Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овощная закуска

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В нашей семье эта закуска называется "Вегетарианское"  :)
Кто-то из домашних, заглядывая в холодильник, задал вопрос типа :" А нет ли у нас чего-нибудь....."
На что моя мама (большая поклонница "Двеннадцати стульев") тут же ответила: "ВЕГЕТАРИАНСКОГО!"     :lol:

Норма укладки на банки объемом 0,75-1 литр:

2 баклажана, 3 сладких перца, 3 помидора (все среднего размера)
100 гр растительного масла, 2 стол. ложки 9%-ого уксуса, 2 чайн. ложки соли, 4 чайн. ложки сахара

Овощи режем крупными кусками, укладываем в толстостенную кастрюлю (казанок, утятницу), добавляем ингредиенты маринада и ставим на огонь минут на 15. Овощи должны чуть-чуть протушиться.  Горячим раскладываем в стерилизованные банки и закатываем стерилизованными же крышками. Переворачиваем, накрываем и ждем когда остынет.

Вчера вечером делала, банки закончились, а овощи еще оставались. Так я их точно так же потушила, только уксус не добавляла, а добавила чуть разваренного риса и получилось чудное рагу на ужин.

Отредактировано Лёлька (2006-07-19 15:46:39)

+2

2

Лёлька
большое спасибо за этот рецепт :)
Вчера свекровь навезла целый воз овощей со своего огорода, я была просто в ужасе :mad:  а теперь знаю, как это всё пристроить :D

0

3

маруся
Ксюш, да не за что!
Буду очень рада, если рецептик приживется. :)
Хотя оценить сей продукт можно будет только зимой.  ;)

Отредактировано Лёлька (2006-07-19 19:08:36)

0

4

Красота!

0

5

Так, вот и рецептик нужный есть:-)
Лёлька, спасибо, думаю заняться закруткой и баклажан надо уже?:-)
По 20р. баклажаны - вполне приемлимая цена для закруток:-)

0

6

Вот этот рецепт я все лето искала!
В прошлом году закручивала по нему баклажаны- так такая вкуснота зимой была- офигительно!
Так я умудрилась забыть где я этот рецепт брала- спрашивала у всех, читала рецепты- все не то!
Ну вот в темке про баклажаны дали на него ссылку, и вот оно чудо, нашлось!!!
Девочки, кто еще не пробовал- рекомендую! Я готова съесть все даже не закручивая- вкуснота неимоверная!!!

Аллочка, спасибо большое за рецепт!!!
И главное что всего за 15 минут делается!!!

0

7

maminsite написал(а):

Девочки, кто еще не пробовал- рекомендую! Я готова съесть все даже не закручивая- вкуснота неимоверная!!!

я свой ещё выложу, если не забуду! А этот тоже попробую. Хоть немного, но сделаю. Сочетание овощей любимое. :cool:

0

8

Гаяночка, а я прям писчу от этого рецепта! Можно и так есть, не закручивая:-)))

0

9

maminsite написал(а):

Гаяночка, а я прям писчу от этого рецепта! Можно и так есть, не закручивая:-)))

рассмешила!  :D А то, что так можно есть, сама догадалась!  ;)   Я их и сырыми бы съела! -))Ну, обожаю баклажаны и все остальное! :love:

0