Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как живут ваши родители с родителями вашего мужа?


Как живут ваши родители с родителями вашего мужа?

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

МамаВладика считаю,что твоя свекровь тоже попозже "проснётся"...Только надо ли тебе это будет?... Время всё раставит на свои места...Каждому "по заслугам"...

0

62

Мои родители общаются только "на наших праздниках".И это пока всех устраивает :yep: (Слава Богу!)

0

63

Холли

Холли написал(а):

считаю,что твоя свекровь тоже попозже "проснётся"...

Оль,не думаю.

Холли написал(а):

Только надо ли тебе это будет?

мне не надо,я для Влади хотела,и в память о Вадиме,хотела,чтобы они общались.

Холли написал(а):

Время всё раставит на свои места...

согласна

Холли написал(а):

Каждому "по заслугам"

это правильно,значит я заслужила.

0

64

МамаВладика написал(а):

значит я заслужила.

Тут я имела ввиду не тебя :nope:  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

65

Вика-5 написал(а):

Еще можно представить вокруг себя зеркало, зеркальной поверхностью наружу. Что бы не пробило, а отразилось.

я пробовала - работает!

+1

66

Батаня, мне кажется,что зря ваша дочь не говорит по этому поводу с мужем.Ваш зять поговорил бы с матерью,расставил так назывемые точки над и;наверное,запал бы ее поуменьшился.А так(как я поняла) отпора ей никто особого не дает, вот она и радуется,сбрасывая весь свой негатив на детей и на вас.

0

67

Какая тема! И как я ее раньше не видела!
О наболевшем!
Мои родители общаются со свекровью "в одни ворота", т.е. она к нам. Она приходит к нам на все наши праздники - ну это понятно. А еще на ДР родителей, даже в том случае, когда ее не зовут. Приходит раз в неделю по пятницам (по - пути с работы) в 11 утра и сидит целый день до возвращения мужа с работы. За это время она два раза поест, три раза чай попьет. Я на работе и все "прелести общения" ложатся на мою маму + еще и ребенок. Отвозим ее домой мы с мужем и ребенком часов в 8-9, т.к. раньше по городу пробки (особенно на Яблоновском мосту).
Свекровь человек крайне беспордонный и наглый, живет по принципу "Мне все должны и все обязаны, а я ЗВЕЗДА!" Уходя может попросить "гостинцев", не брезгует забрать даже слегка поеденное ребенком яблоко.
А т.к. родители у меня черезчер культурные и воспитанные отказать в приеме не могут. Хотя последнее время авоськи ей собирать с собой перестали.
К себе в гости она не зовет никогда, всегда находится какая-нибудь уважительная причина.

Хотя какая может быть дружба между посторонними людьми?! Общее то, что дети живут вместе и внуки. Радость за них и ВСЕ! Да еще не вмешательство в их жизнь и умение вовремя сгладить острые углы. Я еще не встречала таких семей, чтобы сватья дружили.

0

68

Ахатина написал(а):

Я еще не встречала таких семей, чтобы сватья дружили.

А у нас родители общаются по праздникам друг друга в гости зовут, на природу вместе ездят...красота!!! Я вообще думаю, что мне и моему мужу повезло с тещей и тестем, и свекровью и свекром))))  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

+1

69

Марисабель написал(а):

А у нас родители общаются по праздникам друг друга в гости зовут, на природу вместе ездят...красота!!! Я вообще думаю, что мне и моему мужу повезло с тещей и тестем, и свекровью и свекром))))

У нас точно так же  :yep:  и это очень здорово, когда собирается наша большая семья ВСЕ вместе - это лучшие дни в жизни!!!!!!  :cool:  :cool:  :cool:

+1

70

Марисабель написал(а):

А у нас родители общаются по праздникам друг друга в гости зовут, на природу вместе ездят...красота!!! Я вообще думаю, что мне и моему мужу повезло с тещей и тестем, и свекровью и свекром))))

PenelopA написал(а):

У нас точно так же    и это очень здорово, когда собирается наша большая семья ВСЕ вместе - это лучшие дни в жизни!!!!!!

Значит вам ОЧЕНЬ повезло! :)
Я к тому, что нельзя только потреблять, нужно еще уметь и отдавать :)

0

71

Девочки. между нашими родителями большой территориальный и языковой барьер. Так передают друг дружке приветы и подарки через нас. А вот в июне приезжает в гости мой папа. Мы живем со свекровью. Потом отпишусь, как прошла встреча.

0

72

А у меня в этом плане Санта Барбара.  Мои родители ровесники бывшего мужа. После развода они общаются очень хорошо, дружат, в гости друг к другу ездят по-прежнему. Мама бывшегомужа по возрасту близка к моей бабушке, живут они в разных областях. Моя в Ярославской, его в Вологодской. Созваниваются, темы общие...огород,рассада, Маша. Но о нашем разводе бабушкам не говорили. Здоровье у них слабое, волновать не хотим. Мама и бабушка моего будущего (кстати, осенью женимся))) мужа с моими родителями не знакомы. Живем тоже в разных городах. Так что, думаю, все общение в лучшем случае ограничится звонками по телефону.  Ну и к лучшему. Дальше живешь-больше любишь.

0

73

Ягода Малина написал(а):

Дальше живешь-больше любишь.

Это точно.

0

74

У нас всё было замечательно. Сватья общались на общих праздниках, перезванивались, приветы слали. Пока...
Как говорят: "Хочешь ссоры - возьми у друга\знакомого в долг или устрой на работу". Так и у нас. Мой отец устроил мою свекровь на работу. Та проработала год и её попросили. Она начала войну с отцом. С тех пор уже 3 года как ни-ни. Даже могут не приехать к нам  в гости если кто-нибудь из сватов есть у нас.

0

75

Ой мамочки...Читаю, а у самой волосы дыбом стоят. Мои родители и свекровь(свекра нет у нас) запросто общаются, в гости друг к другу ходят и т.д. и т.п.
Хотя... Это сейчас. А с первым мужем когда жила, тоже все запущено было. (Забылось уже) Свекровь та нам (мне и мужу первому) продукты продавала, которые с работы стащит, а муж ей за это всю зарплату отдавал, а у меня денег не было ни на что вообще, он мне выдавал деньги ровно в том количестве, в каком стоит. ну например, даже не знаю, прокладки например, одежду не покупали- доходишь сезон в том что есть, еду он приносил от мамы.  Так что в этом случае не было никаких отношений ни у меня со свекровью, ни у моих родителей с его родителями. Меня хватило на год такой жизни, потом сбежала.

+1

76

Олька999 написал(а):

Меня хватило на год такой жизни, потом сбежала.

А некоторые всю жизнь терпят. Пытаются, надеются, верят в лучшее...Или боятся будущего, потому и терпят. Все больше убеждаюсь, что не так страшен ..., как его рисуют. Я про развод. ( Не про себя пишу, гипотетически).

0

77

А наши почти не общаются, т.к. у мужа только мама и у нее с моими родителями слишком большая разница в возрасте. Моя мама только звонит его маме поздравить с празниками и все.  :dontknow:

0

78

polli, даже не знаю порадоваться за Вас или посочувствовать. тут против мамуськи бы устоять (моя ни во что никогда не вмешивается - у нее принцип Батани))), а если стерео....ну не знаю))))

Отредактировано Triss (2009-09-02 18:01:33)

0

79

Олька999 написал(а):

Так что в этом случае не было никаких отношений ни у меня со свекровью, ни у моих родителей с его родителями. Меня хватило на год такой жизни, потом сбежала.

правильно и сделала  :angry:  зачем такой "красивый " нужен!

0

80

Олька999 написал(а):

Меня хватило на год такой жизни, потом сбежала.

Еще долго терпела.

polli написал(а):

Вобщем мы для них до сих пор дети и они нас теперь воспитывают сообща.

Кошмар. :O  Не позавидуешь.

Моя мама и родители мужа общаются постольку-поскольку, когда приходится. Свекровь моя приветливая очень, в смысле, с приветом, не подумайте что хорошее. Мама с ней вообще общаться не может, устает от нее и ее супрелогики.  Да и я, признаться, не рвусь общаться.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как живут ваши родители с родителями вашего мужа?