Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Девочки очень нужен совет, по Креону 10000!


Девочки очень нужен совет, по Креону 10000!

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Вечером уже давать нужно будет (прописал врач, плохо в весе набираем), а она не стала в обед капсулу глотать, инструкции у меня нет  (подарили можно сказать лекарство) как обмануть доченьку можно, чтобы все выпила? С водой можно развести, если из капсулы содержимое взять, капсула я так понимаю не лечебная же?

0

2

Брунгильда написал(а):

инструкции у меня нет  (подарили можно сказать лекарство)

Зайдите в аптеку и попросите у них инструкцию.

Брунгильда написал(а):

С водой можно развести, если из капсулы содержимое взять, капсула я так понимаю не лечебная же?

Вот если кто-нибудь сейчас вам ответит да, а на самом деле - нет, нельзя - навредите своему же ребенку! http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

3

инструкцию можно с легкостью найти в интернете.

0

4

Triss написал(а):

инструкцию можно с легкостью найти в интернете.

Точно)))

0

5

Вот инструкция http://www.mosmedclinic.ru/d//688. так по указаниям врача,можно раскрыть капсулу и с едой смешать

0

6

Мы только пропили курс, во время еды прям в пищу добавляла пол капсулы.Так сказал врач.

0

7

У меня сын 2 раза в год курс креона пропивает, высыпаю капсулу в ложку, туда чуть-чуть воды и главное запить. Только учтите, креон дается ВО время еды. Если ребенок еще есть пюрешки, насыпьте прямо в ложечку с пюре.

0

8

Брунгильда написал(а):

С водой можно развести, если из капсулы содержимое взять, капсула я так понимаю не лечебная же?

Креон развести можно, только надо помнить, что лекарство, которое помещается в капсулу, очень "теряется" при прохождении по пищеводу. Именно для этого некоторые лекарства заключают в капсулу, чтобы попадание в цель, т.е. в желудок, было точным.

0

9

"Линекс" в капсуле я давала Ярошику , раскрывая капсулу и высыпая в смесь содержимое. Так посоветовали врачи. Не ошибитесь только с дозировкой, возможен запор. Инструкция к Креону. http://www.gastrosite.ru/info.aspx?id=113
Вот выдержка оттуда.
Способ применения и дозы:

Креон назначают внутрь. Режим дозирования Креона устанавливают индивидуально в зависимости от тяжести заболевания и состава диеты. Половину или треть разовой дозы Креона рекомендуется принимать в начале еды; остальную часть - во время еды. Капсулы следует проглатывать целиком, не разжевывая. При затрудненном глотании (у маленьких детей, в старческом возрасте) капсулы вскрывают, а минимикросферы принимают с жидкостью или добавляют к пище не требующей пережевывания. Смесь минимикросфер с пищей или жидкостью не подлежит хранению (принимают сразу после приготовления). Размельчение или разжевывание минимикросфер, а также добавление их к пище с рН выше 5.5 приводит к разрушению их оболочки, защищающей панкреатические ферменты от действия желудочного сока.

Отредактировано KarmenLeon (2011-04-20 01:00:41)

0

10

Спасибо большое за ответы.
Если кто то давал деткам креон , или сам принимал отпишитесь пожалуйста помог ли в проблеме потери веса?

0

11

Брунгильда написал(а):

Если кто то давал деткам креон , или сам принимал отпишитесь пожалуйста помог ли в проблеме потери веса?

у нас другая проблема, но сын тоже очень худенький, в 5 лет вес 16,5кг. Но у нас все в семье в детстве были очень худенькие и очень плохо ели. А сколько Вашему малышу и к какому врачу обращались? Какие обследования проходили? У нас только 2 недели после лечения начал очень хорошо есть и набирать вес, но там были другие совсем препараты и лечили реактивный панкреатит. А сейчас все также. Есть как птичка, вес максимум 16,8кг

0

12

FresH
У меня у старшего сына такая же проблема в 5 лет весил 17 кг,сейчас 9 будет весит 25 кг,нам ничего не помогло

0

13

Аришка написал(а):

нам ничего не помогло

А вы не пробовали Элькар? Нам его в роддоме посоветовали, я давала по 1 капле 10 дней, так врач потом до года ругалась, что сын вес набирает излишне. А он крепыш, очень сильный и активный. Нашла более подробную инфу здесь

Отредактировано MARYSTEN (2011-04-20 22:37:54)

0

14

А мы принимали после того как от грудного вскармливания отказалисьи стали  набирать ужасно плохо вес, нам помог!
Сначало прописали мезим, вот тот точно был малоэффективен  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif

0

15

Strek0za написал(а):

Сначало прописали мезим, вот тот точно был малоэффективен

Ну а как ему быть эффективным-то.
Я, кстати, уже писала:
"Дело вот еще в чем...
Таблетка начинает разрушаться в кишечнике, но для того, чтобы таблетка одновременно прошла с пищей в кишечник необходимо ее размельчение. А Мезим у нас - таблеточка немалая, потому она вместе с пищей в кишечник одновременно попасть не успевает. А ведь за это время разрушается и оболочка таблетки, получается, что некоторые ферментики (какая-то часть) "погибают", не принося никакой помощи.
С Креоном дело другое - из-за мелкости ферментнов-шариков, которые тоже еще своей оболочкой защищены."

И какой эффективности ждать? А креон всё-таки - фермент последнего поколения.
Конечно, глядишь бы, страна наша была продвинутее, не застревай мы в перепитиях социализма/империализма и прочего-прочего, то и у нас бы стали разрабатывать больше таких вот средств. А так до сих пор на таблетках сидим.

0

16

Брунгильда написал(а):

Если кто то давал деткам креон , или сам принимал отпишитесь пожалуйста помог ли в проблеме потери веса?

потеря веса-не диагноз, а симптом. Почему ребенок теряет вес?  Выясняйте это

0

17

Anna13 написал(а):

потеря веса-не диагноз, а симптом.

У нас была причина - нарушение обмена веществ, давали какие-то таблетки, помогло.  Хотя доча все равно небольшая по сравнению с другими детками.
Но это было уже 3 года назад, а медицина движется вперед (надеюсь).

0

18

Маришка написал(а):

У нас была причина - нарушение обмена веществ

из-за чего? то есть какие причины похудения, нарушения обмена веществ? ведь это все-симптомы, а не болезнь.

Маришка написал(а):

Хотя доча все равно небольшая по сравнению с другими детками.

ну и что?...  это не нарушение обмена веществ

0

19

Я думала, что нарушение обмена веществ - это причина :blush:  Просто какой-то период была остановка в прибавке роста и веса (ей еще года не было).
Но сейчас это уже неважно, главное, что растет. А что маленькая...так и я небольшая, да и муж не гигантского роста.

0

20

Нам Креон назначили, когда переходили на искуственное вскармливание, для улучшения пищеварения. Нам очень хорошо он помог)))

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Девочки очень нужен совет, по Креону 10000!