Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Нужен ли девочке папа?


Нужен ли девочке папа?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Алисия написал(а):

А с Наташей как там ..? Скорей бы уже объявилась.)

Дак она  писала, что у них уже всё хорошо, ходят в институт, в садик и т.д...  :flag:  А потом что-то совсем пропала :dontknow:

0

22

Кася написал(а):

Дак она  писала, что у них уже всё хорошо, ходят в институт, в садик и т.д...

Они перед НГ уехали в Египет. И вопрос у Наташи там должен был решиться. Надеюсь, что все у них замечательно. :cool:

0

23

Triss написал(а):

у меня так и было. у меня отчим - который лучше многих-многих пап))))

Мне к сожалению повезло меньше и с отчимом не было теплых отношений, всегда чувствовала себя лишней, мама сильно от этого страдала, а в неполные 17 ушла жить самостоятельно (в квартиру с соседями, которая осталась от папы)

Triss написал(а):

а может и получится в дальнейшем как у Летнего дождя (кстати совсем пропала) у ее старшей дочки три папы)))) тоже отлично на мой взгляд)

У меня доця тоже говорит, что у нее два папы - "Один настоящий, а второй мой",

+1

24

AleksNN написал(а):

Существует поговорка, что мужчина выбирает себе жену, похожую на свою маму. Мне кажется, что и папа у девочки - это первый опыт общения и поведения с противоположным полом, формируется впечатление о том, какой должен быть мужчина.

Мне тоже так кажется. И потому я тоже была как слепой котёнок и вопрос , каким я хотела бы видеть своего будущего мужа ставил меня в тупик лет до 25.

0

25

Конечно, нужен, любому ребенку нужен, будь то мальчик или девочка. Это не означает, что мать-одиночка не сможет воспитать замечательного сына или умницу-дочку, но обида в душе у ребенка все равно остается, ведь они ждут, очень ждут и надеются, даже если и не говорят. И глаза ребенка из неполной семьи, смотрящего на чужих пап, играющих с детишками, в них очень взрослая, не по-детски взрослая грусть…  :(

0

26

А у нас родной папа Полинки (первый муж мой) отказную написал в пользу моего нынешнего мужа. Вот теперь удочерять бум

0

27

Олька999 написал(а):

А у нас родной папа Полинки (первый муж мой) отказную написал в пользу моего нынешнего мужа. Вот теперь удочерять бум

а я считаю это удачей....ну это я со своей колокольни, не зная всей истории...надеюсь Полинку это не обижает и не обидит в дальнейшем

0

28

Олька999 написал(а):

Вот теперь удочерять бум

Так это же здорово. Отец это все-таки не тот, кто зачал, а кто вырастил и воспитал.

0

29

AleksNN написал(а):

Так это же здорово. Отец это все-таки не тот, кто зачал, а кто вырастил и воспитал.

Я тоже так считаю. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

30

Triss написал(а):

а я считаю это удачей....ну это я со своей колокольни, не зная всей истории...надеюсь Полинку это не обижает и не обидит в дальнейшем

Вот я это тоже считаю удачей. Моя старшая долго без отца была. Конечно это наложило свой отпечаток. Сейчас ее папу биологического я лишила родительских прав. С согласия Кристины. Она про него слышать не хочет... Я ее не настраивала, но ребенок же все видит и понимает... Конечно, мне бы хотелось, что бы она его простила... Но это должно быть ее решение. Моего мужа она считает отцом. Он для нее авторитет. И называет его ПАПА. Конечно девочке папа нужен. Вот я сейчас на Машу смотрю и понимаю, КАК НУЖЕН. Но значит, нам с Крисой нужен был тот опыт. А знаете, большинство моих детских воспоминаний с папой связанны.

0

31

AleksNN написал(а):

Так это же здорово. Отец это все-таки не тот, кто зачал, а кто вырастил и воспитал.

И я так думаю.

0

32

Вика-5 написал(а):

знаете, большинство моих детских воспоминаний с папой связанны.

Я вот на Полю смотрю и вижу, что она на данный момент к папе больше тянется. Неудивительно, что и в воспоминаниях этого периода папа чаще будет фигурировать.

0

33

Обязательно нужен! Причем как мерило мужчин! Всегда в будущем с папой сравнивают всех мужчин своих...Сейчас по дочке вижу как она на папу смотрит и как к мальчикам относится(абы с кем даже разговаривать не станет...)

+1

34

Моя Пока и про настоящего отца знает, но называет его "биологическим", этот- папочка, самый лучший

0

35

Помню, когда была маленькой, мне нравились актёры, похожие на папу. Потом начался подростковый период, какие-то обиды, ревновала отца к младшей сестре, потом папина измена, их развод с мамой.  И я стала выбирать "вопреки" что ли... Т.е. мой муж - полная противоположность моего отца и внешне, и характером, и поведением - ну всем.  Обиды на отца со временем притупились, чувствуя его любовь и заботу ко мне, нежность и обожание к внучке, я перестала на него сердиться, очень его люблю и уважаю.

Детям всегда на пользу любовь, а если она двойная (и мамина, и папина), то польза двойная.

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Нужен ли девочке папа?