Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Немодные детские б/у вещи


Немодные детские б/у вещи

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Взрослым о детях
11 - 27.06.2007 - 10:13 Вещи своих детей отдаю соседям и друзьям.
Мне приятно,что детки носят и мамы радуются.
************************************************
По второмаской работе мы часто собираем детские вещи б/у.Иногда вещи приходится выкидывать,потому как ни в больницу не в ДД вещи в таком сотоянии не возьмут. Иногда приносят вещи откровенно очень старые,грязные и уж точно не модные,просто чтобы дома не валялось.
Кто из "старичков" присутствовал на первом разборе вещей,который сотоялся 3 года назад,помнит,сколько вещей мы просто выкинули.

Очень резануло это высказывание.
А вы выкидываете вещи, которые вам кажутся немодными, если вы их получили б/у?

0

2

Если вещь моему ребенку по какой-то причине не подходит, стараюсь найти причину и не брать ее вообще, чем взять и выкинуть. Может кому-то они будут нужнее.

0

3

Рита, мне увиделось это высказывание в другом ключе. Упора на модность не было, главенствует и бьет по слуху (мне лично) откровенно старые, грязные, а "и уж точно не модные" было как дополнение. А то, что выкидывались они именно по причине грязи и изношенности - уверена на 100%. Просто реально бывает всякое, чего только не отдадут. На удивление, от форумчан получала вещи в хорошем состоянии - чистые, целые, Заяц (Зоя) вообще принесла отутюженные чистенькие вещи, одна к одной сложенные, а вот одна из моих подруг "удивила" - такое отдала, что...простите...и я втихаря на мусорку снесла, это был, слава богу, единственный раз. Модное зато. Так что, думаю, модность тут не определяющий фактор...Это всего лишь мое мнение. Сама Сашке одеваю все, что для него отдают. Мамина подруга отдавала вещички 10летней давности - и это сносили, без комплексов:)

0

4

Лишь бы чисто и опрятно было. Я и сама хожу сейчас в тех вещах, которые были модны два года назад - я в них беременность отходила, одни штаны, капри и три блузки. Помимо них, двое немодных джинсов из Глории джинс и костюм, купленный еще до беременности. На море пришлось купить обновку - тунику "фирмы дядюшки ашота", потому как единственная кофта с длинным рукавом испортилась, а было прохладно. На ногах ношу шлепки за 140р. Вот. Если бы я гналась за модой, то кушали бы с сыном дешевые невкусности и не могла постепенно заменять привычные условия быта на более экологичные и удобные. Не смогла бы к хорошим врачам дитя возить. Ремонт, в конце концов, сделали и на море первый раз за 4года съездили, ребенок подлечился наконец. В силу обстоятельств, что чем-то приходится жертвовать (мы с папой экономим на себе), я и забила на моду.

0

5

Я была при той разбрке вещей, о чем Ира писала.
Выкидывались вещи буквально с одним пятнышком.
После автоклава больницы от пятен не осталось бы и следа.
До сих пор неприятно вспоминать, как вещи летели в мусорную корзину.
И так говорить, что вещи откровенно не модные, должно быть стыдно руководителю Второй мамы, потому как после этого к ней с благотворительностью придет все меньше и меньше людей.

И,  если дают отровенно грязные вещи, так их можно выкипятить или выбелить асом, и пятна все уйдут.
Ну я пойму, когда вещи уже выношены просто, от их внешнего вида уже не осталось ничего. Да и то, можно отдать в церковь, пустят на тряпки, если некому будет отдать.

0

6

аааа....я поняла, о чем речь...
такие, с пятнышками, и нам отдают - я порой даже не выбеливаю, просто одеваю в качестве домашних - деть в них ест и играет. А играем мы, то влезая в ведро с водой, где мама полы моет, то опять же любимые пальчиковые краски...так что тут уж версачей и дольчегаббанов не напасешься :P

0

7

правильно, вы все говорите.
во-первых, такие высказывания для руководителя такого проэкта как Вторая мама, не допустимо.
так как люди отдавали те вещи, делая добро, отдавая от сердца. и как вы думаете, много ли людей захотят после выше сказаного в этом участвовать.
во-вторых, я согласна полностью с вами. что бывают отдают вещи и не очень, в смыле потрепаности. ну и что, пусть дитя бегает по дому, на даче.
пятна так в чем проблема, ведь можно постирать, и все...
или действительно есть церкви....там будут рады всему и еще спасибо скажут...

0

8

еще момент - качественное не всегда является модным, так ведь? мода - это мишура, каприз, а ведь главное, чтобы мне или ребенку удобно было и тело дышало. Ну и носилось долго. Я считаю, что это номер один. Вот пример - купила таки себе впервые в фирменном магазине вещи, Саважевские. И что? на майке - стирала вручную!!! - уже послезала аппликация, кашлатится так же, как и маечка с толчка за 200р и внешний вид теряет так же. Модно зато - йоу! dance2.gif
И я не собираюсь убирать в сундук или выкидывать то, что в этом сезоне уже не модно, как износится - ношу дома, а малыш вообще растет быстро, многое и сноситься не успевает  -что ж теперь, выкидывать...нет, я не могу. Честно, я не страдаю от того, что соседский карапуз МЕКС носит, а мой бегает в стареньких маечках. (но на выход пару симпатичных у нас все же есть). (девушки, щас точно смеяться будете, но это я про мои личные тараканы:)- зато мое дите не ест Фэйри, не дышит пылью с микроклещами (дома, по крайней мере) и кушает вкусно и полезно:)

0

9

[b]e

Отредактировано Далекая радуга (2012-02-14 19:45:03)

0

10

Д

Отредактировано Далекая радуга (2012-02-14 19:44:52)

0

11

Далекая радуга написал(а):

А я помню как на Род-ве написали, что вещи Глории Джинс фигня, которую носят брошенные дети.

Мой ребенок носит вещи из Глории Джинс. Да и я сама тоже:)

0

12

а еще писали, что в секонд-хендах одеваются только многодетные бомжихи. Не скажу, что умилило:)

0

13

Я тоже не понимаю, чем Глория джинс не угодила?
Хорошие качественные джинсы по разумной цене. А футболочки у них тоже замечательные, и не линяют, и не растягиваются после стирки в машинке. Все материалы натуральные, без синтетики.
Модели современные, постоянно обновляющиеся коллекции.
Говорить, что Глория джин дешевка -  попахивает снобизном.

0

14

Да, про многодетных бомжих - тоже круто было:-)))

0

15

Александра меня умилило в несколько другом смысле этого слова. Я думаю также, как и тебя:)

0

16

С ума сойти :O А когда такое было видно,чтобы детки из дет.домов ходили модно одетые?Мое мнение:ребенок,который нуждается НИКОГДА не будет перебирать,тем более в плане моды(речь не идет о вещах,которые невозможно одеть из-за их изношенности).Ведь он нуждается,не так ли???

0

17

В прошлом году хотела отдать вещи деткам из 2-ой мамы.Так мне заявили,что бы я их обязательно отнесла в хим.чистку и с квитанцией о том,что вещи прошли обработку принесла их к ним(такие условия приема вещей).Мне стало понятно одно:никто там ни в чем не нуждается,ИМХО.

0

18

Да, девочки, есть такие дет дома, которые рады будут любым вещам, но их очень немного, остальные носом воротят от бу одежды и обуви

0

19

НатаНич написал(а):

Да, девочки, есть такие дет дома, которые рады будут любым вещам, но их очень немного, остальные носом воротят от бу одежды и обуви

Да не только детские дома нос воротят. Я раздавала часть своего гардероба, т.к. после родов в блузы, платья, пиджаки, в груди, не проходила. Отдавала в семью, которая очень нуждается и возьмет все. Очень было обидно, когда переворотили все и высказали недовольство. Это при том, что вся моя одежда шита на заказ и такой второй нет.

0

20

Юлия
А чего вы не позвонили?
Все еще актуально.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Немодные детские б/у вещи