Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Подарки из детства...


Подарки из детства...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помните ли вы подарки вашего детства? Какими они были, какие эмоции вызвали, что хотели в подарок?
Давайте поделимся своими воспоминаниями, кто что помнит о подарках? И хорошее, и плохое. Возможно, кому-то эта информация пригодится для принятия решения о том, что подарить своему ребенку. А чего не дарить. :)

+3

2

Я помню голую, безликую, нескладную куклу... А рядом на прилавке лежал  мягенький, душевный, нарядный и главное, как настоящий, пупс. Но в подарок от маминой подруги на 6 лет я получила голую и безликую... Знаете о чем я тогда подумала - я помню отчетливо- лучше бы НИЧЕГО не подарили. Я понимала, что пупс ОЧЕНЬ дорогой, но и такое "чудо" в подарок -зря выброшенные деньги и одно расстройство для ребенка.
Это из грустных воспоминаний.
А из радостных - вожделенная немецкая кукла на 8 лет, от мамы. Белая собачка пушистая, с поводком. Ото радости!!!  :cool:

+3

3

Честно говоря, я уже мало подарков помню.... Отчетливо помню куклу, которая ходила за одну руку, мне ее подарили на 4 или 5 лет.А еще хорошо помню, что долго она у меня не ходила)))))))))))) Ее брат сразу разобрал, чтоб посмотреть как она сделана))))
а больше уже и не помню ничего конкретного(((((((((((((((((((((( Вроди и не так давно было(((((((

0

4

Алисия написал(а):

лучше бы НИЧЕГО не подарили

Это в детстве наверное все так думают... Родители хотят, как лучше, а дети в основном этого не понимают и думают, что им дарят что-нибудь, что под руку попало(((

0

5

_Аля_ написал(а):

Честно говоря, я уже мало подарков помню...

Вот и я что-то не припоминаю ничего... :dontknow:

Разве что магнитофон кассетный, который куплен был на скопленные мной деньги, радости  и гордости тогда не было предела... Но ведь это не подарок, а первая самостоятельная покупка)))

+2

6

vikusik написал(а):

Разве что магнитофон кассетный, который куплен был на скопленные мной деньги, радости  и гордости тогда не было предела... Но ведь это не подарок, а первая самостоятельная покупка)))

Ой, как я могла забыть! Мне в 13 лет мама подарила магнитофон кассетный. При чем пошла за ковром, а купила магнитофон для меня. Я и не ожидала. Вот это было счастье! :cool:

+1

7

Алисия написал(а):

Я помню голую, безликую, нескладную куклу... А рядом на прилавке лежал  мягенький, душевный, нарядный и главное, как настоящий, пупс. Но в подарок от маминой подруги на 6 лет я получила голую и безликую... Знаете о чем я тогда подумала - я помню отчетливо- лучше бы НИЧЕГО не подарили. Я понимала, что пупс ОЧЕНЬ дорогой, но и такое "чудо" в подарок -зря выброшенные деньги и одно расстройство для ребенка.

Я тоже помню такое. Куклу с короткими волосами, а я их на дух не переносила. Прислал по почте папаша. Единственный раз за всю жизнь.
  И помню плюшевого жёлтого медведя Гошку, которого подарила, кажется, моя тётя. Без него я не засыпала, когда он затёрся до дыр, была предпринята первая попытка выбросить его, но я закатила истерику и медведя вернули. Подозреваю, что из мусорного ведра. :crazyfun: К сожалению, вернули ненадолго. Его заменили мохнатым жёлтым медведем Антошкой, но тот не был так горячо любим. :dontknow:

Отредактировано KarmenLeon (2010-04-07 20:18:45)

+3

8

Алисия написал(а):

Помните ли вы подарки вашего детства?

Я очень хорошо запомнила куклу, которую в бандероли в подарок выслали родственники из Владивостока. Это был Томик -кукла негритёнка!!!! Можете представить в 80-е в школу принести такое Чудо!! А еще в той же бандероли кедровые орешки в скорлупке!!! (ну это уже не про подарки :playful: )
Вот чего хотела в подарок не помню :dontknow:

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Подарки из детства...