Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь в браке

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Что связывает людей, живущих под одной крышей много лет? Общие дети и материальные блага или еще что-то?
Почему, после прошествии нескольких лет, практически все разговоры с супругом(-ой) сводятся к обсуждению быта и проблем воспитания детей? И даже когда появляется свободный вечер, в ресторане или за бокалом вина дома, рано или поздно разговор сводится к тому, что как там наш малыш, и что мы вообще тут делаем - пойдем домой. За руки держаться и смотреть в глаза друг другу уже не остается времени...
И даже когда всё абсолютно хорошо (нет ссор, достаточно отдыха), всё равно это хорошо уже практически не окрашено романтикой...
В итоге возник вопрос "Можно ли сохранить в браке романтические отношения?"

+1

2

Пампушка написал(а):

Почему, после прошествии нескольких лет, практически все разговоры с супругом(-ой) сводятся к обсуждению быта и проблем воспитания детей?

Наверное потому, что это насущное и важное. Потому что вы - родители, и это самое важное. У нас вот с мужем еще возникают разговоры на тему работы. Он - газовик, я - энергетик, есть точки соприкосновения. Иногда в шутку воюем даже. Конечно, не романтика, но дает какой-то толчок.

Пампушка написал(а):

рано или поздно разговор сводится к тому, что как там наш малыш

А вот это замечательно.

Пампушка написал(а):

За руки держаться и смотреть в глаза друг другу уже не остается времени...

Самое главное - смотреть в одну сторону.
Пампушка, а какой романтики Вам бы хотелось?

+4

3

Прочитала,что  написала Пампушка и подумала,ну действительно уже нет времени на  романтику,хотя мне важнее поцелуй при расставании,когда уходит на работу,при встречи,когда чмокнет говоря спасибо за обед,свекрови это ненравится,типа не молодые уже,а дети спокойно к этому относятся.Да конечно по свиданиям не побегаешь,да и смешно спустя столько времени,гораздо приятнее посидеть вечером на балконе с рюмочкой поговорить о проблемах,о новостях,о жизни.Знаете мне кажется что с годами становится важнее не романтика в отношениях,а забота друг о друге. :tomato:

+7

4

А у нас вообще нет никакой романтики в отношениях. Можем спорить не на шутку из-за политики или из-за звёзд шоу-бизнеса, ну или вообще из-за известных людей. Он считает, что они все богу душу могут продать ради денег, а я всегда доказываю, что и среди них есть порядочные люди. Вообщем, может разгореться нешуточный бой[взломанный сайт][взломанный сайт]
Но зато вот вчера сели вдвоём, начали с пива, потом решили усугубить коньячком, кончилось тем, что пили коньяк и запивали его пивом[взломанный сайт]
Я не знаю, что нас держит с мужем друг возле дружки, но то, что я уже без него не представляю своей жизни  - это точно. И ОЧЕНЬ боюсь остаться без него[взломанный сайт]

+6

5

AleksNN написал(а):

вы - родители, и это самое важное.

Понятно, что важное. Но если звонить бабушкам каждые 30 мин-как там дети? %-)  :D

AleksNN написал(а):

какой романтики Вам бы хотелось?

Честно говоря, я уже почти забыла, что это такое :idea:

Батаня написал(а):

дети спокойно к этому относятся

Это самое главное. Они, думаю, тоже в своих семьях так будут делать. У моих родителей такого не было, но я стараюсь показать своим детям правильный пример

Кася написал(а):

может разгореться нешуточный бой

Вот и романтика. Как молодожёны :D

Кася написал(а):

сели вдвоём, начали с пива, потом решили усугубить коньячком, кончилось тем, что пили коньяк и запивали его пивом

:love:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+2

6

Кася, то, что Вы про себя и мужа написали, романтика и есть. У Вас есть точки соприкосновения, пусть они и выражаются в спорах, именно этим Вы друг другу и интересны.  :yep:

Пампушка написал(а):

Но если звонить бабушкам каждые 30 мин-как там дети?

А Вы на пару с мужем звоните? :D

Батаня написал(а):

Знаете мне кажется что с годами становится важнее не романтика в отношениях,а забота друг о друге.

Да, я думаю, именно так и обстоит дело на самом деле. :yep:

+1

7

AleksNN написал(а):

А Вы на пару с мужем звоните?

Поочереди :rofl:

0

8

Пампушка написал(а):

"Можно ли сохранить в браке романтические отношения?"

у нас романтические отношения, потому что муж работает по 2 недели вне города, мы не видимся, а только созваниваемся. За 2 недели мы отвыкаем друг от друга, я даже стесняться начинаю ,смущаться  :blush:  И все как в первый раз))))

0

9

Лала написал(а):

у нас романтические отношения, потому что муж работает по 2 недели вне города, мы не видимся, а только созваниваемся. За 2 недели мы отвыкаем друг от друга, я даже стесняться начинаю ,смущаться  :blush:  И все как в первый раз))))

Вот, если честно, то мне кажется, что такой вариант самый лучший для сохранения хороших отношений в семье :cool:  Когда всё время рядом друг с другом, то иногда и раздражение начинается. Потом проходит. Потом опять друг дружку раздражают муж с женой. У кого то это часто происходит, у кого-то редко. Но это бывает почти у всех. А вот так за 2 недели так соскучишься друг за другом, что первая неделя вся в любви http://mybb.ru/f/collection/0230.gif , а пока в течение второй недели в "себя приходишь"  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif , уже опять пора пришла расставаться. :(  :mybb:  Вот и ругаться некогда :cool:  :rofl:  :D  :crazyfun:

0

10

Кася написал(а):

ругаться некогда

зато плохо воспитательные меры проводить, вроде "я с тобой не разговариваю". Потому что итак 2 недели не разговариваем почти, а если еще на отдыхающей вахте...В общем, меня минут на 30 хватает, потом жалко становиться времени, потраченного на обиды  :crazyfun:

+1

11

Лала написал(а):

жалко становиться времени, потраченного на обиды

Я вот по молодости тоже без конца обижалась...А потом тоже подумала: ну какой смысл в этих обидах? Люди уже взрослые, всё равно перевоспитать друг друга уже не получится, чего скандалить? Только себе в душе хуже делать: ходишь как в воду опущенный :(  Поэтому тоже перестала дуться-обижаться и как-то все ссоры и скандалы сами сошли на "нет" :dontknow:  :D

+3

12

Кася написал(а):

Поэтому тоже перестала дуться-обижаться и как-то все ссоры и скандалы сами сошли на "нет"

У меня все также было, затем розовые очки сняла, и жить стало легче... :D

+1

13

Светлячок написал(а):

жить стало легче...

:cool:  :flag:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

14

Пампушка написал(а):

В итоге возник вопрос "Можно ли сохранить в браке романтические отношения?"

Думаю можно.Иногда вижу как старички идут по улице и держатся за руки,улыбаются,считаю что это все та же романтика.
Но я думаю важнее сохранить уважение друг к другу.И осознание того,что человек тебе дорог и очень важен для тебя,что он часть твоей жизни.

Батаня написал(а):

хотя мне важнее поцелуй при расставании,когда уходит на работу,при встречи,когда чмокнет говоря спасибо за обед,

и для меня.:cool:  :yep:

AleksNN написал(а):

Конечно, не романтика, но дает какой-то толчок.

Это же просто здорово!!! :cool:  :D

Кася написал(а):

но то, что я уже без него не представляю своей жизни  - это точно. И ОЧЕНЬ боюсь остаться без него

Золотые слова!!! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
Считаю,что это самые настоящие чувства!!!
А любовь......романтика......говорят,любовь, чувство непостоянное,а приходящее,после него должны обязательно оставаться другие чувства,иначе тогда людей ничего то и не связывает больше!

Лала написал(а):

За 2 недели мы отвыкаем друг от друга, я даже стесняться начинаю ,смущаться    И все как в первый раз))))

Даааааа,романитка.И сколько у вас так уже длится???

Кася написал(а):

Вот, если честно, то мне кажется, что такой вариант самый лучший для сохранения хороших отношений в семье

немножко поспорю....

Кася написал(а):

. А вот так за 2 недели так соскучишься друг за другом, что первая неделя вся в любви  , а пока в течение второй недели в "себя приходишь"   , уже опять пора пришла расставаться.     Вот и ругаться некогда

У меня один знакомый 7лет так жил,в моря ходил,потом решил на берегу поработать и началось.......
теперь говорит,оказывается я свою жену совсем и не знал,совсем чужой,человек.Теперь вот живут как чужие,ради детей.
А от другого жена ушла,она, когда он в морях был и деньги ей высылал,она их собирала,а потом собралась и уматала с ихней дочей и своим дружбаном в Питер,пока он в рейсе был и на развод подала.
Так что я считаю это палка с двумя концами :D  :yep:

0

15

МамаВладика написал(а):

Даааааа,романитка.И сколько у вас так уже длится???

давнооооооо....с 2004 муж по вахтам работает.

МамаВладика написал(а):

Так что я считаю это палка с двумя концами

у вахтовиков есть такая проблема. от многих уходят жены, не выдерживая такой работы.некоторые ведь по месяцу работают!
у некоторых еще хуже: вахтовики зарабатывают значительно больше по сравнению с теми же должностями, которые работают пятидневкой. жены не уходят, но гуляяяяяюююют! жалко таких- они там за полярным кругом горбатятся, а жена тут в боулинге с кавалерами его бабло просаживает....

мне сначала не нравилась такая работа, я привыкла постоянно с мужем находиться, но потом привыкла. и отдыхаем все-таки друг от друга, нескучно потом :flag:

0

16

Лала написал(а):

давнооооооо....с 2004 муж по вахтам работает.

У меня муж мечтает о такой работе.  :flag:

0

17

Алисия
по причине "свежести отношений" или из корыстных целей? :crazyfun:

0

18

МамаВладика написал(а):

Так что я считаю это палка с двумя концами

Это точно. Вот мне бы не хотелось, чтобы муж так работал. Я бы зудеть начала, в бабке не ходи. Я как-то привыкла, что он с работы домой каждый вечер возвращается. В выходные дома со мной, с детьми.

Пампушка написал(а):

В итоге возник вопрос "Можно ли сохранить в браке романтические отношения?"

Можно, если постараться. Есть только одно правило - стараться должны оба. А вот это-то как раз и не у всех получается. :dontknow:

0

19

Пампушка написал(а):

За руки держаться и смотреть в глаза друг другу уже не остается времени...И даже когда всё абсолютно хорошо (нет ссор, достаточно отдыха), всё равно это хорошо уже практически не окрашено романтикой...

Такой романтики, как в конфетно-цветочный период уже конечно нет. А вот "держаться за руки", "смотреть друг другу в глаза", говорить приятные слова... на это время можно всегда найти! Было бы желание!!! Не могу не согласиться с AleksNN, что желательно обоюдное!
Я очень вспыльчивый человек, но для себя решила твердо - не ссориться по пустякам. Лелеять каждую минуту, проведенную вместе с мужем, чтобы не было потом больно от безвозвратно и бездарно потерянного времени...
И вообще насчет "романтики" - её не нужно искать, сохранять, ждать... Нужно действовать, а не рассуждать "куда ж она делась?" Из личного опыта знаю, что доставать мужа фразами: "А вот раньше ты был таким романтиком!" и т.д. - плохая тактика! А вот заботливо приготовленный романтишный ужин (слопанный потом тихонечко, чтоб не разбудить малышку), бокал любимого вина и банальные свечи, приятные воспоминания, ванная с аромамаслом... обязательно дают плоды! Даже отьявленный реалист становится романтиком! И на следующий день дома появляются любимые цветы :love:

0

20

Лала написал(а):

по причине "свежести отношений" или из корыстных целей?

И то, и другое.)) Я сама не против. :nope:  Лишь бы не во вред здоровью. Работа бывает разная... :flag:
Но в наших краях такой работы не сыскать. :shine:

0