Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Если муж самодур говорить очень стыдно


Если муж самодур говорить очень стыдно

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Девочки, подскажите... У меня нет никого, к кому бы я могла обратиться со столь деликатным вопросом. Родным и близки говорить очень стыдно
мы живём в браке 12 лет.Что и говорить, раньше я была худенькой стройняшкой. после рождения детей я набрала 25 кг.  2 детей, да и я уже не девочка. Короче, прикаждом "удобном" случае (когда в семье какой-то конфликт), муж меня оскорбляет. Я-жирная корова, бомба, тупица и все прочие "симпатичные слова". Мне до боли обидно. Я работаю, стараюсь внести в нашу жизнь разнообразие, а тут ТАКОЕ. Развестись с ним я не могу. Бизнес на нём, квартира-тоже. Я останусь нищей. да ещё и детей грозится отобрать. Может, у вас есть какое мнение, КАК воздействовать на таких мужчин?. Спасибо

0

2

anonim написал(а):

Короче, прикаждом "удобном" случае (когда в семье какой-то конфликт), муж меня оскорбляет. Я-жирная корова, бомба, тупица и все прочие "симпатичные слова". Мне до боли обидно.

o.O  o.O  :mad:
Скорее всего нужно привести себя в порядок , во всех смыслах!, не реагировать на оскорбления и стать самостоятельной,для этого разводиться не обязательно. Вобщем сопли слезы вытереть и ему не показывать, в ответ его не оскорблять.
Судя по вашему посту разговоры о разводе уже были и явно не мирные,на всякий случай нужно узнать, подготовил он или может готовит почву к разводу?
Дети у Вас какого возраста?
Как оформлена квартира?

+3

3

Как воздействовать на самодуров? На первый взгляд -нереально. И на второй тоже. Опускаться на его уровень - однозначно не стоит. Терпеть, не обращать внимания? Представляя Вашу жизнь, не позавидуешь. А что делать? А для Вас трудно сбросить вес, чисто физически. Вы пытались?

0

4

Как воздействовать? Сходите к юристу, узнайте, как все-таки поделится Ваше имущество, если вдруг что. Может быть, не все так страшно. Это придаст Вам уверенности в себе. Даже если квартира куплена на мужа, но в период брака, то при разводе она делится между супругами.
А Вы сами работаете?

0

5

Я не оригинальна. Почитайте Ведическую семью здесь на форуме. Осознайте, что муж - ваше отражение и он озвучивает лишь то, что вы сами о себе думаете. Даже если вы не признаетесь себе в этом. И дело тут не в весе. Как тупица связанна с коровой? Проследите, из-за чего и после чего возникают скандалы. Начните с себя. Полюбите себя, уберите эту зависимость от мужа у себя в голове. А то сейчас вы абсолютно убеждены, что без него вы ноль. Кстати, вы его любите? Или тут только материальная сторома? Ивка правильно сказала - приведите себя в порядок ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ ЭТОГО СЛОВА. Главное, полюбите себя. Измените. И тогда муж тоже изменится. Потому, что изменитесь вы. Если хотите, пишите в личку. Литературу посоветую.

0

6

AleksNN написал(а):

Сходите к юристу, узнайте, как все-таки поделится Ваше имущество, если вдруг что. Может быть, не все так страшно. Это придаст Вам уверенности в себе. Даже если квартира куплена на мужа, но в период брака, то при разводе она делится между супругами.
А Вы сами работаете?

Согласна,уверена и на часть бизнеса вы имеете право,а отобрать детей у нормальной матери не реально.Действительно нужно взять себя в руки,возможно открыть себе счёт,о котором муж не знает.С таким мужем надо укрепить тыл,заняться образованием,трудоустройством.Это придаст уверенности в себе

0

7

Ивка написал(а):

не реагировать на оскорбления и стать самостоятельной,для этого разводиться не обязательно

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif
главное, чтобы муж почувствовал, что жена - не забитое униженное существо.
Тогда в нем и интерес, и уважение проснется. И отношение поменяется к жене.

0

8

Автор, а вы часто себя ругаете? И решите для себя, чего вы хотите. Развод или сохранить семью. От этого и пляшите. По поводу полноты. Есть замечательный автор Люсси Мусси. Как-то так. Я в комп попаду, выложу ссылку. Ее Галя Сага давала. И спасибо вам. А то я книгу читала, а занятся-лень. Вернее тоже не любовь к себе. А вы мне дали действительно этакий пинок. ). Спасибо!

+1

9

Ивка написал(а):

не реагировать на оскорбления

Это получается игнорировать его?

Ивка написал(а):

нужно узнать, подготовил он или может готовит почву к разводу?

Вроде, дальше разговоров дело не идёт.  А вдруг....?

Алисия написал(а):

Опускаться на его уровень - однозначно не стоит.

Я не так воспитана, чтобы опускаться. А как? Вот реальные советы можете дать?

Алисия написал(а):

трудно сбросить вес, чисто физически. Вы пытались?

Думаю, делол по большому счёту даже не в весе :dontknow: а в его отношении ко мне

AleksNN написал(а):

Вы сами работаете?

Да, медсестрой в больнице. Сами понимаете какая там зарплата

Ручей написал(а):

Осознайте, что муж - ваше отражение

Так может, мне его начать отражать :huh:

Ручей написал(а):

вы его любите?

Есть такое дело. Правда во время скандала я его ненавижу

Ручей написал(а):

чего вы хотите. Развод или сохранить семью

Сохранит семью. Но! Нормальную семью
Ручейспасибо. Я почитаю книги

Лала написал(а):

главное, чтобы муж почувствовал, что жена - не забитое униженное существо.Тогда в нем и интерес, и уважение проснется. И отношение поменяется к жене.

Может я ошибаюсь но ведь есть красавицы-умницы-хозяйки-а мужья их унижают. И наоборот. Страшненькая, дома бардак-а муж души не чает. И кто здесь кого отражает?

0

10

а у меня вопрос к автору. Вы действительно себя считаете толстой коровой, бомбой и тд и тп?
Если Вы сами недовольны своей внешностью - займитесь срочно. Вы же двоих детей родили - такой подвиг!!!!! Так неужели какие то дурацкие килограммы жира перевешивают при сравнении с этим???? Не буду писать про случай, когда Вы бы были довольны собой. Тогда бы не возникло такой ситуации с оскорблениями. Сильных и самодостаточных людей очень трудно задеть. "корова жирная"- "зато глаза красивые" и почесала дальше по своим делам.
Разозлитесь, но не на мужа. На себя. У нас женщины афигительные. Могут горы свернуть, только себя полюбить тяжеловато.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
Уверена - Вы чуть-чуть еще носом пошмыгаете, а потом плечи развернете, спинку выпрямите и каааааак всем покажете

+6

11

anonim написал(а):

Может я ошибаюсь но ведь есть красавицы-умницы-хозяйки-а мужья их унижают. И наоборот. Страшненькая, дома бардак-а муж души не чает. И кто здесь кого отражает?

а не во внешней красоте дело. В этом Вы совершенно правы. Все дело во внутренней уверенности в себе. И убрать килограммы лишние я предлагала только из-за того, чтобы Вы себя тааааак за это полюбили, как никогда http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

12

anonim написал(а):

Может я ошибаюсь но ведь есть красавицы-умницы-хозяйки-а мужья их унижают.

вот в том-то и дело! Не каждую тростинку муж уважает и носит на руках. Тут дело совершенно не во внешности, а в умении себя подать, что-ли. В умении за себя постоять, наконец! А если вы боиетсь развода, тем более сносите все оскорбления мужа - наверное он чувствует себя выше вас, потому и проблема.

Вот Triss правильно говорит!!!! Вникнете в ее посты.

Отредактировано Лала (2009-07-04 11:35:40)

0

13

Triss написал(а):

"корова жирная"- "зато глаза красивые" и почесала дальше по своим делам.

Ну, как сказала!!! Молодец! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

Triss написал(а):

Разозлитесь, но не на мужа. На себя. У нас женщины афигительные. Могут горы свернуть, только себя полюбить тяжеловато.

Тоже здоровский совет!И подмечено точно! :cool:
Знаете, у моей подруги подобная ситуация. Они уже 18 лет вместе. Она поправилась немного, ранний климакс, гормональный фон играет. Вот он понимает все, знает ситуацию, но не принимает. Кстати, может обозвать жирной при гостях и в гостях. Мой муж перестал их приглашать вместе в гости и к ним ходить. Надоело слушать. Говорит, может не выдержать и вмешаться. Для неё смысл жизнь -похудеть. Она болеть начала, питается в сухомятку, думает, что похудеет таким образом. Говорить ей бесполезно, что она себя в угол таким питанием загнала. И вес набирается и организм ослабевает, что он получает- кусочек сыра и колбаски. По мне, лучше сьесть калорийное, хоть изредка, но получить радость, удовольствие, а скинуть -включи музыку и танцуй, на здоровье. Я возле печки стояла и ногами махала, чтобы веселей было и время не терять. Каждый выбирает свой путь. А подруга, она обленилась. Предпочла терпеть и лихорадочно бороться за скинутые граммы.
Парадокс, но муж этот знаменательный бывает настоящей душкой. Короче, самодур, непредсказуемый. Никогда не знаешь, когда и где его "волной накроет". Очень сложно с такими и страшно даже. Ещё заметила, что разговоры о... дальше разговоров вроде не заходят. По крайней мере, вне подозрений.
Ой, ещё вспомнила! Подруга другая есть у меня. Ей 38, как мне, тело, как у 20-летней. Чесное слово! Так вот, она пашет на тренировках, чтобы можно было кушать "от пуза". Она обожает пироги-тортики и разные "разносолы". Я к чему, каждый выбирает свой путь. Нужно действительно поменять отношение к себе, к жизни...
Успехов вам, Аноним. :flag:

+1

14

Triss написал(а):

Вы действительно себя считаете толстой коровой

Действитель, считаю себя немного в теле, но не коровой :no:

Triss написал(а):

"корова жирная"- "зато глаза красивые" и почесала дальше по своим делам.

:cool:

Triss написал(а):

Могут горы свернуть, только себя полюбить тяжеловато

Это точно

Лала написал(а):

В умении за себя постоять, наконец

Это вроде драки получится?! :D

Алисия написал(а):

муж этот знаменательный бывает настоящей душкой.

Прямо про нашу семью :suspicious:
Девочки, спасибо за поддержку. Советы Ручей очень дельные но и замысловатые, а Triss очень наглядно показала, что значит уважение к себе.

0

15

я еще вспомнила один из примеров как защищаться от подобного рода оскорблений. есть у меня тетушка. у нее была странная манера, когда приезжала садилась около меня  начинала. ой ты так потолстела, а покрасилась плоховато выглядишь. я пока была подростком пыталась держать хорошую мину, как моя мама. то есть внутри все дрожало, а лицо я старалась сохранять приветливым. потом так устала от этих потуг. и в очередной раз, когда тетушка присела и выдала порцию своих "комплиментов", я от души на нее добро посмотрела и сказала, что совершенно не важно как я отвратительно выгляжу, самое главное, что она у нас прекрасная красавица. глядя на ее выражение лица мне подумалось, что я получила удовлетворение за все мои прошлогодовые потуги сохранить приветливое выражение лица.
Попробуйте нестандартные решения))) хоть получите удовольствие от недоумения на лице оскорбителя)))))

+2

16

Девочки все правильно пишут. А по поводу отражать... А вы его тоже отражаете. Посмотрите, в чем? Вы оба учите друг друга. Чему? Вам виднее. ). Ваша фраза про опускаться и не так воспитанна. Вы ведь тоже в чем-то его принижаете. А то, что хотите сохранить семью - здорово! Начните с себя. )

+1

17

Алисия написал(а):

Ей 38, как мне, тело, как у 20-летней. Чесное слово! Так вот, она пашет на тренировках, чтобы можно было кушать "от пуза". Она обожает пироги-тортики и разные "разносолы". Я к чему, каждый выбирает свой путь. Нужно действительно поменять отношение к себе, к жизни...

У меня тоже такая подруга есть, но она ограничивает себя в еде, не ужинает, выглядит на 100(после родов сильно поправилась)
Так она считает что мужа нужно в натянутом состоянии держать всегда, выглядеть хорошо, одеваться сексуально...
Она с магазина с очередной партией топиков возвращается, муж с ума сходит, куда бы не пошли, ей везде куча комплиментов, девушка, тот злиться, сразу жену за талию обнимает, типа мое!!!А прическа-отпад, каждое лето косички плетет,звезда...34года.  И это стиль ее жизни, я от нее постоянно учусь...
В молодости водолазки, джинсики носила- а сейчас грудь в декольте, осмелела, мужики заглядываются, муж в тонусе... :yep:

+3

18

Светлячок - прикольная у вас подруга ))))

+1

19

А меня всегда "подстёгивала" хорошо выглядеть мысль, чтобы моим  детям было не стыдно перед ровестниками как выглядит их мама.  :flag:  Дети должны гордиться своей мамой, а не стыдиться её. ИМХО.

+5

20

Ручей написал(а):

ой ты так потолстела, а покрасилась плоховато выглядишь.

а еще хороший ход (в книге Д.Донцовой попалось) - там девушка была полная, так на восклицания "ты сегодня так неважно выглядишь!" отвечала: "вы еще вчера не видели!"...это осаждало хамов.

anonim написал(а):

Это вроде драки получится?

неееет  :canthearyou:  вы что!
я имею в виду морально постоять за себя. Ведь есть люди, которым не хамят, потому что выглядят они так, что им хамить нельзя))))

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Если муж самодур говорить очень стыдно