Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Если муж заболел..


Если муж заболел..

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Как болеют наши мужья?
Как малые дети

15% - 5
Хуже детей

18% - 6
Лучше б я сто раз переболела, чем он один

9% - 3
Не болеет вообще

3% - 1
Стойко, как солдат

18% - 6
Никогда и не скажет, что болеет, пока не припечёт

33% - 11
Любит болеть, прекрасный повод поваляться

0% - 0
Другое

3% - 1
Голосов: 33

1

Давайте поговорим : как болеют наши мужья и почему именно так, а не иначе. В силу характера? В силу воспитания?
Может у кого есть интересные истории на эту тему.

0

2

Я отметила другое, т.к. любая болезнь (слава Богу! это случается редко) мужа - это результат крайнего переутомления и недостатка сна, связанные с работой. Он всегда сам знает, что ему нужно для вызоровления, не любит, когда его лечат. Я только охраняю его покой и сон. Хотя был такой случай: болел гриппом, сильно болела голова, и муж попросил принести ему аспирин. Не знаю, что меня дернуло, но вместо аспирина, я растворила таблетку супрадина (это витамины). Он выпил.....через 15 мин. у него прошла головная боль и ломота, а через пару часов, после сна, от болезни не осталось и следа. Эфект плацебо сработал или в тот момент мне кто-то подсказал, что нужно...не знаю. Теперь он иногда спрашивает, что бы я ему посоветовала http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

+1

3

Болезнь муже протекает в несколько стадий:
1.Никогда и не скажет, что болеет, пока не припечёт - этот период длится пока может ходить
2. Как малые дети
а потом у нас начинается Лучше б я сто раз переболела, чем он один.
Но болеет он крейне редко (ттт). И самое главное не любит принимать лекарства, ну ни в каком виде.
Наверно от того, что мать не приучила следить за своим здоровьем.
Хотя после его сильной болезни (после рождения сына) у нас с ним был разговор на тему "Кому ты сделаешь хуже уйди из жизни?"  - он стал задумываться о здоровье.

+1

4

поставила две галочки:не болеет вообще и стойко как слдат. потому что раз в год у него болит горло и все http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

5

Никогда не скажет что болеет, но аккурта в новый год уже много лет с 39 температурой падает((( а в остальном вроде здоровье ТТТ. Зависит думаю от темперамента и от того ипохондрик же человек (а эт уже психическое легкое заболевание)

0

6

Я поставила две галочки:
1.Стойко как солдат-потому что с любой температурой и головной болью,соплями и кашлем мы всеравно шли на эту работу,потому что надо зарабатывать деньги!!!
2.Хуже детей-потому что НИКАКИЕ ЛЕКАРСТВА,НИ В КАКОМ ВИДЕ ПРИНИМАТЬ НЕ ХОТЕЛИ!
так как считал,что организм сам себя излечить может,надо только немножко отдохнуть,это мы себе редко позволяли и как только немного оклимались,...снова бежал на работу!!!
ДЕВОНЬКИ,БЕРЕГИТЕ СВОИХ МУЖЧИН!!!!
НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ПЕРЕНОСИТЬ ПРОСТУДЫ,ОРВИ  И ОРЗ НА НОГАХ!!!
Это очень сильно бъет по сердцу,очень серьезные дает осложнения!!!
ПОВЕРЬТЕ,УБЕДИЛАСЬ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ!
Не позволяйте выходить из дома с температурой,нагрузка физическая и умственная в этот момент ИХ ПРОСТО УБИВАЕТ!!!

Юлия написал(а):

"Кому ты сделаешь хуже уйдя из жизни?"  - он стал задумываться о здоровье.

ППКС!!!
Хуже будет потом всем вам,но лучше уберегите их,чтобы не было того -"хуже"!!!

+3

7

Выбрала:
Никогда и не скажет, что болеет, пока не припечёт
А, вообще, очень редко болеет.
И скорее всего это было раньше, так как мама у него медик, а я нет, то и авторитета у меня тоже в этом вопросе не было.
А потом когда он увидел как я вылечила себя методами Аюрведы и мыслями, лечу детишек, делаю разные массажи, использую масла и т.п.
Он сначала наблюдал и не вмешивался, а теперь все чаще советуется как и что, если шею заклинило или насморк появился....
Бывает одной фразы достаточно, что бы назвать ему причину от чего это могло быть.
И он сам себе дальше помогает!
Хотя, все равно еще внешне иногда сопротивляется и что-то не принимает...
А Вода камень точит! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

8

Отметила 2-й вариант
ТфуТфуТфу, это был единственный случай,  очень серьезная операция :x

0

9

Saga написал(а):

Он сначала наблюдал и не вмешивался, а теперь все чаще советуется как и что, если шею заклинило или насморк появился....
Бывает одной фразы достаточно, что бы назвать ему причину от чего это могло быть.
И он сам себе дальше помогает!

Галя, какая ты все-таки умница!

0

10

По теме, я отметила вариант как малые дети и стойкий солдат. Потому что болеет то так, то так. Но вообще болеет очень  редко. Температуры вообще не было на моей памяти. несколько лет вот стала болеть спина, надо спортом заниматься и массажи делать.
А вообще муж у меня очень мнительный. Если я заболеваю сильно или Мишка, он сразу нас в больницу стремится отправить или скорую вызвать. Смешной такой. А сам если плохо себя чувствует, сначала весь такой несчастный, а потом берет себя в руки и уже лечится, выздоравливает быстро. Рекомендации всегда выполняет с точностью до мл и мг :insane:

0

11

Юлия написал(а):

1.Никогда и не скажет, что болеет, пока не припечёт - этот период длится пока может ходить

И мы такие же...но если болезнь всё-таки не отступает, то

Юлия написал(а):

не любит принимать лекарства, ну ни в каком виде.

Аж до "войн" доходит  :crazyfun:
Так что похоже наши мужички сильно похожи друг на друга. :love:

0

12

Не помню кто сказал, кто-то из умных.
"Самое универсальное мужское лекарство - не трогай его (болезнь, неприятность, отвалившуюся полку), оно и само пройдет."
Вот кажется мой муж придерживается такого же принципа. Всякое упоминание о лекарствах приводит его в нервное потрясение и в несколько неуравновешенное состояние  :canthearyou:
А вот папа наоборот при любом насморке уже ни на что не способен, лежит обложившись подушками и по-настоящему выглядит тяжко-больным. Правда, это быстро проходит  :flirt:

0

13

Saga написал(а):

Бывает одной фразы достаточно, что бы назвать ему причину от чего это могло быть.

Галочка,поделись пожалуйста таким лечением или ссылку дай,где можно подробнее про это узнать.

0

14

Кенга-ру написал(а):

"Самое универсальное мужское лекарство - не трогай его (болезнь, неприятность, отвалившуюся полку), оно и само пройдет."

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif  :rofl:  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif  :cool:

0

15

Мой тоже как и большенство...Пока не припечет совсем, не пожалуется...А уж к врачу обратится, этож уже нонсенс...Назначат лечение - только чуть отпустило - все значит выздоровел... И не переубедить...Лучше уж самой в самом деле.. (а еще лучше никому!) http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

16

Наш самый дорогой мужчина,он же и единственный(В нашей квартире),если болеет молчит как партизан,пока совсем не припечет,вот тогда наступает полный аут!У меня появляется младенец 40 с лишним лет,только титьку не просит!На несколько дней и ночей,я его мама-таблеточку принесу,водичку подаю,полотенчиком обтираю,готовлю,что он в эту минуту хочет,и наплевать,что в холодильнике уже гора приготовленой еды-хуже беременной!Ночью прислушиваюсь как к младенцу,как он у меня дышит,проверяю температуру.Но самое страшное  затащить его в больницу на обследование.Очередь займу,дождусь когда скоро можно будет заходить,звоню ему,что б он пришел,и почти за руку завожу его в кабинет.Слава богу это бывает все го пару раз в год,хотя в этом было уже 3.А как я приучала его пить витамины,отдельная песня.Месяц потратила на то,что бы он привык их принимать  регулярно, в одно и тоже время. :disappointed:

0

17

Наш папа болеет редко, но если болеет то хуже малого ребенка.
Таблетки все проверяет какие я ему даю, и потом начинается умирающий лебедь :canthearyou:

0

18

так как своему здоровью уделяет очень мало внимания, то если болеет - хуже ребенка.
Еще и  от воспитания зависит, мама очень сильно опеала.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Если муж заболел..