Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли о жизни.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Психология личности. Мысли о жизни

Скажи мне, что ты думаешь и я скажу тебе кто ты!

Это действительно так! Во многом наши мысли определяют нашу сущность, особенности нашей личности. А то, как мы относимся к нашей жизни предопределяет нашу судьбу.

В нескольких словах это можно выразить так:

Человек есть то, что он думает…

Например, если мы думаем о счастье, мы чувствуем себя счастливыми. Если нас посещают печальные мысли, нам грустно. А то, что в наших мыслях присутствует страх, дает нам понять, что мы боимся. Верно?

Только запомните один нюанс:

Вы не то, что вы думаете о себе, вы именно то, что думаете.

Человек может многое о себе вообразить, но достаточно присмотреться и понять как он мыслит, что он думает о жизни, и сразу же становится понятно, что это за человек!

Вышесказанным я хочу подчеркнуть, что для человека выбор правильного умонастроения играет огромную роль! Поэтому, если человек способен сделать свой выбор в сторону положительного умонастроения, то он окажется на пути к решению всех своих проблем.

Великий философ Марк Аврелий высказал эту же мысль в девяти словах, которые могут определить нашу дальнейшую судьбу:

«Наша жизнь, есть то, что мы думаем о ней»

Доказательств этому можно привести огромное количество.

К примеру, наше умонастроение оказывает огромное влияние на наши физические способности.

Приведу вам пример, который описан в книге Дж. А. Хэдфилда «Психология силы».

«Я провел эксперимент с тремя мужчинами, - пишет Дж. А. Хэдфилд. - Я проверил влияние внушения на их физическую силу, которая измерялась с помощью динамометра». Он велел каждому из испытуемых сжать динамометр изо всех сил. Эксперимент проводился при трех различных условиях.

Когда эксперимент проводился в условиях нормальной работы испытуемых, средняя сила сжатия составляла 45 кг.

Затем эксперимент проводился после того, как испытуемые были подвергнут действию гипноза.

Вначале им внушили, что они очень слабы. В результате они могли выжать лишь 13 кг.

Во время третьего эксперимента Хэдфилд внушил испытуемым, что они очень сильны. После этого каждому из них удалось выжать в среднем 64 кг. Когда сознание было заполнено положительными мыслями о силе, то их действительная физическая сила увеличилась почти на 50%.

Представьте себе, какого эффекта сможете добиться вы, изменив свое умонастроение в положительную сторону. Ведь все, чего человек достигает, является прямым результатом его собственных мыслей…

Из всего сказанного вытекает одно простое правило:

Думайте и ведите себя жизнерадостно, и Вы почувствуете себя жизнерадостным, ведь наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Контекстная реклама Бегун
Модуль: Личностный рост.
Дистанционный курс MBA. Диплом MBA. Добейся успехов легко! Доступно!

+6

2

Спасибо!

0

3

Девочки, это можно назвать пересказом просто другими словами фильма "Секрет" рекомендую, советую посмотрите!
После просмотра начала по другому строить свои мысли, не как достичь чего-то, а представлять себя с конечным результатом.

0

4

Дарина, мне нравится твоя подпись!

0

5

Дарина, а чей это фильм? Свежий или старый?

0

6

Мамарина спасибо! мне очень полезно было это прочесть!

0

7

Дарина написал(а):

Девочки, это можно назвать пересказом просто другими словами фильма "Секрет" рекомендую, советую посмотрите!

А "Секрет" можно назвать кратким перессказом книг Вадима Зеланда серии "Трансерфинг реальности", что тоже впрочем рекомендую прочитать))

0

8

Дарина написал(а):

После просмотра начала по другому строить свои мысли, не как достичь чего-то, а представлять себя с конечным результатом.

если не секрет помогает, я вот все никак не дочитаю книги, некогда и если честно, все время забываю про эту теорию, ну что надо настраивать себя и переделывать образ мышления.

0

9

в продолжение темы нашла позитив....

ЛЮБИТЕ СЕБЯ, ЛЮБИТЕ!

РАДИ БОГА ЛЮБИТЕ СЕБЯ.

:)

Дорогие мои, любимые читатели. Сколько ж среди нас людей напрочь забывшие, что такое любовь к себе. Запугали нас понятиями эгоизма и эго, так, что совсем уж мы попутали грешное с праведным. А ведь любовь к себе и эгоизм – это абсолютно разные понятия. Эгоизм появляется тогда, когда появляется противопоставление: «я лучше, чем он», «я красивее, чем они», «я умнее всех».

И совершенно ничего общего с эгоизмом не имеет абсолютная любовь к себе.

Ведь каждый из нас «НЕ ЛУЧШЕ» и «НЕ ХУЖЕ», а каждый из нас ИНДИВИДУАЛЕН. Уже набило оскомину выражение «абсолютно одинаковых людей не бывает». Но ПРОЧУВСТВОВАЛИ ли Вы эту фразу хоть раз?

Каждый из нас представляет собой набор различнейших комбинаций способностей, талантов, внешних данных, способов поведения, точек зрений, привычек и остальных вещей. И нет смысла сравнивать себя с другими. Извините, за грубый пример, но как можно однозначно сказать, что лучше чай или кофе, белое яблоко или красное, пчела или оса?

Поймите, прочувствуйте каждой клеточкой своего тела: ВЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫ, ТАКОГО КАК ВЫ, НЕТ, И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!

А недостатки – это тоже шаблон, навязанный обществом. То, что есть недостатком для одного, то является достоинством для другого. А чаще всего свои недостатки таковыми считаете только Вы, людям они не помеха, они не видят их. Вы не поверите, но человеку глубоко наплевать на Ваш прыщик на носу, когда у него у самого родинка под правой коленкой:)

Любите себя! Выбросьте из головы мнение, что так и до эгоизма не далеко. Бред все это, только полюбив себя, Вы сможете полюбить другого. А значит, полюбив других, Вы никогда не будет считать себя лучше кого-то, соответственно и эгоизм Вам не грозит. Вот так все легко и просто:)

Повторюсь, ЭГОИЗМ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ ТОЛЬКО ТАМ ГДЕ ЕСТЬ ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ СЕБЯ ДРУГИМ.

И еще. Если предположить, что все мы дети Господа и в каждом из нас есть кусочек от Бога, то, как же можно говорить о любви к Отцу нашему, если мы его в себе не любим?

Любите себя от кончика пальцев на ногах, до макушечки. Любите свое тело, свой организм – они ведь так верно служат Вам. Любите свои хорошие мысли (а кстати, НАШИ мысли только ХОРОШИЕ, плохие мысли приходят из вне!). Пропитайте любовью каждую клеточку себя. И тогда лишь Вы поймете, что значит ЛЮБИТЬ. ЛЮБИТЬ себя, ЛЮБИТЬ других, ЛЮБИТЬ Вселенную, ЛЮБИТЬ мир!

Не забывайте благодарить себя даже за самый маломальский поступок. Постепенно Вы почувствуете, как стало откликаться на Вашу любовь Ваше сердце, Ваш организм, Ваша Душа, каждая Клеточка Вашего тела. И все это скажется на Вашем здоровье и самочувствии, Вашем настроении и соответственно на успехах в жизни.

Полюбите себя и свою УНИКАЛЬНОСТЬ и НЕПОВТОРИМОСТЬ. Не пытайтесь подражать кому-то, не запрягайте себя в гонку за идеалом, для вас она чужая, ВЫ ИМЕЕТЕ СВОЮ НЕПОВТОРИМУЮ УНИКАЛЬНОСТЬ.

Только любящий себя человек может любить другого. Не рассчитывайте на любовь других, если Вы сами себя е любите. Если Вы себе не нравитесь, то почему Вы должны нравиться кому-то?

Еще раз уточняю, чтобы упредить письма с вопросами. Я не говорю о «нарцистической любви», я не говорю о патологической любви к своему отражению в зеркале, я не говорю об эгоизме. Я говорю об абсолютной ЛЮБВИ к себе и своему существованию в этом мире. И не забудьте поблагодарить тех, кто по-Вашему мнению приложил силы к сотворению такого ПРЕКРАСНОГО ЧУДА – ВАС!:)

Ну и в конце пару писем:

«Подскажите, как превратить негатив в позитив. Как в конце  то концов перестать зависеть от чужого мнения. Лейла.»

        М.К: Секрета превращения негатива в позитив нет. Есть просто отношение к ситуации как к проблеме, а есть отношение как к событию, которое надо пережить, чтобы оказаться на белой полосе. Это как шаткий мостик через речку, никуда ни деться, чтобы перейти на ту сторону, надо пройти по мостику. Воспринимайте каждое «негативное» событие как мостик к лучшей жизни. Все. Заметили, что я слово негативное, взяла в кавычки? Это потому что нет ничего негативного.

Все становиться легко, если усвоить один принцип (он очень хорошо описан у Зеланда «Трансерфинг реальности» http://transurfing.newmail.ru/). Я просто перескажу своими словами.

Есть определенные законы, по которым устроен наш мир, не все из них дано нам понять, не все из них мы можем объяснить. Но факт остается фактом, что есть определенные закономерности и они работают, не зависимо от того, верим мы в них или нет, понимаем мы их или нет, в конце концов, замечаем мы их или нет. Один из них: «нашу жизнь формируют наши мысли (разговоры)».

Когда мы говорим в позитиве (контролируем каждую свою мысль и направляем ее на позитив), мы тем самым формируем свое позитивное будущее. Если не верите, просто проследите за жизнью близких Вам людей, друзей. Ведь кто как говорит, тот так и живет. Если человек зациклен на разговорах о бедности, нехватке денег, нищете – он так и живет. Если уверен в том, что все вокруг обманывают и воруют – так у него на пути такие люди и встречаются. Если выискивает и смакует информацию о всяких несчастных случаях, он и сам в неприятности попадает. И, посмотрите на оптимистов (таких, правда, отыскать труднее), все у них ладиться как-то само собой. Не спешите возразить, понаблюдайте. И тут секрет кроется в том, что не жизнь делает оптимистов – успешными, а пессимистов – проблемными, а они сами, своими мыслями формируют свою жизнь успешной или проблемной. То есть сначала мысль – потом результат, а не как ни на оборот.

        Так вот говоря позитивно, мы направляем свою мысль в позитивное русло и все у нас идет как надо, а неприятности воспринимаются как ступенька к переходу на более высокий и счастливый уровень. А подумав плохо, мы автоматически направляем себя на черную полосу, соответственно от этого еще больше огорчаемся, а значит опять направляемся на черную полосу и так до бесконечности, это принцип каскадности. Проверьте, попробуйте, в течение дня, по максимуму замечать свои мысли и не допускать негатив, или же просто принять его как «мостик». Начальник накричал, пусть даже не справедливо, а Вы про себя «так надо». Машина проехала и облила Вас грязью, а Вы с улыбкой «так надо». На встречу опоздали - "все пройдет, это мостик, впереди все хорошо" Кстати, мелкие неприятности – это ограждение нас от крупных проблем.

Нет ничего такого, чтобы нельзя было бы пережить (кроме смерти конечно, но и это не так страшно как может показаться), и после каждой неприятности жизнь продолжается. Так вот от Вас зависит продолжиться она в черной полосе или в белой. Ведь не зря выражение такое есть «беда одна не ходит», тут принцип каскадности и срабатывает. На начальника обиделись, настроение упало, на черную полосу вышли, под руку коллега подвернулась, Вы с ней поругались, опять на черную полосу вышли, а тут еще и компьютер повис, итак до тех пор пока ситуацию с улыбкой не воспримите…

И еще письмо:

«Милая девушка, Надежда, прежде чем давать <умные> советы по поводу, делать все, что первое приходит на ум (это Вы называете интуицией) нужно прожить жизнь не только в розовых красках. Ваши советы это полный бред. Извините, меня за мое столь резкое высказывание, но по-другому, я это назвать не могу. Для того, чтобы жить по Вашему совету надо быть идеально счастливым человеком, а такое не возможно. Когда в душе у тебя обида, боль переполняет тебя, хочешь умереть, скажите в такие моменты, как действовать? Что делать? С уваж. Майя.»

М.К.: Не знаю как насчет моего бреда, но Ваша фраза «Для того, чтобы жить по-Вашему совету, надо быть идеально счастливым человеком, а такое не возможно» - это действительно полный бред. Это ж кто по-Вашему должен жизнь счастливой делать? Папа Карло, Господь или может все-таки Вы сами? И нет ничего не возможного. Уж во всяком случае, сделать себя счастливым - под силу каждому.

На счет обиды и боли. Вы сами своими мыслями создаете свою жизнь. И никто не изменит ее кроме Вас самой. Не надейтесь, что, держа в себе боль и обиду, Вы когда либо станете счастливой. Не будет этого! Никто не поможет, только Вы сами. «Спасение утопающего, дело рук самого утопающего». Вы сами не хотите становиться счастливой. А для этого ведь так мало надо – просто изменить мышление на позитивное.   

И напоследок, насчет, «хочется умереть». Ну, во-первых, кто Вам сказал, что, умерев, Вы, не попадете еще в более жесткие условия? Еще никто не смог рассказать, что происходит с нами после смерти. Поэтому уж лучше все изменить ЗДЕСЬ, где это, возможно, чем, будучи ТАМ, понимать, что сделать ничего уже не можешь.

И ответ на вопрос: «Что делать?». Боюсь, я уже прожужжала Вам уши, но от этого никуда не деться: МЕНЯТЬ МЫШЛЕНИЕ НА ПОЗИТИВНОЕ. Спасение от негатива, в трансформации негативных мыслей в позитивные. Все! Нет другого секрета! Попробуйте.

Любви Вам!

Кстати, насчет выражений: настоящая любовь, сильная ненависть, идеальное счастье и т.п. Разве может быть любовь не настоящей, ненависть слабой, а счастье не идеальным? Думаю, есть просто ЛЮБОВЬ, СЧАСТЬЕ, НЕНАВИСТЬ. Хотя, не спорю, иногда для более точной передачи чувств приходиться использовать и определения для таких, казалось бы абсолютных вещей. :)

До встречи! :)

Надежда Руденко

nadrud@mail.ru

+2

10

Вот что я нашла,почитайте может комуто пригодиться, немного бонально , но все же...

Наши мысли

Сегодня мы поговорим о том, как мы иногда думаем, желаем и чего-то хотим.

Добрый день! Мои дорогие!

Сегодня мы поговорим о том, как мы иногда думаем, желаем и чего-то хотим.

Например:

1.Мы очень устали на работе, дома, все стало раздражать, все валится из рук.

Общее состояние желает лучшего. А еще при этом головная боль, слабость,

либо еще что - нибудь.

И в голове одна единственная мысль: «Господи! Как я устала! Как я хочу отдохнуть!»

Мы в пространство запустили программу и даже не подозреваем, что нас может ожидать.

Подумали и забыли. Побежали дальше. Проходит время и .......БАЦ! Либо на голову падает кирпич, либо инсульт, либо еще что – нибудь! В этот момент начинаем думать - Господи! За что? Мне еще столько надо сделать дел! Но про то, что у нас было огромное желание отдохнуть – мы и забыли! А вот это и есть результат нашего желания!

2. Женщина (мужчины наоборот) – просят Господа: «Господи! Помоги мне встретить богатого мужчину. Как я устала жить в этой нищете! Все сама, сама. Так хочется пожить за сильной спиной!» В результате – появляется богатый мужчина! Так рады должны быть! Ведь встретили, он богатый! Да еще и влюбился в Вас! Что еще Вам?

А оказывается – он очень старый, от него уже плохо пахнет, да! Денег много! Но вот зубы вставлять не хочет! Поэтому еще и без зубов! А извините – зубы вставить – боится боли! А вот от женской ласки отказываться не желает! И здесь начинается – думки уже другие!

Зачем? На фик - он сдался!

А что Вы хотите, Вы же просто просили денег или можно сказать « мешок с деньгами»!

Вот Вам и, пожалуйста!

Из этих примеров, следует единственное – ВСЕГДА НАДО СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМИ МЫСЛЯМИ и ЖЕЛАНИЯМИ! Всегда надо обдумать – прежде, чем желать и «ныть»! Просить у Господа!

А если Вы уж что-то желаете, то желайте конкретно! Возьмите листок бумаги и все до мелочей опишите. И только после этого просите Господа о помощи!

Вы наверно видели программу про нашу одну спортсменку, которая очень хотела отдохнуть и что бы она могла вдоволь читать книги, что бы ей ни кто не мешал!

В результате ее желание осуществилось – материализовалось – она слегла на 20 с лишнем лет! Вдоволь начиталась и в одиночестве! Все! Как хотела!

На сегодня это все!

До следующей встречи!

Всего Вам самого доброго и прекрасного!

+1

11

Мамарина, у меня в компьютере есть отдельная папка с желаниями в картинках, иногда достаю пополняю и переношу в выполненные, после того как я ее завела желания начали збываться... Муж как-то посмотрел и говорит, что мол  почему микру сменила на МL 350? Так вот, если его не хотеть и не стремиться, то так на микре до конца жизни можно проездить... Утрирую конечно...

+1

12

Да, девочки, все это прочитав,опять в очередной раз говорю себе,что хватит думать всякую ерунду.
Вот уже некоторое время (особенно когда прочитаю что-то в газетах или интернете,посмотрю сюжет по телеку) меня одолевают всякие плохие мысли разного рода,касаемо моих близких. Вот приходит на ум, а что я буду делать если...и всякие плохие варианты ситуаций с моими детьми или мужем.Сразу пытаюсь гнать их от себя подальше,ведь знаю что мысли могут материализоватся,а внутри все равно что-то точит.Пытаюсь думать о хорошем, переключить себя на позитив,но проходит все с переменным успехом.Теперь буду себе внушать только хорошие мысли. Или пытаться думать на отвлеченные темы. :dontknow:

+1

13

Вика, ты написала, что тебе нравится моя подпись, так вот я уверенна на все 100 %, что даже смое плохое в моей жизни привело только к хорошему!

Пример 1. За десять дней до родов мне удалили апендицит и кисту на яичнике, что мы с мужем пережили описывать не буду, так вот, когда я была беременна во второй раз муж был против и хотел, чтоб я зделала аборт. И только то, что беременность поддерживал оперированный яичник и мне нельзя прерывать ее, помогло сохранить мне Сонечку...

Пример 2. Меня еще в школе бросил парень звали его Вадим, я хотела ему что-то доказать и поступила в этот же ВУЗ, что и он, любви у нас особой не было, но не об этом, я там встретила своего любимого мужа кстати по такой вот случайности его тоже зовут Вадим! И сейчас я конечно понимаю, что он и сотой доли не смог мне дать того, что делает для меня муж!

И так можно приводить десятки примеров!
Главное самой в первую очередь в это верить!

0

14

Секрет - фильм снятый BBC. Его вряд ли можно купить в магазине. Это такой модный науч-поп о счастье жизни. Но если у вас есть знакомые работающие В компании квикстар (с  Амвэй) они могут вам его достать.

Отредактировано НИНА (2008-03-28 01:57:40)

0

15

Дарина написал(а):

Вика, ты написала, что тебе нравится моя подпись, так вот я уверенна на все 100 %, что даже смое плохое в моей жизни привело только к хорошему!

Да, Наташа. Это так и есть. Не бывает плохого и хорошего. Есть только результат. Он не плохой и не хороший. Просто он для чего-то нам нужен!
А у меня тоже так в жизни было - кажется что все рухнуло, все конец жизни, а это начало гораздо лучшего и именно того, что тебе нужно!

0

16

Не даром ведь говорят, что маленькие проблемы защищают нас от гораздо крупных неприятностей!

0

17

Почитаешь ваши посты и на сердце лучше, сижу и улыбаюсь жаль вам не видно.Спасибо... Дарина а у меня есть блакнот в который я расписываю свои дела и желания, на день, на неделю, на 1 год и то чего я хочу лет через 5. Очень стимулирует.

0

18

Я себе вчера Синельникова купила, а то не могу распечатанные книги читать, читаю, вникаю!

+1

19

Наташа  :flag:

0

20

Что-то со мной не так горло болит глотать не могу, лежу с компрессом и анализирую свои мысли за последние дни.

0