит на стену. Конечно, в ее доме были и другие признаки, которые имели отношение к ее ощущениям, как, например, то, что входная дверь в ее дом открывалась таким образом, что входящий неизменно натыкался на стену. Вдобавок к другим изменениям Сьюзен поменяла все фотографии местами таким образом, что теперь они "видели" перед собой что-то более приятное и интересное, а не пустые стены. Если так случается, что кто-то на фотографиях в вашем доме смотрит на что-то неприятное, то переместите эти фотографии в другое место.

Собирая в одном месте фотографии членов вашей семьи, оправленные в рамочки, и расставляя их на полках, столах или развешивая на стенах, вы таким образом подсознательно воссоздаете заново нечто подобное алтарям своих предков. В культуре древних народов картины и предметы, которые символизировали предков, часто помещали на самых почетных местах в доме.

Эти родовые алтари выражали почитание прошлого нашими предками, что, в свою очередь, давало им надежду на лучшее будущее. Такие алтари были визуальным подтверждением способности человеческого духа к выживанию. В настоящее время, собирая в одном месте фотографии членов нашей семьи, мы как бы утверждаем наличие дружеских отношений между членами семьи. Они служат нам напоминанием о том, что мы являемся частью одного рода, который существовал до нас и будет продолжаться после нас в будущем. Они также могут быть мощным символом стойкости человеческого духа, воплощающим в себе непрерывность человеческого рода.

Посмотрите на группы фотографий в вашем доме. Являетесь вы на них тем человеком, который смотрит в центр группы этих фотографий? В идеале все люди, запечатленные на фотографиях, должны смотреть в центр композиции, а не в разные стороны. Вы также можете решить, что в центре этой композиции должен находиться какой-то красивый предмет, может быть, это будет красивый камень, который будет выполнять роль родового гнезда или домашнего очага. Этот предмет будет представлять собой равновесие и гармонию отношений между людьми внутри вашей семьи.

Сам факт того, что вы соберете фотографии всех своих родственников в одном месте, может быть мощным символом, который будет способствовать оздоровлению отношений между членами вашей семьи. Если в отношениях между членами вашей семьи существуют разногласия или царит отчуждение, то вам следует расположить фотографии рядом в каком-то особом месте вашего дома. В центре группы этих фотографий поместите предмет или предметы, которые будут являться символом ее сплоченности. Например, это может быть маленькая фигурка голубя или пары голубей. Когда вы это сделаете, ваша маленькая фотогалерея будет являться визуальным символом мира и единения в вашей семье.

Положение каждой фотографии среди других фотографий может иметь большое значение. Вы можете попробовать время от времени менять их местами до тех пор, пока не почувствуете, что они начинают излучать энергию гармонии, что станет важным и еще более мощным фактором, оказывающим влияние на отношения между членами вашей семьи. Например, если два человека в вашей семье постоянно спорят друг с другом в жизни, то размещение их фотографий среди фотографий других родственников поможет примирить их. Однако ни в коем случае нельзя ставить их фотографии рядом друг с другом.

Кто изображен на фотографиях в вашем доме

От того, кто именно запечатлен на фотографиях в вашем доме, зависит, как и где их надо разместить. И вместо того чтобы расставить фотографии ваших близких по всему дому где попало, вы должны определить для себя, какие фотографии вы хотите выставить для обозрения и почему. Посмотрите на каждого человека, изображенного на этих фотографиях, и сознательно примите решение о том, какие ощущения вы испытываете, глядя на них. Затем подумайте, где лучше их поставить в вашем доме.

Например, если ваша ныне покойная тетушка была строга к вам, то вам не стоит помещать ее фотографию над своим рабочим столом, где она может работать как символ, заставляющий вас постоянно раздувать критическое отношение к самому себе.

Если вы обожаете ваших внуков, то их фотографии станут для вас постоянным источником радости в любом месте вашего дома.

Если у вас есть групповые фотографии членов вашей семьи, то обратите внимание на то, каково их положение на этих фотографиях, на то, кто с кем рядом стоит, каковы выражения на их липах, каковы ваши отношения с каждым из людей, запечатленных на этих фотографиях, вспомните также и то, что происходило в тот день, когда были сделаны эти фотографии. Все эти факторы помогут вам решить, стоит ли выставлять эти фотографии где-либо в вашем доме или нет.

Если у вас дома есть только фотографии тех членов вашей семьи, которые уже умерли, то это означает, что у вас разорваны связи между прошлым и настоящим. Точно так же выставленные для обозрения фотографии только тех членов вашей семьи, которые ныне здравствуют и с которыми вы в настоящее время поддерживаете хорошие отношения, может означать вашу оторванность от собственного прошлого. В нашей жизни бывают такие времена, когда нам следует отделить себя от прошлого.

Однако если эта тенденция будет слишком продолжительной во времени, то в конечном счете она может стать деструктивной силой, разрушающей взаимоотношения между членами вашей семьи, конечно, кроме тех случаев, когда прошлые отношения были для вас источником больших страданий. Во всех остальных случаях выставление для обозрения семейных фотографий может быть знаком того, что мы имеем возможность преодолеть проблемы, существовавшие в прошлом, и протянуть ниточки, которые будут связывать нас с другими членами нашей семьи совершенно особым образом".

Отредактировано 228 (2008-05-09 00:48:47)

+2

10

228 написал(а):

Говорят, что нужно запускать кошечку в новое жилище, а с какой целью, может быть объясните.

Я слышала такую версию.
Кто первым перешагнет порог нового жилья, тот первым покинет этот мир, т.е. умрет. Поэтому первыми через порог и пускают кошек, у них 9 жизней, ей  срабатывание такой приметы не повредит.

Отредактировано Русинка (2008-05-09 02:31:30)

0

11

228
Отличная тема-прям маслом по моей душе!
Про фотки,вообще нет слов....Летит к вам  большой и жирный п.....

0

12

Спасибо девочки, надеюсь эта информация пригодилась не только мне.
Если вы знаете еще какие-нибудь чпоксы делитесь секретами, просвещайте нас.

0

13

Фэн-шуй для детей
Как известно, маленькие дети — маленькие проблемы, большие дети — большие проблемы. Существенную часть сложностей, сопровождающих взросление ребенка можно «снять», применив в обустройстве детской несложные принципы Фэн-шуй. Гармония, созданная в интерьере, окажет позитивное влияние на становление личности.

Общим правилом для детской является направление на Восток. Дальнейший подход должен быть дифференцированным. Необходимо отталкиваться от возраста, темперамента, психологических особенностей и склонностей ребенка. Выбирая цветовую гамму комнаты, не стоит следовать стереотипу: мальчикам — синие тона, девочкам — розовые. Конечно, применение этих цветов допустимо, но все же наиболее благоприятными для детской являются цвета Земли — беж, охра, терракота, светло-коричневые тона. Акценты, соответствующие индивидуальности ребенка, можно расставить с помощью деталей интерьера и аксессуаров.

Активному, «заводному» ребенку комфортнее будет в небольшой детской с мягким пушистым ковром, декорированной в белом, голубом и синем тонах. Спокойному, тихому малышу необходимо просторное помещение, светлое и в то же время яркое. В этом случае актуальны зеленый и красный цвета. Ваше чадо легко возбудимо? Темперамент поистине артистический? Что ж, пусть его комната будет пастельно-кремовой, а яркие шторы или покрывала окажутся тут некстати. Если вам или малышу непременно хочется обклеить детскую обоями с Диснеевскими мотивами, так и сделайте. Но имейте в виду, что ядовитые малиново-красные тона обоев с сюжетами из «Лампы Алладина», например, могут со временем превратить спокойного ребенка в гиперактивного. В тоже время «настенная история» олененка Бемби окажет благоприятное воздействие на малыша с любым темпераментом.

Положительным штрихом интерьера детской с точки зрения Фэн-шуй, могла бы стать картина, висящая напротив двери. Хорошо, если малыш выберет ее на вернисаже сам.

А вот при оформлении комнаты подростка взрослому лучше занять позицию наблюдателя. Это как раз тот случай, когда предоставление свободы выбора сыну или дочери принципиально важно. Ведь формирование собственного пространства — момент глубоко личный и даже интимный. Не беда, если ваши вкусы не во всем совпадают. Зато ребенок начнет осознавать себя человеком, с мнением которого считаются, «территорию» которого уважают. Хорошо если в комнате тинэйджера будут часы с секундной стрелкой и маятником — они дисциплинируют. Глобус или географическая карта — стимулируют воображение и жажду познания, кварцевый кристалл в северо-восточном углу рабочего стола помогает «грызть гранит науки». Во избежание проблем с концентрацией внимания не стоит ставить письменный стол у окна. Под кроватью должен быть идеальный порядок — в противном случае, хаос и неразбериха будут и в голове. Еще одна рекомендация — купите подростку магнитофон или музыкальный центр, поскольку музыка не только услаждает слух, но и «чистит» помещение. А вот телевизор в детской — уже лишнее. Лучше если он будет в гостиной или на кухне, там, где его можно смотреть всей семьей.

+2

14

Выдержка  из статьи:
"СЕКРЕТЫ ФОТОГРАФИЙ (часть 2)

Фотография - это часть нашей жизни. Обычно она не отражает настроения, которое парило в комнате, когда вас фотографировали. Она не может передать аромат яблочного пирога, который печется в духовке, или воспроизводить музыку Моцарта, которая звучит в то время где-то на заднем плане. Это отдельное двухмерное воспроизведение некоего момента, который имеет много разных аспектов.

Перед тем как вы повесите где-то фотографию, вы должны исследовать обстоятельства того момента, которые сопровождали появление этого снимка. И даже в том случае, если вы не очень хорошо сознаете то, что происходило тогда, вы все равно найдете на этом снимке подсказки, которые смутно напомнят вам об энергии, которая парила вокруг вас в тот момент. Та фотография, которая была сделана в момент, когда все вокруг излучало счастье, принесет такое же счастье в ваш дом. Фотография, которая была сделана в тот момент, когда вы испытывали смущение или чувствовали себя несчастным, перенесет те же самые качества и в вашу среду обитания.

Однажды во время консультации я спросила Сару об одной особенной фотографии, которая была в ее доме. И хотя все на той фотографии улыбались, я почувствовала, что ее энергия излучает какое-то беспокойство. Она объяснила мне: "О, эта фотография была сделана в тот день, когда наша семья последний раз собиралась вместе. Забавно, что вы спросили меня об этой фотографии, потому что как раз перед тем, как она была сделана, между двумя моими дядьями завязалась настоящая большая драка. Все тогда были расстроены". Позднее Сара сказала мне, что в тот день она действительно была встревожена. Я предложила ей убрать эту фотографию со стены, потому что каждый раз, когда она проходила мимо нее, фотография могла оказывать влияние на ее подсознание и напоминать ей о том, что причиняло ей боль.

ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ

Ваши собственные фотографии могут оказывать на вас куда большее и значительное влияние, чем что-либо другое в вашем доме. Когда вы видите себя на фотографии счастливым и радостным, это глубоко западает в душу, сказывается на подсознании, программируя вас на то, чтобы быть еще более счастливым. Те фотографии, которые запечатлели вас в тот момент, когда вы выглядели жестоким и неумолимым, чувствовали себя несчастным, или та, которая была сделана в тот момент, когда вы были по-настоящему несчастны, постоянно будет настраивать вас на тот же лад.

ГДЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗМЕЩЕНЫ СЕМЕЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ

Выбор места для размещения семейных фотографий в вашем доме - это очень важное мероприятие. В идеале они должна размещаться там, где вы можете рассматривать их не торопясь.

Например, фотографии членов вашей семьи лучше группировать в одном месте на пианино или на книжной полке, где их можно рассматривать и получать от этого удовольствие в свободное время. Это куда лучше, чем какое-то место в холле или в коридоре, где люди, как правило, просто проходят мимо них, когда направляются в какое-то другое помещение вашего дома.

Обычно, если семейные фотографии располагаются в холле, обитатели дома заявляют, что, хотя они и считают родственные отношения значимыми, у них совершенно нет времени, которое они могли бы уделять родственникам. Другое неудачное место для семейных фотографий - это лестница. Оно неудачно потому, что энергия ци имеет тенденцию к тому, чтобы спускаться вниз по лестнице. Вот почему фотографии, развешанные вдоль стен лестничных пролетов, могут способствовать возникновению совершенно разношерстных эмоций и отсутствию гармоничных отношений между членами семьи.

Один из способов помочь вам в таком случае и решить, где лучше поместить фотографии - это воспользоваться компасом ба-гуа. Ба-гуа - модуль энергетической системы вашего дома, наложенный на план вашего дома. Он устанавливает определенные соотношения разных помещений в вашем доме с различными аспектами вашей жизни. Помещая фотографии в разных местах вашего дома, вы можете активизировать определенную энергию в жизни какого-то человека.

Например, если вы хотите сделать себе карьеру, то вы должны разместить свою фотографию в "карьерном" пространстве (секторе) вашего дома. Если вы хотите углубить ваши любовные отношения, то попробуйте поместить вашу собственную фотографию рядом фотографией вашего возлюбленного в секторе, отвечающем за любые отношения с другими людьми в вашем доме.

Вы можете использовать те же самые принципы для определения таких секторов в каждой комнате вашего дома или даже вашего письменного стола, и вы можете сделать это, руководствуясь ба-гуа. Например, самое лучшее место для фотографии любимого человека на вашем рабочем столе будет находится в крайнем правом углу, где будет размещаться сектор отношений с другими людьми.

ФОТОГРАФИИ В СПАЛЬНЕ

По той причине, что спальня является такой важной комнатой для души, вы поступите мудро, если будете достаточно осторожны в выборе фотографий для нее. И ничто не может более отрицательно сказаться на вашей сексуальной жизни, чем фотография вашей тещи или свекрови, которая смотрит прямо на вашу постель. Если же вы поместите там вашу собственную фотографию, на которой вы запечатлены рядом с вашим возлюбленным, то вы должны убедиться в том, что она не вызывает у вас каких-либо негативных ассоциаций, потому что энергия этой фотографии будет оказывать воздействие на вас в течение всей ночи, каждую ночь, она будет влиять на ваше подсознание во время сна

Одна из моих клиенток жаловалась, что все мужчины, с которыми она встречалась, были заинтересованы только в том, чтобы позаниматься с ней сексом. Когда я осмотрела ее спальню, я увидела, что ее стены были увешаны многочисленными фотографиями, изображающими мужчин, являющих собой образец мужской красоты. Я предложила ей заменить эти фотографии на более романтические, чтобы ее отношения с мужчинами складывались так, как ей хочется.".

+1

15

Автора статьи я не сохранила, к сожалению. Скачивала эти статьи еще 7 лет назад. Но мне кажется они актуальны и сейчас.

0

16

Ира, спасибо что выложила такую полезную информацию! Пошла переставлять рамки с фото на другое место.

0

17

Девочки, а что вы делали когда въезжали в новую квартиту или дом. Ну очень интересно, поделитесь пожалуйста.

0

18

228 написал(а):

Фэн-шуй для детей

Ира, очень полезная информация. Спасибо. Я как раз вынашиваю идею, как оформить комнату для Ильи.
И про фотографии тоже :)

0

19

228 написал(а):

Интересно, какие существуют обряды или традиции при въезде в новое жилище и его обустройстве.Я выложу кое-что из того, что нашла, а к вам, мои милые форумчане огромная просьба поделиться опытом и знанием.

Переезд в другую квартиру

Переезд в новый дом или квартиру - одно из важнейших событий в жизни человека. И от того, как вы обустроите новый дом и какие взаимоотношения с ним установите, от того, с какими намерениями вы сформируете энергетическое поле дома и каким оно станет, будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. При обустройстве нового дома вы закладываете энергетическую базу, которая будет развиваться год от года и определять вашу жизнь в течение всего дальнейшего пребывания в доме.

С помощью фэн-шуй это можно сделать правильно и целенаправленно. Фэн-шуй предоставляет возможность вдохнуть свежие силы во все области вашей жизни. Он принесет пользу не только тем, кто решил «пустить корни», но и всем, для кого мобильность и частая смена места жительства стала необходимостью и стилем жизни.

Первый шаг в процессе переезда - решить, что вам необходимо сменить квартиру. На этом этапе нужно быть особенно внимательным и осторожным, потому что наши эмоциональные и энергетические связи с домом очень сильны, а когда принято решение о переезде, часть нашей энергии начинает перетекать в будущее, направляясь на поиск нового жизненного пространства. Дома, так же как и люди, чувствуют, как мы к ним относимся, и мысли о переезде могут нарушить вашу энергетическую связь с домом, где вы еще живете. Дом может даже обидеться на вас, почувствовав, что вы стали уделять ему меньше внимания и энергии. Ведь многие, зная о предстоящем переезде, уже не захотят приклеить отставшие от стены обои или чинить капающий кран.

Конечно, уделяя все меньше внимания дому, который вы планируете покинуть, можно сэкономить время и деньги. Но любой мастер фэн шуй скажет, что делать этого не следует, потому что если атмосфера дома становится хуже, это затрудняет проявление позитивных изменений в вашей жизни.

На самом деле рождение, проявление и движение ци не подчиняется таким примитивным правилам, как, например, «если из одного места убудет, то в другом месте именно столько и прибавится». Не экономьте силы на уход за своим жилищем, не скупитесь на любовь и заботу к дому, в котором вы живете, не бойтесь растратить их. Продолжайте поддерживать дом в образцовом состоянии и будьте благодарны за то, что имеете. От этого энергии не станет меньше. Напротив, она будет продуцироваться активнее, и излишек ее вы сможете вкладывать в то, чего хотите достичь, не теряя того, чем владеете сейчас.

Постарайтесь оставить старую квартиру в таком состоянии, в каком вы хотите найти новую. Не пожалейте времени на уборку, подготовьте квартиру для новых жильцов. Под уборкой при этом нужно понимать не только мытье и чистку квартиры от мусора и грязи - это очищение лишь на низшем уровне энергетических вибраций. Необходима также эмоциональная чистка - считывание счастливых воспоминаний, которые вы тоже можете взять с собой.

Укладывая имущество, делайте это внимательно и заботливо. Думайте о вещах, которые держите в руках, вспоминайте, с каким удовольствием вы приобретали их и какую службу они вам сослужили. Так вы напитаете вещи положительной энергией, которую затем перенесете в новую квартиру.

Когда вещи уже будут вывезены, постарайтесь ненадолго задержаться в старой квартире - в одиночестве или с вашей семьей. Медленно пройдите по всем комнатам, мысленно вернитесь к происходившим здесь приятным событиям, вспомните, где вам было особенно хорошо, и бережно сохраните эти воспоминания. Прикоснитесь к стенам и дверям, погладьте их, поблагодарите дом за все радости и невзгоды, которые он делил с вами. И попрощайтесь...

Приняв решение о переезде, вам предстоит выбрать новую квартиру или дом.

Если вы осматриваете новый дом или квартиру, в которых раньше никто не жил, то их необходимо тщательнейшим образом проверить, чтобы узнать, подходят они вам или нет. Нужно внимательно осмотреть дом и внутри, и снаружи, наложить Багуа на план квартиры и поразмыслить над результатами. Проверку следует провести по многим параметрам, часть которых вам уже известна, а часть будет рассматриваться в следующих главах.

Кроме этих, общих для всех действий, рекомендуемых фэн шуй, привнесите в процесс поиска частицу собственной индивидуальности. Постарайтесь побыть в одной из комнат без сопровождающих хотя бы несколько минут. Расслабьтесь, откройте свой ум и сердце для восприятия и вслушайтесь в свои ощущения. Какие чувства вызывает у вас эта квартира? Как она реагирует на ваше присутствие? Представьте, как вы будете жить в этом доме со своей семьей, и попробуйте увидеть, как повлияет он на различные области вашей жизни. И только затем можно будет сделать вывод о том, подходит вам этот дом или нет.

Если же вы осматриваете квартиру или дом, в которых до вас уже кто-то жил, то процесс принятия решения несколько усложняется. Согласно фэн шуй, вселиться в такой дом - все равно что «влезть в шкуру» предыдущих хозяев. Привычки, образ жизни и даже судьба бывших владельцев дома в той или иной степени передаются новым хозяевам. Это влияние будет ощущаться в течение нескольких лет, потому что мысли, чувства и поступки людей, владевших домом, сформировали его эмоциональную ауру, энергетическое пространство дома, в котором предстоит жить и новым владельцам.

Известны дома с дурной репутацией: каждую семью, вселяющуюся в такой дом, преследуют несчастья. Дело здесь именно в плохом фен шуй строения, но конкретные источники проблем сможет определить только опытный мастер. Вот почему специалисты фен шуй при обменах и переездах в новые квартиры советуют сначала поинтересоваться, кто проживал там прежде и как складывалась жизнь этих людей. Если предыдущих жильцов преследовали неприятности, если прежний хозяин дома умер, как говорится, не своей смертью, если бизнесмен, живший до вас в этой квартире, разорился, а также в том случае, если дом старый и проследить его историю и судьбу жильцов невозможно, то на всякий случай в такой дом лучше не переезжать. Если же предыдущие жильцы жили счастливо, если им сопутствовала удача, они разбогатели и решили сменить квартиру на более просторную или перебраться в лучший район, то вселяться в такой дом можно без опасений.

Дома в чем-то похожи на людей. Они тоже - личности и тоже обладают сознанием. Если при первой встрече с человеком вы игнорируете его или критикуете, ваши отношения с ним могут испортиться раз и навсегда. Если же вы начинаете знакомство с любовью, заботой и добротой, то наградой вам станут долгие приятные воспоминания о первых встречах. Чтобы новый дом принес вам процветание, здоровье и счастье, достаточно при первом знакомстве с ним сделать лишь несколько простых шагов.

Прежде чем переезжать, познакомьтесь с личностью дома. Для начала побудьте там некоторое время одни. Пройдите из комнаты в комнату, посидите, постойте с закрытыми глазами в каждой комнате. Как вы себя чувствуете? Прислушайтесь к энергии дома. Какое энергетическое поле вы воспринимаете? Постарайтесь установить с новым домом контакт.

Проведите в новом доме генеральную уборку. Вымойте окна, полы и стены, тщательно вычистите все уголки - и помните, что при этом вы убираете не только грязь, но и остатки энергетического поля прежних жильцов. Дело не в том, хороши или плохи эти остатки. Важно, чтобы в доме сформировалось ваше личное энергетическое поле.

Постарайтесь как можно лучше узнать свой новый дом. Поприветствуйте его. Основной смысл этого приветствия - установить личные отношения с новым домом. Вы как бы сообщаете дому, что намерены жить здесь счастливо и просите его предоставить вам защиту и кров.

При въезде как в старую, так и в новую квартиру, независимо от прошлого и репутации этого жилища, новым владельцам рекомендуется провести церемонию освящения. Церемонии такого рода бытуют в традиционной культуре самых разных народов. Вот, например, одна из них, принятая в одной из школ фен шуй - школе Черной Секты. В большую чашу или ведро нужно положить кожуру девяти апельсинов, лимонов или лаймов. Затем следует наполнить ведро водой, подождать немного, чтобы вода настоялась, и обрызгать ею все полы в квартире (в наше цивилизованное время можно воспользоваться пульверизатором). В результате этой процедуры квартира очистится от негативной энергии и недоброжелательные духи покинут ее. В день переезда следует взять флейту (символ меча) и вазу для цветов, обвязанную красной лентой по горлышку (символ безопасности и покоя), и пройти с этими предметами по всем комнатам, утверждая свои права на новое жилище.

Существуют методы освящения квартиры водой и землей, огнем и звуком, колокольчиками и свечами, бубнами и рисом. Читатели, заинтересовавшиеся этим вопросом, могут обратиться к книге Дэнис Линн «Священное пространство», где эти методы описаны систематично и подробно.

Суть всех этих церемоний - духовная трансформация негативной энергии дома в позитивную. Совершая ритуал освящения, мастер как бы приглашает в дом благотворные силы природы. При этом в церемонии обязательно должны участвовать новые хозяева дома - хотя бы косвенно. Новый владелец квартиры препоручает решение своих проблем эксперту фэн-шуй и проявляет желание и готовность зажить счастливо, а эксперт благословляет дом в ходе церемонии. Мастер воздействует на саму «душу дома», используя не только свою энергию, но и силу веры клиента.

Случаи, когда в доме (обычно старинном) водятся привидения или домовые, а также явления полтергейста, доставляющие жителям реальные, зримые и осязаемые неудобства, требуют отдельного разговора. Здесь мы не станем останавливаться на этой теме. Отметим лишь, что вступать в контакт с такими сущностями и вызывать их на разговор небезопасно, и лучше всего доверить это дело специалисту.

Если от предыдущих владельцев в квартире осталась мебель, лучше от нее избавиться. По крайней мере, не спите на старых кроватях - или хотя бы купите новые простыни, матрас и покрывало.

Распаковав привезенные вещи, вымойте и вычистите их с любовью и вниманием. Пусть они насытят атмосферу вашего нового дома энергией радости и красоты.

В давние времена к обряду переселения на новое место люди относились очень серьезно. На церемонию новоселья могла собраться вся деревня. Священнослужитель благословлял дом и просил духа жилища проявить благосклонность к новым жильцам. Затем новоселы устраивали праздник и готовили угощение для всех жителей деревни. В некоторых культурах считалось, что церемонию переезда можно проводить только в благоприятные дни, при удачном для новоселья расположении небесных светил.

Традиция шумных новоселий, сохранившаяся кое-где и по сей день, очень хороша. Праздник помогает новым жильцам оповестить духов дома о своем прибытии и утвердить свои права.

Впрочем, не так важны детали церемоний освящения и новоселья, как сам тот факт, что вы сочли необходимым отметить и почтить начало нового цикла в своей жизни.

Помните, что главное, от чего зависит энергетика вашего дома, - это любовь, которую вы дарите и получаете в его стенах.

Лев Игельник

+2

20

Юляша, спасибо большое, буду читать на досуге.

0