Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом - 2 . За и против.

Сообщений 21 страница 40 из 169

21

Лала написал(а):

Даже если его запретить - молодежь никак не изменится!

А если выставлять вот так напоказ - может и к худшему изменить. Молодежь не изменит, это точно. Но я так понимаю, что у большинства мамочек дети точно не молодежь.
lolita518, а вопрос можно нескромный? Сколько же лет Вашему ребенку, что он так свободно смотрит телевизор в таких временных объемах?

0

22

Лала написал(а):

Даже если его запретить - молодежь никак не изменится!

не согласна,даже нормальные люди в замкнутой обстановке ведут себя ни как в обычной жизни,а в Доме 2 как раз неестественные условия,всё под камерами.А наша нормальная молодёжь это впитывает,подражает.Так хочется вырастить достойного человека

+1

23

я смотрела Дом-2 с самого начала (года два примерно) перестала смотреть с того момента, когда ушла Алёна Водонаева - проект потерял для меня смысл  :dontknow:  вообще, первый год Дома-2 и то что сейчас - это по сути абсолютно разные передачи. Вначале и герои были другие, вели себя несколько иначе, мне многие нравились,  привыкаешь как к сериалу какому-нибудь...  а сейчас я там никого не знаю, какие-то новые правила...
Каждый сам выбирает ЧТО ему смотреть, как можно осуждать?!!

Апрель написал(а):

Из всех моих "против", на первом месте то, что молодые люди бездарно тратят(проживают) свои годы..

половина участников там выиграла по машине, квартире, по миллиону... старые (нужные) участники зарплату нехилую получают по 100тыров, примерно %-)

0

24

Аришка написал(а):

А наша нормальная молодёжь это впитывает,подражает.

ну вот взять молодежь, которая толчится у нашего подъезда и на детской площадке. Учатся они во вторую смену, во время показа дома-2 торчат на улице. То есть они его не смотрят, но от этого интеллектуальнее не становятся, курить и пиво пить не перестают. Хотя практически у всех родители - замечательные люди, а не какие-то там наркоманы.

Тут дело не в Доме-2, а в восприятии, в какой-то черте, заложенной родителями... Можно дружить с наркоманом, но не подражать ему. Можно сидеть в пьющей компании и не пить. Можно разрешать смотреть ребенку всякую чушь, но вложить в него стержень, благодаря которому он не станет умственным деградантом и быдлом.

+2

25

Дом  смотрю, иногда, если есть в это время что-то интересное, то конечно переключаю. Переносить или нет мне все равно, но считаю тогда , что все программы нужно показывать после 11 вечера и рекламу и почти все музыкальные клипы...

Апрель написал(а):

Из всех моих "против", на первом месте то, что молодые люди бездарно тратят(проживают) свои годы..

Если им это нравится пусть прожигают, мне главно свою не пропустить... Икстати куча девочек с дома два видут передачи по ТВ, и уже несколько удачно вышло замуж :D

AleksNN написал(а):

в таком нежном возрасте выбрать-то может?

А зачем ребенку это смотреть, моей дочери 9 и я вполне могу корректировать, то что она смотрит сто процентов!!!

lolita518 написал(а):

Просто даже не смотря ДОм-2, у нас вся жизнь как этот Дом. Окружают такие люди, такие дети, в садиках, школах... Всё это неизбежно... ребёнок не будет всю жизнь смотреть Теленяню..

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

26

Аришка написал(а):

А наша нормальная молодёжь это впитывает,подражает

да ерунда, ну какие же они тогда нормальные, если подражают ЭТОМУ  :question:  своей головы что ли нет?!! Нормальные могут смотреть просто так, любопытства ради... и не подражать  :yep:
сейчас и сериалов нормальных нет, добрых про любовь... один криминал!!! и что все смотрящие пошли грабить, убивать  o.O  нет же  :flag:  просто смотрят :smoke:

+1

27

Лала написал(а):

Тут дело не в Доме-2, а

Я не утверждаю,что всё зло это Дом -2,но вот как раз и страшно за нормальных деток,которые сидят дома и это смотрят,а те,кто стоит у подъезда.свой стержень уже имеют

0

28

PenelopA написал(а):

же они тогда нормальные, если подражают ЭТОМУ

Это свойство детской психики подражательство..зачастую подражают не самое хорошее,от физиологии не уйти

0

29

PenelopA написал(а):

сейчас и сериалов нормальных нет, добрых про любовь... один криминал!!! и что все смотрящие пошли грабить, убивать    нет же    просто смотрят

Ага, то-то у нас после 9 вечера летом на улице делать нечего, а зимой и того раньше.

0

30

Марисабель написал(а):

А зачем ребенку это смотреть, моей дочери 9 и я вполне могу корректировать, то что она смотрит сто процентов!!!

Вон у lolita518 смотрит.

0

31

Апрель написал(а):

если только из окна

Нам пойдёт :yep:  :flag:  :cool:

0

32

Аришка написал(а):

кто стоит у подъезда.свой стержень уже имеют

кстати из тех ,кто там стоит - в основном и получаются хорошие люди.

0

33

AleksNN написал(а):

Ага, то-то у нас после 9 вечера летом на улице делать нечего, а зимой и того раньше.

:D  те кто поджидают свою жертву за кусточком или в тёмном уголке, явно не завсегдатаи тапочек, диванчика и сериальчика, хоть и криминального  :playful:

0

34

Лала написал(а):

кстати из тех ,кто там стоит - в основном и получаются хорошие люди.

Не знаю, кто у Вас у подъездов стоит, а у нас бабульки - днем, а по вечерам пьяницы да наркоманы. Вот что-то не уверена, что из них вообще кто-нибудь получится. Вчера только какой-то обкумаренный придурок орал: "Андрюша, я тебя хочу!" и бегал во все двери звонил. Я так думаю, что после той дозы, которую он принял, он мог бы и унитаз захотеть, как эфемерного Андрюшу. :rofl:

0

35

PenelopA написал(а):

явно не завсегдатаи тапочек, диванчика и сериальчика, хоть и криминального

Сериалы по выходным не показывают. :D  Шучу.

0

36

Лала написал(а):

Аришка написал(а):
кто стоит у подъезда.свой стержень уже имеют
кстати из тех , кто там стоит - в основном и получаются хорошие люди.

да, в основном хорошие  :yep:  а мы с друзьями бывало и по стройкам заброшенным ходили... ночью  :smoke:  я бы сейчас и днём туда не пошла  :stupor:  ну ничего выросли, вроде бы нормальные все, семейные, работают все *кроме меня*  ;)

0

37

PenelopA написал(а):

а мы с друзьями бывало и по стройкам заброшенным ходили... ночью

Дык, все наверное, ходили. Только при этом не пили, не матерились, не "пыжали" и не кололись.

0

38

зависит ещё не только от соображалки (т.е. работы мозга головы)
а ещё и от психики человека (т.е. как он отреагирует на тот или иной УДАР в жизни)
также просто слабохарактерность (все побежали и я побежал)
и просто... от случая... от встречи судьбаносного человека на пути (хорошего или плохого неизвестно  :dontknow: )
можно оказаться не в том месте, не в тот час  :canthearyou:  а можно оказаться в ТОМ месте и когда нужно  :yep:  :flag:  :jumping:
короче... Дом-2 - это так... цветуёчки  :surprise:

0

39

Лала написал(а):

Тут дело не в Доме-2, а в восприятии, в какой-то черте, заложенной родителями...

Дело в выборе!
Всегда есть выбор, чем заняться и что посмотреть.
Вся наша жизнь состоит из выборов, мелких  смотреть дом2 или постоять на голове
или серьезных сесть пьяным за руль или встать на час раньше, чтоб добраться до оставленной машины
А наша задача, научить делать правильный выбор!
Если, конечно, мы хотим вырастить успешных людей :)

+2

40

AleksNN написал(а):

Только при этом не пили, не матерились

ну как сказать... :whistle:

0