Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лазанья

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Пампушка написал(а):

А тесто отваривать или сразу на него укладывать начинку?

Я пробовала и так и так. На мой взгляд, лучше отварить.

Алисия написал(а):

Возьму 1 кг.   Чтобы мало не показалось.

Остаток теста можно либо в холодильник положить, либо порезать на куски и заморозить.

0

22

Юлия написал(а):

Остаток теста можно либо в холодильник положить, либо порезать на куски и заморозить.

У меня не останется. :blush:  :D

0

23

Алисия написал(а):

Возьму 1 кг.   Чтобы мало не показалось.

Лопнешь, деточка :D  :D  :D
Но ведь вправду, можно же заморозить или высушить как макароны?
А потом еще ленивую лазанью попробовать:-)

0

24

maminsite написал(а):

Лопнешь, деточка

Не дождётесь!  :D Сделаю и захомячу всё сама, пока муж в командировке! :confused:

0

25

Алисия написал(а):

Сделаю и захомячу всё сама, пока муж в командировке

У ты какая :)

0

26

Алисия написал(а):

Сделаю и захомячу всё сама, пока муж в командировке!

:D  :D  :D

0

27

давно хочу эту вкусняшку сделать :surprise:

0

28

и я теперь уже тоже хочу, как только придумаю во что всю эту красоту уложить, у меня нет такой формы как у Риты :dontknow:

0

29

продавщица счастья, возьми сковородку большую

0

30

Юлия написал(а):

возьми сковородку большую

Юлия, ни одна сковородка не сравнится с Ритиным "корытом"!  :rofl: Лично мне "большая сковородка" в этом деле на один зуб! :mybb:  :D
Девочки, кто-нибудь уже приготовил лазанью??? :question:  Кто следующий хвастаться будет шедевром своим??? :crazyfun:

0

31

Алисия написал(а):

Юлия, ни одна сковородка не сравнится с Ритиным "корытом"!

У меня их два :) большооооое и поменьше :)

0

32

Юлия написал(а):

У меня их два  большооооое и поменьше

Одно мужу, маленькое!  :crazy: А большое - себе, любимой! :D
Сдаётся мне, что буду я готовить сегодня лазанью! https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  Проверю ингредиенты все ли имеются? :flag:

0

33

Алисия написал(а):

Сдаётся мне, что буду я готовить сегодня лазанью!   Проверю ингредиенты все ли имеются?

Ух ты! Решилась таки! Молодец))
Потом фоточку покажи  :flag:
А из чего делать будешь?

0

34

Реджедет написал(а):

Ух ты! Решилась таки! Молодец))Потом фоточку покажи

Галь, расстройство одно. Даже настроилась с тестом немного заморочиться. Так, не поверишь, всё уперлось в ...ТОМАТНЫЙ сок!  :canthearyou: А на пасте не хочется. Нет уже у меня томатного сока. А в магазин уже сегодня ходили. Теперь делаю свои сухарики, буду "плохое настроение" заедать. :D

Хотела делать с грибами, фаршем и кабачками. :shine:

0

35

Алисия написал(а):

ни одна сковородка не сравнится с Ритиным "корытом"!

Ну это не корыто вовсе, а просто форма для запекания. У вас что, для тортиков и запеканок форм нет?  :D
У меня это прозрачная, жаростойкая форма. Есть еще тефлоновая - как сковородки, только прямоугольная.

0

36

maminsite написал(а):

Ну это не корыто вовсе, а просто форма для запекания. У вас что, для тортиков и запеканок форм нет?

Не поверишь, я ведь начала печь только год назад. Делала в сотейнике большом. :blush:  :D

0

37

Алисия написал(а):

Галь, расстройство одно. Даже настроилась с тестом немного заморочиться. Так, не поверишь, всё уперлось в ...ТОМАТНЫЙ сок!   А на пасте не хочется. Нет уже у меня томатного сока. А в магазин уже сегодня ходили. Теперь делаю свои сухарики, буду "плохое настроение" заедать.

думаю сухарики тебе быстро поднимут настроение  :D
А лазанью завтра ж тоды приготовишь - отсрочишь удовольствие - тоже классно  ;)

0

38

maminsite написал(а):

. Я варю по три пласта - как раз порция для одного слоя.

Вот тут не поняла,надо 3 слоя теста -начинка,опять три слоя-начинка..и каждый смазывать соусом :question:  или три положить друг на друга ,смазать соусом-начинка :question:  и тогда почему надо ,чтоб они не прилипли? Такая красотень,тож захотелось сделать  :cool:

0

39

serde4ko написал(а):

Вот тут не поняла,надо 3 слоя теста -начинка,опять три слоя-начинка..и каждый смазывать соусом   или три положить друг на друга ,смазать соусом-начинка   и тогда почему надо ,чтоб они не прилипли? Такая красотень,тож захотелось сделать

Нет, немного не так!
В коробочке для лазаньи упакованы пластины теста, они небольшие, прямоугольные - если их 3 штуки положить рядом, то они как раз покрывают площадь формы. Т.е. они рядом кладутся, у меня их 3 штуки в ряд укладывается. Но все зависит от формы и ее размеров.

Получается что нужно 4 слоя  теста:
1- в самый низ,
2- покрыть 1ую начинку
3- покрыть 2ю начинку
4- покрыть 3ю начинку

У меня каждый слой теста из 3х пластин получается

0

40

Алисия написал(а):

Делала в сотейнике большом

Сотейник  тоже хорош!!!

0