Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Прелести и недостатки жизни в городе и за городом?


Прелести и недостатки жизни в городе и за городом?

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Ласковая Соня написал(а):

я все думаю как там людям живется....

Замечательно! Маша, что рассказать?  :flag:

0

2

Вика-5 написал(а):

Маша, что рассказать?  :flag:

да я так для общего развития интересуюсь. :writing:  есть ли коммуникации, магазины. Вот бывают такие районы частных домов, где вечером хоть глаз выколи, темно и жутко. Все живут за огроменными заборами и друг от друга загорожены и прямо и в переносном смысле. А у вас как?

0

3

Есть газ. Центральная вода. Участок 10 соток. Магазин есть. Хлеб, молоко, мороженое и другое по мелочи купить можно. Освещение вечером не плохое. Даже телефон можно провести. Соседей знаем. Все люди приличные. Газппромовцы, военные и администрация. Мы здесь уже три года живем. Из проишествий - дачка сгорела зимой. Проводка замкнула. Поселок огорожен, чужие не заедут. На шлагбауме всегда спрашивают куда едут. Тут тихо, спокойно. Может для кого-то скучно. Для нас в самый раз. Сейчас тут у нас активно строятся, население растет!

0

4

Вика-5 написал(а):

Тут тихо, спокойно.

это отлично!

Вика-5 написал(а):

Поселок огорожен, чужие не заедут. На шлагбауме всегда спрашивают куда едут.

а это вообще бэст! не знала что такое бывает.
теперь уже мысль о частном доме не такая пугающая.
спасибо Вика!

0

5

Ласковая Соня написал(а):

теперь уже мысль о частном доме не такая пугающая.

:cool:

Отредактировано Вика-5 (2008-09-04 16:26:08)

0

6

Ласковая Соня
А мы у Вики отмечали ДР "Мамы в сети", всем очень понравилось место и сам Викин дом-замок!!!

0

7

Ласковая Соня написал(а):

я все думаю как там людям живется....

:D
Вике, слава Богу живётся хорошо, но я тоже понять не могу.
Никакой инфраструктуры рядом. Без машины- капдец, да и с машиной - караул.
Но с другой стороны: если уж выбирать между хорошим домом там, и малометражкой, в которой ютятся семьями, то уже - вопрос.
А потом, люди ко всему привыкают, приспасабливаются.

Вика-5 написал(а):

Замечательно!

:flirt:
Вика, это ты- неисправимая оптимистка:) Да и людей с колесами у тебя вокруг хватает, а другим людям - как?  И много ли там людей оважились жить на ПМЖ?
А сколько времени отнимает дорога? А какие препоны с теми же развивалками, садами, школами, кружками...

А если работают оба супруга? А если нет машины на каждый нос? Да - кранты.

0

8

А по-моему у Вики очень даже замечательно, лучше не придумаешь! Вдали от суеты города, от отравленного выхлопными газами от миллиона машин воздуха, все коммуникации есть, что еще нужно для счастья?
ИМХО, мечта многих жить в таком доме:-)

0

9

Монистовая написал(а):

мечта многих жить в таком доме:-)

В таком отдалении от города?

Монистовая написал(а):

лучше не придумаешь! Вдали от суеты города, от отравленного выхлопными газами от миллиона машин воздуха, все коммуникации есть, что еще нужно для счастья?

Такая дача, но не место постоянного проживания.
***
Всё, со своей колокольни.Мы жили в Елизаветке, и купили там дом именно по причине: или дом , но в Елизаветке, или однушка, но в городе. Однушка, уж совсем - безперспективно, не сравнить было с двух этажным домом!
Каторгой мне показались все эти годы жизни там, и не жила, а прела..
Хотя, решение мы на тот момент приняли единственно верное, но как же я была рада вернуться ДОМОЙ,в ГОРОД!
Не то, что не вспомнила о Елизаветке, сто раз перекрестилась!
Хотя Елизаветка- что? Пять минут и 5 - ый род.дом, МХГ ( СМР), ещё пять минут и ФМР..
Нет, это не для меня, мне нужен город, цивилизация, ЖИЗНЬ.

0

10

Аля, а ты почитай про Иру Терра-коту, нашу керамистку. ПОсмотри, она пишет, что не хочет в городе жить и ищет где купить дом в станице, чтобы была именно деревня, а не городского типа поселок.
Каждому свое.

0

11

Монистовая написал(а):

Каждому свое.

Конечно! Поэтому я пишу не обо всех, а от своего имени:)
Хотя, я так подозреваю, что моих единомышленников нааамного больше:)
Ну что делать в станице?? Мне - не че го! Кур доить и картошку копать, я НЕ хочу, я получаю кайф, что я живу рядом близко со всей инфраструкторой, которую можно только придумать. Что я отдала сына в школу( у нас, кстати , теперь - математ. лицей :flag: )- куда я хотела, тренировки- пжалуста, с дочерью тож самое. Вчера: забираю сына со школы( Пушкинская площадь ), везу на дзюдо ( Зиповская и мОсковская), он голодный, я завернула домой чисто ему быро поесть, в этом я вижу- кайф.
Каждому - своё. У всех своя жизненная программа. Нет, там, вдали от города, я быстро состарюсь, загнию и сдохну.

0

12

Ладно, чего спорить! Это я распалилась, прошу прощения, просто вспомнила себя..в Елизаветке..брррр..
Пусть каждый живет там, где ему ХОРОШО :flag:

0

13

Да, люди разные! Разговаривала про Иру с коллегой по работе, спрашивала, есть ли  где дом на примете, так моя коллега согласилась с Ирой, что в городе скукота, загниешь быстрее, чем в своем доме с участком земли, где после работы и покопаться можно, и помидорчики полить, и печку истопить.
Ей тоже не нужна городская суета, она живет тоже в дачном поселке за Комсомольским м/районом.

0

14

Монистовая написал(а):

чем в своем доме с участком земли, где после работы и покопаться можно, и помидорчики полить, и печку истопить.

бррр... :D
Кста, люди и в городе ,и помидорчики имеют и кур доят :jumping:

0

15

У меня был единственный опыт посадки картохи: два ведра отборной посадили, одно ведро " фундука" выкопали :D  :D  :D

0

16

Барбацуца написал(а):

два ведра отборной посадили, одно ведро " фундука" выкопали

:rofl:

Вот я и говорю, что мы все настолько разные, что даже диву даешься. Вот кто знал, что Ира решит уехать из города? Сколько уж мы с ней на семинары ездили, сколько она занятий провела - умница девочка. Но вот родилась она в деревне, мечтала всю жизнь о городе, ее мечта осуществилась, и теперь поняла, что это не ее. И хочет обратно в деревню. Имеет право она осуществить то, что хочет, это ее жизнь, значит, лучше ей будет именно там.

0

17

Барбацуца написал(а):

Нет, это не для меня, мне нужен город, цивилизация, ЖИЗНЬ.

Вот у меня муж так же говорит. А мне в тиши больше нравится :dontknow:

Монистовая написал(а):

в городе скукота, загниешь быстрее, чем в своем доме с участком земли, где после работы и покопаться можно, и помидорчики полить, и печку истопить.

А мои родители до безумия рады, что провели к ним, наконец, газ. И теперь, покопавшись в огороде с помидорчиками, не надо выгребать золу, тащить топливо, растапливать печь а с утра - все то же самое. И так каждый день, каждый день, каждый день.... %-)

0

18

Хотя трудно спорить с Алей: при всех прелестях деревенской жизни (лично для меня, пока, не знаю как дальше будет :D ) блага цивилизации, которые в городе под боком - предпочтительней. Особенно в современных условиях дефицита времени, когда жизнь очень насыщена событиями и делами, совершенно необходимыми.

0

19

Ну как может быть в городе - скукота?! Ни пони мЭ :nope:
Дети: мам, поехали погуляем в парк. Ок! 5 секунд делов, ещё и Евику велик в багажник, Кольке - ролики, парк - на выбор..
И так просто во всём.
Я помню, как это: поездка на Сенной, по магазинам - СОБЫТИЕ!
ой, нет..
Вот недаром говорят: где родился, там и пригодился.Нельзя городским в село :nope:  :mybb:

0

20

Русинка написал(а):

Особенно в современных условиях дефицита времени, когда жизнь очень насыщена событиями и делами, совершенно необходимыми.

Вот именно. За городом хорошо отдыхать, а жить - что успеешь? Да и бензин сейчас 24.90 (мой, 93) У меня бак 60 лит, по городу за день 1/4 накатываю, ощутимо, а за город накатай, ага + время , которого вечно нет.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Прелести и недостатки жизни в городе и за городом?