Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ирс 19

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девочки такой вопрос: кто пользовался этим препаратом? есть ли от него польза? Вчера ходили к врачу (болели мы). роде уже выздоровели. Но врач посоветовала попшикать ИРС 19. Что он якобы укрепляет иммунитет после болезни. А я вот первый раз об укремплении иммунитета сразу после болезни.

0

2

Я его люблю,единственное он него может быть ухудшение,а потом улучшение,это зависит от иммунной системы.Нам помогает,все пользуемся

+1

3

Мне тоже нравится. Но тоже не совсем понятно, как это он поднимет иммунитет после болезни. ИРС поднимает местный иммунитет в носоглотке, в нем содержатся лиофизаты бактерий. Его хорошо использовать при профилактике. Если человек заболел с температурой, а не просто сопли и апчхи, то вирус скорее всего уже в крови, и тут надо стимулировать уже общий иммунитет, а не местный. Его хорошо использовать "хроникам", кто подвержен всяческим тонзиллитам, фарингитам, ринитам и всяким другим -итам верхним дыхательных путей. Я его для себя часто пользую, так как тот самый хроник и есть.

Аришка написал(а):

единственное он него может быть ухудшение,а потом улучшение,это зависит от иммунной системы.

Вот у меня все так и происходит. Сначала сопли течь начинают, а потом лучше становится.

+2

4

Я его тоже люблю. У нас свои врач. Она всегда назначает его вначале болезни или как профилактику. Но никогда в конце. Больше пяти дней использовать не рекомендует. И то, если Маша конкретно болеет. А так - три дня. Он хорошо помогает. Маша часто только на нем выскакивает.

0

5

нам его тоже назначили,сейчас еще болеем, а вот когда в сад пойдем будем пользовать.

0

6

Мы тоже им пользовались, особенно когда в саду адаптировались. Первое время он помогал, а потом мож долго давали, не знаю, но толку он него было мало. И во время болезни я замечала, что на нем проходило все быстрее и легче.
Мама Олежки препарат хороший, думаю попробывать стоит, хуже не будет. Только один минус - не издешевых он.

0

7

Да ладно, если хороший, то уж не такие бешеные и деньги, мне кажется. Я тоже ИРС 19 пшикаю ребенку, мне еще в том году врач говорил, а в этом вот продолжает. Хорошо, что ИРС двойным эффектом обладает - и лечебным, и профилактическим.
" Лечебный эффект реализуется благодаря неспецифическим факторам местной защиты, которые начинают вырабатываться в течение 1 ч после применения препарата. Другие показания к применению ИРС 19 — это профилактика и лечение при острых и хронических инфекционных заболеваниях ЛОР-органов и верхних дыхательных путей. Препараты бактериальных лизатов рекомендуют для лечения при гриппе и других вирусных инфекциях прежде всего потому, что при их применении (в частности препарата ИРС 19) активируется неспецифический местный иммунитет — универсальная защита от любых возбудителей." (с)

0

8

Девочки скажите, а перед тем как брызнуть ИРС,надо нос промывать?

0

9

Ивка написал(а):

Девочки скажите, а перед тем как брызнуть ИРС,надо нос промывать?

Нет, ничего промывать не надо. Мы не промывали, но чистить чистили.

0

10

AleksNN написал(а):

Но тоже не совсем понятно, как это он поднимет иммунитет после болезни.

Не ну у ИРС 19 просто в показаниях написано: восстановление местного иммунитета после перенесенных гриппа и других вирусных инфекций. Ведь наверно не зря так написано.

venica написал(а):

Хорошо, что ИРС двойным эффектом обладает - и лечебным, и профилактическим.

Девочки, я  вот еще такую вещь слышала, что типа если Ирс пшикать, то это аналогично прививке от гриппа Что если от прививки отказался, то можно пшикать ИРС.

Nadushka написал(а):

Мы не промывали, но чистить чистили.

Ну наверно это почти одно и то же. Нос то все равно читстится. Я например промывала. Я как-то не задумывалась:надо или нет. У нас есть морская водичка Хьюмер, я ею всегда промываю носик.

0

11

Nadushka написал(а):

Мы не промывали, но чистить чистили.

Промыть всё таки нужно,вернее оросить,нужно смыть все микробы и вирусы

Мама Олежки написал(а):

то это аналогично прививке от гриппа Что если от прививки отказался, то можно пшикать ИРС.

насколько я поняла,что механизм очень похож

0

12

Мама Олежки написал(а):

Девочки, я  вот еще такую вещь слышала, что типа если Ирс пшикать, то это аналогично прививке от гриппа Что если от прививки отказался, то можно пшикать ИРС.

Может механизм действия и схож,но мне кажется ,что это не одно и тоже, во всяком случае Савелию ИРС не помог,все рано он заболел.

0

13

Ивка написал(а):

Может механизм действия и схож,но мне кажется ,что это не одно и тоже, во всяком случае Савелию ИРС не помог,все рано он заболел.

Но и после прививок тоже болеют,тут 100%никто не даст.Поправляйтесь

0

14

Давала ребенку назальный спрей ИРС 19 по совету врача для укрепленния иммунитета ребенка. Помог он хорошо, но не превзошел мое ожидание.

0

15

Даша132 написал(а):

Помог он хорошо, но не превзошел мое ожидание.

А какое ожидание? И что значит тогда "помог хорошо"? Это же не панацея от всех болезней.

0

16

Алисия написал(а):

А какое ожидание? И что значит тогда "помог хорошо"? Это же не панацея от всех болезней.

Помог хорошо, значит укрепил иммунитет , после болезни , но долго я не применяла, для ребенка,потому что возникли  побочные эффекты на лекарство.
Ожидане мое было таково: что у ребенка не будет  аллергия на этот препарат.

0

17

Тоже применяли, вот на одного ребенка действует, а на другого теперь перестал. Может, организм уже привык, думаю.

0

18

Ивка написал(а):

Может механизм действия и схож,но мне кажется ,что это не одно и тоже

иммунитет-это способность организма сопротивляться инфекциям,а ИРС в свою очередь способствует поднятию естественного иммунитета

Аришка написал(а):

Но и после прививок тоже болеют,тут 100%никто не даст

А что касаемо прививок-то это в организм подсиляют инфекцию в малых дозах,заставляя естественный иммунитет с ней бороться,когда организм ослаблен,а соответственно и иммунитет-тогда болезнь берет вверх.

0

19

А мне кажется прививки и ИРС это разные вещи, тем более, что ИРС поднимает весь иммунитет, а прививки в основном это только как защита от какого-то определенного заболевания. Мы и прививки делаем и ИРСом пользуемся пару раз в год, посоветовала знакомый врач, которая своим детям тоже его пшикает.

0