Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Наболевшее о муже


Наболевшее о муже

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Доброго времени суток!
Последнее время у меня в семье назрела очень странная ситуация, но сначала лучше опишу нашу семью: наша надежда и опора - папочка Дима (34 года), моя маленькая красавица Сашенька (8 лет), мое маленькое солнышко, свет в окошке Ростислав (28 января ему исполняется годик ).
Семья наша очень дружная и крепкая, но последнее время стало твориться неладное: Сашенька стала замкнутой, молчаливой и угрюмой (обычно она такая непоседа и хохотушка, прямо колокольчик). Я все хотела поговорить с ней о том, что ее волнует, но почти все мое время уходит на Ростеньку, иногда даже мужу ужин приготовить не успеваю.
И вот позавчера я все-таки у нее спросила в чем дело. Саша как-то смутилась, а потом выпалила на одном дыхании "Я не хочу, чтобы папа меня трогал!". Я очень удивилась. дочка у меня ласковая и никогда не отстраняется. Сначала я подумала, что муж возможно ее ударил (хотя он не агрессивный), начала расспрашивать, и дочь со слезами на глазах поведала, что Дима нередко трогает ее за попу, а иногда и "в писе", как она выразилась.
Я просто не знаю, что делать, не могу поеврить, что родной человек может оказаться одним из этих мерзких тварей! Может быть дочь выдумывает, пытается привлечь к себе внимание, она очень впечатлительная и восприимчивая девочка, однажды она увидела краем глаза какой-то фильм про авиакатастрофы, а потом уверяла меня, что рядом с садиком (ей тогда было 5 лет) упал самолет и описывала все в красках. А ведь сейчас об этих гадких извращенцах по телевизору только и говорят.
Даже не знаю, как мне быть, в отчаянии просто!

0

2

Mommy_Lena, ситуация действительно очень сложная. А Вы пробовали наблюдать за мужем? Может дочь просто сильно приняла случайные дотрагивания. Сейчас еще по телевизуру столько ужасов показывают по этому поводу. Может Вам ее к психологу детскому сводить?

0

3

Mommy_Lena написал(а):

Я все хотела поговорить с ней о том, что ее волнует, но почти все мое время уходит на Ростеньку, иногда даже мужу ужин приготовить не успеваю.

Здравствуйте,Лена. Вы все же постарайтесь уделять и доче внимание,ее просите помочь. Ей необходима ваша поддержка и любовь. А за обстановкой в доме понаблюдайте,неужели вы ничего бы не почувствовали? И насколько часто муж может оставаться наедине с дочкой,если он работает?

0

4

belochka999 написал(а):

Может Вам ее к психологу детскому сводить?

Я  бы сразу же повела ее к психологу, но наш участковый детский психолог - дама не вполне любезная - может накричать и на маму и на ребенка, вечно чем-то не довольна. Когда я водила к ней Сашу перед школой, она  буквально довела ребенка своими придирками и окриками, настоящая мегера.

innaskr написал(а):

А за обстановкой в доме понаблюдайте,неужели вы ничего бы не почувствовали?

Я почувствовала только замкнутость дочери, в поведении мужа ничего не изменилось.

innaskr написал(а):

И насколько часто муж может оставаться наедине с дочкой,если он работает?

Каждый день Дима отвозит дочку на машине в школу, после школы - домой или в музыкалку, вечером помогает с уроками.

0

5

может в платную клинику к психологу, или в какой-нибудь центр, поискать надо в интернете.

0

6

Mommy_Lena написал(а):

Каждый день Дима отвозит дочку на машине в школу, после школы - домой или в музыкалку, вечером помогает с уроками.

Что отвозит дочку понятно, а почему папа помогает с уроками,вы совсем не успеваете? Извините,может не права,но с появлением маленького,кажется,что другого ребенка вы отдалили от себя.

0

7

belochka999 написал(а):

может в платную клинику к психологу, или в какой-нибудь центр, поискать надо в интернете.

Мы живем в маленьком сибирском городке, тут с клиниками и частными психологами напряг.

innaskr написал(а):

Извините,может не права,но с появлением маленького,кажется,что другого ребенка вы отдалили от себя.

Я бы и рада побольше времени поводить с Сашей, но Ростик часто болеет, капризничает. По вечерам, когда Саша приходит со школы, малыш все кричит, не хочет ложиться спать, да и у меня мозги совсем закисли (у меня нет высшего образования, вышла замуж сразу после школы, как только исполнилось 18), а Дима очень умный и эрудированный.

0

8

Mommy_Lena
а ваш муж родной отец Саши? (извините, что спрашиваю)
это конечно страшные подозрения. Но ведь дочка не могла с ничего стать замкнутой. Почему-то это происходит.

Mommy_Lena написал(а):

Я бы и рада побольше времени поводить с Сашей, но Ростик часто болеет, капризничает.

это все понятно. Но вы просто ДОЛЖНЫ выделит время для дочери. как хотите, за счет своего сна, за счет непомытой посуды, но должны. у меня тоже двое детей, и тоже младшая много времени занимает. Но надо бросать все и заниматься старшым ребенком. Чаще оставляйте сына на папу, а сами с дочкой вдвоем чем-то занимайтесь. Сходите куда нить вдвоем. без папы и брата.
и к спихологу обязательно. Вопрос с троганиями надо прояснить. Если это правда, ч даже не ззнаю что делают в таких случаях.

0

9

Научите дочку, чтобы она прямо сказала папе, что ей неприятны его манипуляции. И пусть расскажет вам о его реакции. Если это случайность, то он сконфузится и будет лучше следить за своими руками, если же нет, то всё тоже будет ясно из его ответного поведения.

Ласковая Соня написал(а):

а ваш муж родной отец Саши? (извините, что спрашиваю)

Тоже сразу же возник этот вопрос.

Отредактировано KarmenLeon (2013-02-07 23:44:22)

0

10

Mommy_Lena написал(а):

Может быть дочь выдумывает, пытается привлечь к себе внимание, она очень впечатлительная и восприимчивая девочка,

Может быть, Ваша дочь просто подросла и начала воспринимать свое тело и прикосновения к нему иначе, чем раньше. Папа, если у него достаточно внимательное отношение к дочери, может просто пытаться поправить трусики или заглянуть в ванну, когда она моется. А девочка, общаясь с подругами, получает самую разнообразную информацию (в том числе и об извращенцах - на детском языке и с детским пониманием). Попробуйте расспросить дочку, ТРОГАЛ ли ее папа - или она просто ЗАРАНЕЕ не хочет этого. Если трогал, то как именно и что еще при этом происходило (спрашивал ли, чешется ли у нее там что-то, например). Возможно, папа проявил обычную заботу, но не учел, что ваша доченька повзрослела.
И еще. Плюньте на ужин, если не успеваете его приготовить. Постоянное общение с дочкой и разговор по-душам - обязательная ежедневная программа. Может, она просто "подглядела" случайно ночное общение мамы с папой)))

0

11

Да, Дима - родной отец Саши.
Говорить с дочерью на откровенные тем мне немного неловко - кроме мужа у меня мужчин не было, да и интимного опыта кот наплакал: забеременела чуть ли не в первую брачную ночь (которая была первой во всех смыслах  :love: ), потом беременность, уход за первым ребенком (у нас были немного стесненные жилищные обстоятельства на тот момент), в общем не до интима было, а как только жизнь наладилась и дочь повзрослела, я почти сразу забеременела (у нас в роду женщины очень плодовитые :)). Может, лучше с мужем сначала поговорить?

0

12

Вы только себе заранее ничего не надумывайте, а то у страха глаза велики

0

13

Mommy_Lena написал(а):

Может, лучше с мужем сначала поговорить?

Можно. Но с дочкой все равно поговорить надо. И не на "интимные" темы. Просто расспросите ее поподробнее, что она имела ввиду говоря, что не хочет, чтобы папа ее трогал. В одном фильме очень точно было показано, как девочка сказала, что папа ее "изнасиловал"(употребив именно это слово), а позже выяснилось, что он шлепнул ее, заставляя убраться в комнате (для ребенка "насилие" и "изнасилование" звучало одинаково). Она услышала это слово от подруг и применила его не к месту (а папу таскали в полицию).

0

14

Сначала я решила поговорить с мужем (черт меня дернул), да только хуже сделала: собрала волю в кулак и все ему рассказала. Дима поначалу оторопел, потом приоткрыл дверь из зала (мы говорили тет-а-тет) и крикнул : "Сашенька. доченька, иди-ка сюда!" (я побоялась, что он так Ростика разбудит). Когда дочка прибежала, муж сказал: "Мне мама только что рассказала, что я тебя трогал", - тут он взял с дивана плюшевого медведя, - "Покажи на мишутке где." Саша растерялась и начала часто-часто хлопать глазами и подбородок у нее затрясся, вот-вот заплачет. Дима присел на корточки (его лицо было вровень с ее лицом) и сказал, поглаживая ее по головку "Саша, трогать маленьких девочек - это преступление, за это сажают в тюрьму. Ты хочешь, чтобы твой старый папка сидел в тюрьме?" Тут у Сашки слезы горохом полились, да и я не выдержала - заревела. :(((((

0

15

И что, после этого разговора с ребенком, Вы с мужем больше не говорили?

0

16

Я в шоке от этой истории. Извините конечно но не уметь с собственным мужем и дочерью двух слов связать - это дикость. Тут образования не нужно. И у вас будут в будущем очень большие проблемы с дочерью если не научитесь с ней общаться.

0

17

муж своим поступком что хотел показать? ясно что ребенок растерялся и напугался

0

18

И что, после этого разговора с ребенком, Вы с мужем больше не говорили?

Нет. У Димки от этих событий вообще крышу сорвало: сказал, что теперь не будет оставаться наедине с Сашей (на машине он ее теперь не подвозит, дочка ездит на автобусе, а я волнуюсь), чтобы не вызывать вообще никаких подозрений, перестал с ней разговаривать (только привет-пока), заниматься уроками по вечерам, когда Саша заходит в зал, где мы с ним телик смотрим, Дима может выйти и уйти на балкон курить. Я понимаю, что он напуган этим обвинением, боится слухов, но так и семья может развалиться. (пишу эти строки реву белугой - семья и дети это все, что у меня есть! Все в одночасье рушится, кошмар какой-то !!!)

0

19

мне, кажеться, такое поведение мужа еще боьше вызывает подозрение, Вам надо срочно связаться с семейным психологом через интернет, если в городе нет возможности

0

20

Обращалась через один сайт (подруга порекомендовала) - тишина.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Наболевшее о муже