Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Мировой финансовый кризис!!! Как он коснулся вас лично?


Мировой финансовый кризис!!! Как он коснулся вас лично?

Сообщений 1 страница 20 из 615

1

Считается, что сложности в мировой экономике, приведшие к убыткам на сотни миллиардов долларов, начались в 2007 году после того, как американские кредитные организации выдали слишком много ипотечных кредитов неблагонадежным заемщикам. Это совпало по времени со стагнацией на рынке недвижимости, где цены стали постепенно падать. Следовательно, заемщики не могли рефинансировать свои долги под залог купленной недвижимости.

Ипотечный кризис вызвал резкое падение курса доллара, что, в свою очередь, привело к резкому подорожанию нефти, золота и продовольствия, так как инвесторы стали вкладываться не в нестабильные валюты, а в более надежные финансовые инструменты - фьючерсные контракты на товары. Следовательно, спрос на рынке увеличился, а предложение осталось на том же уровне.

Из-за резкого роста цен на продовольствие, в том числе на рис и пшеницу, многие бедные страны оказались на грани голода, а в развитых государствах увеличилась инфляция.

Любопытно, что по данным последних исследований, проведенных разными исследовательскими организациями в США, европейские банки и компании пострадали от кризиса даже больше, чем американские.

А ваша семья, друзья, знакомые пострадали как-то от мирового кризиса, просто интерсно как экономисту, потомучто вот уже месяц мне звонят все все все и спрашивают "Наташа, а дефолта не будет?" а у вас есть паника? и почему?

0

2

в Москве народ увольняют(сокращают) со страшной силой (по 700чел. в день).. До Нового года если компания продержится то, муж работает...Жуть...страшно подумать...

0

3

Нам в кредите на авто отказали, т. к. приостановили выдачу кредитов.

0

4

Штаты больших компаний сокращаются.
Крупные организации, покупатели( другие крупные организации ) которых приобретали дорогостоящую продукцию в кредиты и лизинги, лишаются покупателей, за счет того, что крупные кредиты и лизинги, теперь большая проблема.
Эти организации, терпят уже колоссальные убытки.
Денег в банках нет.
А крупный бизнес построин на кредитовании.
Покупательская способность падает.
К зиме кризис нас коснется полным ходом.
Краснодар.

+1

5

В моем городе родном на главном градообразующем предприятии рабочий день сократили на 2 часа, соответственно и зарплату   :sceptic:
На другом предприятии подруга работает, так там декретниц посокращали, премии не платятя зарплату задерживают  :angry:

0

6

Муж вчера по аське прислал  %-)
Что такое настоящий кризис

0

7

Реджедет написал(а):

декретниц посокращали

Этож не законно :mad:

0

8

mamaLisa написал(а):

Этож не законно

:dontknow:

0

9

Реджедет написал(а):

Муж вчера по аське прислал

неужели это правда? или просто прикол :huh: кто у них там в правительстве за экономику отвечает - местный мула Мустафа, два класса четыре коридора :mad: я просто в шоке :x

0

10

летний дождь написал(а):

неужели это правда?

:yep:

летний дождь написал(а):

кто у них там в правительстве за экономику отвечает - местный мула Мустафа, два класса четыре коридора  я просто в шоке

o.O
А вы знаете решение: выхода из кризиса Зимбабве?

0

11

Барбацуца написал(а):

А вы знаете решение: выхода из кризиса Зимбабве?

ну выходов из кризиса масса просто, зависит от страны, менталитета, формы собственности...ну могла бы попробовать :D "Антикризисное управление" знаю на зубок :cool: ну вот такую эмиссию развести - это пипец :yep: ведь наверняка в нашем РУДНе учились - тупики :mad:

0

12

пост № 11.
Всегда поражалась, как легко народ находит выходы из всевозможных кризисов огромных государств.
Сидя на задней парте, так легко управлять государством..

0

13

Я тоже могу предложить выход из мирового кризиса: всем милиардерам скинуться по миллиардику каждому в бюджет своей страны, и будет нам счастИЁ!  :rofl:

+2

14

Nusha написал(а):

всем милиардерам скинуться по миллиардику каждому в бюджет своей страны, и будет нам счастИЁ!

или всем-всем скинуться и разделить поровну на всех  :flag:
*где-то я уже это слышала* http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  а вспомнила  :flag:  :rofl:

+1

15

Nusha написал(а):

всем милиардерам скинуться по миллиардику каждому в бюджет своей страны, и будет нам счастИЁ!

Ну, да, в бюджет страны..
Просто миллиардик перетечет из одного карманчика в другой :D

PenelopA написал(а):

*где-то я уже это слышала*

:yep:
Ага. Я тоже.
И ещё слышала ( к посту 11 )- Даже кухарка может управлять государством (С)

0

16

PenelopA написал(а):

или всем-всем скинуться и разделить поровну на всех

Но скидываться не поровну, а например 1% от личных сбережений - и с бомжа и с мультимиллиардера  :rofl:

0

17

Nusha написал(а):

Но скидываться не поровну, а например 1% от личных сбережений - и с бомжа и с мультимиллиардера

А разве этого нет, в наших законах о налогах и сборообложениях? :glasses:
И там, далеко не 1%..
А эти проценты, у миллионера и у технички - суммы далеко не равнозначные..
Так что, это уже и так, прописанно законами.

0

18

Барбацуца написал(а):

А эти проценты, у миллионера и у технички - суммы далеко не равнозначные..

Да в том то и шутка юмора, что не равнозначные.
А потом

PenelopA написал(а):

разделить поровну на всех

0

19

Nusha написал(а):

А потом

Последователи Владимира Ильича? :glasses:

0

20

Барбацуца написал(а):

Последователи Владимира Ильича?

А Ленин был не такой дурак, как сейчас пишут. То, что его идеи перевернули с ног на голову - не факт, что они были не действенны.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Мировой финансовый кризис!!! Как он коснулся вас лично?