Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Прививки: За И Против.


Прививки: За И Против.

Сообщений 1 страница 20 из 177

1

Дорогие мамочки,хочется побеседовать на эту тему. У кого какое мнение о прививках. и есть ли "отказники"?а кто прививался как прожили эти периоды и какие последствия?

0

2

Evgeshka написал(а):

У кого какое мнение о прививках. и есть ли "отказники"?

Мы отказники.
Олечку перестала прививать с 7 месяцев, а Санюлька не привит, вообще, т.к. и в роддоме не был!
Я уже писала в какой-то теме, что здесь только мамочка сама решает, что правильно, а что нет.
Если есть четкая установка в голове, что должно быть ВОТ ТАК, значит и поступайте в соответствии со своим утверждением!
А если есть сомнения, то пособирайте еще информацию.
Лично Я - против прививок!
Хотя информации у меня было "0", чисто интуитивно я для себя так решила.
Почему-то мне показалось, что МОЯ ЛЮБОВЬ будет лучшей прививкой для моих малышей!
И не жалею о своем решении, а только все больше и больше утверждаюсь в его правильности!

0

3

Вот здесь есть информация о прививках.
Узнай правду!
Только обсуждения как такового не было, тут каждый решает сам для себя и своего ребенка.

0

4

Я своим делаю все прививки,как говорят врачи,прививка не уберегает полностью от болезни,но если не дай бог ребенок заболел,то переносит болезнь более в легкой форме.

0

5

По поводу как пержили эти периоды.Нормально старший все переносил.
Младшему сделали уже 2 АКДС,то же ТТТ,ждем третью.
Забыла добавить,у нас все плановые прививки,от гриппа ни разу не прививались.

0

6

Маша привита. Все прививки плановые. От гриппа и тому подобного не прививались. Единственно, по каждой прививке советовалась со своим педиатром. И если она говорила подождать с прививкой, ждала. А один раз пришла в недоумение, когда педиатр участковая с пеной у рта доказывала мне, что небольшой понос у ребенка (я чем-то траванулась, а Машка через меня), не повод для отказа от прививок. Мне потом моя педиатр сказала, что в поликл. план по прививкам и от этого их зарплата зависит.
У меня в голове все равно установка, прививки нужны. Но это касается только меня и моего ребенка. А каждая мама должна для себя решить. Моя любовь конечно это очень важно и самое главное. Но прививки придуманы не вчера. Информация пришла на Землю. Многих прививки спасали. У меня есть троюродная сестра. Инвалид детства. Полиомиелит. Кто знает. Может быть прививка спасла бы ее. Я понимаю, все болезни просто так не приходят. Но и любая информация, любые открытия тоже просто так не делаются. Но повторю - это мое мнение и выбор. Каждый сам решает, что лучше для его ребенка.

0

7

Вика-5 написал(а):

Мне потом моя педиатр сказала, что в поликл. план по прививкам и от этого их зарплата зависит.

В прошлом году, оформляя дочь в садик, нам сказали сделат недостающие прививки. Но т.к. мы прививки делали по графику прививок другого гос-ва, гражданами которого дети являются, я отказалась, ссылаясь на наш индивидуальный график прививок. На что мне открытым текстом педиатр заявила: вот вы отказываетесь а мы за это зарплату недополучаем.......занавес.

0

8

ЗиМа написал(а):

открытым текстом педиатр заявила: вот вы отказываетесь а мы за это зарплату недополучаем.......занавес.

:D  :crazyfun:
Педиатров тоже понять можно. Зарплаты у них и так не велики. Просто за своего ребенка нужно самому думать. А спор вредны или нет прививки - не нужен. Каждый сам решит. Вот. Мысль в голову пришла. Если я верю, что моему ребенку прививка нужна и вреда не принесет, то и не принесет. А если со страхом и ожиданием осложнений делать, то риск есть. Но это мое мнение!  :flag:

0

9

Вика-5 написал(а):

Педиатров тоже понять можно.

Как же их можно понять??!! :O
Когда один говорит одно а другой другое, а третий совершенно третье и все они противоречат друг другу!!  %-)
Я понимаю что за мамой последнее слово и она должна думать что лучше для ребенка, Но а если я НЕ ЗНАЮ что делать, если я не врач ??! Я же с проблемой иду ни куда-нибудь, а к врачу, который должен грамотно мне все объяснить и посоветовать так как лучше моему малышу, а не для его зарплаты!! Это его работа
вобщем я столько раз с этим сталкивалась, да и многие я думаю.. :tired:
Слава Богу есть брат хирург, который всегда поможет и все расскажет

+1

10

А прививки мы делаем потихоньку.. тоже наслышана уже обо всех осложнениях, поэтому только по состоянию сынули сужу делать или не делать

0

11

Вика-5 написал(а):

Просто за своего ребенка нужно самому думать. А спор вредны или нет прививки - не нужен. Каждый сам решит

Полностью согласна! Но, чтобы принимать решение, нужно быть полностью осведомленным в + и - ИМХО

0

12

Реджедет написал(а):

Как же их можно понять??!!

Ну, они же просто люди. Со своими заботами. Со своими убеждениями. Я их не оправдываю. Просто они люди.

Реджедет написал(а):

Но а если я НЕ ЗНАЮ что делать, если я не врач ??! Я же с проблемой иду ни куда-нибудь, а к врачу, который должен грамотно мне все объяснить и посоветовать так как лучше моему малышу, а не для его зарплаты!! Это его работа вобщем я столько раз с этим сталкивалась, да и многие я думаю..

Да и я сталкивалась. Именно поэтому искала педиатра еще до Машиного рождения. Через знакомых, по отзывам. Кому-то и на участках хорошие врачи попадаются. Ну и литературу стараюсь читать. Медицинскую.

0

13

Вика-5 написал(а):

Ну, они же просто люди. Со своими заботами. Со своими убеждениями. Я их не оправдываю. Просто они люди.

Да конечно, понятно..
Просто всетаки в таком случае как-то легче понять людей других профессий  :dontknow:, от врачей хочется чуть больше надежности..

Вика-5 написал(а):

Именно поэтому искала педиатра еще до Машиного рождения. Через знакомых, по отзывам. Кому-то и на участках хорошие врачи попадаются. Ну и литературу стараюсь читать. Медицинскую.

Вот и я теперь читаю литературу
И педиатра нашли, спасибо Але-Барбацуце

Отредактировано Реджедет (2008-08-06 11:47:15)

0

14

Реджедет написал(а):

от врачей хочется чуть больше надежности..

Это да.

Реджедет написал(а):

Вот и я теперь читаю литературуИ педиатра нашли, спасибо Але-Барбацуце

Молодец  :cool:

0

15

Реджедет написал(а):

Как же их можно понять??!! :O
Когда один говорит одно а другой другое, а третий совершенно третье и все они противоречат друг другу!!  %-)
Я понимаю что за мамой последнее слово и она должна думать что лучше для ребенка, Но а если я НЕ ЗНАЮ что делать, если я не врач ??! Я же с проблемой иду ни куда-нибудь, а к врачу, который должен грамотно мне все объяснить и посоветовать так как лучше моему малышу, а не для его зарплаты!! Это его работа

Безграмотные, не считающие нужным интересоваться новыми достижениями в профессиональной сфере, не желающие расти, преследующие только свои личные интересы врачи - это БЕДА!!!!!! Пока вижу только единственный способ не сталкиваться с этой бедой - это не болеть.
Тут еще про прививки от гриппа упоминали. Могу поделиться своей "прививкой" от этой болезни. Каждую осень мы покупаем мешок лука и, сложив его, по старинке, в гольфы-колготки, подвешиваю на "гвоздик в стене" в спальне. Вернее, раньше висел он только в нашей спальне, за дверью, и никому не бросался в глаза. А сейчас подвешиваю эти "колбаски" еще и в Олежкиной комнате. Гриппом не болеем. Советую вам этот уже испытанный на практике, совершенно безвредный способ сберечь всю семью от этой напасти.

+1

16

Русинка написал(а):

Могу поделиться своей "прививкой" от этой болезни.

Прикольная прививка! Мне нравится! :D

0

17

Русинка написал(а):

Тут еще про прививки от гриппа упоминали. Могу поделиться своей "прививкой" от этой болезни

Супер прививка!

0

18

Реджедет написал(а):

Я понимаю что за мамой последнее слово и она должна думать что лучше для ребенка, Но а если я НЕ ЗНАЮ что делать, если я не врач ??!

А СЕРДЦЕ тоже молчит?
Иногда мне кажется, что вот такие ситуации в жизни нам даются как раз для того, что бы услышать голос своего серца...
Последнее время я все чаще стараюсь прислушиваться именно к нему,
а не к мнению окружающих или специалистов!

0

19

Saga написал(а):

Последнее время я все чаще стараюсь прислушиваться именно к нему,
а не к мнению окружающих или специалистов!

Этому надо учиться, не каждый с легкостью может отмести все стереотипы. :glasses:

0

20

Saga написал(а):

А СЕРДЦЕ тоже молчит?

Русинка написал(а):

Saga написал(а):
Последнее время я все чаще стараюсь прислушиваться именно к нему,
а не к мнению окружающих или специалистов!Этому надо учиться, не каждый с легкостью может отмести все стереотипы.

Именно. Если все время жили, делая эти прививки, я рожаю ребенка, у меня даже в мыслях нет , что можно их не делать, или тем более что лучше их не делать!!
И вообще если ребенок заболевает (не дай Бог) чем -либо, мне вряд ли сердце подскажет точно , чем он заболел и что с этимм делать, кроме пожалуй простуды какой-нибудь. И то, мне нужно подтверждение в правильности моих действий.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Прививки: За И Против.