Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как живут ваши родители с родителями вашего мужа?


Как живут ваши родители с родителями вашего мужа?

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

PenelopA написал(а):

заставить уважать

заставить уважать нельзя,а так действительно поставить на место их должен зять

0

42

Аришка написал(а):

заставить уважать нельзя,а так действительно поставить на место их должен зять

ну я это, собственно, и имела ввиду :yep: показать он должен Кто у НЕГО в семье хозяин!!! он или его мама?!

0

43

да в этой теме согласна с Евой на 200 процентов.
Я сейчас сама над собой работаю в отношении свекрови. Она у нас живет сейчас. Ой как не легко все это. Но думаю у меня получится принять ее такой какая она есть.-
по поводу наших родителей. Они знакомы, иногда встречаются на днях рождениях. Поздравляют друг друга с днюхами. Близкой дружбы нет, но и вражды нет. Все просто нормально. Всех устраивает.

+1

44

Бэкки написал(а):

Я сейчас сама над собой работаю в отношении свекрови. Она у нас живет сейчас. Ой как не легко все это. Но думаю у меня получится принять ее такой какая она есть.-
по поводу наших родителей. Они знакомы, иногда встречаются на днях рождениях. Поздравляют друг друга с днюхами. Близкой дружбы нет, но и вражды нет. Все просто нормально. Всех устраивает.

Удачи вам! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

PenelopA написал(а):

ну я это, собственно, и имела ввиду

Я поняла,сама не знаю чего к слову прицепилась

0

45

Батаня написал(а):

Женились живите,спросите подскажем,придете в гости накормим,заходите поделиться выслушаем,пригласите в гости придем,а лезть в их монастырь со своим уставом не будем

:cool:  :cool:  :cool:

PenelopA написал(а):

Моё имхо, что ваш зятёк должен урегулировать сей конфликт между его мамой и его женой и вами, должен показать своё мужское Я и ответственность за свою семью, не давать в обиду свою жену (семью), заставить уважать его и его семью, семью его жены иначе никак    пресекать все попытки наездов на корню

ППКС!!!! Мужчина по сути центр конфликта, он и должен установить правила игры. Тем более, как лицо отвечающее за свою семью.

+1

46

Батаня написал(а):

Женились живите,спросите подскажем,придете в гости накормим,заходите поделиться выслушаем,пригласите в гости придем,а лезть в их монастырь со своим уставом не будем.

Золотые слова!!!
Очень,очень поддерживаю! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

47

Аришка написал(а):

мальчики взрослеют не в такой близисти к матери.

ну не знаю,Вадиму было 35лет,а он все сожалел и как то грустил,что мама его меньше любит чем дочь.Вроде взрослый уже,да,а вот такие детские обиды.Зато сейчас оказывается самый любимый был......одно огорчает,что он этого не услышал.
Я ни в коем случае никого не осуждаю,я просто этого не понимаю,поэтому может так возмущенно и пишу,но каждый делает то,что считает нужным и мы,конечно,не в праве его осуждать.
Мы должны следить за своими действиями и быть в ответе за себя!
Ну и что?Это хорошо разве,что дочь любят больше чем сыновей?
А потом мы удивляемся,откуда у нас маньяки и моральные уроды берутся,а чего удивляться,вот он и ответ,....нехватка любви в детстве,отсюда нарушенная психика,а если ребенку еще есть с кем сравнивать,так вообще.....КАТАСТРОФА,я считаю.

0

48

МамаВладика написал(а):

Это хорошо разве,что дочь любят больше чем сыновей

Разве я говорила про нелюбовь.Конечно мать всегда любит своих детей просто по разному и возможно не так как хочется детям,я имею в виду проявления любви.Вот отсюда и обиды .А у тебя просто такая ситуация ещё острая,вот ты так эмоционально реагируешь.Всё у вас будет замечательно :love:

0

49

А у меня золотые свекрови. Обе. Что касается общения. Первая свекровь до сих пор маме звонит. И в гости забегает. С родителями мужа мои видятся у нас. На всех праздниках. На днях рождениях. Прекрасно общаются. Видно, что уважают друг друга. Мой свекр и мама вообще, как "сплетутся" языками, не разнимешь. Как-то мама ко мне приехала кушать пригововить, когда Машка еще совсем малюсенькая была. И свекр был у нас. Так свекра просто увести на улицу пришлось. Причем оба мне заявили потом. "Он (она) так интересно рассказывает, не могу же я прервать!"  :D  Одно и тоже сказали.

А вообще я во многом с Евой Манипурой согласна.

Отредактировано Вика-5 (2008-12-24 14:11:55)

+3

50

Радуга написал(а):

Мужчина по сути центр конфликта, он и должен установить правила игры. Тем более, как лицо отвечающее за свою семью.

Дорогие мои,он то находиться в неведении,ну зачем я буду ему  жаловаться на его маму,прям дет.сад какой то.Махе тоже сказала,что она в это не лезла,ей с ней жить,мы люди взрослые сами должны уладить все между собой.Понимаете ни драк,ни скандалов не было,были просто требования,которые мы должны были выполнить неукоснительно,когда этого не было сделано,пошел ор с ее стороны,я спокойно выслушала(Маха была рядом),потом еще пару раз,орать на ее я не могу и не хочу,наверное это так бы и продолжалось,но я спокойно ей сказала,что орать на меня ей не надо,и повесила трубку.Лет 15 назад я бы ее так отбрила,что она навек забыла бы мой номер телефона,а теперь я другая.Она теперь избрала другую тактику,достает молодых,что б делали так как она хочет,пытается через них давить на меня.

+1

51

Батаня написал(а):

,что орать на меня ей не надо,и повесила трубку.Лет 15 назад я бы ее так отбрила,что она навек забыла бы мой номер телефона,а теперь я другая

Какая вы мудрая,молодец!

0

52

Батаня написал(а):

достает молодых,что б делали так как она хочет

Теперь молодые её на место поставят и всё будет хорошо

0

53

Батаня написал(а):

Махе тоже сказала,что она в это не лезла,ей с ней жить,мы люди взрослые сами должны уладить все между собой.

:cool:

Батаня написал(а):

но я спокойно ей сказала,что орать на меня ей не надо,и повесила трубку

:cool:

Батаня написал(а):

,а теперь я другая

:flag:

Батаня написал(а):

Она теперь избрала другую тактику,достает молодых,что б делали так как она хочет,пытается через них давить на меня.

А почему ей надо на вас давить? Простите, может вы писали, но я тему просто просмотрела, может не увидела.
Отпустите ее. Подарите мысленно подарок, наденьте на голову шутовской колпак или еще что. Уйдет внутреннее напряжение и станет легко. Подарите ей то, что она у вас забирает своими выходками. Научите этому Машу. Так она и мужу поможет. как только сватья поймет на уровне подсознания, что вы закрыты, перестанет вас вампирить. Еще можно представить вокруг себя зеркало, зеркальной поверхностью наружу. Что бы не пробило, а отразилось. Но понять, ЗАЧЕМ Господь обращается к вам таким образом через нее, тоже не лишнее. Задайте себе этот вопрос. И первое, что придет в голову будет ответом. Не отмахивайтесь, даже если ответ покажется вам нелепым. Отмахнется эго. А душа поймет!  :yep:

Отредактировано Вика-5 (2008-12-24 17:26:42)

+1

54

Вика-5 написал(а):

А почему ей надо на вас давить

Не знаю,может потому,что не спорила с ней,все прощала и необращала внимание. :dontknow:

Вика-5 написал(а):

ЗАЧЕМ Господь обращается к вам таким образом через нее, тоже не лишнее. Задайте себе этот вопрос. И первое, что придет в голову будет ответом.

Пришло одно -испытывает  меня на терпение и спокойствие.Это наверное за то,что раньше я вообще не могла  неотвечать губостью на грубость,была крайне  не терпима. :dontknow:

+1

55

Батаня написал(а):

Пришло одно -испытывает  меня на терпение и спокойствие.Это наверное за то,что раньше я вообще не могла  неотвечать губостью на грубость,была крайне  не терпима.

Батаня, а вы правда изменились! Это здорово!
:flirt:
А теперь простите всех и себя за нетерпимость и грубость. Проживите ситуации заново. Примите себя и других участников событий. Я часто давала ссылку на Лиз Бурбо. "Твое тело говорит люби себя". Там в конце книги очень хорошо дана тема и техника прощения. У вас все получится. Я это вижу. Вы молодец!

+1

56

Вика-5 написал(а):

А теперь простите всех и себя за нетерпимость и грубость. Проживите ситуации заново.

Буду пытаться!

+1

57

Батаня написал(а):

Дорогие мои,он то находиться в неведении,ну зачем я буду ему  жаловаться на его маму

Батаня написал(а):

Она теперь избрала другую тактику,достает молодых,что б делали так как она хочет,

Таня, судя по твоему же посту, не в таком уж неведении он находится, раз она начала воздействие на них. Конечно, ни в коем случае не имею в виду, что ему надо ссориться с мамой, но ограничить ее командирские замашки на свою внутрисемейную жизнь - почему нет? Считаю, он вправе это сделать. ИМХО.

+1

58

Аришка написал(а):

У меня вот два сына,боюсь внуков поняньчить не дадут

О!!!Аришка не стоит так думать! :yep: Мой пример тому подтверждение:моя свекровь нянчится с внуком больше чем моя мама!Хотя любят они малого одинаково!Просто всё зависит от человека...Моя свекровь как-то       сказала:вот смотрю на внука и молодею...вспоминаю те времена и радуюсь...
У моей мамы,если так можно выразиться другой подход:она себя уже приписала в старушки...устаёт сильно и т.д. А разница между свекровью и мамой всего-то 5 лет!!!
Конечно у каждого есть переломные моменты(я за свою мамульку).поэтому обид НЕТ!(с моей стороны,за то что мама уделяет времени моему пупсу меньше)

0

59

PenelopA написал(а):

что ваш зятёк должен урегулировать сей конфликт между его мамой и его женой и вами, должен показать своё мужское Я и ответственность за свою семью, не давать в обиду свою жену (семью), заставить уважать его и его семью, семью его жены иначе никак    пресекать все попытки наездов на корню и пообещать в противном случае всё общение свести на нет!

СУПЕР!!!Сказано  :cool:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

60

МамаВладика написал(а):

Зато сейчас оказывается самый любимый был.....

Таким стал,потому что потеряла она навсегда...Потому и ейкнуло у неё что-то...Вина скорее всего...

Батаня написал(а):

он то находиться в неведении,ну зачем я буду ему  жаловаться на его маму,прям дет.сад какой то.

в невединии,что в твориться в семье...это печально... :(

Радуга написал(а):

Конечно, ни в коем случае не имею в виду, что ему надо ссориться с мамой, но ограничить ее командирские замашки на свою внутрисемейную жизнь - почему нет? Считаю, он вправе это сделать.

Я тоже так считаю!!! :yep: Радуга :cool:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif
За своё счастье нужно и "побороться"!!!Иногда... :yep:  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как живут ваши родители с родителями вашего мужа?