Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Блюда из овощей » Котлеты из цветной капусты


Котлеты из цветной капусты

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Источник ну и слегка мои дополнения....

2 соцветия цветной капусты
200 г сметаны
сыр 200 г
4 яйца
манка
панировочные сухари

Цветную капусту разобрать на соцветия и отварить в подсоленной воде до готовности. Слить воду и отжать. Остудить и размолоть блендером или в мясорубке. Добавить сметану, взбитые яйца и сыр, натертый на мелкой терке. Хорошо все вымесить. Если фарш получился жидковать, то добавить слегка манную крупу. Ложкой в панировочные сухари, присыпать сверху и тогда уже сформировать котлетку.
Жарить на растительном масле.
Очень нежный и симпатичный гарнир выходит. Рекомендую от души. Фото выложу попозже, я не знаю как с телефона прикрепить))))

+4

2

Triss написал(а):

Очень нежный и симпатичный гарнир выходит.

Я попробую, как до цветной капусты доберусь! Спасибо, мне кажется очень вкусно должно быть. :cool:

0

3

ой мне эта цветная капуста!!!!
Юльку кормлю пюре из нее, невкуснаааа!
Но рецепт на всякий случай запомню  :crazyfun:

0

4

Лала написал(а):

Юльку кормлю пюре из нее, невкуснаааа!

Пюре, однозначно не вкусное, тем более пресное. Ты попробуй баночное детское питание, есть не возможно, но дети то об этом пока не догадываются))))))))Из цветной капусточки  масса блюд, сплошная вкуснотень!!! :flag:

0

5

Алисия
а я баночное и даю. у меня руки не поднимаются купить обычную цветную капусту  :crazyfun:
Хотя в пакетах для жарки мне капуста нравится, наверное, потому что немного ее там.

0

6

Лала написал(а):

руки не поднимаются купить обычную цветную капусту

Эта почему? Я наоборот только ЗА обычную, а не баночное пюре. Покупала его только в крайних случаях(в дорогу). А я малышовом пюре цв. капуста никакущая :x А для себя готовили по рецепту AleksNN очень и очень понравилось

0

7

Записала себе.

Лала написал(а):

ой мне эта цветная капуста!!!!Юльку кормлю пюре из нее, невкуснаааа!

А у меня Илья пюре из нее лопал только так, я сама делала. (а так же из обычной и из кабачков).

0

8

Лала написал(а):

а я баночное и даю. у меня руки не поднимаются купить обычную цветную капусту

ничего из баночного не давала. :nope: Только своими ручками. Один раз купила и коту отдала. :mybb:  :D Ты попробуй приготовить для Юляшки, посмотришь, как лопать будет! И пользы там О-го-го!!! :cool:

0

9

Лала написал(а):

а я баночное и даю. у меня руки не поднимаются купить обычную цветную капусту

Зря. Тебе вилка капусты хватит и малышку накормить и остальную семью.

0

10

Интересный рецептик. Надо на заметку взять. :yep:

Лала написал(а):

ой мне эта цветная капуста!!!!

Лала, а вы вот это попробуйте, выкладывала  тут недавно Гратен из цветной капусты.. Я после этого блюда кардинально изменила отношение к данному овощу. :love:

Отредактировано AleksNN (2009-07-24 01:19:32)

+1

11

Пампушка написал(а):

Эта почему? Я наоборот только ЗА обычную

Алисия написал(а):

ничего из баночного не давала.

Ахатина написал(а):

Зря.

ага, вы где живете? - Краснодар, Украина..У вас там (сейчас-то тем более!) нормальные продуктовые рынки. А у нас чего? Сейчас палатки на улицах (получается вдоль дороги), где фрукты-овощи  открытой таре лежат. А в магазине все в пакетах...  :dontknow:
Уж лучше баночное..Я последний раз цветную капусту в свежем виде зимой видела в магазине!

0

12

Лала написал(а):

Я последний раз цветную капусту в свежем виде зимой видела в магазине!

Лалочка, не подумала я, дурико!  :blush: Точно! Тогда уж баночное. :yep:

0

13

Алисия написал(а):

Лалочка, не подумала я, дурико!

http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
вот так вот занесло на крайний север  :(  :rofl:

0

14

Лала написал(а):

вот так вот занесло на крайний север

Ничего, лишь бы жизнь была налаженой и здоровье, само собой.)))))

0

15

Интересный рецептик. Для малыша часто покупаю цветную капусту, а вот себе как-то ее не готовлю, нужно попробовать. Взяла на заметку... :blush:

0

16

Очень интересный рекцептик. Нужно обязательно приготовить. Думаю очень вкусно получиться.

Я  люблю цв. капусту, только уж очень смущал ее запах при варке.  :x
Но теперь стала при варке добавлять в воду лавровый лист. Запаха стало меньше.

0

17

http://s06.radikal.ru/i179/0907/62/d9f7bb016862.jpg
собственно те же котлетки на следующий день....

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Блюда из овощей » Котлеты из цветной капусты