Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Алое в лечении детей.


Алое в лечении детей.

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Девчата, может кто сталкивался и знает?
Можно ли применять алое в лечении детей?
Как его давать и в каких количествах?
Очень надо.

0

2

Алое Вера - чудо растение о котором написано в Библии. Записи о применении листьев и сока алое были найдены в египетский папирусах, в древних китайских свитках травяной медицины, где китайские медики называли его “лекарством гармонии”...
Алое Вера - чудо растение

Алое Вера в переводе с арабского слова ”alloeh” означает горький, а в переводе с латыни “истинное алое”. Более 240 видов этого растения произростает в засушливых районах Азии, Средиземноморья, южной части Африки и Америке. Алое вера было известно и широко использовалось с древних времен для лечения инфекций, ожогов и ран.

Алое Вера это растение которое стало известным целителем на протяжении вот уже более 3500 лет. Записи о применении листьев и сока алое были найдены в египетский папирусах, в древних китайских свитках травяной медицины, где китайские медики называли его “лекарством гармонии”, а также можно прочитать в Новом Завете упоминание об использовании этого растения.
Алое Вера -лекарственное многолетнее растение из семейства лилейных. Листовая розетка в диаметре достигает шестидесяти сантиметров, а общая высота порой может достигать до двух метров. Листья у Алое Вера покрыты крепкой зеленой кожицей, а внутренняя часть листа мясистая и полупрозрачная, известная также под названием «алое-вера гель».

Алое Вера это растение которое можно легко выращивать у себя дома на солнечном подоконнике. Алое не требует специального ухода и больших финансовых затрат. Следует только избегать перелива и застоя воды, что вызывает загнивание стебля и растение может погибнуть. Это фактически обслуживание бесплатно у так называемого “доктора в горшке”. Всегда можно воспользоваться в экстренных случаях при ожогах или порезах растущим у вас дома Алое Вера.
Алое Вера является мощным продуктом первой помощи и безусловно хорошим дополнением к домашней аптечке. Для этого необходимо с помощью ножа разрезать свежесрезанный лист алое и использовать гель непосредственно на рану, ожог, микротравму или на место укуса насекомым. Такое применение не является опасным и единственным противопоказанием к применению может быть только аллергия.
Для лечения лучше всего использовать алое не моложе трех лет, только в это время алое содержит весь комплекс сбалансированных элементов. Обычно срезают самые нижние или средние листья растения и самое меньшее на три дня кладут в холодильник, лишь потом они будут готовы к использованию. Алое является природным антисептиком, иммуномодулятором, обладает антивирусным и антигрибковым действием.
Алое Вера идеально подходит для лечения детей. Однако маленьким детям не следует принимать Алое Вера внутрь. Принимая во внутрь, работает как слабительное. Алое также убивает некоторые виды бактерий и различные вирусы. Сок алое обладает успокаивающим действием и снимает раздражение в пищеварительном тракте при пептической язве желудка, колите, применяется при лечении запора.
Сок Алое Вера содержит некоторые противоспалительные жирные кислоты, которые подщелачивают желудочный сок и не допускают повышение кислотности. Алое применяют для лечения кашля, при мышечной боли, язв, головной боли. Недавние исследования показали, что Алое Вера может оказать благоприятное воздействие на сердечно-сосудистые заболевания.
Алое Вера гель используется для скорейшего выздоровления при лечении ожогов первой степени. Симптомы псориаза могут быть уменьшены с помощью геля Алое Вера. Также его используют в стоматологии при кровотечении десен и стоматите.
Однако не следует забывать, что при геморроидальных и маточных кровотечениях, при больших сроках беременности, онкозаболеваниях и людям склонным к диарее не рекомендуется принимать в качестве слабительного препараты из Алое Вера.
Источник: http://fito-zone.ru/page9.php?post=4

+1

3

У меня дома есть это растение, но я не применяла его ни к кому в семье по назначению. Сама пару раз его ела для профилактики простуд.

0

4

Vikusik написал(а):

Можно ли применять алое в лечении детей?
Как его давать и в каких количествах?

Вика, что лечить собралась?

0

5

KarmenLeon написал(а):

Сок Алое Вера содержит некоторые противоспалительные жирные кислоты, которые подщелачивают желудочный сок и не допускают повышение кислотности.

KarmenLeon написал(а):

Также его используют в стоматологии при кровотечении десен и стоматите.

Вот этого я не знала. Если потребуется, буду знать о "докторе в горшке".

0

6

Оль, спасибо)))))

AleksNN написал(а):

Вика, что лечить собралась?

У племянника воспаление легких. Думала плюс к антибиотиакм... жалко , получается, что нельзя......

0

7

Vikusik написал(а):

Оль, спасибо)))))

На здоровье. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Vikusik написал(а):

У племянника воспаление легких

Почитай то, что нам с Ярошиком Света  - zanozza1 советовала. То же самое и вам. Компрессорный небулайзер с Пульмикортом и Беродуалом,  ингаляции с Лазолваном, если кашель сухой и непродуктивный , без отхождения мокроты.

0

8

Vikusik написал(а):

У племянника воспаление легких.

Вика, сколько лет племяннику? Кашель есть и какой? Температура?

0

9

Девочки, спасибо)) http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
Племяннику почти 3, небулайзером уже неделю дышали, с амброксолом... и все равно... вчера врач слушала его, говорит прям булькает все.. Раньше ей врача надо было вызывать. Занималась самолечением, еще и в сад водила... Вот и запустила... А все потому что уже работает ... Бедные эти дети у работающих мам... :(

0

10

Vikusik написал(а):

вчера врач слушала его, говорит прям булькает все..

Булькает - это еще не есть воспаление легких. Для этого рентгеновский снимок надо сделать, чтобы установить воспаление или нет. Вика, для ребенка 3-х лет можно заварить вместе мать-и-мачеху, подорожник, душицу. Я предпочитаю траву в фильтр-пакетах. На 500 мл воды по пакетику каждой травки, 5 минут кипятить, дать настояться хотя бы 1 час. А потом давать пить ребенку по 100-150 мл. Мокрота, а это именно она булькает, начнет отходить легче, свободнее. И малышу станет лучше. такой чаек надо попить с неделю, даже если бульканье исчезнет.

+1

11

Vikusik написал(а):

небулайзером уже неделю дышали, с амброксолом.

Пусть поробует Лазолван. У нас в течение трёх дней стало уменьшаться булькание.

0

12

KarmenLeon написал(а):

Пусть поробует Лазолван.

Амброксол и лазолван - это одно и тоже. Просто фирмы-производители разные.

0

13

мы всегда пользуемся Лазолваном. я довольна. улучшения видны практически на след. день. правда он горький, но Томке объяснила, что если бы сироп был сладкий то бактерии не боялись бы его и кашель остался.....

0

14

Triss написал(а):

мы всегда пользуемся Лазолваном.

А я - Амбробене. Все тот же самый амброксол.

0

15

AleksNN написал(а):

А я - Амбробене.

Юля, я отказалась от него. У него в аннотации побочных явлений значительно больше, чем в Лазолване.

0

16

KarmenLeon написал(а):

У него в аннотации побочных явлений значительно больше, чем в Лазолване.

Оля, а как у одинакового лекарственного препарата могут быть разная побочка? Действующее вещество одно, это амброксол.

0

17

AleksNN написал(а):

Оля, а как у одинакового лекарственного препарата могут быть разная побочка? Действующее вещество одно, это амброксол.

Юля, не знаю. Может какие-то вспомогательные вещества присутствуют в большем количестве в одном, а в другом их нет. :dontknow:  Но я своими глазами читала аннтацию одного и другого.

0

18

Наименование: Лазолван (Lasolvan)

Фармакологическое действие:
Фармакодинамика
Амброксола гидрохлорид, действующее вещество лазолвана, увеличивает секрецию слизи в дыхательных путях. Амброксола гидрохлорид увеличивает синтез лёгочного сурфактанта и стимулирует цилиарную активность. Эти эффекты приводят к улучшению выделения слизи и её выведению (мукоцилиарный клиренс). Активизация секреции жидкости и увеличение мукоцилиарного клиренса облегчают выведение слизи и уменьшают кашель.

Фармакокинетика
Абсорбция амброксола быстрая и достаточно полная, с линейной зависимостью в терапевтическом диапазоне. Максимальная концентрация действующего вещества в плазме достигается через 30 минут – 3часа. В плазме приблизительно 90% препарата связывается с протеинами. Распределение амброксола между кровью и тканями происходит быстро, наблюдается высокая концентрация активных веществ в лёгких. Период полувыведения из плазмы составляет 7-12 часов; накопление в тканях не выявлено. Амброксол метаболизируется в основном в печени путём коньюгации. Почками выводится около 90% препарата.

Показания к применению:
Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой мокроты:
– острый и хронический бронхит;
– пневмония;
– хроническая обструктивная болезнь легких;
– бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;
– лечение респираторного дистресс-синдрома у недоношенных и новорожденных детей;
– бронхоэктатическая болезнь.

Способ применения:
Внутрь, следует принимать во время приема пищи, запивая небольшим количеством жидкости. Взрослым и детям старше 12 лет назначают - таблетки: по 30 мг 3 раза в сутки в первые 2-3 дня, затем по 30 мг 2 раза или 15 мг 3 раза в сутки; детям 6-12 лет - 15 мг 2-3 раза в сутки.

Раствор для приема внутрь (7.5 мг/мл) назначают взрослым в течение первых 2-3 дней - по 4 мл, а затем по 2 мл 3 раза в сутки или по 4 мл 2 раза в сутки; детям до 2 лет - 1 мл 2 раза в сутки, 2-5 лет - 1 мл 3 раза в сутки, 5-12 лет - 2 мл 2-3 раза в сутки.

Сироп (3 мг/мл) назначают взрослым - в первые 2-3 дня по 10 мл, а затем по 5 мл 3 раза в сутки или по 10 мл 2 раза в сутки. В тяжелых случаях заболевания дозу не уменьшают в течение всего курса лечения. Детям 5-12 лет назначают по 15 мг 2-3 раза в сутки, 2-5 лет - 7.5 мг 3 раза в сутки, до 2 лет - 7.5 мг 2 раза в сутки.

В виде ингаляций назначают взрослым и детям старше 5 лет по 15-22.5 мг, детям до 2 лет - 7.5 мг, детям от 2-5 лет - 15 мг 1-2 раза в сутки. В случае, когда нет возможности проводить более одной ингаляции в день, дополнительно применяют таблетки, раствор или сироп перорально.

Парентерально. Суточная доза – 30 мг на 1 кг массы тела, распределённые на четыре введения в сутки. Раствор следует вводить внутривенно, медленно, в течение не менее 5 минут. Раствор может быть также назначен внутривенно капельно. Для этого раствор лазолвана следует разбавить с раствором глюкозы, левулёзы, физиологическим раствором или раствором Рингера.

Побочные действия:
Лазолван, как правило, хорошо переносится. Возможны незначительные желудочно-кишечные расстройства (восновном изжого, диспепсия; реже тошнота и рвота). Могут наблюдаться аллергические реакции, в виде кожной сыпи.

В отдельных случаях возможны тяжёлые реакции анафилактического типа, однако их связь с приёмом препарата не установлена.

Противопоказания:
Гиперчувствительность к амброксолу или другим компонентам препарата.

Беременность:
Доклинические исследования, как и большой клинический опыт использования препарата после 28-ой недели беременности, не выявили вредных эффектов препарата во время беременности.

Однако следует учитывать обычные предостережения относительно применения лекарственных препаратов во время беременности, особенно в первом триместре.

Препарат проникает в грудное молоко, однако, данных про его влияние на ребёнка, при применение в терапевтических дозах, отсутствуют.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Приём лазолвана вместе с антибиотиками (амоксициллин, цефуроксим, эритромицин, доксициклин) приводит к повышению концентрации антибиотиков в тканях лёгких.

Одновременный приём лазолвана с противокашлевыми лекарственными средствами, может привести к затруднению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля.

Раствор лазолвана (pH 5,0) не следует смешивать с другими растворами, pH которых больше чем 6,3, так как возможно выпадение свободного лазолвана в осадок вследствие повышения pH.

Данных о взаимодействии с другими лекарственными средствами нет.

Передозировка:
Данных о передозировке препаратом не поступало. В случае возникновения симптомов передозировки проводится симптоматическое лечение.

Форма выпуска:
Раствор для внутривенного введения по 2мл в ампулах. 10 ампул в упаковке.
Таблетки по 10 штук в упаковке.
Сироп во флаконах по 100 мл.
Раствор для приёма внутрь во флаконах по 100 мл.

Условия хранения:
Хранить при комнатной температуре (не выше 25°С для раствора и не выше 30°С для остальных форм выпуска) в месте недоступном для детей. Защищать от воздействия прямых солнечных лучей, тепла и мороза.

Срок годности:
таблетки - 5 лет;
сироп 15 мг/5 мл - 3 года;
сироп 30 мг/5 мл - 5 лет;
раствор – 5 лет.

Условия отпуска из аптек – по рецепту.

Состав:
Международное и химическое название: амброксол: транс-4-[(2-амино-3,5-дибромо-бензил (амино)) циклогексанол гидрохлорид].

Физико-химические свойства:прозрачный, бесцветный раствор, практически без примесей.

2мл раствора для внутривенного введения содержит 15 мг действующего вещества (амброксола гидрохлорида), а также такие вспомогательные вещества: лимонная кислота, динатрия гидрофосфат дигидрат, натрия хлорид, бензалкония хлорид, вода для инъекций.

Одна таблетка содержит: активное вещество - амброксола гидрохлорид 30 мг; вспомогательные вещества - лактоза, крахмал кукурузный высушенный, коллоидальный кремний, магния стеарат.

5мл сиропа содержат: активное вещество - амброксола гидрохлорид 15 или 30 мг; вспомогательные вещества:- гидроксиэтилцеллюлоза, сорбитол, глицерин, бензойная кислота, пропиленгликоль, малиновый ароматизатор, винная кислота, вода очищенная.

Внимание!
Перед применением препарата Лазолван вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

0

19

Амбробене
Амбробене

Действующее вещество: Амброксол* (Ambroxol*)Таблетки 1 табл.
амброксол 30 мг
вспомогательные вещества: лактоза; кукурузный крахмал; магния стеарат; кремния диоксид высокодисперсный

Состав и форма выпуска: Таблетки 1 табл.
амброксол 30 мг
вспомогательные вещества: лактоза; кукурузный крахмал; магния стеарат; кремния диоксид высокодисперсный

в блистере 10 шт.; в коробке 2 блистера.Капсулы ретард 1 капс.
амброксол 75 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; МКЦ и карбоксиметилцеллюлоза натрия; метилгидроксипропилцеллюлоза; эудрагит RS 30D; триэтилцитрат; коллоидный кремний осажденный; желатин; титана диоксид; железа оксид (желтый, красный, черный)

в блистере 10 шт.; в коробке 1 или 2 блистера.Раствор для приема внутрь и ингаляции 100 мл
амброксол 0,750 г
вспомогательные вещества: калия сорбат; соляная кислота; очищенная вода

во флаконах-капельницах темного стекла по 40 и 100 мл, в комплекте с мерным стаканчиком; в коробке 1 комплект.Раствор для инъекций 1 амп.
амброксол 15 мг
вспомогательные вещества: моногидрат лимонной кислоты; натрия хлорид; динатрия моногидрогенфосфат гептагидрат; вода для инъекций

в ампулах по 2 мл; в контурной ячейковой упаковке 5 шт., в коробке 1 упаковка.Сироп 100 мл
амброксол 0,3 г
вспомогательные вещества: сорбитол жидкий (не кристаллизованный); пропиленгликоль; малиновый ароматизатор; сахарин; очищенная вода

во флаконах темного стекла со струйной пробкой 100 мл, в комплекте с мерным стаканчиком; в коробке 1 комплект.

Фармакологическое действие: прочитать
Показания:

Бронхиты (острые, хронические), пневмония, бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь, респираторный дистресс-синдром у недоношенных детей и новорожденных (раствор для инъекций).

По тем же показаниям для более быстрого терапевтического эффекта или невозможности приема препарата внутрь — раствор для инъекций.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам препарата, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, эпилептический синдром, ограничение функциональной способности почек, тяжелые заболевания печени, нарушение моторики бронхов, большие объемы выделяемого секрета (опасность возникновения застоя секрета в бронхах).

Применение при беременности и кормлении грудью:

Применение во время беременности, особенно в I триместре, и в период грудного вскармливания возможно только, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (несмотря на то, что до настоящего времени нет достоверных данных об отрицательном влиянии препарата на плод и младенцев).

Побочные действия:

Изредка — слабость, головная боль, сухость во рту и дыхательных путях, слюнотечение, ринорея, гастралгия, тошнота, рвота, диарея, запор, дизурия, экзантема; очень редко — аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек лица, нарушение дыхания, температурная реакция с ознобом, аллергический контактный дерматит; единичный случай — анафилактический шок.

При быстром в/в введении препарата — интенсивные головные боли, слабость, чувство тяжести в ногах, оцепенение, одышка, гипертермия, озноб.

Взаимодействие: прочитать
Передозировка:

При приеме внутрь в дозе до 25 мг/кг в сутки переносится хорошо.

Симптомы: повышенное слюноотделение, тошнота, рвота, снижение АД.

Лечение: промывание желудка в первые 1–2 ч после приема препарата, прием жиросодержащих продуктов; необходим контроль за показателями гемодинамики и проведение в случае необходимости симптоматической терапии.

Способ применения и дозы: прочитать
Меры предосторожности:

При нарушении функций почек и/или печени уменьшают применяемую дозу препарата и увеличивают интервал между приемами.

0

20

Меня разница впечатлила.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Алое в лечении детей.