Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Фестиваль «BabyTime. Время материнства и детства» - с 11 по 14 июня в


Фестиваль «BabyTime. Время материнства и детства» - с 11 по 14 июня в

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

С 11 по 14 июня 2009 года в Спорткомплексе «Олимпийский» пройдет 4-й Московский международный семейный фестиваль для будущих мам, детей и их родителей «BabyTime. Время материнства и детства».
Организатором этого праздника детства является крупнейшая в России выставочная компания ITE, являющаяся членом Ассоциации индустрии детских товаров.

Фестиваль «BabyTime» проходит под патронатом  Правительства Москвы и является социально значимым событием. Традиционно подготовка фестиваля проходит в тесном сотрудничестве с  Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы, который ежегодно представляет на фестивале экспозицию «Семья для ребенка». В рамках этой экспозиции москвичи ознакомятся с возможностями государственных учреждений Департамента по работе с семьями, городскими программами, направленными на помощь молодым семьям, многодетным родителям и социально незащищенным семьям,  деятельностью общественных организаций, примут участие в круглых столах и мастер-классах.

Первый заместитель мэра в Правительстве Москвы Людмила Швецова отметила: «Концепция фестиваля имеет высокую социальную значимость и в условиях роста рождаемости в столице в последние годы, безусловно, способствует повышению авторитета семьи и семейных ценностей, престижа материнства и отцовства, воспитанию здорового поколения и популяризации идеи «Здоровому городу – здоровые дети».
Фестиваль включает целый ряд мероприятий: выставку товаров и услуг для детей, будущих мам, молодых родителей, консультации специалистов, семинары, выступления детских коллективов, конкурсы детского творчества,  шоу-показы модной одежды, благотворительные акции, направленные на оказание помощи многодетным семьям и домам ребенка.

Как всегда,  на «BabyTime» смогут придти мамы с очень маленькими детьми – на фестивале предусмотрена Зона пеленания, партнером которой стала компания «Pampers» Зона кормления, «парковка» для колясок, а также зоны отдыха.

В этом году на «BabyTime» можно будет увидеть много интересного. Так, в новом  разделе фестиваля Kids&Junior Time будут представлены товары, услуги и игровые площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Впервые на фестивале будет организована зона безопасности детей на дорогах «Дорожная азбука» с настоящим автогородком, в котором сотрудники ГИБДД проведут с ребятами викторины и конкурсы. А консультанты компании «Romer», официального партнера «Дорожной азбуки», в свою очередь, объяснят родителям правила безопасности ребенка в автомобиле и помогут выбрать правильные детские кресла.

Впервые на «BabyTime» для детей будет работать интернет-кафе. Представители детских порталов и социальных сетей Вебики и Бибигоша расскажут детям и родителям, с чего начать детское путешествие по увлекательному миру интернета и как его использовать для развития ребенка.

На стенде творческого объединения «Волшебник», творческого партнера фестиваля, можно будет получить ответы на множество вопросов, в том числе, как устроить малышу веселый праздник и как сохранить веру  ребенка в настоящего Деда Мороза.

А в семейном кафе «Дом оранжевой коровы» детского центра «Ого-город» можно будет передохнуть и перекусить всей семьей. Здесь будут предложены вкусные и полезные блюда.

В рамках фестиваля пройдут и мероприятия, уже ставшие традиционными. Специально для мам и пап будет работать Школа молодых и будущих родителей. В зале семинаров пройдут лекции и тренинги по подготовке к родам, уходу за ребенком, особенностям развития малыша.

В Зоне индивидуальных консультаций врачи, педагоги и психологи ответят на волнующие родителей вопросы.

В гостиной журнала «Домашний очаг» посетителей «BabyTime» ждут мастер-классы по красочной упаковке подарков,   искусству, создавать открытки, декупажу, печати фруктами, а также консультации психолога, дизайнера детской одежды и стилиста.

Маленьких гостей на фестивале ждет немало сюрпризов: игры на детских площадках, встречи с любимыми героями сказок, в том числе с Лунтиком, конкурсы и викторины,  мастер-классы по рисованию, изготовлению поделок и лепке.

Свои игровые зоны в распоряжение детей предоставит Первый общероссийский детский канал «Теленяня» и уникальная сеть семейных развлекательных комплексов «Стар Гэлакси».

В этом году на фестивале особое внимание уделено куклам и их роли в развитии ребенка. Этой теме будут посвящены семинары, специальная экспозиция  «Парад кукол» от компании «Март» и дефиле кукол на главной сцене «BabyTime».

Партнером игровой зоны для малышей и зоны детского творчества на фестивале является компания «Hasbro» - известный производитель игрушек и игр. Здесь маленькие гости фестиваля смогут «опробовать в деле» игрушки Playskool и научиться лепить из пластилина Play-Doh.

+1

2

Здорово как! Вот бы там побывать,посмотреть! Наверное ,много всего интересного будет!!! :rolleyes:

0

3

maminsite
супер! А где бы программу посмотреть?

0

4

иногда очень жалею, что мы не в Москве

0

5

Ой вот я дурында))) так это в Москве что ли?

0

6

мне тоже жаль, что у нас такие мероприятия не проводятся  :'(

0

7

Да, девочки, это в Москве!
Но может кто-то из наших дорогих москвичек сможет воспользоваться новостью и посетить этот фестиваль.

0

8

И еще ко всем есть такое предложение. :flag:

От нашего сайта на этом фестивале будет присутствовать Наташа Летний дождь.

Перед открытием фестиваля состоится  пресс-конференция.
На вопросы будут отвечать:
Руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Гусева Людмила Ивановна
Президент Ассоциации игрушечников России Цицулина Антонина Викторовна.

Какие бы вопросы вы им хотели задать?

0

9

Ап!  Хотим вопросов! http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif
Может о садиках, об игрушках, о производителях - что интересно?

0

10

я конечно придумаю, что спросить,
но девочки вы бы тоже подсказали :rolleyes:

0

11

maminsite написал(а):

Может о садиках, об игрушках, о производителях - что интересно?

Мне интересно о производителях. Рейтинг. Если такую информацию получить реально конечно. И есть ли каталог производителей игрушек Росии? :flag:

0

12

Алисия написал(а):

Мне интересно о производителях. Рейтинг. Если такую информацию получить реально конечно. И есть ли каталог производителей игрушек Росии?

конспектирую :flag:

+1

13

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

14

сегодня открытие фестиваля, я еду,
кто не успел, тот опоздал :insane:

0

15

летний дождь написал(а):

сегодня открытие фестиваля, я еду,кто не успел, тот опоздал

Наташа, успехов! Хорошо и с пользой провести Вам время! :)

+1

16

Новость фестиваля

11 июня 2009 года

Супруга Президента России Светлана Медведева направила приветствие участникам и гостям 4-го Московского фестиваля «BabyTime. Время материнства и детства».

Фестиваль проходит с 11 по 14 июня в Спорткомплексе «Олимпийский».  Организатором этого мероприятия является крупнейшая в России выставочная компания ITE при поддержке Правительства Москвы и Департамента семейной и молодежной политики г.Москвы. 

Светлана Медведева в своем обращении отметила: «Проведение этого замечательного форума становится доброй традицией. Уже в четвертый раз он собирает своих друзей на яркий семейный праздник. Здесь каждый сможет найти себе занятие по душе. Родители – узнать о новых товарах и услугах для детей, а маленькие посетители – принять участие в творческих мастер-классах и веселых играх».

Фестиваль включает целый ряд мероприятий: выставку товаров и услуг для детей, будущих мам, молодых родителей, консультации специалистов, семинары, выступления детских коллективов, конкурсы детского творчества,  шоу-показы модной одежды, благотворительные акции, направленные на оказание помощи многодетным семьям и домам ребенка.

0

17

Побывала я на фестивале!!!
Замечательное мероприятие, очень хорошо организовано
и все предусмотрено для детей и родителей.
Ну впечатлений море клонечно, но я убегаю...

прибегу вечером покажу фотки, поподробней расскажу...

Отредактировано летний дождь (2009-06-11 16:33:34)

0

18

летний дождь написал(а):

прибегу вечером покажу фотки, поподробней расскажу...

Ждём!!! :flag:

0

19

летний дождь написал(а):

Побывала я на фестивале!!!Замечательное мероприятие, очень хорошо организованои все предусмотрено для детей и родителей.Ну впечатлений море клонечно, но я убегаю...
            прибегу вечером покажу фотки, поподробней расскажу...

:cool:  :cool:  :cool:
Здорово! Представляю насколько это интересно!!!
Будем ждать фоток!:-)))))

0

20

летний дождь написал(а):

Побывала я на фестивале!!!
Замечательное мероприятие, очень хорошо организовано

блин - вот же классно жить в столице!!! НАТАШЕНЬКА, ЖДЕМ ФОТОК!!!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Фестиваль «BabyTime. Время материнства и детства» - с 11 по 14 июня в