Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Система Никитиных

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто-нибудь играет с малышом в Никитинские игры? Поделитесь впечатлениями!

0

2

Мой Стас собирает узоры из кубиков ("Сложи узор"), по картинкам, что прилагаются в наборе. Сейчас очень активно занимается и довольно хорошо получается, особенно любит изображения предметов складывать.
Дроби тоже потихоньку осваиваем по его же пособиям, все высыпаем, перемешиваем и собираем. Не всегда правда хватает терпения на все, довольно объемное задание, можно и не все рамки использовать в одной игре, а половину. По ходу рассказываю как называются части: 1/8, 1/2...

Отредактировано НатаНич (2006-07-14 01:00:20)

0

3

Это ещё тех "старых" Никитиных или какие-то новые Никитины уже есть?
По старым я когда-то пыталась старшую дочь ростить.
А недавно читала о их детях. Показатели очень средние.: ПТУ, колледж, у кого-то ВУЗ. Позиции у всех самые обычные. Всё-таки воспитать гения нельзя. Им надо родится.

0

4

"Сложи квадрат" мы пробовали в гостях,  и на море в ЛШРР, нам понравилось!
MarinaM
да все те же Никитины:-)
А вот про гения не соглашусь.
Дело даже не в гениях, а в помощи усвоения ребенком многих понятий, развитие логики. Пусть ребенок не станет великим шахматистом, но, ИМХО, в школе ему будет учиться легче.

0

5

east , я к тому, что системы, которая точно приведёт к высоким результатам не существует.
Ну, а то что заниматься надо с детьми , это даже не вопрос.

0

6

MarinaM
А у вас сейчас какие системы распространены? Просто для интереса:-)

0

7

Из их системы мы взяли для себя часть физических упражнений. Мы родились со слабенькими ручками, хватательный рефлекс почти отсутствовал. Постоянно поднимали ребенка за 2 указательных пальца. Сейчас он свободно может висеть, уцепившись за пальцы. И при этом очень рад. Вытягивает ручки, чтобы ухватиться за пальцы родителей.
По их системе мы с рождения приучались к горшку. В лежачем положении у мамы на коленых. Практикуем до сих пор,т.к. пока еще на сидим. Памперсы одеваем только на прогулки.

0