Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мультиварка

Сообщений 61 страница 80 из 287

61

Ой, Надюшка, и у меня, оказывается, для тебя тоже нету :dontknow:

+1

62

Кася!  :flag:
Я сегодня тоже сделала кекс в мульти! Я в восторге! Сделала на скорую руку для пробы, так сказать, а  получилось здорово!
И печенку я сегодня тоже в мульти готовила на ужин :cool:  Так что у нас с тобой сегодня одинаковое меню :)
А еще мультя мне сегодня приготовила суп на обед.  Нам надо было срочно по делам уехать, а возвращаться планировалось к обеду. В холодильнике было пусто, поэтому чтобы сэкономить время, я все в мультю загрузила и поделам уехала. Приезжаем- суп готов, на подогреве стоит, нас дожидается! Красота!!!

+2

63

Славия написал(а):

Так что у нас с тобой сегодня одинаковое меню :)

Ну надо же как бывает!!! :flirt:  :flirt:  :flirt:  :cool:  :flag:
А фотки чего не выставляешь? :question:  :flag:

0

64

Славия написал(а):

Приезжаем- суп готов, на подогреве стоит, нас дожидается!

:O Какая же я темная!!!  даже и не знаал про такое чудо :cool:

0

65

Кася,Славия вот вы ВЕЗУЧКИИИИИ... Такая ЧУДА у вас есть http://www.yoursmileys.ru/tsmile/want/t2808.gif

Triss написал(а):

издевается.....

http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0192.gif

+1

66

Кася написал(а):

А фотки чего не выставляешь? :question:  :flag:

Выставлю завтра с рабочего нета. С домашнего будут долго грузится.

0

67

Славия написал(а):

Выставлю завтра с рабочего нета. С домашнего будут долго грузится.

Давай :flag:  Будем ждать :flag:

0

68

Апрель написал(а):

:O Какая же я темная!!!  даже и не знаал про такое чудо :cool:

serde4ko написал(а):

Кася,Славия вот вы ВЕЗУЧКИИИИИ... Такая ЧУДА у вас есть http://www.yoursmileys.ru/tsmile/want/t2808.gif

Я сама до недавнего момента недооценивала мультю.  Мне муж ее подарил на день Св. Валентина.  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  а я чесно сказать даже и незнала для чего она мне  :dontknow: 
Но потом распробовала..... теперь не представляю, как я раньше без нее жила....

0

69

Ну вот как и обещала мой пробный тортик.

Отредактировано Славия (2010-01-23 10:49:49)

+1

70

Суп  а-ля «Солянка»
Куриные грудки на режим «выпечка» + лук +соль +белый перец
Через 10 мин добавила  копченый окорок  нарезанный кубиками +  болгарский перец+ маслины + 1 мелкорубленый помидор + воды.  На том же режиме еще 35 мин. И солянка готова!

Отредактировано Славия (2010-01-23 10:50:17)

+2

71

Еще хочу поделиться очень вкусным рецептом, состав ингредиентов придумывался в процессе приготовления, получилось безумно вкусно. Советую приготовить!

Куриное филе бедра  (без кости) ставим на режим выпечка.
Через 10 мин добавляем грибы + лук + шпинат. Соль, перец крупного помола + карри.
Через 25 мин  посыпаем  прованскими травами и сыром. Через две минуты все готово!

Подавать с рисом и гранатовым соком. Приятного аппетита!

Отредактировано Славия (2010-01-23 10:50:55)

+4

72

ой, какие вкусняши показывают, очень аппетитно... http://s08.radikal.ru/i181/0908/47/5e34d81c8d9b.gif

0

73

НеСлишкомПростая написал(а):

ой, какие вкусняши показывают, очень аппетитно...

Не расстраивайся, я тебя угощу  [взломанный сайт]

0

74

Славия
Очень красиво :cool:  И не сомневаюсь, что вкусно :cool:  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

75

А вот самые повседневные рецептики (источник- собранный сборник рецептов, я готовлюсь уже к своей скоромульте):

Молочные Каши

Хочу отдельно отметить, что каши получаются на вкус чудесные. Они немного томленые и очень нежные. Из стакана крупы каши получается ОЧЕНЬ много. Я обычно варю из расчета половина или треть стакана крупы. Кастрюлю при варке молочной каши не рекомендуется заполнять больше чем на 3/4.
Кашу можно не боясь ставить на таймер с вечера. Вот она мечта выходного дня ) И родители выспались и каша есть ) Молоко не прокисает и каша никуда не сбежит. Единственное - хотя бы примерно с точностью до часа-полутора готовить ее к завтраку. Если каша будет стоять в режиме подогрева 5 часов, то есть вероятно, что молоко все таки снизу приварится.

Овсянка-геркулес
Пропорции: 1 стакан хлопьев, 4 стакана молока, 2 ст.л. сахара. (0.5 ст. хлопьев+2 стакана молока+1 ст.л. сахара)
Управление: Нажать кнопку "Выбор времени". Установить 2 минуты, нажать кнопку "Выбор функций"
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.

Манная каша
Пропорции: 1 стакан манки, 5 стаканов молока, 2 ст.л. сахара. (0.5 ст. манки+2.5 стакана молока+1 ст.л. сахара)
Управление: Нажать кнопку "Выбор времени". Установить 1 минуту, нажать кнопку "Выбор функций"
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
ПРИМЕЧАНИЕ. Манка получается немного комочками. Если вы такую не любите - можно ее энергично размешать и процедить через сито в тарелку.

Гречневая, рисовая, кукурузная, пшенная, рис+пшенка, ячневая, пшеничная и другие "тяжелые" каши
Пропорции: 1 стакан крупы, 6 стаканов молока, 2 ст.л. сахара. (0.5 ст крупы+3 стакана молока+1 ст.л. сахара)
Управление: Нажать кнопку "Каша".
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления. Ориентировочно время приготовления 15-20 минут.

Гречневая, рисовая каши без молока
Пропорции: 1 стакан крупы, 3,5 стакана воды
Управление: Нажать кнопку "Каша".
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления. Ориентировочно время приготовления 15-20 минут.

+1

76

Омлет
Пропорции: 2 яйца, 0,5-1 стакан молока или 2-3 ст.л. сметаны, 1 ч.л. подсолнечного масла по желанию, соль по вкусу. (можно делать и на 1 яйцо, но получается очень тонкий "блинчик")
Управление: Нажать кнопку "Выбор времени". Установить 4 минуты, нажать кнопку "Выбор функций"
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
После окончания приготовления встряхнуть внутреннюю чашу. Положить сверху тарелку и перевернуть - содержимое вытряхнуть кверху ногами на тарелку.

0

77

maminsite
Рит, я только одного не могу понять: её МОЖНО с вечера поставить, заложить продукты и задать программу, а утром встать и всё готовое и горячее?

0

78

Картошка вареная (думаю как раз для наших выездных семинаров рецептик обычного приготовления)
Пропорции: 1 кг картошки, вода, соль
Управление: Порезать картошку кусками. Налить в кастрюлю воды на 2 см от дна. Добавить соль. Положить картошку в воду или на установленную решетку пароварку.
Закрыть крышку и клапан. Нажать кнопку "Выбор времени". Установить 7 минут (если картошка старая) (или 15 минут если молодая), нажать кнопку "Выбор функций"
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
ПРИМЕЧАНИЕ Молодая картошка варится дольше!

0

79

Кася написал(а):

её МОЖНО с вечера поставить, заложить продукты и задать программу, а утром встать и всё готовое и горячее?

Судя по всему можно, но вон про каши пишут, что молоко может немного привариться.

0

80

Картошка тушеная с мясом
Пропорции: 1 кг картошки, мясо кусочками, лук, вода, соль, перец, сливочное масло.
Управление: Нажать кнопку "Рис". В кастрюлю налить немного масла и положить нарезанный лук. Не закрывая крышку обжарить 3 минуты, до желаемой консистенции. Нажать кнопку "Отмена" Добавить картошку, масло, соль, перец, полстакана воды. Закрыть крышкой, закрыть клапан и включить еще раз сначала программу "Рис" Дождаться окончания программы "Рис". Ориентировочно время приготовления 20-25 минут.
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
ПРИМЕЧАНИЕ Если мясо жесткое, то можно после закладки всех продуктов выбрать режим "Говядина" или вручную 20-30 минут.

0