Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как живут ваши родители с родителями вашего мужа?


Как живут ваши родители с родителями вашего мужа?

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Батаня
[взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

22

Батаня написал(а):

Кася и Аля, у вас есть уже такой опыт,поделитесь

Танюша, к сожалению опыта очень мало, т.к. Катя замужем была всего один год :dontknow:
Но, в твоей ситуации, я бы приложила все усилия к тому, чтобы не общаться вообще с той стороной. Мне кажется, твоя "беда" :rolleyes:  в том, что ты слишком открытый человек, всех любишь и привечаешь :love:  :flag:  У вас с мужем (на мой взгяд, чисто ИМХО) слишком гостеприимный дом :flag:  Вот многие этим и пользуются. Как это ПОЗВОЛЯТЬ, чтобы на тебя ОРАЛИ по телефону?????????? :canthearyou:  На фиг она тебе вообще сдалась, эта сватья??????? Пошли её подальше и всё тут. Будет меньше негатива. Повторяю: это чисто моё мнение. Я сама по себе человек не очень общительный, поэтому у меня нет ни друзей, ни подруг. Танюш, прекрасно представляю себе твою реакцию на эти мои слова.  :D  :rofl:  :crazyfun:  Да, тебе этого не понять :tomato:  Но, я считаю, что чем "париться" и нервничать из-за таких общений, то лучше их вообще НЕ иметь :nope:
Всё, можете все кидать в меня помидоры, я готова :flag:  :tomato:

Отредактировано Кася (2008-12-23 12:05:28)

+1

23

Кася написал(а):

Вот многие этим и пользуются. Как это ПОЗВОЛЯТЬ, чтобы на тебя ОРАЛИ по телефону??????????   На фиг она тебе вообще сдалась, эта сватья??????? Пошли её подальше и всё тут. Будет меньше негатива.

Поддерживаю.
Я вот тоже так считаю.

+2

24

Батаня
так я не ей рекомендую, а Вам :) Идет тот. кто хочет изменить ситуацию в лучшую сторону.
Девочки, объяснять не буду. Это не просто мое мнение, это опыт работы с подобными ситуациями. И поверьте, он постоянно подтверждается. Исключений нет, есть нюансы.

0

25

девочки, вообще негатив притягивает негатив. Не подключайтесь, будьте добрее и мудрее. Я тоже раньше рассуждала, что меня все должны любить, раз я вся такая хорошая, а потом поняла, что нет принятия людей, откуда тогда любовь ко мне возьмется. если я человека сама осуждаю? Вот отсюда надо начинать. Понимать и принимать. Это не пустые слова. Надеюсь, кому-то поможет.

+4

26

Кася написал(а):

Пошли её подальше и всё тут. Будет меньше негатива

Кася,золотые слова,так хочется иногда это сделать,но останавливает то,что она может сделать какую-нибудь гадость детям,а впутывать их в это последнее дело,ведь она мать моего зятя,он то в чем виноват,они и так почти все от нее скрывают.

Кася написал(а):

Да, тебе этого не понять

Понимаю,и уважаю ваше мнение.Кидать в вас помидоры не за что,это ваше мнение я с ним согласна,но живу по другому,вы правильно сказали очень открытая я,грешна,каюсь.А не париться я не умею-больная я!Хочется,что б все было хорошо,всем хорошо.Отношения  мы с ними прекратили,встречаемся только у детей на д\рождениях,нет того тепла и радушия,просто вежливое общение.Они кстати обижаются,что мы не приглашаем их в гости.

0

27

милые дамы. Любая ситуация нам дается для проработки, а не для того, чтобы негатив принимать и распространять дальше. Подумайте о своих детях, в какой атмосфере они растут. А от всего не убежишь. Нужно работать над собой, а не обвинять во всех бедах окружающих...

+3

28

Батаня написал(а):

так хочется иногда это сделать

Батаня написал(а):

ведь она мать моего зятя,

Может просто свести общение до минимума прилично и интеллегентно!!!???

0

29

Манипура написал(а):

Нужно работать над собой, а не обвинять во всех бедах окружающих...

вот это првильно,это верно,вы сами себя переделать можете,-друго го же человека вы не переделаете,так что работа над собой-хорошая работа!!!

0

30

Расскажу и я про своих тараканов...
Искходя из восьмилетнего опыта замужества, придерживаюсь мнения , что лучшее, что может быть в отношениях родителей - это позиция вооруженного нейтралитета. Я не согласна, что две семьи сливаются в одну. из дух семей ответвляется по ручью и они образуют свою!!! неповторимую реку. Мы три разных семьи, безусловно близких и родных. Но у нас у каждого своя роль: я осталась дочкой для своих родителей, муж остался сыном для своих. А родители...
Мои родители тоже очень открытые и контактные люди, легкие на подъем, любящие веселые компании и душевные поездки на природу. Родители мужа - полная противоположность. У них нет друзей. Вот так вот по 60 лет - и нет друзей вообще. Мама пыталась интегрировать их в свой круг общения. Отец пытался помогать по хозяйству. Но это всегда заканчиволось гроссе скандалом! А потом свекровь невинно интересовалась - ну как там мама-папа? То есть такое впечатление что сначала сделают гадость, а потом интересуются: ну как проняло? сильно отравить получилось? И было это и не раз и не два, а регулярно три раза в год минимум. После долгих бесед с моими родителями пришли к заключению - не надо искать общения пытаться строить одну большую семью. Дежурных поздравлений по телефону вполне достаточно. Пригласят на день рожденья - приедут. Нет - до свидания и пошли нах! сказываетсятоже и разница в возрасте - родители мужа старше на 10 лет моих, а это весьма существенно.

0

31

Кася написал(а):

Я сама по себе человек не очень общительный

Ну да, ну да, так мы и поверили:-))))))))))

0

32

Русинка,спасибо!

Манипура написал(а):

девочки, вообще негатив притягивает негатив. Не подключайтесь, будьте добрее и мудрее. Я тоже раньше рассуждала, что меня все должны любить, раз я вся такая хорошая, а потом поняла, что нет принятия людей, откуда тогда любовь ко мне возьмется. если я человека сама осуждаю? Вот отсюда надо начинать. Понимать и принимать. Это не пустые слова

У меня не было негатива к ней,да и сейчас на все ее прибамбахи смотрю спокойно(стараюсь).Но если человек поставил себе цель просто извините насрать другому,целовать точно  ее не хочется.Любить меня ей не надо,мне достаточно любви дорогих мне людей,от нее  хотелось бы иметь просто уважение,или хотя бы  совесть.Увы,это наверное мечты идиотки.Знаете когда  начинаю понимать и принимать  людей какими они есть,то некоторые стараются сесть на шею,когда им об этом говоришь,ты оказываешься неправ и во всем виноват.Я принимала ее такой какая она есть,в результате человек обнаглел,начал орать,требовать.Так,что не все так просто.Лучше я буду принимать такими какими они есть,только своих любимых-мужа,детей,родителей и друзей!кстати,это я и делала,а теперь и с родителями все хорошо.Спасибо вам.Но в этом случае это не поможет,я просто стараюсь не общать с ней.

0

33

да уж, почитала...
о своей семье я уже рассказывала, повторяться не буду...
на самом деле пока не поняла причину неладов между семьями родителей, поженивших своих детей http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
очень во много права Манипура, в том, что она говорит есть истина

Манипура написал(а):

не для того, чтобы негатив принимать и распространять дальше. Подумайте о своих детях, в какой атмосфере они растут

эНКа написал(а):

родители мужа старше на 10 лет моих, а это весьма существенно.

такая же разница моих родителей со свёкрами сестры - прекрасно общаются (застолья, выезды, любая помощь друг другу)
***
добрый со злым общаться не сможет, также как и два злых не поладят  между собой :no:  а вот добрые люди прекрасно находят общий язык и компромисы для любых ситуаций http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

+2

34

эНКа написал(а):

Мои родители тоже очень открытые и контактные люди, легкие на подъем, любящие веселые компании и душевные поездки на природу. Родители мужа - полная противоположность.

Знакомая картина,вот только разница у нас маленькая 5 лет. :dontknow:

0

35

PenelopA написал(а):

добрый со злым общаться не сможет, также как и два злых не поладят  между собой   а вот добрые люди прекрасно находят общий язык и компромисы для любых ситуаций

Злым человеком меня еще никто не разу не назвал,наоборот называют доброй душой.  :blush:
Дети наши живут хорошо,все неприятности им доставляет увы сватья,лезет в их дела,в дом,учит как кормить,как одевать ребенка,что готовить ведь ее сынок не все ест :D ,даже об ее криках они узнали от нее,и было это преподнесено ух,,она не знала,что в это время Маша сидела рядом со мной и все слышала.

PenelopA написал(а):

на самом деле пока не поняла причину неладов между семьями родителей, поженивших своих детей

Причина одна,дети не хотят жить по ее,а живут так как считают нужно им,мы на их стороне.Женились живите,спросите подскажем,придете в гости накормим,заходите поделиться выслушаем,пригласите в гости придем,а лезть в их монастырь со своим уставом не будем.Если только не начнется,что то плохое,вот тогда  придем на помощь доче.,но надеюсь до этого не дойдет.

+1

36

maminsite написал(а):

Ну да, ну да, так мы и поверили:-))))))))))

Ритуль :shine: , ну я имею в виду ДРУЖБУ навеки :flag:

Отредактировано Кася (2008-12-23 13:12:54)

0

37

Да ,наверное самое главное,в жизни моей сватьи за нее многое решала ее свекровь,вот и она захотела навести свои порядки,а тут не получилось!И это не потому,что мы есть,а потому что наша дочь многое умеет.знает(что-что ,а вести дом.хозяйство я своих дочерей научила,что не к чему придраться,а даже не которым можно и нужно учиться).Сделаю сравнение-поучите  нашу Барбацуцу готовить,да она в этом АСС!вот и моя Машуля в дом.хозяйстве-асс,а уж готовит лучше во сто раз своей свекрови,той бы радоваться,а нет,не так все делает сноха.Вот такая дедовщина.

0

38

МамаВладика написал(а):

да ну бред какой

Ты рассуждаешь предвзято,нельзя любить одинаково.А то что девочка ближе к матери так это естественно,общие проблемы,мечты переживания всё сближает,мальчики взрослеют не в такой близисти к матери.У меня двое мальчишек,я их обожаю,но по разному.

МамаВладика написал(а):

Как можно винить в смерти своего сына всех,всех своих родственников,жену,ребенка,а себя не считать ни в чем виноватым???

Это чисто психологически,надо обязательно найти виноватых,кто то должен отвести удар.Я надеюсь она придёт в себя и примет внука

Батаня написал(а):

Нет не из-за этого,во первых та бабушка работает,болеет

Это всё понятно,но дочери намного спокойней будет,если вы будете с внуком

Батаня написал(а):

Вот вам и отношения сноха-сверовь

Согласитесь эта ситуация намного реже встречается.

0

39

Батаня написал(а):

Причина одна,дети не хотят жить по ее

тяжёлая ситуация, в плане того, что вы то можете свести своё общение с ней на нет, а вот молодые... собственно к кому она и пристаёт со своим "уставом и монастырём" не могут отказаться от общения с ней, т.к. мать-сын. Моё имхо, что ваш зятёк должен урегулировать сей конфликт между его мамой и его женой и вами, должен показать своё мужское Я и ответственность за свою семью, не давать в обиду свою жену (семью), заставить уважать его и его семью, семью его жены иначе никак  :dontknow:  пресекать все попытки наездов на корню и пообещать в противном случае всё общение свести на нет!

+2

40

Кася написал(а):

Но, я считаю, что чем "париться" и нервничать из-за таких общений, то лучше их вообще НЕ иметь

Поддерживаю,моя мама тоже не общалась,только так подарки через нас друг-другу передавали.Хотя я наверное буду стараться наладить отношения с той стороной

Манипура написал(а):

вообще негатив притягивает негатив. Не подключайтесь, будьте добрее и мудрее. Я тоже раньше рассуждала, что меня все должны любить, раз я вся такая хорошая, а потом поняла, что нет принятия людей, откуда тогда любовь ко мне возьмется. если я человека сама осуждаю? Вот отсюда надо начинать. Понимать и принимать. Это не пустые слова. Надеюсь, кому-то поможет.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif Я тоже к этому пришла

эНКа написал(а):

Дежурных поздравлений по телефону вполне достаточно. Пригласят на день рожденья - приедут. Нет - до свидания и пошли нах

Конечно,я тоже так считаю,отношения должны быть просто человеческие,нормальные

Батаня написал(а):

Причина одна,дети не хотят жить по ее,а живут так как считают нужно им,мы на их стороне.Женились живите,спросите подскажем,придете в гости накормим,заходите поделиться выслушаем,пригласите в гости придем,а лезть в их монастырь со своим уставом не будем.Если только не начнется,что то плохое,вот тогда  придем на помощь доче.,но надеюсь до этого не

Уважаю ещё больше http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как живут ваши родители с родителями вашего мужа?