Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Нужен совет - как поступить...


Нужен совет - как поступить...

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Вот надо было досидеть до 3х ночи, чтобы наконец-то осознать, что меня волнует...перерыла весь форум, похожей темки не нашла, поэтому подниму первая.
Понимаю, что буду подвержена критике - прошу, не очень ругайтесь, так как считаю поднятие этой темы для себя уже героическим поступком...
Меня он любит...и утверждает что любил всегда. Мы когда то встречались (лет 10 назад...), были молодые и глупые, отношения продлились чуть больше года, потом по моей инициативе мы разошлись...он потом женился, у него родилась дочь и вот недавно нашел меня по ISQ и сегодня признался в любви...Говорит, что его на мне "клинит" и он ничего не может с этим сделать. Говорит, что как бы он не старался жить отдельной от меня жизнью, ему это не удается и он все эти годы думал только обо мне.
Честно говоря, в голове не укладывается, что мне делать? Как объяснить что мне эти отношения не интересны, но так, чтобы его не обидеть и не ранить? А может можно как то развернуть его на 180 градусов и вернуть в семью, заставить взглянуть на жену по-новому...? Я не знаю, у меня такое чувство, что я что-то рушу, хотя сама ничего для этого не делаю. Никогда с ним не встречалась больше, не флиртовала, не давала повода...
Конечно, в глубине душе мне очень приятно - всё таки любят и уже много лет...
Но чувство на столько смешанное, что мне не спится...

+1

2

Nusha, ситуация довольно распространенная.
Я бы на Вашем месте все-таки встретилась с ним, дабы он понял, как вы оба изменились за это время и уже не те, что прежде.
Тогда, возможно, он и жену будет еще больше ценить.
Но встретиться как старые друзья, сразу оговорить это.
Имхо, я бы так поступила.

+2

3

Манипура написал(а):

Я бы на Вашем месте все-таки встретилась с ним

Манипура, спасибо за совет! Я видимо не правильно выразилась, я не встречалась с ним больше в интимном плане, а вообще мы живем в одном городе, в одном районе, так что иногда пересекаемся раз в пол года...да и чёт я боюсь с ним разговаривать...страх какой-то, не знаю, что ему сказать. В аське как-то легче...а что обязательно лично в глаза?

Отредактировано Nusha (2008-05-28 10:43:00)

0

4

Nusha Где-то глубо вы сами этого хотели, только и сейчас это не признаете и нехотите себе признать. Если вы так не хотите, то даже общение в аське игнорируйте.

0

5

Nusha
Ну вам как ответить -правду или как всегда? :crazy:
Одно могу сказать точно-матерью Тэрезой быть в этом случае не стоит.....всё таки на кону стоит семья-дети.....Но сама бы наверное встретилась с ним как сказано выше .....Мой маман 52лет отроду,тоже недавно получила такой же всплеск эмоций со своей первой школьной любовью(реально искала его 17лет,даже весь тырнэт перевернула),ну и как итог,разочарование....и незнание, как теперь тактично "попрощаться".

0

6

Дарина написал(а):

Nusha Где-то глубо вы сами этого хотели, только и сейчас это не признаете и нехотите себе признать. Если вы так не хотите, то даже общение в аське игнорируйте.

Одно дело где-то глубоко в душе лелеять мысль, что наши бывшие бойфренды в нас по-прежнему влюблены, и совершенно другое - сталкиваться с решением, а что с ним делать? Например, регистрируетесь вы на сайте Одноклассников, и кто-то из интересных вам раньше одноклассников пишет, что он тоже с теплотой о вас вспоминает - разве это плохо? Вам приятно, тут и спору быть не может...
А что делать, когда он не только вспоминает, но и ищет встреч и хочет восстановить отношения? Послать в игнор - по-моему грубо, или вам кажется что я какая-то мягкотелая?

0

7

Мне не кажется, что вы мягкотелая ни в коем случае. А вот теперь смоделируем ситуацию: я жена того вашего друга и мы с вами обсуждаем вашу переписку. Как мне себя вести с вами и как воспринимать вас?
В вашей ситуации поставлена на кону не только ваша семья, но и семья вашего друга! ЭТО НУЖНО УЧИТЫВАТЬ! Мой вам совет, если вы не заинтересованы в обратном, игнорировать! Это не грубо!

+1

8

А на счет Однокласники.ру, да у меня была подобная ситуация, я просто заблокировала этого человека. Мне это не нужно было. И вообще может я покажусь жестокой, но мужина - это лист с книги и если этот лист прочитан и страница перевернута, возвращаться и перечитывать я не буду. Но если вы что-то не дочитали - это уже другой вопрос. Извините что алегориями.

+1

9

Дарина написал(а):

я жена того вашего друга и мы с вами обсуждаем вашу переписку

Вы бы на месте жены ДРУГА сказали: "игнорируй его"?  o.O
А может всё таки лучше поговорить? :unsure:

0

10

Хорошо. Если поговорить, к чему приведет этот разговор? Вы говорите нет, а он вас уговаривает?

0

11

Дарина написал(а):

Вы говорите нет, а он вас уговаривает?

Вот точно! И пошли качели...тоже бред...

0

12

Ну вот вы сами и ответили на свой первоначальный вопрос!

0

13

Nusha написал(а):

Как объяснить что мне эти отношения не интересны, но так, чтобы его не обидеть и не ранить?

Я бы встретилась, поговорила, распросила бы о его семье, возможно у него тяжелый период, разлад с женой. Рассказала бы о своей семье, о том, как люблю мужа, какой замечательный у нас ребенок, какие прекрасные отношения. Вопросы бы отпали сами собой. У меня была подобная ситуация. Даже не пришлось говорить обидных и неприятных слов. Он сам все понял. Хотя влюблен был очень, даже свою дочь назвал моим именем.

+1

14

ИМХО. Надо твёрдо с милой улыбочкой (чтоб не обиделся) один раз сказать:" У меня теперь другая жизнь и мы теперь в ЭТОЙ жизни совсем разные ;)"  И всё. После этого полный игнор и по аське и по телефону.

Отредактировано Кася (2008-05-28 12:09:46)

+2

15

А можно я, как обычно, всем поотвечаю? :flirt:

Дарина написал(а):

А на счет Однокласники.ру, да у меня была подобная ситуация, я просто заблокировала этого человека. Мне это не нужно было. И вообще может я покажусь жестокой, но мужина - это лист с книги и если этот лист прочитан и страница перевернута, возвращаться и перечитывать я не буду. Но если вы что-то не дочитали - это уже другой вопрос. Извините что алегориями.

ППКС по поводу аллегорий. Но понять, ЧТО ты не дочитала, можно и не возвращаясь к прочитанному. Попытки заново перечитать пройденное редко оказываются стоящими того.

А в Интернете проще. Заблокировал и проблем нет. А если знакомы в реале и все контактные данные известны? Приходится разговаривать.

Nusha написал(а):

Вы бы на месте жены ДРУГА сказали: "игнорируй его"?

Я бы - да.

Ягода Малина написал(а):

Я бы встретилась, поговорила, распросила бы о его семье, возможно у него тяжелый период, разлад с женой. Рассказала бы о своей семье, о том, как люблю мужа, какой замечательный у нас ребенок, какие прекрасные отношения. Вопросы бы отпали сами собой. У меня была подобная ситуация. Даже не пришлось говорить обидных и неприятных слов. Он сам все понял. Хотя влюблен был очень, даже свою дочь назвал моим именем.

Хорошо бы, если бы это всегда работало. Но когда человек говорит, что его "клинит" и забыть он не может, ищет встречи, часто разговоры на него не действуют. То есть он все понимает, но через время снова и снова предпринимает попытки встретиться и попробовать все вернуть.

Кася написал(а):

ИМХО. Надо твёрдо с милой улыбочкой (чтоб не обиделся) один раз сказать:" У меня теперь другая жизнь и мы теперь в ЭТОЙ жизни совсем разные "  И всё. После этого полный игнор и по аське и по телефону.

ППКС. Только сказать это после объяснений ситуации (по совету Ягоды Малины), если они все же не подействовали. Как вариант в последствии (после некоторого периода игнора - успокоения) все же поддерживать контакт (по телефону), но очень редко и в дружеском тоне, отметая все попытки расценить общение по-другому.

0

16

Devochka написал(а):

Как вариант в последствии (после некоторого периода игнора - успокоения) все же поддерживать контакт (по телефону), но очень редко и в дружеском тоне, отметая все попытки расценить общение по-другому.

Он всё равно ЭТО может расценить как НАДЕЖДУ на возобновление отношений, всё равно будет строить иллюзии. Лучше вообще ничего.ИМХО.

+1

17

Кася написал(а):

Он всё равно ЭТО может расценить как НАДЕЖДУ на возобновление отношений, всё равно будет строить иллюзии. Лучше вообще ничего.ИМХО.

Я Devochka добрая.  :glasses:  За мир во всем мире.  :flag: Можно общаться в безаппеляционном тоне, подчеркивая статус Ваших отношений. Возможно, ему самому надоест быть мазохистом и это будет происходить все реже и реже. Как у меня. А иллюзии человек будет строить и без общения (надеясь на случайную встречу, например) до тех пор, пока, разобравшись в себе, не поймет, что все случилось, как должно было быть и по-другому просто быть не могло.

0

18

Nusha написал(а):

Вы бы на месте жены ДРУГА сказали: "игнорируй его"?

Все-таки, если я правильно поняла, на месте жены не просто ДРУГА, а бывшего ЛЮБОВНИКА. А это немного разные вещи...

0

19

Кася написал(а):

ИМХО. Надо твёрдо с милой улыбочкой (чтоб не обиделся) один раз сказать:" У меня теперь другая жизнь и мы теперь в ЭТОЙ жизни совсем разные ;)"  И всё. После этого полный игнор и по аське и по телефону.

Замечательно сказано!
ппкс

+1

20

Русинка написал(а):

Замечательно сказано!

Плюсик от меня :flag:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Нужен совет - как поступить...