Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как мы любим своих детей?Кого больше?


Как мы любим своих детей?Кого больше?

Сообщений 1 страница 20 из 22

Опрос

Кого из детей(внуков) мы любим больше?
Дочь(внучку)-она ближе,она же девочка.

8% - 2
Сына(внука)-он же моя кровиночка.

4% - 1
Обоих люблю одинаково.

4% - 1
Обоих люблю одинаково,но по разному.

20% - 5
Люблю очень сильно и не делю любовь.

45% - 11
Ровно и спокойно отношусь к обоим.

0% - 0
Затрудняюсь ответить.

0% - 0
Другое

16% - 4
Голосов: 24

1

Девочки,
прочитав темку:-"Как живут ваши родители с родителями вашего мужа",и прочитав некоторые посты о том,что дочери маме ближе,что любовь разная,что можно любить по разному своих детей,а сыновья отдаляются от матери,у меня возник вопрос:А НА САМОМ  ЛИ ДЕЛЕ ЭТО ТАК?ПРАВДА ЛИ ТО,ЧТО МОЖНО ОДНОГО РЕБЕНКА ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДРУГОГО?
То,что бабушки любят внуков больше чем детей,это понятно,но когда по порциям раздают или делят любовь на детей,внуков,племянников,братьев,сестер.......ну не знаю.
Я вот не могу этого понять,может потому что у меня пока один ребенок?
Поделитесь своими мнениями,высказываниями,мыслями,очень меня это волнует.
И жду коминтариев к ответам.
И так.......

0

2

Я своих девченок люблю одинаково,все мои,как делить?Просто иногда внимания одной больше,потому что болеет или просто нужно помочь.Внука люблю,но сказать,что больше девченок не могу.Может еще это придет позже,когда я стану старенькой.

0

3

Люблю очень сильно и не делю любовь.
Это мой ответ.
Моя материнская  любовь - едина, для всей моей тройни :flirt:
Если представить, некое цельное облако, которое, окутывает моих детей. Всех ровно. Но, иногда, бывают ситуации, когда кому нибудь из них нужно больше внимания, нужна помощь, и тогда, ( как в мультяшке ), просто облако трансформируется немного, и оставаясь над ВСЕМИ, больше концентрируется над какой то одной головкой.
Это облако не стоит на месте, то к одному" протигивает руки", то к другому, но одно остается неизменным, это то, что оно - всегда над ВСЕМИ..
По дурацки написала, наверное, но вот такая у меня объяснительная ассоциация случилась :flirt:
Люблю, по разному, но - одинаково сильно
Звучит, как парадокс, верно?
Дочку люблю, как свою единственную дочь, свое продолжение, свою лебединную песню..
Младшего сына люблю, как ребенка, которого я ждала ТАК, как только ждут детей " хочушки" :flirt:
Старшего сына я люблю, как своего первенца, как его, одного-единственного ребенка, который разделил со мной все мои самые тяжкие годы жизни.
По разному люблю, по ощущениям, но не по силе лююбви. И - одинаково за всех болит душа..Хоть 20 лет, хоть 4 года..

+5

4

Аля, ТАК призналась в любви своим деткам, что меня аж на мурашки пробило и стало холодно
*смайлы не ставятся*
Полностью согласна с Алей, про то что "поразному, но одинаково сильно"
я пока мама одного ребёнка, но вижу пример мам, у которых 2 и 3 детей
Реально, когда кто-то болеет, претерпевает матер. трудности - все силы направлеты в ту сторону, но эти стороны  постоянно меняются - главное и самим детям это понимать!!! а то обиженных строить не трудно, мол я обиделся, что меня не любят - пожалейте меня...
мне нравиться, что у меня с сестрой разница больше 7-ми лет, нас никогда не сравнивали так, как сравнивают детей с маленькой разницей, т.к. сравнить детей 1 и 8 лет, 10 и 17 лет, 16 и 23 года - нереально, абсолютно разные проблемы и ценности! Поэтому мы с сестрой не знаем, что такое ревность за внимание родителей...

+2

5

Выбрала ответ "другой".Потому что на данный момент у меня только один ребенок. Её люблю больше всего на свете!

0

6

Барбацуца написал(а):

По разному люблю, по ощущениям, но не по силе лююбви

Вот нельзя выразить ещё точнее :cool:  :flag:

0

7

выбрала второй пункт. Т.к. у меня один сын и люблю его сильно - пресильно!!!
Но могу предположить, что если будет еще сын (дочь) любовь между детьми делить не буду и не смогу сказать кого люблю больше. Ведь это будут мои частички и мое продолжение.

0

8

Мальта,
Выбрала ответ "другой".Потому что на данный момент у меня только один ребенок. Её люблю больше всего на свете!
Я полностью поддерживаю.
Юлия,
выбрала второй пункт. Т.к. у меня один сын и люблю его сильно - пресильно!!!
Надо было выбрать "Другое",т.к. мы хотим посмотреть кого больше любят наши мамочки у которых уже двое деток или двое внучков.
Я что то не догадалась пунктик сделать,для тех у кого один ребеночек.

0

9

Обоих люблю одинаково,но по разному.

Меня этот впрос тоже как-то мучил, почему одних детей любят больше, а других меньше, хотя я сама никогда не чувстовала на себе недостаток любви родителей... И вот появляется первый ребенок, я ее люблю так, как мне и не снилось, что можно так любить, тут забеременела вторым, хожу и думаю, что я не смогу любить второго так же, как я люблю первую свою девочку... И что...?

Рождается второй и куда все вопросы девались??? Можно любить и перовго, и второго и мужа можно держать в своем поле любви http://mybb.ru/f/collection/0230.gif.

Пока росли очень удачно получалось и время распределять, пока один спит, другой бодрствует, гуляем вместе, читаем вместе, только когда кушаем, младший ближе к маме....

А когда стали подрастать... здесь очень интересно получилось, я стала наблюдать, что значит для моих детей ЛЮБОВЬ и оказалось, что для Олечки важно одно, а для Санечки - совершенно другое. Хорошо, что мне вовремя попалась эта информация. Язык любви у каждого человека свой и очень важно, если мы хотим донести до своих детей свою любовь, выражаться именно на их языке любви!

Если для Олечки важно, что бы я чаще помогала ей, то Сане важно, что бы ему давала больше самостоятельности и свободы и т.п. этими моими поступками они чувствуют любовь и заботу о них.

Поэтому и ответ такой Одинаково, но по разному, так как люблю их, используя разный язык любви!!!!

+1

10

Я всегда была уверена,что родители не могут любить одинаково детей.И приставала к маме с вопросом"Мама,ну скажи,что ты меня любишь больше,чем Юру.Я ведь твоя дочь и ближе тебе,чем он" Мама уверяла меня,что не больше,а одинаково.
У меня две дочери.Люблю обеих очень-очень сильно.Просто старшая мне более понятна,у нее мой характер и более предсказуема в поступках.А младшая пошла в папу и мне сложнее понять ее .
Есть другой пример-моя свекровь.Она любит старшего сына,брата моего мужа,больше.И по сей день.И муж говорит,что брат всегда был у мамы в любимчиках за покладистый характер и добрый нрав,а муж мой ,этакий мальчиш-плохиш,особо не жалован любовью мамы. Вот так бывает.

0

11

atamanka написал(а):

Есть другой пример-моя свекровь.Она любит старшего сына,брата моего мужа,больше.И по сей день.И муж говорит,что брат всегда был у мамы в любимчиках за покладистый характер и добрый нрав,а муж мой ,этакий мальчиш-плохиш,особо не жалован любовью мамы. Вот так бывает.

Моя свекровь тоже больше любила брата мужа. И в их семье было так заведено, что младший сын был всем и всегда обязан старшему брату. Он ему всегда помогал и материально в том числе. Например, брат мог взять машину в любой момент, занять денег и не отдавать и т. д. А муж у меня очень мягкий и абсолютно не конфликтный человек.

0

12

Saga написал(а):

. Язык любви у каждого человека свой и очень важно, если мы хотим донести до своих детей свою любовь, выражаться именно на их языке любви!

Галочка очень точно и верно написала про язык любви!!! :cool:
ППКС!

0

13

atamanka написал(а):

Есть другой пример-моя свекровь.Она любит старшего сына,брата моего мужа,больше.И по сей день.И муж говорит,что брат всегда был у мамы в любимчиках за покладистый характер и добрый нрав,а муж мой ,этакий мальчиш-плохиш,особо не жалован любовью мамы. Вот так бывает.

Вот-вот,бывает такое.
У меня у мужа так же,только у него мама больше любит сестру.
Я вот ни как этого не понимаю.

0

14

Юлия написал(а):

atamanka написал(а):

    Есть другой пример-моя свекровь.Она любит старшего сына,брата моего мужа,больше.И по сей день.И муж говорит,что брат всегда был у мамы в любимчиках за покладистый характер и добрый нрав,а муж мой ,этакий мальчиш-плохиш,особо не жалован любовью мамы. Вот так бывает.

Не понимаю, как можно любить одного ребенка сильнее, а другого меньше http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
Это похоже на вопрос "А кого любите больше- маму или папу?" Лично меня этот вопрос бесил в детстве.
Я люблю обоих своих мальчиков очень сильно, но в данный момент младшему больше внимания. Алеша это понимает и не ревнует, чего я очень боялась

+1

15

Люблю очень сильно и не делю любовь
Когда родила своего Тарасика не понимала-КАК можна любить еще одного ребенка,если любовь к маленькому ТАК переполняет сердце...Это была ТАКАЯ любовь к ребенку, что даже муж иногда ревновал :dontknow:
Но когда родила мою Даруську любовь в сердце не разделилась на части, а...ее стало просто БОЛЬШЕ!!!!
Я очень сильно люблю своих детей! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

+4

16

я когда ходила беременная сынкой, доча мне все говорила о том, что друзья стращают ее "вот родит твоя мама и будет ей не до тебя, малышей больше любят, а тебя позабудет и позабросит :( "
глупости все!!! я не знаю может это общепринятое мнение, но как я могу позабыть и позабросить свою любименькую дочечку, она рядом со смной полжизни, мы с ней столько пудов соли съели вместе, она мне уже больше друг, чем просто доча, люблю ее очень и никогда не дам ей даже на минуту усомниться в том, что это так и будет так всегда!!!!!

+3

17

Обоих люблю одинаково,но по разному.
Помню, когда рожать время пришло, я почти совсем не волновалось,не боялась - увренна была, что все БУДЕТ ХОРОШО! Переживала только о том, как ДОЦЯ утром проснется - а нас с папой нет( с мужем вместе рожали), а на дворе Новый год - 31 декабря и мы весь вечер перед сном вместе мечтали, как будем Дед Мороза ждать, какие подарки он принесет... И когда бабушка ее на утро проведать меня привела, я ее  из окошка увидела у меня сердце ТАК СЖАЛОСЬ: как она там без меня, солнышко мое маленькое!!! Я чуть из окна не выпрыгнула!!!
Обоих ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО!
Старшая доченька очень на меня похожа характером, а внешностью - копия папы!
Младший  - с точностью наоборот!
Поэтому с доцей иногда зеркальные конфликты возникают,но чтоб кого-то больше или меньше...глупости все это!
Стараюсь помнить советы психологов, что детей любого возраста необходимо минимум 3 раза в день обнять, и поцеловать, глядя в глазки. Особенно со старшей, так малышей и так все тискают!

+1

18

Барбацуца написал(а):

Люблю очень сильно и не делю любовь.
Это мой ответ.
Моя материнская  любовь - едина, для всей моей тройни

В этом посте как раз то , что и я хотела бы сказать о своей любви к детям...Дочка -единственная, красавица и умница, поддержка и опора моя ; сын старший - талантище , наверное не до конца еще раскывшийся, солнце наше, почти мужчина уже и Тимурка - малыш , которого мы очень долго ждали и уже не верили , что у нас он появится...И вот тогда-то он и решил нас осчастливить! Наша батарейка!!! Всем нужно внимание, тепло и ласка , каждую секунду и самое главное, что бы детки чувствовали эту нашу материнскую любовь, исходящую от самого сердца, даже если мама не рядом...

+1

19

Барбацуца написал(а):
По разному люблю, по ощущениям

ТОЧНЕЕ И НЕ СКАЖЕШЬ

+1

20

Тему не совсем понила, кого больше любим младших или старших детей или кого больше детей или мужа?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как мы любим своих детей?Кого больше?