Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чизкейк

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу поделиться рецептом:
http://s55.radikal.ru/i149/0905/14/145558393d68.jpg
Состав
    Для основы:
2 чашки измельченного сухого печенья (беру крекер)
1/2 чашки (113 гр.) растопленного сливочного масла
    Начинка:
450 гр. сыр филадельфия (беру в ашане)
1 чашка сахара
3 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
цедра с одного лимона (можно без)
450 гр. сметаны, жел-но погуще

Также нам понадобится разъмная форма для выпечки, диаметром 23 см.

Приготовление
   Приготовление основы: В комбайне измельчить печенье, затем добавить сливочное масло. Все хорошо перемешать. Форму для выпечки слегка смазать маслом, вываливаем смесь в форму, и, сильно прижимая, распределяем по дну, высотой прибл. 1,5-2 см. Удобно утрамбовывать основу донышком стакана. После того, как все хорошо утрамбовали, убираем форму в холодильник.
   Приготовление начинки: В большой чашке тщательно размешать ложкой крим чиз (филадельфию), затем постепенно добавить сахар и размешивать пока масса не станет гладкой, около 2 минут. Периодически счищайте стенки чашки. Добавьте яйца, по одному за раз, и продолжайте размешивать. Вмешайте ванилин и цедру лимона. В последнюю очередь добавляем сметану. Масса должна быть хорошо смешана, но не перебита. Если сильно перебить начинку, то она чересчур обогатится воздухом и будет вздуваться при выпечке.
Достаем нашу охлажденную основу из холодильника и выливаем начинку, сверху лопаточкой разравниваем. Выпекать в духовке при темп. 180 град. примерно 40 мин. Чизкейк должен слегка покачиваться, но после охлаждения он станет более плотным. Ни в коем случае не прокалывайте чизкейк, чтобы проверить готов он или нет, так вы сделаете трещину. После вытащите форму и аккуратно ножом проведите вдоль стеночек вокруг чизкейка, чтобы он отстал от формы. Затем накройте плёнкой и поставьте в холодильник минимум на 4 часа. Удобно делать его вечером, чтобы на ночь оставить в холодильнике. Украсит можно хоть чем: клубника, какао, шоколад и т. д.

+6

2

Да-да-да!!!!!!!!!!! Чизкейк просто суперский по этому рецепту. Пеку его уже лет 5 точно! Всегда получается неизменно вкусным.
Можно заменять сыр Филадельфию на Альметте(есть в наших супермаркетах) обыкновенную,без всяких добавок.

0

3

Спасибо за рацепт!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

4

maminsite написал(а):

Спасибо за рацепт!!!

На здоровье :)

0

5

Ой, ну и слово то какое я написала :D
Рецепт, конечно!

0

6

atamanka написал(а):

Можно заменять сыр Филадельфию на Альметте

Девчи,а можно чем то другим заменить,а то я чет про такие у нас не слыхала.
Это обычный сыр или плавленный или сладкий??

0

7

и Альметте в основном уже кубиками продается. Хотя в принципе же можно его блендером перемешать.?...

0

8

Какой шикарный. Попробую сделать обязательно, потому что у нас в семье обожают домашние чизкейки. Пчелка  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
МамаВладика, к филадельфии ближе всего творог чем плавленный сыр...не знаю как в этом рецепте будет смотреться, а у меня рецепт чизкейка с мягким творогом, который в тубе продается. может стоит попробовать с ним, но тогда под вопросом сметана или ее количество

0

9

Мама Владика! Я во Влавдивостоке жила еще три года назад.Есть там у нас Альметте,и крем чииз есть.Просто в крупных супермаркетах надо смотреть там,где молочка.Я покупала в В-Лазеровском супермаркете на 1-й речке.

+1

10

atamanka написал(а):

Есть там у нас Альметте,и крем чииз есть.

ок.спасибо,поищу!!!

0