Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Что мне делать? Посоветуйте


Что мне делать? Посоветуйте

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Девочки, я незнаю что мне делать, какие мои действия? Вчера вечером Настю сильно вырвало, а сегодня утром температура 37 набежала, но дольше не смогла поддержать, вырывается. Может она и больше. Сама постоянно плачет, психует, ноет. Вроде и для скорой температура невысокая и врача на дом вызывать тоже не вариант. Как то вызвала Настя болела, но температуры не было, так она пришла и сказала что мы должны сами в поликлинику ходить когда нет высокой температуры. А сегодня по такой погоде тащить туда ребенка не хочется. Что мне делать?

0

2

А сейчас ее рвет? В туалет как ходит? Муж сможет свозить ребенка?

+1

3

Татьяна и Настена написал(а):

врача на дом вызывать тоже не вариант

Почему не вариант? Рвота у ребёнка и плохое самочувствие - не повод? Маленькая темп. не показатель. Масса инфекций протекает без температуры, что, кстати, намного хуже.

Татьяна и Настена написал(а):

Вроде и для скорой температура невысокая

И скорую можно вызвать, если рвота не прекращается. Даже - не можно, а нужно.Хотя, что скорая..у них одно- инфекционка..

+1

4

А если рвота была разовая, то зачем , в принципе, к врачу? Ребёнок мог что то съесть..

0

5

Вот - вот. А это и реакция на зубы может быть. Тогда зачем ифекцмонка? Врачи участковые, это вообще отдельная песня. Таня отзовись! У меня сестра педиатр, и так у нас свой педиатр есть. Можно будет позвонить. Договорится об осмотре.

0

6

Звонить в поликлинику и вызывать врача. Если рвота не прекращается - обильное питье, сорбенты и никакой пищи. Температуру не сбивать. Если вызов не примут - вызывайте скорую и в инфекционку.

+1

7

Вика-5 написал(а):

А сейчас ее рвет? В туалет как ходит? Муж сможет свозить ребенка?

Один раз только вырвало её, в туалет после того как вырвало не ходила ещё (по большому). Муж на работе. Позвонила в поликлинику, там девочка сказала что врач к нам придет.

0

8

Барбацуца написал(а):

Хотя, что скорая..у них одно- инфекционка..

Вот этого я и боюсь. Но рвоты больше не было, посмотрим что скажет участковый.
Спасибо, девочки.

0

9

Татьяна и Настена написал(а):

туалет после того как вырвало не ходила ещё (по большому).

Значит нет поноса. Это ГУД!

Татьяна и Настена написал(а):

Но рвоты больше не было

Думаю, что ничего страшного

0

10

Вика-5 , я в личку написала.

0

11

Я сначала думала тоже ничего страшного, но когда глянула что и свинка может так начинатся...лучше уж пусть врач посмотрит. Просто никогда такого не было чтоб с того ни с  сего её вырвало, а потом ещё температура была. Так и ведет себя просто ужасно!

0

12

Ну почему так ведет себя - понятно. Ей нездоровится, понять она ничего не может, поэтому и психует. Это зубы могут быть. Но лучше проверится.

0

13

Вика-5 написал(а):

А это и реакция на зубы может быть. Тогда зачем ифекцмонка?

Когда у моего сына росли зубы (лезло 4 штуки сразу), так вызваный врач из поликлиники попыталась нас в инфекционку отправить, я писала отказ от госпитализации.

эНКа написал(а):

Температуру не сбивать.

Если температура до 38, а если выше то сбивать обязательно.
Татьяна и Настена, посмотри на десны деткины, может действительно зубки. Выздоравливайте.

+1

14

Еще сказали так стоматит может проявлятся. Посмотри рот обязательно!

0

15

Юль ,зубки то у нас я знаю что лезут, 6 шт. Так они давно уже лезут, я так думаю реакция должна была быть давно.

+1

16

У Саши было на прошлой неделе вырвало несколько раз температура была не высокая, стул был нормальный, пришел врач и сказала что это ОРВ с осложнением на желудок. Это уже не первый случай у нас в районе грипп такой ходит, кроме рвоты небольшое покраснее горла и красные глаза.

При рвоте нужно довать ригидрол или миниралку( газы убрать)
по 1 чайной ложке каждые 5-10 минут чтобы успевала впитываться и не провоцировать новую рвоту и ввести безмолочную диету.

+1

17

Спасибо, Мамарина.

0

18

Мамарина, ты была права, это грипп. Протекает со рвотой. Сказала что горло у Насти просто ужасное. Хотя сначала думала на сотрясение. Спасибо девочки за советы. Будем лечится.

0

19

Ох, ничегосе грипп :( Выздоравливайте!

0

20

Не болейте, выздоравливайте быстрей. Настюшку чмокни от Ярика (мы научились чмокаться) :bye:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Что мне делать? Посоветуйте