Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плавать раньше чем бегать

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Морская
я ее итак с рук не спускаю почти, у нас папа уже начинает потихоньку в депрессию впадать))))
а самостоятельность потихоньку надо развивать))) а то буит как я!!!!

Отредактировано Лала (2009-04-07 08:54:58)

0

22

и вообще как-то странно считать, что дети НЕ ПОНИМАЮТ. Они же не растения...хотя есть те, кто считатет и растения мыслящими. Посмотрите детям в глаза, они все прекрасно понимают, только не умеют говорить. Или вернее - умеют, только не общепринятым образом)))

Отредактировано Лала (2009-04-07 10:15:56)

+1

23

Лала написал(а):

вы снова меня подразумеваете монстром?

:rolleyes: Ты и есть монстр.. :D .(шутю.... http://mybb.ru/f/collection/0211.gif )

Лала написал(а):

Кстати, Комаровский мне не понравился, читать скушно и не по делу((((((

"Поверь в свое дитя" - Лупан Сесиль :question:
:glasses: Зай,просто будь уверена в том,что дочки http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  у тебя уникальны...и если,что просят,то значит им это точно требуется!

0

24

snezh-ok
спасип за Сесиль)))читала уже когда-то, позабыла, как раз пригодится!
а в уникальность я верю, даже слишком)))

0

25

Лала написал(а):

а самостоятельность потихоньку надо развивать))) а то буит как я!!!!

Лала написал(а):

а в уникальность я верю, даже слишком)))

так вот:ВАША ДОЧЬ УНИКАЛЬНА!!! она не будет как вы,вы же верите в это!!!!
я тоже очень самостоятельная,но я страдала от этого в детстве,мне слишком много дали свободы,я как раз была из тех детей-кому не нужна была эта свобода,мне нужны были только родители(их присутствие)
а вот дочь моя-она растет на руках у меня в прямом смысле слова и спит только на руках,а вот пока играет не любит,чтобы я к ней лезла,можно сказать,что даже внимание не обращает.

Лала написал(а):

и вообще как-то странно считать, что дети НЕ ПОНИМАЮТ. Они же не растения...хотя есть те, кто считатет и растения мыслящими. Посмотрите детям в глаза, они все прекрасно понимают, только не умеют говорить. Или вернее - умеют, только не общепринятым образом)))

я имела ввиду совсем не это,а то что ребенок живет здесь и сейчас и не ощущает времени"потом,вчера,завтра,через 5 минут ....и т.п."
вы не читали Ледлофф?наверное это будет скучно для вас,как и мне в свое время,но о прочтении не жалею ничуть:rolleyes:

0

26

Лала написал(а):

Кстати у меня у маси уже хитро наглое лицо..Она в комнате лежит - вякнет - я прихожу из кухни - улыбается))) Ухожу - снова вякнет - улыбается..А вы говорите понимать-не понимать)))) Издевается))))

Лала налицо программирование ребенка своими мыслями и штампами... Она вырастет именно такой какокй сейчас ее описываешь: наглой, хитрой и не уважающей мать.... :dontknow:  Тебе это надо?
Есть такая даже поговорка "как кораблик назовешь, так он и поплывет", называй ее умненькой разумненькой, доброй и нежной и сама так же к ней относись и ребенок будут таким....
Ну и не забывай, что в ребенке иы видим себя, свое отражение, задумайся над этим... :flag:

0

27

Я много занималась водной гимнастикой с дочкой. Но вот нырять никак не получалось. Было время я пыталась ее научить, но видно было, что она боится и врач, который делала нам массажи и учила гимнастике сказала, что это не для нее, если боится, то не надо заставлять.
Так мы и перестали нырять

0

28

Морская написал(а):

я тоже очень самостоятельная,но я страдала от этого в детстве,мне слишком много дали свободы,я как раз была из тех детей-кому не нужна была эта свобода,мне нужны были только родители(их присутствие)

а надо мной постоянно все слюни пускали, хвалили, подарки дарили и вообще носились.. а я так хотела сама что-нибудь сделать, чтобы мне не помогали. Конечно, родители хотели как лучше, да и ребенок я один у них была.... Но вот самостоятельности во мне как не бывало... Потом родители передали меня в руки такого же мужа, в результате теперь он мне за них. Я как детеныш у него из сумки выглядываю. А недайбох что - я же не способна ни на что!!!!!

Saga написал(а):

называй ее умненькой разумненькой, доброй и нежной и сама так же к ней относись и ребенок будут таким...

а я ее все время дурой называю!!!! блин....
вы так интересно воспринимаете)))))) Я говорю о том, что детям нужно внимание, но при этом они должны чувствовать себя ЛЮДЬМИ, а не овощами, должны СТРЕМИТЬСЯ познавать мир сами, от этого им интереснее.

Морская написал(а):

ребенок живет здесь и сейчас и не ощущает времени"потом,вчера,завтра,через 5 минут ....и т.п."

а по-моему они все понимают. Мася знает что у нее сестричка есть, ну знает не как мы, а как-то своими детскими образами..Поэтому вполне реально объяснить ей, что сестричка тоже хочет кушать или ей нужно помочь собрать портфельчик...

Мэг написал(а):

Так мы и перестали нырять

жалко....
я все время об этом думаю - стоит ли вообще заниматься с ребенком? Ведь может ей вообще плавать не нравится? Но с другой стороны если ей много что будет не нравится, то теперь совсем ничем не заниматься? Сложная ситуация. Надо наверное как-то интерес прививать....

0

29

Лала написал(а):

Я говорю о том, что детям нужно внимание, но при этом они должны чувствовать себя ЛЮДЬМИ, а не овощами, должны СТРЕМИТЬСЯ познавать мир сами, от этого им интереснее.

Конечно, ты все правильно говоришь, только при этом не называй ее

Лала написал(а):

Кстати у меня у маси уже хитро наглое лицо... Издевается))))

Я про эти твои фразы говорила. Ты думаешь, что если ты ей в лицо это не говоришь, то она не знает, что ты про нее думаешь? :D

Мэг написал(а):

Я много занималась водной гимнастикой с дочкой. Но вот нырять никак не получалось. Было время я пыталась ее научить, но видно было, что она боится

Дети обычно боятся, если мама боится! Это абсолютно точно! Она отражала твой страх, вот и все! Прежде чем заниматься с ребенком нужно позаниматься с собой, это как в любом другом деле. Пока была беременная, много ныряла, заплывала на глубину (хотя у меня страх огромный был и к ныркам и глубины боялась...) И вот, дети стали нормально нырять сами, причем! Даже первая дочка, с которой не ныряла с рождения, в два года стала нырять и проплывать в басейне от бортика к бортику под водой!

0

30

Saga написал(а):

Дети обычно боятся, если мама боится! Это абсолютно точно! Она отражала твой страх, вот и все! Прежде чем заниматься с ребенком нужно позаниматься с собой, это как в любом другом деле.

Галя,ну ты как всегда в точку!
я ужасно не люблю воду,и купаюсь ислючительно под душем и максимум 15 минут,я и плаваю как жаба и если воды не нахлебаюсь-это не я буду :D  поэтому дочь не стала любить,хотя сначала до 6 месяцев шло все хорошо,ныряли,барахтались,ей нравилось,а потом все...с закаливанием та же история

0

31

Saga написал(а):

Дети обычно боятся, если мама боится! Это абсолютно точно! Она отражала твой страх, вот и все! Прежде чем заниматься с ребенком нужно позаниматься с собой, это как в любом другом деле. Пока была беременная, много ныряла, заплывала на глубину (хотя у меня страх огромный был и к ныркам и глубины боялась...) И вот, дети стали нормально нырять сами, причем! Даже первая дочка, с которой не ныряла с рождения, в два года стала нырять и проплывать в басейне от бортика к бортику под водой!

Галенька, всегда твои советы считаю правильными, но именно в этом случае нет совпадения, так как уж чего чего, а плавать я всегда любила. И во время беременности много плавала и ныряла, смотрела в глубины морские. Понимаю, что все можно обусловить моим состоянием, но в этом не могу согласиться у меня перед водой только один страх это слишком большая глубина в море. И то, если я с кем-то, то очень далеко плаваю.

Лала написал(а):

я все время об этом думаю - стоит ли вообще заниматься с ребенком? Ведь может ей вообще плавать не нравится? Но с другой стороны если ей много что будет не нравится, то теперь совсем ничем не заниматься? Сложная ситуация. Надо наверное как-то интерес прививать....

Лала, просто надо пробовать. Если не понравится одно, то понравится другое. И даже если это не нравится сейчас, то через несколько лет ребенок может уже и не быть ребенком, когда проявит интерес к тому, что раньше его не интересовало и очень хорошо разовьется в этой области.

0

32

Мэг написал(а):

И даже если это не нравится сейчас, то через несколько лет ребенок может уже и не быть ребенком, когда проявит интерес к тому, что раньше его не интересовало и очень хорошо разовьется в этой области.

вот это точно! этим и стоит в принципе руководствоваться.  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif 
различные занятия хотя бы разнообразят жизнь)

0

33

я тоже хочу, чтоб ребенок плавал так)

0

34

Очень хорошая статья!Спасибо!А для купания могу порекомендовать гель наша мама и очень хороший есть масло для массажа http://babydays.ru/catalog/kupanie_i_uh … metika/,он разогревает)

0