Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Италия. Страна, в которую хочется возвращаться снова и снова


Италия. Страна, в которую хочется возвращаться снова и снова

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

На улице снег выпал утром. Минус 10 на градуснике. Меня такая настольгия захватила по отпуску. Снова хочется туда, туда где море, солнце... туда, где каждая улочка, каждый домик в любом, даже самом маленьком, городке дышит историей настолько, что умей он говорить - можно было бы слушать бесконечно... туда, в страну, куда хочется возвращаться снова и снова - в Италию...
Две недели августа мы провели в стране со звучным названием, похожим на красивую мелодию - в Италии. Надо наверное признаться, что я с детства мечтала туда попасть. Мне одно время даже казалось, что в прошлой жизни я жила именно там. Благодарна своему любимому супругу, который сделал мне этот чудесный подарок!
Опустим рассказ о перелетах, задержке рейса, прохождение таможни... в аэропорт городка Форли мы прилетели поздно вечером. Пятьдесят километров - и мы в Риммини, городке, протяженность побережья которого 15 километров. Естественно, что вечером мы ничего не увидели. Ночь провели в отеле. Рано утром сели в автобус и отправились в Рим. В дороге познакомились со своими спутниками. Со многими до сих пор переписываемся, что очень приятно   :writing:
За недельный тур по Италии мы увидели красоты Рима, Ватикана, Неаполя, Помпеев, Тиволи, Сиены, Пизы, Флоренции, Падуи, Венеции, Риммини, Ричионе, Сан-Марино.
Ни один город не похож на другой. Даже диалект северян отличается от речи южан. За пределами Италии ее жители - итальянцы. Внутри страны это римляны, флорентийцы, венецианцы, неаполитанцы... Можно ненароком обитель неаполитанца, назвав его венецианцем например. Да и названия городов на итальянском звучат совсем не так, как привыкли слышать мы: Рим - РОма, Флоренция - ФирЕнция, Неаполь - НАполи...
Италию омывают пять морей: Адриатическое, Тирренское, Лигурийское, Средиземное, Ионическое. Мы видели только три, но, скажу я вам, все они абсолютно разные! 
К еде итальянцы относятся как к какому-то обязтельном ритуалу. Еда для них - культ. На завтрак они могут ограничиться чашкой капучинно. Но обед и ужин - это святое! Порой трапеза может растягиваться на два-три часа. В обязательном меню - паста (все с тестом: пицца, лазанья, всевозможные макаронные изделия и т.д.), дальше антипаста (все без теста: салаты, морепродукты, мясо и т.д.), потом десерт (терамису, пироженые, торты, фрукты, мороженое), следом кофе и заканчивает все это алкогольный напиток для пищеварения (лимончелло, монтенегро, сорбет).  [взломанный сайт]
Для итальянцев семья - это все! Особое уважение к матерям. Может быть поэтому многие мужчины до 30 лет не женятся. Малышей родители уже на третий-четвертый день "выводят" в свет. До 5 лет примерно детей возят в колясках и с соской в зубах   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif 
Ну вот примерно так... Рассказывать о Италии можно долго-долго! Мы остались в полном восторге! Уже даже недоговариваясь решили еще раз обязательно увидеть эту удивительную страну мечты!

Отредактировано Аллунчик (2008-10-18 15:25:53)

+9

2

ну и немного фото, если вы не против ;)
Рим

+3

3

С любимым в любимом Неаполе. За нами Везувий немного видно

+4

4

Флоренция. Знаменитая галлерея Уффици

+2

5

Вилла д Эсте в Тиволи

+3

6

Адриатическое море

+4

7

СУПЕР!!! Спасибо за рассказ. я тоже мечтаю побывать в Италии.

+2

8

Аллунчик потрясающие фото и бесподобно написано...прекрасная страна, прекрасные чувства...ЛяМур...надо будет в медовый месяц ехать в Италию... [взломанный сайт]
Cosmo - спасибо что подняла темку, [взломанный сайт]а то я её раньше не замечала...

+2

9

На будущий год обязательно вновь поедем в Скандинавию.
В этом году посетили с ребятёнком родину великого Амундсена - Норвегию.  Кто хоть раз побывал в знаменитых норвежских фьордах, будет, по-моему, приезжать сюда снова и снова.
Красота неописуемая, а воздух.....  Только с ребёнком и отдыхать !    :rolleyes:

+3

10

Аллунчик
Аллочка, как ты проникновенно написала! я уже пищу как хочу туда поехать. Здорово!
И фотки замечательные! как всегда пожалела что плюсов так мало можно ставить.

+1

11

Аллунчик
Не случайно я эту темку увидела, мой муж собырается в Венецию, вот прошусь вместе с ним, только не знаю возьмет или нет! А мне так хочется!!!!!!!!!
Очень красывый и познавательный получился рассказ и фото красивые!!!!!!!!

+2

12

Дарина написал(а):

и фото красивые!!

Эх, не получается у меня без мужа фотки из Норвегии разместить.
Загляденье.    http://mybb.ru/f/collection/0226.gif
Увы.  До вечера ждать придётся....

0

13

Да, это моя пока мечта - Рим, РОма...
Очень интересно, спасибо за фото!
А еще фото есть, так хочется продолжить любоваться!

+1

14

Да, Италия очень красивая страна!

+1

15

Аллунчик
Я так долго ждала твоих фоток!
Красота! Я представляю, как вы там были счастливы и сколько впечатлений от туда привезли!
Умнички, здорово!!
Аллочка, желаю вам ещё много - много различных прекрасных путешествий!
Как ты там написала : С любимым.. :love:
ЗЫ: Будем ждать фото - отчета от Риты из Египта :flag:

+1

16

Cosmo
мы два года назад, кстати, были в Испании :flirt: были в восторге полном. Многие спрашивали нас по приезду: где лучше? Италию не сравнить с Испанией, как и Испанию не сравнить с Италией! Абсолютно разные страны! И в этом их прелесть!  :cool:
Так что я примету свою вывела: кто побывал в Испании - года через два увидят красоты Италии! ;)
***
Nusha
ммм, медовый месяц в Италии - это здорово!!!  :blush:
***
Са Шу Ня
ой, надо будет про Норвегию, Скандинавию почитать, а то муж на обратном пути расстроился, что мы всю Европу увидели :D
***
Ласковая Соня
спасибо за отзывы! ооочень рада, что понравилось :flirt:
***
Дарина
Мы в Венецию влюбились! Кокетка такая! Город вечной Любви! Обязательно мужа надо уговорить! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
***
Saga
Обязательно мечту надо воплотить в реальность!  ;) В Риме можно неделю провести и не все красоты увидеть! Город величественный, царственный! :glasses: Фото еще есть? Много. С Рима выложить еще?
***
Белка Саблезубая
ППКС! :cool:
***
Барбацуца
Алечка, спасибо большое! Думаю, что мы подсели на путешествия как на сильный "наркотик"! :blush:
***
Девочки, спасибо, что не оставили мою темку без своего внимания! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  Мне очень приятны и лестны ваши отзывы https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

+3

17

Вобще, я не сторонник езды в одни и те же страны - столько в мире ещё непересмотренного! Но, в Италию ещё поедем обязательно, может (надеюсь) и не раз. Страна с необычайно приятной и светлой атмосферой. Мне там было оч. комфортно.. И во Францию ещё разок съездим обязательно

+1

18

Аллунчик написал(а):

Так что я примету свою вывела: кто побывал в Испании - года через два увидят красоты Италии!

о! меня енто очень обнадеживает  :jumping:

0

19

Фасоль
тут я полностью согласна! мы еще не видели Сардинию, Сицилию, Капри, Истью, северную часть Италии: Милан, Турин. Кстати о последнем.У нас был удивительный гид во Флоренции, ну просто слов нет, умничка. Вся наша группа слушала его рассказы раскрыв рты! Так вот на мой вопрос, какой город Италии нужно увидеть обязательно, ответил коротко: "Турин!"  ;)  Да и по Неаполю еще с удовольствием бы погуляли https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif
А вот во Францию уже никак не тянет. Не зацепила она нас как-то :dontknow:

Cosmo
:cool: вот и ладушки!

0

20

Аллунчик
Зайдите, плиз, в тему про косметику :flag:  Я там у Вас спросила :flag:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Италия. Страна, в которую хочется возвращаться снова и снова