Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хочу в станицу!

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Дорогие форумчанки! Ищу вашей помощи и поддержки! Уже 15 лет живу в Краснодаре, и все больше понимаю - не мое это... Родилась на Украине, в небольшой деревушке, куда папу распределили после института, через год наша семья переехала в небольшой городок - Ровно, там же на Украине, когда мне исполнилось 5 лет, родители переехали в Краснодарский край, в ст. Темижбекскую, а после 5го класса мы переехали в Адыгейск, бывший тогда Теучежск. Став подростком, я мечтала жить в Краснодаре, мне тесны были маленькие городки, хотя большую часть лета я проводила в деревне, и всегда там мне нравилось. И вот мне исполнилось 25, и я переехала в ГОРОД... Сбылась мечта... Но ГОРОД мне чужд... Видно, я коренной сельский житель. При малейшей возможности я уезжала на дачу (благо она есть) и там отдыхала душой и телом. Я надеялась привыкнуть к городскому ритму, но этого не случилось. И вот я окончательно созрела - хочу переехать жить в станицу. Может, что то подскажете, кто жил или жевет в станицах нашего края, "прорекламируйте" свою станицу, или подскажете что-то о покупке дома - это должен быть хороший большой новый жилой дом, не дальше 100 км от Краснодара, наличии леса и речки приветствуется! Хочу купить или обменять на 2-х комн. квартиру в ГМР. Что скажете?

+1

2

Ира, в станицах связи практически нет, еще не везде газ подведен. А чем дача не устраивает?

0

3

Вот поэтому и ищу помощи-подсказки, где есть деревенская простота + некоторые средства коммуникации :disappointed: .
А на даче не устраивает многое - мало земли (4 сот), маленький дом, и кстати, тоже отсутствие коммуникаций - газ балонный, топим дровами. Нет никакой инфраструктуры - ты находишься как бы в подвешенном состоянии. Нет возможности для увеличения мастерской (а мы постоянно обитаем там именно по этой причине).И близость города - все равно задает ритм жизни. Я порой задумываюсь, сколько лишних и мне неинтересных телодвижений приходится делать, живя городской жизнью. А на то, что мечтаешь осуществить, времени не хватает :'(  А ведь это моя жизнь, и вся эта беготня и суета мне не интересна. А потом я же писала, "деревенская" сущность берет вверх. Нам, художникам, многое ли надо - покой, тишина и возможность работать...
С понедельника начнем просмотр домов в Васюринской, а там планируем углубляться в сторону Крапоткина.
По прежнему буду благодарна за любую информацию на эту тему :disappointed:

0

4

Terra cota написал(а):

я переехала в ГОРОД... Сбылась мечта... Но ГОРОД мне чужд... Видно, я коренной сельский житель. При малейшей возможности я уезжала на дачу (благо она есть) и там отдыхала душой и телом.

Ирочка, как я тебя понимаю....
Сама выросла в деревнях и поселках, почему-то рвалась в город.
И жили в городах, и нравилось, и сейчас многое нравится, а как тянет в станичку!!!
А для деток - близость природы (лес, речка, горы) БЛАГОДАТЬ!!! :rolleyes:

0

5

Мы проехали много мест, больше всего мне понравился район города Горячий ключ и Северский.
Там вроде бы связь везде была, про газ не помню.
Природа - отпад!
А главное, горы рядом!
Для меня обязательное условие, что бы хоть маленькие сопочки были рядом.
Я родилась в Саянах, жила рядом с Сихоте- Алинь,
вид без гор - для меня не вид!

+1

6

Ира, была проездом в станице Черноморец (или Черноморская),это Северский район, 40 км до Крымска, 80км до Новороссийска.
Заезжали захватить одного товарища, который там живет.  Он говорит, что там здорово и ему нравится жить.
Судя по коммуникациям - газ там есть, труба жевтенькая (газовая) мной была замечена.
Дом у него был большой. Кстати, горы вдалеке проглядывали.
Прикольное местечко.

А если поближе к городу - станица Елизаветинская, там тоже куча народу живет, даже в город на работу ездят.

0

7

maminsite написал(а):

А если поближе к городу - станица Елизаветинская, там тоже куча народу живет, даже в город на работу ездят.

Или ст. Новотитаровская - тоже близко к городу. Газифицированная.

0

8

Тоже мечтаю перебраться поближе к природе :rolleyes:  Для себя я выбрала ст. Новодмитриевскую Северского р-на, купили там землю под сроительство. Станица газифицирована, телефонная связь, общественный транспорт до Краснодара есть. До строительства еще далеко, но уже душу греет :)

0

9

В Черноморском живут мои бабушка с дедушкой, там есть все  газ, и вода, и телефон у них есть. И папа рассказывал что в детстве в лес ходил, т.е. до лес и гор не далеко. Маршрутки ходят в город. В принципе неплохой поселок.

0

10

у родителей дом в ст. Крепостной - место чудесное, но газ еще не везде подведен. Газифицирована ст. Смоленская Северского района в 12 км от Крепостной, ближе к Краснодару, есть лес рядом и речка. Насчет того, продается ли там что-то - сказать сложно, нужно смотреть.

0

11

Девченки, большое спасибо за информацию! Будет от чего оттолкнуться при выборе. В сторону Крепостной - о, там чудные места! Теперь знаю, что в тех местах есть газ :disappointed: , это хорошо. Черноморская  - это где-то рядом с Холмской? Сама Холмская мне тоже нравится, но там уже есть керамисты :disappointed: .

Saga написал(а):

А главное, горы рядом!Для меня обязательное условие

у меня муж с Байкала, так он тоже по горам сохнет...
Насчет мойх поездок - были в Васюринской - не понравилось. Какая-то она "нестаничная", больше похожа на неухоженный городок - деревьев мало, полоса между асфальтом и жильем - просто пыль, ни травинки. Проехали в Воронежвкую - совсем другое дело - травка, деревья, дети с пистолетами бегают... Вот что-то такого плана мечтаю найти.
Вот еще вопрос - по общению с риэлторами - с ними обязательно заключать договор, и какого рода (для поиска дома)?

Saga написал(а):

Ирочка, как я тебя понимаю....

спасибо, Галя! :flag:

0

12

Terra cota написал(а):

Вот еще вопрос - по общению с риэлторами - с ними обязательно заключать договор, и какого рода (для поиска дома)?

Я когда покупала квартиру дала объявление на покупку, стали звонить риэтеры с предложениями,а договор заключила на то, что понравилось. Мое мнение с заключением договора торопиться не стоит.

0

13

Terra cota написал(а):

Вот еще вопрос - по общению с риэлторами - с ними обязательно заключать договор, и какого рода (для поиска дома)?

Насколько я знаю, договор заключают тогда, елси тебе по описанию понравилось место и дом и ты готова посмотреть его. Договор ни к чему не обязывает, просто если ты выйдешь на хозяина, они могут предьявить договор для уплаты своих комиссионных ( что ты смотрела от их фирмы этот участок и дом). Мы ездили по станицам и развешивали объявления о покупке участка. Звонили как агенты, так и хозяева были.

0

14

Terra cota написал(а):

у меня муж с Байкала, так он тоже по горам сохнет...

Так вот, а нас двое таких и я и муж - только поближе к горам, и если лес, то только хвойный. Вот такие отголоски родных земель все же присутствуют.

ЗиМа написал(а):

Для себя я выбрала ст. Новодмитриевскую Северского р-на, купили там землю под сроительство. Станица газифицирована, телефонная связь, общественный транспорт до Краснодара есть. До строительства еще далеко, но уже душу греет

Да здорово! Мы тоже там присматривали несколько участков, но там я не увидела леса и гор, и это было решающим!

0

15

Рядом с лесом и недалеко от города: станица Саратовская
Туда еще все ездят грибы собирать.
Газ, вода - все есть.
А в ст. Черноморской, я узнала,  даже ADSL интернет есть!
И тоже лес, грибы, охота.

0

16

Saga написал(а):

но там я не увидела леса и гор, и это было решающим!

Это да! Я выбирала участок по ощущениям, а не по пейзажу ^^  Чуть дальше, за ст. Новодмитриевской есть ст. Калужская- она мне в смысле пейзажа понравилась намного больше, но газа нет, телефон не знаю....да и по личным ощущениям не подошла.

0

17

maminsite написал(а):

А в ст. Черноморской, я узнала,  даже ADSL интернет есть!
И тоже лес, грибы, охота.

Были там в прошлом году, поселок ооочень положительное впечатление произвел. Дом недострой на 10 сотках земли стоил 480000 рублей.

0

18

ЗиМа написал(а):

Я выбирала участок по ощущениям, а не по пейзажу

А для меня важно и пейзаж и ощущения! :flirt: !
Вот, мы видно поэтому, еще и в поиске...

0

19

Saga написал(а):

договор заключают тогда, елси тебе по описанию понравилось место и дом

я тоже так думаю, но мои знакомые искали дачу, услуги риэлтора стоили 25000, а он предлагал разные варианты, пока они не выбрали. По моему, это странно, ведь риэлтер берет проценты с продажи, (которые по-любому оплачивает покупатель). Вот почему и спрашиваю.

maminsite написал(а):

Рядом с лесом и недалеко от города: станица Саратовская

да, точно, и мы раньше ездили. еще в юности. А Черноморский - не знаю, это все же поселок, и современный, как говорит Галя "по ощущению" - хочется именно станицу, с историей, с каким-то "станичным" укладом. Я была в Черноморском - там перевалочная база каки-то рабочих, есть даже малосемейное общежитие - словно маленький городок, а это не то. Да и пыльно там было... А может, я что-то путаю?

ЗиМа написал(а):

есть ст. Калужская

да, пейзажи там отменные! Я сама правда не была, но наслышана.) А вот отсутствие газа - это плохо, да и школы там видимо нет, или только начальная. Так что пока в раздумьях о месте как таковом. А станиц у нас в крае оказывается очень много! :disappointed: , значит, обязательно что-нибудь найдется!
И спасибо всем за участие, любая информация для нас сейчас важна.

0

20

Еще есть станица Азовская, Северский район. А за ней ст. Убинская. У меня там дача была. Природа сказочная. В 2004 газа не было, но обещали.

Saga написал(а):

А для меня важно и пейзаж и ощущения!

. Вот я так наш участок выбирала. Защла на него и поняла - вот, мое!

0