Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как живут ваши родители с родителями вашего мужа?


Как живут ваши родители с родителями вашего мужа?

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Дорогие мои девочки,извините,но я о наболевшем и очень меня волнующем-как  ладят,общаются между собой ваши родители с родителями вашего мужа?И еще как вы смотрите на их общение между собой,чего бы вы хотели,и  еще вы наверное еще не задумывались об этом, как вы бы хотели общаться со своими будущими родственниками(когда ваш детеныш выростет)!Кася и Аля, у вас есть уже такой опыт,поделитесь!Заранее благодарю вас за ваши ответы,пока писать не могу, а то пока одни пи пи пи.Дайте переварить,потом все скажу.Скажу одно,нельзя играть в одни ворота,а тем более позволять людям много,да и за слова надо отвечать!Спасибо.

+1

2

Батаня
Таня, вот вы прям по мозолям...
Мы с мужем с разных городов, областей и т.д.
Мои родители у его родителей были за день до нашей свадьбы, за одно и познакомились.
А его родители у моих дома вообще не были! Мы официально женаты 6,5 лет, а вместе в марте будет все 9 лет.
Вот вам и все общение!
Максимум поздравить с днем рождения по телефону, вот и все!
А еще я не сильно и хочу, чтоб свекровь с мамой общалась лишний раз, меньше потом ее обсуждать будет! Вот!

+1

3

Наши родители познакомились за две недели до свадьбы. Теперь все праздники вместе. Вот и НГ они уже который раз отмечают вместе, а в этом году свёкров пригласили НГ отмечать их родственники, так они и моих родителей берут с собой. А вообще у нас большой "циганский табор".

+5

4

Прочла название темы - обалдела! o.O
Думаю, что значит " как ЖИВУТ"? o.O
А потом поняла, что имелось ввиду.. :rofl:

Батаня написал(а):

Кася и Аля, у вас есть уже такой опыт,поделитесь!

У меня опыта нет :dontknow:
Мы слишком разные с родителями нашей невестки, и 20-ти летняя разница в возрасте , и религиозные убеждения разные , да и вообще, мы абсолютно разные, ничего общего :dontknow:
Виделись 2 раза, один раз ДО свадьбы, один раз НА свадьбе, и всё.
****
А вот мои родители с моими свекрами тоже, совсем не общаются, хоть мы с мужем и 17 лет , считай вместе.
СОВСЕМ НЕ ОБЩАЮТСЯ.  НИКАК.

0

5

Батаня написал(а):

общаются между собой ваши родители с родителями вашего мужа?

А почему они должны общаться? Это их дети выбрали и полюбили друг друга. Мои, конечно, общаются у нас на праздниках, но иногда мне кажется, что лучше бы они не виделись :no:

0

6

У меня родители общаются со свекрами, только если встретятся у нас дома, т.к. живут они в разных городах. Раньше общались почаще, т.к. мы жили со свекрами. И по телефону общаются когда свекровка дома сидит с Владиком, а мама моя звонит.
Хотя знаю некоторые семьи где все родители общаются и постоянно отмечают семейные праздники вместе.

+1

7

Барбацуца написал(а):

Мы слишком разные с родителями нашей невестки

Дарина написал(а):

А еще я не сильно и хочу, чтоб свекровь с мамой общалась лишний раз, меньше потом ее обсуждать будет! Вот!

Пампушка написал(а):

Мои, конечно, общаются у нас на праздниках, но иногда мне кажется, что лучше бы они не виделись

Блин,вот почти у всех такая же фигня!У меня только одна подруга у которой родственники ладят и общаются,гостят,т.к из разных городов.Наши родители поначалу общались,но потом перестали,встречаются у нас,на дом.праздниках,а в гости друг к другу не ходят как раньше,жаль.Мы со своими сватьями(сватами,блин запуталась)первый год жили дружно,они к нам в гости приезжали(живем в разных микрорайонах),мы по праздникам их навещали( на дни рождения,т.е 2 раза),но потом  произошел неприятный для нас  случай,просто  люди посчитали возможным и нужным сесть к нам на шею..Блин, пишу сумбурно,знаете когда дочь собралась замуж,мы думали ,что нам со сватьями делить не чего,ведь дети то наши,как не крути придется общаться с ними у детей на праздниках.Та,что жить хотели дружно,но нет так не получается!Незнею почему, но Машина свекровь решила,что ее мнение единственное и правильное,и не то что с моим ,она считает не нужным считаться с мнением снохи и сына.А я должна считаться с ней и вовсем уступать,только потому,что  она старше меня на 3 года,что у нее тяжелая жизнь была(я про свою молчу!),и что она очень болеет(тут я вообще в ауте,это при том что я 19 лет имею инвалидность-ха).Полный дурдом!Соревноваться с ней я не  собираюсь,дети  у нас умные,сами выбирут правильный путь.Мы с мужем не лезем  к детям с со своми учениями,в результате-они любят ходить в гости к нам,делятся своими задумками,секретами,спрашивают совета,да и выбает что дети приходят к нам со своми друзьями.Сейчас мне вот вот обьявят очередную войну(дети предупредили),Маша собирается на работу,когда Темке будет год,внука отдают мне на дневной пансион,секровь на дыбы-только в сад(она уже его выбрала,когда Теме было 2 недели отроду,даже записала его туда).Молодые решили в сад не отдавать,маленький еще ,да и садик они присмотрели другой,попросили меня договориться о приеме туда.Самое смешное,что сидеть с внуком ей не когда,да и не больно она хочет,одни только слова,да и Темке у нас нравиться ,да и Махе спокойнее его оставлять со мной.
Не давно познакомились с родителями друга средней  дочери,полная противоположность  наших сватьев от первой дочери,но я уже опасаюсь,одно радует они живут очень далеко,так,что встречаться придется крайне редко!
Извините,что не внесла вам позитива,но поделиться не с кем,а вы для меня стали родными,поддержите,подскажите,просто о своем расскажите,мне все интересно и полезно,заранее спасибо,и не судите строго.

0

8

Дорогая Батанечка,молодец что написали и подняли эту темку,
выговариваться надо и правильно,что здесь,с нами,у меня это тоже оооочень больная тема была и есть.
У меня вот вопрос...
КАК МОЖНО ЛЮБИТЬ И НЕ ЛЮБИТЬ ВНУКОВ?
КАК МОЖНО ИХ ДЕЛИТЬ,ЛЮБИМЫЙ НЕ ЛЮБИМЫЙ И ВООБЩЕ НЕ МОЙ?
Детки,солнышки,внучики-ангелочки,добрые искренние создания,они ведь ни в чем не виноваты!Они просто хотят чтобы их любили.
Расскажу про себя....
С мамой Вадима познакомились при очень печальном событии,на похоронах брата Вадима,а так бы не знаю увидились бы вообще или нет.Для нее все женщины сына были не по нраву.Первая жена была страшная и дурочка,с внуком(старшим сыном Вадима)не общалась 11лет,стал он любимым внуком после смерти Вадима,когда они с первой женой Надей приехали на похороны,он очень похож на Вадима,вообще копия вот бабушка и вспомнила,что есть у нее и от сына оказывается внук,Слава Богу сейчас ему помогает,общается,а Надя стала любимой невесткой.Но Надя так не считает,говорит:-Все показуха.Человек двуличный,в глаза одно,за глаза другое.
Есть у Вадима сводная сестра по матери Нина,у нее сын,вот тот внук любимый и единственный,он самый хороший и самый умный.Сестра Вадима, старшего сына обсуждает,говорит,ничего хорошего не будет,непутевый и т.д.
Меня вообще знать не хочет,я никто и звать меня ни как,я виновата в смерти сына.Но я,конечно ее понимаю,пытаюсь понять и ничего от нее не хочу и темболее не требую.
Владика для нее вообще нет,даже когда Надя(первая жена)что-нибудь ей говорит про нас,про Владю,она вообще игнорирует и молчит,мы пустое место!
Вот так,одного ребенка почему то матери любят больше и внука тоже,а других почему то меньше,а внуков вообще не воспринимают.
Как так можно,не могу понять,не могу объяснить.
Вадим всегда и мне и Наде говорил,что он матери не нужен,у нее своя семья,новый муж,дочь,он чужой для них,вот так и внуки не нужны.
А мы вот с Надей(1ой женой)дружим и помогаем как можем друг другу,жаль живем очень далеко друг от друга,Вадим всегда о ней отзывался с теплотой в душе,говорил,что она очень хороший человек и это правда.
Вот так бывает,жены дружат,а бабушке не нужны.
Извините и меня за мой рассказ,но это тоже мое наболевшее.

0

9

Батаня написал(а):

Темке будет год,внука отдают мне на дневной пансион

Конечно дочь всегда ближе к матери и внуки конечно ближе,так уж повелось.Вам просто повезло http://mybb.ru/f/collection/0230.gif У меня вот два сына,боюсь внуков поняньчить не дадут

МамаВладика написал(а):

КАК МОЖНО ИХ ДЕЛИТЬ,ЛЮБИМЫЙ НЕ ЛЮБИМЫЙ

Я думаю свекровт не делит на любимый и нелюбимый,а просто любовь разная.Даже своих детей любишь по разному.Возможно её чувства ярче к сводной сестре,тк она возможно от любимого мужчины,да и возраст более осознанный.

МамаВладика написал(а):

Владю,она вообще игнорирует

Может быть ей нужно время,ведь всё так недавно произошло.

0

10

Аришка написал(а):

Конечно дочь всегда ближе к матери и внуки конечно ближе,так уж повелось.

да ну бред какой.
я по своей маме сужу,она нас с братом любит одинаково,я кстати у нее недавно спрашивала.
А вот Владю говорит любит по другому,сильнее что ли,чем на сейчас.

Аришка написал(а):

Возможно её чувства ярче к сводной сестре,тк она возможно от любимого мужчины,

Вадим вот точно от большой любви,это потом у них начались проблемы,а сестра от уважения к мужу.Причем этот муж,вообще ни как не относился к 6ти летнему мальчику,сам ни как и отцу не разрешал видеться.
Так и что теперь,если с мужем не сложилось или обида на него,что РЕБЕНКА НАДО ЛЮБИТЬ МЕНЬШЕ????
не пойму.

Отредактировано МамаВладика (2008-12-23 10:52:21)

+1

11

Батаня
мой Вам совет :) Найдите в своем регионе расстановщика хорошего, сделайте семейную расстановку. Это многое поможет понять, многое простить и примириться...

Пампушка написал(а):

А почему они должны общаться?

не должны, конечно. Никто никому ничего не должен. Но это соединение 2 течений, соединяются 2 рода в один, поэтому нужно уметь ладить, а главное - хотеть этого. От этого во многом зависит будущее потомков.

+2

12

МамаВладика написал(а):

КАК МОЖНО ЛЮБИТЬ И НЕ ЛЮБИТЬ ВНУКОВ?КАК МОЖНО ИХ ДЕЛИТЬ,ЛЮБИМЫЙ НЕ ЛЮБИМЫЙ И ВООБЩЕ НЕ МОЙ?

можно. когда течение энергии в семье нарушено, человек не может передать или отдать то, чего у него нет. Если он не видел любви от своей матери, он не сможет отдать ее дочери. Просто нечего. Нет опыта, понимаете? И осуждать тут некого - так уж сложилось. Тут главное принять и понять.

+1

13

Манипура написал(а):

когда течение энергии в семье нарушено, человек не может передать или отдать то, чего у него нет. Если он не видел любви от своей матери, он не сможет отдать ее дочери. Просто нечего. Нет опыта, понимаете?

Опыта, может, нет. Зато есть горячее желание изменить ситуацию. Люди, не получавшие любви от родителей, осознающие это, стремятся дать все то, чего были лишены сами, своим детям. Так как они как никто другой понимают и знают, что это такое, когда тебе недодают душевной теплоты. Лично знаю таких людей, поэтому не согласна. Не все так однозначно. :nope:

+1

14

Манипура написал(а):

Если он не видел любви от своей матери, он не сможет отдать ее дочери.

чет не поняла???
Если Вадим считал,что мама его меньше любит чем сестру,то он значит не должен любить своих детей???
Бред,он обажал обоих мальчишек.Артуру звонил постоянно,он в другом городе,а про Владю я вообще не говорю,а меня он как любил....дай Бог каждой такую любовь.
А сестра Вадима считает,что мама, Вадима любила больше чем ее.
Не понимаю я про эти течения,просто считаю,что нужно быть добрым и мудрым человеком и относиться ко всем так,как хотел бы что бы относились к тебе!

0

15

Мои родители со свекрами виделись 2 раза. И те и другие общаются с нами, спрашивают друг о друге, но сами между собой не общаются. И никто ни на кого не в обиде. Живут примерно одинаково. Чего они друг о друге не знают? Знают, что у нас все хорошо и радуются за нас. И к нам с поучениями не вмешиваются, считают, типа, большими уже... :D
ЗЫ. Меня эта ситуация тоже не тяготит. Мы все живем друг от друга далеко, привыкли уже так. Поехали, встретились, погостили - и домой, домой, скорей домой!!!

+1

16

МамаВладика написал(а):

считаю,что нужно быть добрым и мудрым человеком и относиться ко всем так,как хотел бы что бы относились к тебе!

ППКС! :cool:

0

17

Радуга написал(а):

Люди, не получавшие любви от родителей, осознающие это, стремятся дать все то, чего были лишены сами, своим детям. Так как они как никто другой понимают и знают, что это такое, когда тебе недодают душевной теплоты. Лично знаю таких людей, поэтому не согласна. Не все так однозначно.

ППКС
Полностью поддерживаю.
Как можно не любить внуков от родных детей?
Как можно по разному любить детей?
Как можно винить в смерти своего сына всех,всех своих родственников,жену,ребенка,а себя не считать ни в чем виноватым???
НЕ ПОНИМАЮ!

0

18

Аришка написал(а):

Конечно дочь всегда ближе к матери и внуки конечно ближе,так уж повелось.Вам просто повезло  У меня вот два сына,боюсь внуков поняньчить не дадут

Нет не из-за этого,во первых та бабушка работает,болеет,а я сижу дома ,на пенсии(т.е как она говорит ничего не делаю- o.O  :crazyfun: ),потом она давно не нянчилась с маленькими детьми(взгляды на воспитание и кормление,уход еще тот,что был 20 лет назад)моей Лизавете 8 лет,да и с крестником сидела почти год,ему 3 года,стало быть кому больше доверия.Как я ростила и ухаживала за Лизаветой Машенька видела,ей это близко и понятно,а вот взгляды свекрови ей не понятны.Моя свекровь помогала нам ростить Машу,я ей доверяла,а вот своей матери нет! Вот вам и отношения сноха-сверовь.Моя мачеха одинаково относится ко всем внукам в отношении еды и ухода,конечно своих внуков она любит и обожает,к моим относится хорошо.

0

19

Манипура написал(а):

мой Вам совет  Найдите в своем регионе расстановщика хорошего, сделайте семейную

Увы у нас такого нет(узнавала),а еще  моя сватья на это не пойдет 100%.Она выше этого :D ,вот наорать по телефону это ее!

0

20

Радуга написал(а):

Опыта, может, нет. Зато есть горячее желание изменить ситуацию. Люди, не получавшие любви от родителей, осознающие это, стремятся дать все то, чего были лишены сами, своим детям. Так как они как никто другой понимают и знают, что это такое, когда тебе недодают душевной теплоты. Лично знаю таких людей, поэтому не согласна. Не все так однозначно

Господи,как точно сказано!Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как живут ваши родители с родителями вашего мужа?