Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто был в Праге?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Расскажите, какие мелочи нужно учесть при поездке туда 13 летней девочке с классом, какие магазины навестить для подросткового шоппинга?
Ну все красоты им покажут само собой, т.к. едут группой, программа уже определена.
А вот магазинчики, чтобы там прикупить шмоток и сувениров, хорошо бы знать заранее.

0

2

Прага в смысле сувенирного шоппинга организована сказочно :-))) в историческом центре практически нет магазинов, торгующих хоть чем-либо, кроме сувениров. Впрочем, сувениры эти весьма однотипны: поделки из грусталя и богемского стекла, куклы-марионетки, бижутерия и стандартные майки-кружки-значки-банданы с чешской символикой. Цены на сувенирку везде примерно одинаковые.

0

3

единственный относительно недалёкий от центра торговый комплекс - Global  торгует, по большому счёту тем же, что можно прикупить и в Краснодаре, разница с ценах весьма незначителна. Причём надо помнить, что стиль одежды чешких подростков в общем-то отличается от нашего - гламур там не в почёте, так что шмоточный шоппинг в Чехии, имхо - пустая трата времени.

0

4

Нафанька
Спасибо за инфу.
Моя гламурный стиль не любит, больше спортивное все нравится. Да и потом перед одноклассниками ей же захочется похвастаться: а вот это я купила в Global, а вот это там-то. Ну знаешь же, что среди подростков это главная тема. Главное не цены, а откуда вещь:-)

0

5

у меня информация не самая свежая (последний раз я была в Праге году то ли в 2000, то ли в 2001), но вряд ли что-то сильно изменилось в этом вопросе: чехи свою столицу чтут и вряд-ли в зоне Стара Мяста чего-нибодь понаоткрывают. Суть всё та же - крупные торговые центры вынесены чуть ли не на окраины города.

0

6

А с каким оператором сотовой связи туда ехать?

0

7

Отправили мы нашу красавицу в Прагу!
На все про все ушло 1000 бакинских.

0