Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грипп будет еще?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Так уж получилось, что не убереглась и схватила грипп. Но уже через два дня на прием. Думаю, что выпишут. А муж пришел с работы и говорит, что все болеют по-новой. И подруги и ребятишки их по второму разу на больничные пошли. Получается, что инфекция и не думает отступать? Болеть еще раз не хочу, но знаю свой организм - если сейчас гриппозный человек окажется вблизи, то я точно заболею. Как после больничного снова не слечь на постельный режим?

0

2

Strek0za написал(а):

Как после больничного снова не слечь на постельный режим?

Советы будут одни и те же :)
Проветривать помещение, чеснок, лук, эхинацея, витамины, повременить  с " уберанием" теплой одежды.

+1

3

Юлия написал(а):

Проветривать помещение, чеснок, лук, эхинацея, витамины, повременить  с " уберанием" теплой одежды.

Ни убавить, ни прибавить!)))

0

4

да, сейчас второй виток гриппа.  Аромамасла  +  чаще проветривать, меньше ходить в места скопления народа

0

5

Ко всему вышеперечисленному Иммунал попить.

0

6

Я ИРС-19 в таких ситуациях брызгаю, и себе и ребенку.
Квартиру конечно проветривать нужно постоянно, гулять на свежем воздухе больше,  витамины пить, медом не брезговать. 
Поправляйтесь и не болейте!

0

7

Брунгильда, в моем случае офис проветривать. Почему больные люди приходят на работу и заражают тех, кто болеть не хочет! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif Запаслась эхинацеей, взяла витамины и отдельно витамин С. Про ИРС-19 спасибо, что напомнили. Я же его брала как-то раз еще осенью. Точно - надо им нос попшикать как раз.

0

8

Брунгильда написал(а):

Я ИРС-19 в таких ситуациях брызгаю

Strek0za написал(а):

Про ИРС-19 спасибо, что напомнили. Я же его брала как-то раз еще осенью. Точно - надо им нос попшикать как раз.

какая непринужденная реклама  ;)

+1

9

А что такое эхинацея  :question:  и в каком виде она принимается?!! чё то я впервые слышу...

Отредактировано PenelopA (2011-03-24 16:51:28)

0

10

PenelopA написал(а):

А что такое эхинацея    и в каком виде она принимается?!! чё то я впервые слышу..

это растение такое, считается, что обладает иммуномодулирующим действием. Принимается в виде настойки и драже. Аналог - иммунал)

0

11

zanozza1 написал(а):

Аналог - иммунал

иммунал - знаю  :yep:  а вот что в состав входит не-а  :nope:  я до сих пор путаю анаферон, виферон и интерфероны всякие - они мне все на одно лицо  %-)  %-)  %-)

0

12

PenelopA написал(а):

я до сих пор путаю анаферон, виферон и интерфероны всякие - они мне все на одно лицо

Так они примерно одного действия. Только Интерферон разводят в водичке и капают в нос, Виферон - свечи в попу ))) Анаферон (по крайней мере детский) - таблетки для рассасывания. Ну и действовать, соответственно, начинают там, куда ... их помещают  :D

0

13

Брунгильда написал(а):

Я ИРС-19 в таких ситуациях брызгаю

с ним надо поосторожнее. Слишком много побочек у него Побочное действие

Дерматологические реакции: редко - эритемоподобные и экземоподобные реакции; в единичных случаях - тромбоцитопеническая пурпура и узловатая эритема.
Аллергические реакции: редко - крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны дыхательной системы: редко - приступы бронхиальной астмы и кашель, ринофарингит, синусит, ларингит, бронхит.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в животе, диарея.
Прочие: редко (в начале лечения) - повышение температуры тела(>39°С) без видимых причин.

Противопоказания

   – аутоиммунные заболевания;
   – повышенная чувствительность к компонентам препарата.

У меня после него начался атопический дерматит несколько лет назад, не проходит
И с аутоимунными заболеваниями нельзя его

0

14

Anna13
Зря вы так. ирс 19 вовсе не монстр, почитайте, например, что пишет об этом спрее доктор Комаровский - http://www.komarovskiy.net/mertiolyat.html А человек он уважаемый. Причём не только мной.

0

15

Если нет аллергии на продукты пчеловодства,и,разумеется,есть возможность приобрести эти продукты хорошего качества,то здорово помогает прополис. Только злоупотреблять им не нужно,по сути это природный антибиотик. Но когда в гриппозное время отправляюсь в людное место ,всегда беру пожевать кусочек. Можно после контакта с людьми промывать нос слабым раствором соли ,зелёным чаем....но тоже не преборщить нужно: чтобы слизистую не пересушить. Про лук,чеснок,масла,мёд девочки уже писали.Вместо мёда можно с чаем забрус поесть-помогает,когда есть первые признаки болезни. Причём,некоторым даже помогает лучше,чем сам мёд!

0

16

venica написал(а):

почитайте, например, что пишет об этом спрее доктор Комаровский

зачем мне этот  шоу-педиатр? Я аннотации читать умею....

0

17

Anna13 написал(а):

зачем мне этот  шоу-педиатр?

Мне лично его подход ко многим вопросам нравится.

0

18

venica написал(а):

почитайте, например, что пишет об этом спрее доктор Комаровский

venica, Вы лучше киньте инфу, что написано про этот самый ИРС в его аннотации (показания, противопоказания, побочки и т.д))) (только не рекламу  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif )

0

19

так, ну ИРСа я тоже долго боялась из-за того, что там написано о возможном повышении температуры....Но лор наш все таки его очень рекомендовал в профилактических целях один раз в день перед выходом к людям... Все таки попробовала сначала на себе....мне пошло нормально....потом ребенку - ему тоже вроде хуже не стало....А вот мама моя не может его использовать - отекает слизистая...
В общем - не всем с ним хорошо....
Что касается пользы...я так поняла Комаровский его рекомендует именно в целях профилактики местного иммунитета,да? работает конечно, но не так чтоб совсем от всего спасал....Вадька на его фоне тоже цеплял простуды.... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

20

KarmenLeon написал(а):

Мне лично его подход ко многим вопросам нравится.

ну так я рада:)   Он просто доступно пересказывает учебник.

0