Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Тоже нужен совет


Тоже нужен совет

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У нас такая проблема- в последнее время сын не хочет ходить в садик.
Мы ходим в садик уже больше года, и всё сыну там нравилось, ходил с удовольствием. Сначала были, конечно, проблемы по привыканием, но довольно быстро этот период прошёл. А сейчас каждое утро слёзы. Я решила поговорить с ним. Спрашиваю "в садике что-то изменилось"- ответ "нет", тебя кто-то обижает- нет, может тебя ругают- нет, тебе в садике скучно- нет, что-нибудь болит- нет. Так я ничего и не выяснила.
Поговорила с воспитательницей. Говорит, что никаких измениний не замечала, Максимка такой же весёлый, общительный, активный, всегда играет с детками.
Тогда я попросила сына нарисовать рисунок "Максимка в садике", но и здесь ничего  тревожного не увидела. На рисунке был он сам, игрушки, воспитательница и несколько ребят. Т.е. рисунок вполне комфортный по ощущению.
Макса в садик возит водитель мужа. Я подумала, может в этом причина. Стала сама отвозить его, но отношение к садику не изменилось.
Возможно это пройдёт само, но я очень хочу разобраться. Девочки, может у кого-то были похожие проблемы? Может я что-то пропустила?

Отредактировано маруся (2009-01-22 09:17:06)

0

2

Мы в садик ходим не так давно,тоже было привыкание,сейчас в саду нравится, но вставать по утрам большая проблема. Если не выспался будет истерика, "не хочу!Не пойду!".
Может в этом дело?Может не высыпается? :dontknow:

0

3

Больной вопрос! Ходим с конца ноября прошлого года, т.е. совсем немного. Нормально шел с удовольствием первые три дня, когда я забирала его перед обедом. Причем он уходить не хотел, приходилось уговорами. А сейчас.... :canthearyou: У меня сил нет слушать его плач, муж отводит...А я вечером забираю. Причем там играет нормально, участвует во всем, с детками ладит - все чудесно. Но утро!!!!

0

4

Ивка написал(а):

Может не высыпается?

распорядок дня не поменялся  :dontknow:  всё как и прежде, стабильно полдесятого уже в кровати... 

Русинка написал(а):

Но утро!!!!

вот-вот, и мои силы уже на исходе((

0

5

Ну вот у меня Оля как-то отказалась ходить на занятия (мы три раза в неделю ходили по 1,5 часа) и только через пол года выяснилось, что какая-то девочка щипала ее за щеку... :dontknow:
На вторых занятиях, слишком много было старших детей и все, как на подбор, лидеры по природе. А Оля не могла терпеть такую конкуренцию долго. А вначале было все ОК!!! Все нравилось... :yep:
Может и не высыпаются, может и есть какие-то психологические моменты общения с другими... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

6

Русинка написал(а):

Больной вопрос! Ходим с конца ноября прошлого года, т.е. совсем немного. Нормально шел с удовольствием первые три дня, когда я забирала его перед обедом. Причем он уходить не хотел, приходилось уговорами. А сейчас.... :canthearyou: У меня сил нет слушать его плач, муж отводит...А я вечером забираю. Причем там играет нормально, участвует во всем, с детками ладит - все чудесно. Но утро!!!!

Очень часто бывает, что именно первые дни деткам все нравится. Просто они воспринимают это как временное действие. А когда понимают, что отлучение от мамы это с постоянной периодичностью происходит, тогда и начинается плач и нежелание уходить от родителей.

Маруся, я незнаю, что посоветовать, может нужно выждать время. У нас тоже то хорошо было, то скандалы и такой плач, что жутко становилось. Хотя я понимала и видела, что воспитатели хорошие. Я не помню, сколько малышу твоему? В 3 года они более привязаны к родителям даже, чем в 2 года им нужно, чтоб мама любила только его, а тут мама его отлучает. Но еще очень сильнонаши переживания передаются детям. Так что я бы тебе советовала самой перестать волноваться. А еще играть в игры, где будет задействован садик.

0

7

Мэг написал(а):

А еще играть в игры, где будет задействован садик

спасибо большое!  очень хороший совет
нам 3.5 года, вот я и думаю, может так кризис 3-х лет проявляется? Во всём остальном он совсем не изменился, а вот протест против садика на лицо. Буду ждать улучшений :)

0

8

маруся написал(а):

нам 3.5 года, вот я и думаю, может так кризис 3-х лет проявляется? Во всём остальном он совсем не изменился, а вот протест против садика на лицо. Буду ждать улучшений

а может девочка любимая с другим играет? у моего племянника был один момент такой же период, оказалось - мужская гордость и обида в 4 года, но не на девочку, а на весь садик  :D

0

9

bulavochka написал(а):

а может девочка любимая с другим играет

неее, с любовью у нас всё нормально  :rofl:  есть 2 девочки любимые, и пока это взаимно  :yep:
а с проблемой разобралась наконец-то..  сейчас началась подготовка к 23 февраля в садике и опять у нас капризы по утрам. Оказывается ему не нравится, что они поют одни и теже песенки каждый день, повторяют стихи по нескольку раз в день. Макс говорит, что не интересно опять стало, так же и перед Новым годом было. Я ему просто сказала, что будет праздник у мужчин, они хотят поздравить пап, дедушек, братиков, вот и стараются, чтобы праздник получился. Так же и деда Мороза ждали и готовились к его приходу. Он мне в ответ сказал: "Ну раз очень надо, я потерплю"  :D   
ещё 8 марта пережить осталось и всё, до следующего нового года можно жить спокойно :)

+3

10

маруся написал(а):

а с проблемой разобралась наконец-то..  сейчас началась подготовка к 23 февраля в садике и опять у нас капризы по утрам. Оказывается ему не нравится, что они поют одни и теже песенки каждый день, повторяют стихи по нескольку раз в день. Макс говорит, что не интересно опять стало, так же и перед Новым годом было.

:D
Вот молодцы! Так классно, что родители так чутко относятся к внутреннему миру своего ребенка! Жаль плюсики на сегодня закончились! :)

0

11

Ксюша, я очень рада, что ты разобралась с Максимкиными проблемами

0

12

маруся написал(а):

: "Ну раз очень надо, я потерплю"     
ещё 8 марта пережить осталось и всё, до следующего нового года можно жить спокойно

удачи в этом нелегком слове "переждать". главное , что сердце не ранено. остальное переживётся.

Adeli написал(а):

Жаль плюсики на сегодня закончились!

я за нас двоих )))))

0

13

Adeli
Мэг
bulavochka
девочки, спасибо за поддержку :)

0

14

маруся написал(а):

а с проблемой разобралась наконец-то..

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

15

Saga
ой, спасибо  :flag:
я сама очень рада, а то совсем не понятно было всё нравилось- нравилось, а тут раз и такое огромное нежелание идти в сад. Ещё и воспитателям нашим большое спасибо, они и помогли мне :)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Тоже нужен совет