Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Алое в лечении детей.


Алое в лечении детей.

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

KarmenLeon написал(а):

Но я своими глазами читала аннтацию одного и другого.

Таки я сейчас сходила в нете почитала, очень принципиальной разницы не нашла. Единственное отличие вот -
"Относительные противопоказания:
При ограничении функциональной способности почек и/или при тяжелых заболеваниях печени Амбробене нужно применять с особой осторожностью, уменьшая применяемую дозу и увеличивая время между приемами препарата (обычно в этих случаях лечение проводится под наблюдением врача).
С особой осторожностью и только под наблюдением врача необходимо применять Амбробене также в случаях нарушения моторики бронхов и при больших объемах выделяемого секрета (опасность возникновения застоя секрета в бронхах)."
Так это до многих препаратов доведись, надо с осторожностью применять при тяжелых заболеваниях печени и почек, так как почти все лекарственные препараты выводятся именно ими. А второе относится ко всем муколитикам.

0

22

Ну, Юль, мне с Лазолваном спокойнее. И почему-то Лазолван можно даже кормящим, а Амбробене нежелателен. И список побочных эффектов значителен у одного, а у другого почти нет. :dontknow:

0

23

KarmenLeon написал(а):

Ну, Юль, мне с Лазолваном спокойнее.

Раз спокойнее, то используй лазолван. Даже уверенность в том, что препарат хороший, помогает.

+1

24

AleksNN написал(а):

Раз спокойнее, то используй лазолван. Даже уверенность в том, что препарат хороший, помогает.

Это точно. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

25

Vikusik написал(а):

Можно ли применять алое в лечении детей?

давала с мёдом и яблочным уксусом когда еще года не было. При необходимости пользуемся этим лекарством всегда.

+1

26

Девочки ,как развести алое для того чтобы закапать нос ребёнку? Помогите ,плиз)))

0

27

Наталь, с какого то форума
"....Я соком алоэ пользуюсь часто - он моим детям любой насморк лечит в момент. Но эту соплеподобную слизь очень трудно даже развести водой.Я уже чего только не перепробовала, и лучше всего мне удалось натереть мякоть алоэ на мелкой терке, о потом развести водой 1:1. Учтите, что если закапываете ребенку, то нужно попробовать на себе, и при необходимости (если очень горько) развести водой еще немного.
Я всегда отрезаю от листа столько, сколько мне нужно."

+1

28

Помню у бабули на украине тоже этот алоэ рос чуть ли не во всех горшках. Она нам просто отламывала кусочек, наматывала на спичку ватку (Как ватная палочка), макала туда прямо в эту кашицу и мазала внутри носа, как сейчас мажем оксолинкой и всё на этом !

0

29

вот с другого форума
"....Эффективны капли в нос из листьев алоэ. Для этого 2 свежих листа вымыть кипяченой водой, отжать сок, развести его охлажденной кипяченой водой в 10 раз (1:10). Закапывать по 3-4 капли в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки."

0

30

Катюш,пасяб :-)..а то помню что вроде разводить  нужно,а как не вспоминается :-) http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

31

Мы насморк уже давным-давно алоэ лечим по очереди с живым деревом (каланхоэ). Ничто так хорошо не помогает справиться. Но может быть аллергия - сильное чихание. У подруги отец так чихал, что кровь из носа остановить потом не могли. Так что с осторожностью. У нас ни у кого нет аллергии - мы и ребенку с самого детства капаем.

0

32

KarmenLeon написал(а):

Алое Вера идеально подходит для лечения детей

не идеально и не всем. И смотря как лечить

0

33

Клиническая фармакология давно пришла к выводу, что алоэ – препарат, обладающий самым обширным спектром как показаний, так и противопоказаний.
Его разностороннее действие на человеческий организм приводит к тому, что многие начинают пользоваться алоэ как некоей панацеей, способной избавить от всех без исключения заболеваний.
Во множестве народных рецептов алоэ присутствует как чудодейственный компонент, однако на самом деле он является таковым только в случае грамотного и обоснованного применения, в противном же случае – может просто навредить и даже усугубить течение болезни.
Как правило, алоэ не вызывает аллергических реакций, за исключением единичных случаев у незначительного числа людей. Но существует ряд заболеваний, при которых применение алоэ не рекомендуется или абсолютно противопоказано.
В первую очередь, это маточные кровотечения у женщин, когда нельзя допустить влияния алоэ на кровообращение в малом тазу. Алоэ увеличивает приток крови ко всем органам, причем это явление выражено настолько, что может значительно усилить кровотечение.
Опасно применение алоэ и при внутренних кровотечениях, когда происходит незаметная поначалу кровопотеря. Применение в этот момент алоэ, например в качестве слабительного средства, может привести к усилению кровотечения, когда послабляющее действие заставит усилиться все эвакуаторные процессы в желудочно-кишечном тракте.
Действие же алоэ как средства, повышающего аппетит, вызывает повышенное выделение желудочного сока, а вместе с ним и содержащейся в нем соляной кислоты, что, как известно, ведет к прогрессированию язвы и недопустимо у таких пациентов.
Могут проявляться и другие побочные действия алоэ – повышенное слюноотделение и даже возможно обострение болевого синдрома, обусловленное прямым вяжущим воздействием на слизистую желудка. Таким образом, гастрит и язва желудка – прямые противопоказания для использования препаратов алоэ в любой стадии болезни и в любом возрасте.
В силу этой же особенности алоэ противопоказано при воспалительных заболеваниях органов брюшной полости – гепатите в остром периоде, цистите и множестве других нарушений.
Под влиянием кислот, содержащихся в соке или экстракте растения, у женщины, при приеме препаратов алоэ могут возникать боли в нижней части живота, причем достаточно сильные. Поэтому, если вы используете алоэ в лечебных целях, то на приеме у гинеколога об этом обязательно сообщите врачу. Возможно, это просто действие алоэ.
Свежий сок алоэ противопоказан при обострении геморроя, при воспалении почек и мочевого пузыря.
Во время беременности на всех стадиях также не стоит применять алоэ, естественно, это не относится к формам его наружного применения.
Экстракт алоэ жидкий для инъекций противопоказан при тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертонии, беременности после 7 месяцев, острых желудочно-кишечных расстройствах, далеко зашедших формах нефрозонефрита. Отказаться от алоэ желательно и при заболевании холециститом. 
Имеет противопоказания алоэ и в случаях лечения детей, когда воздействие его мощных биологически активных компонентов может пагубно повлиять на дальнейшее развитие сердечно-клапанной системы ребенка, привести к необъяснимому, на первый взгляд, нарушению в иммунной и кроветворной системах, конечно, если речь идет о достаточно больших дозировках препарата. Конечно, возможно и нужно пользоваться алоэ для местного лечения заболеваний кожи и ее травматических повреждений у детей, т.к. здесь алоэ не проявляет себя как препарат с какими-либо выраженными побочными эффектами.
(ИЗ книги И.П.Неумывакина "Алоэ - мифы и реальность".

При закапывании в нос   сок попадает и в желудок

0

34

Anna13 написал(а):

ИЗ книги И.П.Неумывакина "Алоэ - мифы и реальность"

даже целпая книга есть  :stupor:  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

вот тебе и травка-муравка......

0

35

Triss
алоэ относится к гормоноподобным  веществам...каланхое нет

0

36

Anna13 написал(а):

не идеально и не всем. И смотря как лечить

Любое вещество в малых дозах полезное, в больших иожет превращаться в яд. Да и индивидуальность каждого организма тоже нельзя упускать из виду.

Отредактировано KarmenLeon (2011-02-15 13:21:45)

0

37

Рекомендации по применению Алое Вера гель: (189x241, 10Kb)

   1. Храните банку после открытия в холодильнике.
   2. Принимайте по 50 мл геля на пустой желудок
   3. Хорошо встряхните банку перед использованием.
   4. Не ешьте и не пейте ничего в течение последующих 30-45 мин.
   5. Пожалуйста, продолжайте свое дальнейшее лечение медикаментозными средствами, как прописано врачом.
   6. Пейте больше воды на протяжении дня.

Алоэ Вера содержит: 6 антисептических средств, антимикробные лектины, аминокислоты (более 21), витамины B1, B2, B3, B5, C, D и E, три вида углеводов, множество минералов, энзимов и волокон.
Все вместе они составляют очень сильную и уникальную комбинацию, благодаря которой Алоэ Вера и является таким чудо-растением.

  Алоэ Вера выполняет несколько функций: обезболивающую, антимикробную, противовоспалительную, функцию мощного иммуномодулятора (стимулятора), противоопухолевого средства, антиоксиданта.

Основные эффекты растения – укрепление иммунной системы и улучшение здоровья в целом.
Большинство наших проблем со здоровьем происходят из-за токсинов в тонком кишечнике. Токсины там появляются из-за загрязнения воздуха, воды и пищи, которую мы принимаем. Очищая тонкий кишечник от токсинов, Алоэ Вера помогает в решении основных проблем нашего организма.

Немедленный результат наблюдается в случае проблем с желудком, таких как кислотность, несварение, газы. Алоэ Вера помогает и с другими проблемами, такими как запор и геморрой.
==================================================

Реклама на форуме запрещена - адм.

0

38


Реклама на форуме запрещена - адм.

0

39

Anna13 написал(а):

алоэ относится к гормоноподобным  веществам...каланхое нет

как можно такое говорить, когда вы даже обосновать это неправильное суждение не можете?

0

40

tholga написал(а):

как можно такое говорить, когда вы даже обосновать это неправильное суждение не можете?

успокойтесь и почитайте  учебник фитотерапии, может тогда вам обосновывать ничего не придется
А распространение своего чудо-лохотрона   сверните

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Алое в лечении детей.