Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мультиварка

Сообщений 201 страница 220 из 287

201

еще помогает вкупе с собачим взглядом, вздох и "я понимаю, дорогой, не время сейчас......" и опять вздох....

+3

202

Юлия написал(а):

Девочки, вот скажите нужна мне мультиварка ? Ну очень мучаюсь  вроде и Да, а вроде ЗАЧЕМ?

Вот и я стала мучиться. В микроволновке я готовить не смогла, не нравится. Сухие блюда, невкусные. Никакие.  Подогреваю в ней Шубе еду. Всё.  :disappointed:  Боюсь, что куплю мультиварку, а с ней тоже самое произойдёт.  :dontknow: Но очень хочется. Сильно ли отличаются по вкусу мультиварочные блюда от собвенноручно приготовленных? Хлеб в ней, пироги, шарлотки, блины печь можно? Борщ варить?

0

203

KarmenLeon написал(а):

Хлеб в ней, пироги, шарлотки, блины печь можно? Борщ варить?

хлеб читала что пекут... пироги - пекут (но наверное смотря какие), шарлотки тоже пекут ... блины - никак там не испечешь, да и смысл... борщи, супы, каши, плов, запеканки, варка на пару - все это можно...
я ее покупала с основной целью варить каши, потому как утром на это нет времени или постоянно про нее забывала (пригорала, выбегала и т.д.), а так заложил все что нужно и ушел спокойно дела делать, через определенное время она сама выключится и перейдет в режим подогрева... или вообще с вечера продукты приготовил, а утром к пробуждению уже готовая кашка...

0

204

а я все таки голосую за скороварку электрическую)))))

0

205

НеСлишкомПростая спасибо. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

Triss написал(а):

а я все таки голосую за скороварку электрическую)))))

Кать, она готовит быстрее?

0

206

KarmenLeon написал(а):

Кать, она готовит быстрее?

сразу прошу прощения у поклонников мультиварки, но сейчас буду о скороварке петь песню.....

у меня в принципе много всяких автоматических приспособлений на кухне. есть вещи которыми я пользуюсь иногда - они лежат в шкафах.....а есть которые стоят всегда на столе. потому что пользуюсь ими если и не каждый день то через день точно. это хлебопечка и скороварка.

скороварка готовит - быстрее и лучше. быстрее намного. допустим говядина - минут 25. до состояния - вилкой отделяется от костей. и при этом никакого запаха и пара на кухне. и готовится все вкуснее. в том числе и  за счет герметичности - воды требуется половины нормы. теперь о мытье кастрюли после готовки. мыть надо только кастрюлю-вставку. а она из антипригарного покрытия и моется под холодной водой с легкостью. и крышку - она тоже достаточно моется легко (потому как нет непосредственного прикосновения к пище). еще плюс к электрическим кастрюлькам. летом в жару - жар от них не идет. да и готовить хоть на балконе можно.....

насчет пирогов и хлебов - не знаю....мне все-таки кажется это легкой формой извращением :tomato: ...но все на любителя. для супов, каш, рагу, плова, вообще варки овощей всяких - я никогда и ни за что не откажусь от электросокороварки.

+1

207

Катя, спасибо. Буду думать. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Отредактировано KarmenLeon (2011-03-01 13:39:06)

0

208

KarmenLeon написал(а):

Боюсь, что куплю мультиварку, а с ней тоже самое произойдёт.

Оля, я уже не мучаюсь - это действительно ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НеСлишкомПростая написал(а):

шарлотки тоже пекут

Шарлотка ВКУСНАЯ, но БЛЕДНАЯ!!!
Я ее засыпаю сахарной пудрой и она улетает просто
Каши ВСЕ просто СУПЕР!!! Плов шикарный, (при условии, что я плов варить толком не умею).
Рыба на пару и овощи на пару быстро и просто. Еще для Ильи делаю тефтельки на пару без томата и подливки. Ест  с удовольствием.
Супы не варила, пока смысла не вижу в этом. Может где-то в "полевых условиях" и сварю :)
Тушение мяса и овощей на УРА :)
Одним словом - я ДОВОЛЬНАЯ :)

Отредактировано Юлия (2011-03-01 16:09:47)

+1

209

Triss написал(а):

теперь о мытье кастрюли после готовки. мыть надо только кастрюлю-вставку. а она из антипригарного покрытия и моется под холодной водой с легкостью. и крышку - она тоже достаточно моется легко (потому как нет непосредственного прикосновения к пище). еще плюс к электрическим кастрюлькам. летом в жару - жар от них не идет. да и готовить хоть на балконе можно.....

к мультиварке это тоже относится...

Triss написал(а):

скороварка готовит - быстрее и лучше. быстрее намного.

это безусловный факт, и это очень удобно... но много читала о том, что пища приготовленная в скороварке менее полезна (улетучиваются витамины, подробности не помню), поклонники супер здорового образа жизни наоборот покупают долговарки (есть и такие) в которых пища томится... как в старой русской печи...

P.S.  я не отговариваю и совсем не против скороварки, наоборот как человек работающий - "ЗА"... просто инфа к размышлению...

Отредактировано НеСлишкомПростая (2011-03-01 18:36:40)

+1

210

Аааааа!!!!!!!!!!
Разоряют!!!! Раскручиваюююююют!!! Девочки, если вы за бесплатно тут песни поете - то зря! Вам фирмА должна бонусы выдавать за дифирамбы. :yep:  Я уже тоже хочу. Скороварку. Или мультиварку. Теперь пойте какой фирмой пользуетесь. Можно и в личку. Хотя... модератор же не забанит сама себя за рекламу? :D

0

211

kalina написал(а):

Теперь пойте какой фирмой пользуетесь. Можно и в личку. Хотя... модератор же не забанит сама себя за рекламу?

:D
к меня мультиварка панасоник

+1

212

НеСлишкомПростая написал(а):

но много читала о том, что пища приготовленная в скороварке менее полезна

согласна Наталь, но я покупаю все продукты...так что их витаминность сомнительна изначальна. для меня важнее скорость и вкусовые качества (в мульте тоже очень вкусно). я бы мультю второй кострюлькой взяла бы....а первую все равно скороварку.....время, время, время  :D

у меня LandLifе 5 л

+1

213

kalina написал(а):

Теперь пойте какой фирмой пользуетесь. Можно и в личку. Хотя... модератор же не забанит сама себя за рекламу?

У меня мультиварка Мулинекс, я почему-то больше к этой фирме тяготею, у меня и мясорубка и фритюрница этой фирмы и резка :)

+1

214

НеСлишкомПростая написал(а):

это безусловный факт, и это очень удобно... но много читала о том, что пища приготовленная в скороварке менее полезна (улетучиваются витамины, подробности не помню), поклонники супер здорового образа жизни наоборот покупают долговарки (есть и такие) в которых пища томится... как в старой русской печи...
            P.S.  я не отговариваю и совсем не против скороварки, наоборот как человек работающий - "ЗА"... просто инфа к размышлению...

Дык что мешает скороваркой пользоваться как мультиваркой?
Открыл клапан и томи пищу сколько влезет.
В том и плюс скороварки, что это и мультиварка и скороварка два в одном.

+1

215

maminsite написал(а):

В том и плюс скороварки, что это и мультиварка и скороварка два в одном.

Значит надо брать скороварку. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

216

Triss написал(а):

у меня LandLifе 5 л

Аналогично!
На НГ варила в ней холодец- вкуснющий  получился!

0

217

НеСлишкомПростая
Triss
Юлия
maminsite
Ой, спасибо всем большое! Теперь надо и-нет магазин найти с доставкой по России. :glasses:

0

218

Triss написал(а):

у меня LandLifе 5 л

А механика или сенсор?

0

219

kalina написал(а):

НеСлишкомПростая
Triss
Юлия
maminsite
Ой, спасибо всем большое! Теперь надо и-нет магазин найти с доставкой по России

[взломанный сайт]

maminsite написал(а):

Дык что мешает скороваркой пользоваться как мультиваркой?
Открыл клапан и томи пищу сколько влезет.
В том и плюс скороварки, что это и мультиварка и скороварка два в одном.

даже так, ну тогда конечно здорово, я этого незнала ...

0

220

kalina написал(а):

А механика или сенсор?

ну я бы сенсором это не назвала, потому как кнопки надо нажимать а не прикасаться. так что управление - электронное

0