Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Мама выходит на работу, а ребенок... с няней???


Мама выходит на работу, а ребенок... с няней???

Сообщений 1 страница 20 из 47

Опрос

Кому бы Вы доверили своего ребенка с легкой душой?
Профессиональной няне из агентства

0% - 0
Няне по чьей-то рекомендации

8% - 1
Доброй соседке, просто хорошей знакомой и т.д.

0% - 0
Родной и любимой бабушке

41% - 5
"Из рук в руки" т.е. работать с мужем по очереди

16% - 2
Никому не доверю, буду растить ребенка сама

33% - 4
Голосов: 12

1

Кто про что, а Маринка про одно. Теперь у нее любимая тема разговора - новая няня у Темочки. Красивая, но неопрятная, добрая, но дерзкая, умная, но невоспитанная... И прочее, прочее, прочее. Но главное: если раньше, оставляя ребенка с бабушкой, моя подруга могла задержаться на работе, то теперь бежит домой сломя голову. Вы думаете, она боится, что няня одна с ребенком не справится? Нет. Она не хочет, чтобы муж пришел с работы первым.

Глупо, правда? Кажется, куда легче сменить няню. Только кто даст гарантию, что другая придется по душе ее избалованному заботой и вниманием ребенку? http://www.nannies.ru/index2-5.php

Да, не засиживаются в декрете современные женщины. О положенных законом трех годах декретного отпуска мамы вспоминают все реже. Даже год, вынутый из трудового стажа, по нынешним меркам - целая вечность. Да и, что греха таить, не каждому главе семейства удается самому прокормить семью.

Другие же представительницы "сильного" пола торопятся вернуться на работу не для исполнения роли добытчицы. Так, одна моя коллега после рождения двух сыновей-погодков буквально выскочила на работу досрочно, только чтобы не сидеть в четырех стенах. Ее зарплаты на первых порах еле-еле хватало на оплату услуг няни. И такую позицию понять можно: пеленки, чувство одиночества и нереализованности своего потенциала, проблемы с весом и с мужем...

Итак, на кого оставить самое ценное, что у нас есть?

+2

2

Я ответила, что никому не доверю, буду растить ребенка сама. Но это все применительно по моей ситуации. Я могу дома сидеть до 3-хлетия Максимки. А вот друзья у нас работали из рук в руки. А куда денешься, если даже 2-х зарплат на няню не хватало, а бабушек рядом не наблюдалось.

0

3

vikusik написал(а):

Так, одна моя коллега после рождения двух сыновей-погодков буквально выскочила на работу досрочно, только чтобы не сидеть в четырех стенах. Ее зарплаты на первых порах еле-еле хватало на оплату услуг няни. И такую позицию понять можно: пеленки, чувство одиночества и нереализованности своего потенциала, проблемы с весом и с мужем..

Вот!Это про меня!
Хотя ответила, что никому не доверю. Отсюда и растут корни моей депрессии.

0

4

KarmenLeon написал(а):

Отсюда и растут корни моей депрессии.

В смысле, что и на работу хочется и ребенка доверить никому не можешь???  Но ты же на сессию дважды в год уезжаешь o.O

0

5

Современные мамы все чаще после рождения ребенка спустя 6 месяцев или год выходят на работу, перепоручая заботу о малыше приходящей няне. Кто-то считает, что это неправильно, мол, только мама  способна дать малышу максимум любви, нежности, заботы и знаний. А кто-то, напротив, утверждает, что профессиональная няня больше и качественнее занимается с ребенком, отдает ему все время, не отвлекаясь на стирку-готовку-глажку. А нежности и любви мамы и папы ребенку хватит в вечернее время и в выходные дни. Бытует мнение, что успешная и довольная собой мама гораздо важнее для малыша, чем уставшая и раздраженная домохозяйством. Так кто же лучше и полезнее для малыша - мама или няня? С кем детки развиваются быстрее и полноценнее? С какого возраста стоит приглашать няню и стоит ли? Пишите, давайте это обсудим.

0

6

vikusik написал(а):

С какого возраста стоит приглашать няню и стоит ли?

Стоит приглашать кого-то, чтобы водить ребенка в развивающие кружки, секции, если родители не могут по причине занятости, а бабушек нет, или не могут бабушки.

+1

7

Меня устраиает ваиант - Мама на работу, а ребенок в садик)). А няня или бабушка нужны на случай если деть заболел, забрать- отвести куда-нибудь.  Буду надеяться в этом случае на себя или бабушек. Няню нанимать дорого для меня, не вижу смысла работать, чтобы отдавать всю зарплату няне. Работа ради работы получается. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

8

МариНад написал(а):

Работа ради работы получается.

Но ведь и такие случаи бывают  :dontknow:
_______

Я абсолютно с Вами согласна.  :yep:

МариНад написал(а):

Мама на работу, а ребенок в садик))

только я вот до школы мечтаю подождать  :D

0

9

vikusik написал(а):

только я вот до школы мечтаю подождать

нет я не выдержу! Посижу до трех лет и вперед, если меня там еще ждут))

vikusik написал(а):

Но ведь и такие случаи бывают

ну если уж так бывает, то на пол денька можно походить для разнообразия))

0

10

vikusik написал(а):

Так кто же лучше и полезнее для малыша - мама или няня? С кем детки развиваются быстрее и полноценнее? С какого возраста стоит приглашать няню и стоит ли? Пишите, давайте это обсудим.

Вик,спасибо за приглашение))))))
По мне так лучше мамынет никого, пускай даже мама будет и плохой ,но ребенку она МАМА!
Вот о развитии не знаю...если мама сидя в декрете с ребенком занимается, то это вообще супер, а если в декрете, но задергана домашними хлопотами и на ребенка времени нет, то может можна ...или в садик или в развивалки, кружки.
Я совершенно ПРОТИВ няни..не знаю почему, но это сидит во мне и наверное свое мнение я не изменю :dontknow:
Дет.садик ,пожалуйста, ребенку нужен колектив, друзья и общение, но оставить с няней один на один, Боже упаси!
Хотя от друзей- знакомых знаю, что есть добропорядочные люди,которые смотрят за детками как за своими родными и даже лучше!У моихдрузей есть няня(ей около 45-50лет), так ее дети любят как свою бабушку.И не дорого она им обходится.Кто знает по гривне-300 грн в неделю, с 8.00 до 16.00 или 17.00, готовит, убирает,стирает и .т.д.
А я все это слушаю , соглашаюсь каквсе это хорошо, а сама НЕТ ивсе тут :dontknow:  :D

+1

11

Если бы была бабушка жива и относительно хотя бы здорова, доверила бы бабушке. И свекрови доверила бы, если бы жила рядом и захотела помочь. Но вот с няней... Сред знакомых есть такие, которым позарез как на работу хотелось, или место боялись потерять и выходили на работу, перепоручив детей няням. Скажу, что у них 70-80% дохода уходили на няню. Вот такой расклад, при нынешних зарплатах, но все равно работали.
Я не зарекаюсь. Пока сами. Дальше- жизнь покажет.
Сегодня наблюдала картину в автобусе, бабушка( за 70), одета очень прилично, интеллигентного вида, со школы внука, лет 8, сопровождала домой. В автобусе они тихо, ненвязчиво шушукались, шутили, бабуля очень мне понравилась молодым задором. Внук, выходя из автобуса первым, подал заботливо руку бабуле. Всё происходило так естественно, так меня тронула эта картина. При чем, мне кажется, что только тесные, невидимые нити родства могут ненавязчиво влиять на растущую( не подням, а по часам) личность. И никакая няня не даст этого. Но. Если нет выхода, выбора, то лучше уж няня, чем ребенок предоставлен сам себе...
В моем идеале - бабушка.

+1

12

vikusik написал(а):

В смысле, что и на работу хочется и ребенка доверить никому не можешь???  Но ты же на сессию дважды в год уезжаешь

Именно в этом смысле. Два раза в год мама берёт отпуск, а у мужа свободный график работы, но не настолько, чтобы я шла на работу. А мама и не думает о пенсии.

0

13

juliya написал(а):

Дет.садик ,пожалуйста, ребенку нужен колектив, друзья и общение, но оставить с няней один на один, Боже упаси!Хотя от друзей- знакомых знаю, что есть добропорядочные люди,которые смотрят за детками как за своими родными и даже лучше

Если бы я хоть одну такую знала и была в ней уверена, то я уже была бы на работе. А то знакомые поменяли трёх нянь: одна с гепатитом С, другая- с туберкулёзом, третья - с эпилепсией. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

14

vikusik написал(а):

только я вот до школы мечтаю подождать

и я до школы хотела бы сидеть со своей малышатиной  :smoke:  и даже и во время школы  :D мне повезло, я не работала и могла себе позволить просидеть с Кристюшей до 3,8 лет  8-) хотелось больше, но из-за финансовых напрягов пришлось выходить на работу... 

vikusik написал(а):

О положенных законом трех годах декретного отпуска мамы вспоминают все реже

vikusik написал(а):

Современные мамы все чаще после рождения ребенка спустя 6 месяцев или год выходят на работу

Причиной раннего выхода на работу считаю или риск потерять хорошее "насиженное" место, мол намекнули, что немного готовы подождать, а нет. так и места нет  :dontknow:  или продвижение, повышение или увеличение з/п пообещали, если раньше выйдет, всё таки время у нас такое , многим приходится жертвовать и выбирать  :disappointed:  ну а есть, конечно, и фанаты своего дела! которые любят, и живут своей работой, ну а материнство получается в таких случаях так... для галочки  :tomato:

0

15

KarmenLeon написал(а):

А то знакомые поменяли трёх нянь: одна с гепатитом С, другая- с туберкулёзом, третья - с эпилепсией.

вопрос уже возник где они этих нянь находили?

0

16

Triss написал(а):

вопрос уже возник где они этих нянь находили?

Не знаю.  :dontknow:

0

17

PenelopA написал(а):

ну а есть, конечно, и фанаты своего дела! которые любят, и живут своей работой, ну а материнство получается в таких случаях так... для галочки

А есть ещё те, кто привык вести активный образ жизни и сидеть "под домашним арестом" даже с малышом,  - это караул!!!  И работа просто способ вырваться на свободу на каблуках и при макияже. Не в спортивном костюме, а в красивой одежде. :tomato:

0

18

так

KarmenLeon написал(а):

привык вести активный образ жизни

или

KarmenLeon написал(а):

вырваться на свободу на каблуках и при макияже

:question: 

KarmenLeon написал(а):

Не в спортивном костюме

чтобы не ходить в спортивном костюме не нужно его покупать  :flag:  у меня в последний раз он был в школе  :playful:  на уроках физкультуры требовали  :smoke:

KarmenLeon написал(а):

а в красивой одежде

ходила всегда

KarmenLeon написал(а):

на свободу

это по мужикам что ли?!! не тянуло как-то  :no:  в остальном помехи в качестве ребёнка не вижу  :dontknow: 

KarmenLeon написал(а):

"под домашним арестом" даже с малышом,  - это караул!!!

просто УЖАС  :tired:  ТЮРЬМА - одним словом  :yep:  :canthearyou:

0

19

PenelopA написал(а):

это по мужикам что ли?!! не тянуло как-то    в остальном помехи в качестве ребёнка не вижу

Нет. С подружками в кафе лишний раз посидеть. С коллегами пообщаться. Не обязательно с мужчинами.К чему такие оскорбления? И вообще можно бы общаться без хамства. Или Вы не умеете?

PenelopA написал(а):

просто УЖАС    ТЮРЬМА - одним словом

Каждый понимает как хочет. Деликатности Вам не занимать.
Попрошу модераторов обратить внимание на мои слова. Я считала, что такие оскорбления на Маме в сети не в почёте.

Отредактировано KarmenLeon (2010-04-27 22:36:18)

0

20

KarmenLeon написал(а):

такие оскорбления

ПИПЕЦ  :canthearyou:  Извините, что ВАС так сильно оскорбила...
вообще-то я вела обычный диалог, если я брала цитатами ВАШИ слова, это вОвсе не означает, что речь шла о ВАС *высокая самооценка* http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

KarmenLeon написал(а):

Попрошу модераторов обратить внимание на мои слова

да, и забанить меня за хамство  :smoke:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Мама выходит на работу, а ребенок... с няней???