Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ваш город

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Живущие в Краснодаре.

Вы в нем родились?

Если нет - то сколько лет живете?
- И зачем приехали (то есть именно в Краснодар за его климатом,  возможностями,
- или так получилось?
- и ощущаете ли себя кубанцем?

И для всех вопрос: А вы свой город  любите?

Если нет - то вас огорчает, что полюбить не можете? То есть вам важно ли любить тот город, в котором вы живете?

+1

2

maminsite написал(а):

Вы в нем родились?

нет

maminsite написал(а):

Если нет - то сколько лет живете?

около 17 лет (ого!:tired:)

maminsite написал(а):

- И зачем приехали

так получилось (с родины меня "выгнали" военные действия)

maminsite написал(а):

- и ощущаете ли себя кубанцем?

не-а :nope:

maminsite написал(а):

То есть вам важно ли любить тот город, в котором вы живете?

ну я скорее свыклась с тем,что мне придётся в нём жить,а хотелось бы полюбить http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

3

АквАтория написал(а):

ну я скорее свыклась с тем,что мне придётся в нём жить,а хотелось бы полюбить

Ниче се, я была у вас там 2 раза, правда не видела всего города, но влюбилась. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

4

Марисабель написал(а):

Ниче се, я была у вас там 2 раза, правда не видела всего города, но влюбилась.

я когда приехала в Краснодар первый раз, лет в 11, в гости - мне очень понравилось. А вот когда пришлось в нём жить, так любовь куда-то и испарилась, хотя с первого посещения прошло 3-4 года.Но в принципе всё закономерно - "в гости" это ж не "навсегда" :flirt:

0

5

Вы в нем родились?
нет, я родилась в Астраханской области
Если нет - то сколько лет живете?
живу 15 лет ужО
- И зачем приехали (то есть именно в Краснодар за его климатом,  возможностями, или так получилось?
папа военнослужащий был, поэтому ТАМ просто служили, а вообще родители с Краснодарского края оба и все бабушки, родственники живут в Кр.кр. т.е. родители всегда знали, что вернутся на родину, ну вот подвернулась возможность и перевелись :flag:
- и ощущаете ли себя кубанцем?
как это :question:  ну вообще я горжусь нашим краем :yep:  да, уже считаю его своим родным  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif  у нас тепло, хорошо, чисто, красиво, море, горы...  довольно богатый край сам по себе, т.е. в целом я довольна данным местом жительства... хотя скорее привыкла, чем полюбила, хотя... ну в общем отвращения нет и переезжать никуда не хочу  :nope:  была возможность с мужем пожить в Москве *Москва не понравилась, жить бы там не хотела* :tomato:

Отредактировано PenelopA (2009-09-22 10:58:23)

+2

6

PenelopA написал(а):

*Москва не понравилась, жить бы там не хотела*

Я б тоже не смогла http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

7

maminsite написал(а):

И для всех вопрос: А вы свой город  любите?

Если нет - то вас огорчает, что полюбить не можете? То есть вам важно ли любить тот город, в котором вы живете?

Для меня важно любить мой город. Я не могу сказать, что не люблю мой город, я его жалею.
У него история своя, рабочая. Но мне не нравится смог, не нравятся пробки через мосты, не нравится состояние израненной войной и измученной временем и колоссальной транспортной нагрузкой плотины, ДнепроГЭСа, мне не нравится захламленность и засоренность исторического заповедника -острова Хортица, а также  варварское отношение горожан (не всех, конечно) к острову: оборвали и выкопали уже наверное все, что в Красной Книге Украины.((
Мне не нравится экологическая обстановка в городе. Самое главное - в последнее время мне просто страшно дышать нашим воздухом с разными химическими примесями, стало страшно ездить по плотине в центр города, стало страшно от перспективы, что плотина когда-нибудь может рухнуть, если не принять меры.

+1

8

maminsite написал(а):

Вы в нем родились?

Нет, родилась на Дальнем Востоке

maminsite написал(а):

Если нет - то сколько лет живете?

20 лет

maminsite написал(а):

И зачем приехали (то есть именно в Краснодар за его климатом,  возможностями, - или так получилось?

Папа военный и уйдя в запас родители вернулись на свою родину. Ну я вместе с ними,:)

maminsite написал(а):

- и ощущаете ли себя кубанцем?

на все 100%. Т.к. большая часть моей (сознательной) жизно прошла тут. Тут влюблялась, расставалась, замуж вышла. И Кубанское ШО и ГА,  близкое и родное.

+1

9

я люблю свой город

+3

10

Triss написал(а):

я люблю свой город

Симпатичный ролик.

0

11

Мои места

+2

12

природа завораживает. а людей жалко. как то всего мало...для людей.  :tomato:

0

13

Triss написал(а):

а людей жалко. как то всего мало...для людей.

:D  :D  :D  Курилы - Москва. Найди 10 отличий  :tomato:

пы.сы. Спасибо, Кать, что ссылку в картинку превратила)))

Отредактировано kalina (2012-02-20 11:29:03)

0

14

да там ни одного сходства(((((  а жаль...вон еще вас еще нефтью травить собрались(((((

0

15

kalina написал(а):

Мои места

Нечто величественное и завораживающее.

Выложу и я ролик по теме. Город свой люблю, уезжать куда-либо не хотелось бы.

Ну и район города, в котором я живу.

+2

16

AleksNN написал(а):

Выложу и я ролик по теме.

Красиво...

0

17

http://video.yandex.ru/users/msklipatov2011/view/10
А у меня ссылка не вставляется почему-то(((

+1

18

Ну и я свои пять копеек внесу. В этом городе мама у меня залетная птица, поэтому, хоть и родилась я здесь, оставаться не хочу.

Ну и вот еще

Отредактировано ЕдиниЯ (2012-02-21 13:49:29)

+1