Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Рецепты для мультиварки, скороварки » Мультиварка - скороварка. В чем отличия и преимущества?


Мультиварка - скороварка. В чем отличия и преимущества?

Сообщений 1 страница 20 из 397

1

Мечты о мультиварке не покидают меня.
Но незадача- нет их в городе.
Но это только у нас.
В Москве вовсю закупаются и другими  моделями мультиварок, а не только Панасоником!
Вот в Москву бы сгонять!

Так вот о чем тема- оказывается, что мультиварка- это медленная варка, а скороварка- быстрая варка.
А моделей скороварок очень много!!!
И готовят они быстрее чем мульти!
Что скажете, хозяюшки?

0

2

Тут представлен целый ряд разных мультиварок: http://market.liveinternet.ru/?id=10306&vendor=6388

+1

3

не доверяю я не известным фирмам...то есть доверяю. если кто-то из знакомых уже пользовался...а у моих знакомых (у Каси и у Славии) - панасоник...

0

4

maminsite написал(а):

Так вот о чем тема- оказывается, что мультиварка- это медленная варка, а скороварка- быстрая варка.
А моделей скороварок очень много!!!
И готовят они быстрее чем мульти!
Что скажете, хозяюшки?

Я уже задумывалась. )))Но мне вот нравится, что с вечера поставил, а утром все пушистое и свежесваренное. И так же, с утра в школу отвез ребенка, пока вернулись уже давно обедать пора, а обеда нет.  :dontknow: У Сони только свежеприготовленная пища, специфика питания такова. Пока сваришь, даже скороваркой. С мультей же уже давно все готово.)))
Может я не права. Готова выслушать.

0

5

и кстати вот нашла доставка по России жмем

0

6

Панасоники уже не производятся и не продаются.

А вот это-http://www.electrocomfort.ru/index.php?productID=856
распространенная фирма

http://www.electrocomfort.ru/products_pictures/skorovarka-land-life-b_bg..jpg

Электрическая мультиварка (скороварка) Land Life белая 5л
Объем 5л
Сенсорное управление
100%-ная реализация функции скороварки
В мультиварке Land Life можно жарить, варить, готовить на пару, выпекать кексы, приготовить крупы, мясо, овощи
Клапан пара особой конструкции
Специальное антипригарное покрытие чаши с мраморным напылением
6 степеней защиты
Мощность - 900 вт

0

7

Гаяночка, так мультя медленнее готовит, а функционал одинаковый!

0

8

Кстати, с меньшим литражом они дешевле стоят:-)

0

9

maminsite, скороварка быстрее - да. но мультю забросал, таймер включил и не надо контролировать...и вообще я привыкла - чем медленее пища приготовлена - тем лучше.

0

10

Женя-Женечка написал(а):

Почему-то сайт хорошей кухни не работает, но вот удалось выцарапать:
"и немного о СКОРОВАРКЕ электрической, даже я бы сказала- скороварке-мультиварке, потому что в ней можно приготовить многие блюда, а так же выпечку.
( Она будет неплохим подспорьем для мультиварки- обе они постараются сделать Вашу готовку просто развлечением), а результат превзойдет ожидания!!!

В скороварке можно варить, жарить, готовить на пару, выпекать кексы.
В ней можно приготовить мясо, овощи, крупы, бобовые и другие продукты.

Возможности электрической скороварки.
- Выбор времени (длительности) приготовления под давлением - от 1 до 99 минут;
- Длительное поддержание температуры после окончания процесса приготовления от 60 до 80 гр.С;
- Возможность заранее запрограммировать время начала приготовления - от 1 часа до 9 часов;
- Сохранение витаминов и вкуса продуктов в процессе приготовления;
- Отсутствие испарений и запахов на кухне;
- Работает автоматически
- Надежна и безопасна!
ОПИСАНИЕ Электрическая скороварка закрывается герметично, поэтому в процессе приготовления не теряется тепловая энергия и максимально (до 70%) экономится электроэнергия! Время потребления электроэнергии составляет 0,1 часть общего времени, затраченного на приготовление продуктов. За счет экономии, деньги, затраченные на покупку кастрюли-скороварки, вернуться к Вам в течении года. Возможности электрической кастрюли-скороварки: · Выбор времени (длительности) приготовления под давлением - от 1 минуты до 99 минут · Длительное поддержание температуры после окончания процесса приготовления - от 60°С до 80°С · Возможность заранее запрограммировать время начала приготовления - от 1 часа до 9 часов · Сохранение витаминов и вкуса продуктов в процессе приготовления · Отсутствие испарений и запахов на кухне · Работает автоматически - не надо постоянно котролировать В нашей кастрюле можно жарить, варить, готовить на пару, выпекать кексы. В ней можно приготовить крупы, мясо, овощи, бобовые и другие. · Безопасность. Обычная скороварка имеет только 2 предохранительных клапана. Наша кастрюля имеет 6 степеней защиты. · На крышке есть замок безопасности. Если крышка закрыта плохо, давление внутри кастрюли не образуется. Если крышка закрыта хорошо, внутри скороварки создается избыточное давление. Замок не позволит открыть крышку, пока внутри кастрюли сохраняется высокое давление. · Регулятор давления внутренней ёмкости. Внутри кастрюли имеется регулятор давления внутренней емкости. Он контролирует давление внутри кастрюли. Эта скороварка работает при давлении 60кПа-70кПа. Если давление поднимается до 70 кПа, то регулятор начинает работать и выключает подогрев, чтобы давление больше не повышалось. Если давление меньше 60кПа, регулятор включает подогрев, для повышения давления. Этот процесс происходит автоматически. · Перепускной клапан. Если вдруг откажет система защиты, и давление возрастет до 90кПа, сработает перепускной клапан на крышке и снизит давление внутри кастрюли. · Датчик температуры. Внутри кастрюли есть датчик температуры. Если вдруг температура поднимется выше предельно допустимой, или опустится ниже заданной по программе, то датчик сработает и отключит, либо включит электропитание. · Температурный датчик-предохранитель. Если температурный датчик не исправен и температура внутри кастрюли поднимется до предельно допустимой (145°С), сработает предохранитель. Он прерывает электропитание полностью. · Последняя степень защиты. Этот способ защиты запатентован. Это очень важный механизм. Внутри кастрюли, на дне, находятся три плоские пружины. В случае отказа всех ступеней защиты, давление в кастрюле может подняться очень высоко, до 200кПа. В этом случае срабатывают пружины. Внутренняя емкость под действием давления прижимает пружины и опускается вниз. В результате между внутренней емкостью и крышкой образуется зазор, через который стравливается давление.

инструкцию к скороварке LandLife можно скачать :
http://up.spbland.ru/files/08031452/" target="_blank
http://www.mediafire.com/?gilxo1ijxx2" target="_blank
http://ifolder.ru/5732153" target="_blank

А теперь мой личный опыт!
Технический прогресс не дает спать нам спокойно.Казалось бы вот: супер-чудо-кастрюлька- МУЛЬТИВАРКА! а нет.. одной мало.. и вот недолго подумав ,взяла и заказала скороварку Lаndlifе.Забрала я ее ( заказывала в совместной покупке-кто заинтересуется расскажу лично), так вот забрала я ее 27 февраля 2008 г.
Притащив домой, открыла и ахнула.. она как-то побольше мультиварки смотрится- где ж ее поставить-то..., а сама внутренняя кастрюлька вроде бы такая же, хотя объем на 5 л( я заказала самую большую из тех что можно было заказать).

В комплект входит мерный стаканчик- такой же как у мульти, ложка, немного отличается от мультяшной,
Скороварку так же можно использовать и как мультиварку- то есть вытащить клапан и все.Только не очень удобно будет с крышкой, она снимается полностью, хотя ее можно закрепить на боковине кастрюльки, но я еще не поняла как.
Специально сфоткала клапан и рядом с ним отверствие для выхода небольшого кол-ва пара при закипании\

У меня 2 метки сделаны уже лаком для ногтей, так как фабричные стерлись, круглая - это положение клапана для готовки, та что длиннеее - для выхода парат.е. снятия давления

ЭТО Я СФОТКАЛА КНОПКИ, ВРОДЕ БЫ ВИДНО ХОРОШО.

а это готовка без крышки, видно что время поставлено 9 мин. в это время у меян тм жарилось мясо для плова

рецепты испробованные в СВ ( скороварке), а так же обсуждение .примеры и прочее можно посмотреть по этой ссылке:
http://superkulinar.mybb.ru/viewtopic.php?id=188" target="_blank"
Фото не загрузились, что понятно...

0

11

увидела мультиварку фирмы Сиско...26 тысачев. что она и жевать за меня будет за такие деньги? Оо

0

12

maminsite написал(а):

Тут представлен целый ряд разных мультиварок

Почему их называют скороварками и кашеварками? Это одно и то же?

Triss написал(а):

не доверяю я не известным фирмам...то есть доверяю. если кто-то из знакомых уже пользовался...а у моих знакомых (у Каси и у Славии) - панасоник...

Ото ж! Аналогично!)))
Консультировалась в магазине, консультант толковый оказался, подробно все объяснил, ещё по хлебопечке. Так вот, Панасоник- лидер.

0

13

чегой то запуталась ....мультиварка и скороварка Ритина это не одно и то же?

0

14

а вот хотела жеж спать идти...пошла за чаем. ща буду. эх Рита, Рита....

0

15

Мультиварка. "Король умер? Да здравствует король?"

Почитайте статью- там как раз про Панасоники и про Лэнд Лайфы- http://www.info-bt.com/2009/06/blog-post_07.html

Существенное отличие- Панасоник не готовит под большим давлением!

0

16

Triss написал(а):

а вот хотела жеж спать идти..

Кать, опять аналогично! :D
Я почитала про скороварку. Все хорошо, но зашла по ссылке в рецепты. Не понравилось. Ни блюда, ни то, что они там пишут. В смысле, что сырое получается, если куском большим. И говядина то получилась, то нет... Теперь думаю... У Каси вон, как все файно. А скороварка у Каси есть?  :idea: Че-то пробел в быт. технике!  :D Нужно искать и сравнивать.

0

17

Панасоник готовит только при низком давлении (эффект медленноварки). Это видно по внешнему виду прибора - пластиковые конструкционные элементы. Ленд Лайф готовит и при низком и при высоком давлении. Это, так же, заметно по внешнему виду - "мощное железо". Если обратили внимание, на панели управления Ленд Лайфа есть два программных режима "Рис" и "Каша". Вроде бы, какая разница. Однако рис варится при низком давлении, а каша при высоком...
Я думаю, имеет смысл ознакомиться с мнением пользователей Ленд Лайфа, поэтому переадресую Вас, вот по этому адресу.
http://www.rodim.ru/conference/index.ph … opic=74445

0

18

Панасоник действительно лидер!  В этом я полностью доверяю мужу. Он когда мне мультю дарил, рынок этой техники мониторил вдоль и поперек.  И если бы придумали что-то лучше, то купил бы то самое лучшее... что в итоге и сделал- купил панасоник.
А вот что касается быстроварки,  лично я бы за такой быстрой кастрюлькой не успевала бы все почистить и нарубить.  А мультя мне готовит ужины за 40 мин.  я считаю это не долго.

0

19

Алисия написал(а):

А скороварка у Каси есть?

упс. вот дедуля ругаться будет....а я вот теперь в раздумьях. ведь по идее скороварка - это мультя только с давлением...ну как я поняла....но скороварка больше намного чем мультя. и мультя все-таки по проще. и я пока на том сайте не нашла что в скороварке мона печь...

0

20

чорд. теперь я захотела скороварку.....вот я какая неустойчивая

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Рецепты для мультиварки, скороварки » Мультиварка - скороварка. В чем отличия и преимущества?