Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши пунктики

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

А вот интересно, у кого какие пунктики? Я вот например себя поймала на том, что терпеть не могу грязную раковину. Прямо трясти начинает. Пока не вымою, не начищу, не успокаиваюсь. Иногда, как говорят, спинным мозгом ее чувствую. Уже поняла, если начинает трясти, пора чистить раковину. А на одну мою знакомую так действует не закрытый тюбик зубной пасты.

0

2

Очень люблю порядок, поэтому подобных пунктиков у меня великое множество. Например, не терплю крошки на столе. Обычно мои мужчины поедят, со стола уберут, а вот про то, что еще вытереть нужно, забывают. Сразу бросаю все дела и вытираю. Не выношу, если наступаю босой ногой на какое-то липкое пятнышко на кухне. Детвора компот пьют, обязательно прольют, вот липкие пятнышки и остаются. Трепетно отношусь к порядку на полочках. Но порядок регулярно нарушает муж. Я уже давно поняла, что мужские руки просто не приспособлены к тому, чтобы АККУРАТНО вытащить из стопки нужную вещь. Если муж достает из середины стопки нужное полотенце, вся стопка "поедет", и так и останется лежать могучей кучкой. Я складываю заново, это ведь у меня пунктик, а не у него.
Кстати, а к открытому тюбику с зубной пастой отношусь абсолютно спойкойно  :)

0

3

Я порядок тоже люблю. А вот трясет только от раковины.

0

4

Если я волосы не уберу, хожу как ... все из рук валется, а как сделаю хвост сразу все дела спорятся.
Срочно до часотки нужно помыть руки после улицы и туалета. :D
Еще есть пунктик по отношению к ребенку, Саша должна быстро одеться и раздеться., помочь себе не разрешает - сама и ковыряется, ковыряется. Держу себя из последних сил или выхожу из комнаты чтобы не нервничать. У мамы даже спрашивала как у нас с этим было, она сказала, что одевала нас сама и не заморачивалась.

0

5

А у меня пунктик (только не смейтесь) - считать пельмени, когда их в кастрюлю кладу, при чем считать по два :D , так делала моя бабушка, делает моя мама. Если пельмени варит муж и просто сыпет их из пакета, меня начинает трясти и я их потом не ем, потому что не знаю сколько сварено.

0

6

А я терпеть не могу: грязные сковородки, особенно когда их ставят  в духовку,когда в ракивние остается губка для мытья посуды, грязную обувь, зашлепаное зубной пастой зеркало, не люблю когда муж оставляет грязные носки возле дивана, а больше всего не люблю грязный туалет (унитаз)!!!

0

7

Сделала вывод что у меня пунктик: не замечать грязную посуду, пыль, открытый тюбик зубной пасты и прж)))

0

8

Лаванда написал(а):

Очень люблю порядок, поэтому подобных пунктиков у меня великое множество.

То же самое! Надо ж было родиться такой аккуратисткой!
Или это профессия наложила такой отпечаток?

0

9

Сделала вывод, что у меня пунктик- перетерать посуду :lol:
А, вообще, не люблю беспорядок, просто - ненавижу! Особенно - на кухне бррр :/

0

10

БабаЯга в молодости написал(а):

у меня пунктик: не замечать грязную посуду, пыль, открытый тюбик зубной пасты и прж)))

Молодец, нужно научиться этому! Так тяжело, кажется!

0

11

Saga написал(а):

Или это профессия наложила такой отпечаток?

А кто вы по профессии, если не секрет?  ;)

0

12

Как родилась Саша времени на уборку стало меньше, а забот и хлопат больше и приучила себя не ходить с пустыми руками вечно в процессе уборки свекровь смеется Ходить с пустыми руками плохая примета.

0

13

Лаванда написал(а):

А кто вы по профессии, если не секрет?

Профессиональный главный бухгалтер :thank_you:

Юлия очень много пунктиков с вами совпадает...
Унитаз - это ФУ!
И вот, душа не на месте, если в шкафу стопочками не лежит одежда!

0

14

О, у меня целый мешок пунктиков, но самые-самые перечислю:
1. если я кому-то что-то дала, мне должны вернуть в том состоянии, что взяли и в тот срок, что оговорили. Если человек не вернул вовремя без уважительной причины, больше не дам.
2. я прррросто ненавижу крошки под ногами, меня так трясет и колбасит...с двумя детьми это почти невозможно-мгновенно тряпку-веник в руки и вперед...я дома хожу босиком, поэтому такая ранимая  :D
3. люблю, чтобы каждая вещь была на своем месте, так проще ориентироваться в пространстве, делаешь всё на автомате :P
И не люблю, когда утром и вечером после умываний моя любимая стиралка в каплях.. :/    но этот пункт без фанатизма   ;)

0

15

Оооо, у меня их куча, как только просыпаюсь если всё не лежит на своих местах, меня аж трясет, чистота и порядок должен быть, не терплю крошек на коврах, пыль на стенки и грязную посуду, бесит мужа носки оставленные за диваном :D, раздражает немытые волосы на моей голове, а ещё бесит когда дочь ест как свинюха. Короче мне нужно чтоб всё было чисто, убрано и я смогу спокойно продолжать заниматься делами :) Иногда наступают дни, когда начинаю вываливать всё из ящиков и шкафов и убирать :)

0

16

Лёлька написал(а):

А у меня пунктик (только не смейтесь) - считать пельмени, когда их в кастрюлю кладу, при чем считать по два

Я тоже так делаю, только считаю для того,  чтобы лишнее не варить - каждому столько, сколько съест, а то прошу иногда утром мужа сварить тех же пельмешек, а он у меня же и спрашивает, сколько он съедает...в каждом деле нужен счет  :lol:

0

17

И :D  я считаю абсолютно все - хлеб, колбасу,картошку, т.е. когда нарезаю

0

18

я тоже все считаю. И постоянно задаю вопрос: "Тебе сколько... сварить пельменей, кусков колбасы т .д. мужа это просто бесит, а мне так легче. Хлеб не сохнет.
терпеть ненавижу мыть кастрюли и сковородки, аж выкручивает всю, когда до них дело доходит.
к беспорядку я отношусь абсолютно спокойно, лучше эти 20 минут с ребенком побыть, чем посуду мыть.

0

19

Меня просто начинает бить мелкой дрожью ,если в тарелке у мужа остается еда. Просто трясёт от того что муж начинает  "по кострюлькам лазить", вот поэтому мужа стараюсь не пускать на кухню beee.gif , вход разрешён для приема пищи. А по поводу унитаза и ванной наверное у всех женщин пунктики, для меня их чистка ещё и успокоительное. :D

0

20

natttt написал(а):

Меня просто начинает бить мелкой дрожью ,если в тарелке у мужа остается еда. Просто трясёт от того что муж начинает  "по кострюлькам лазить", вот поэтому мужа стараюсь не пускать на кухню  , вход разрешён для приема пищи

Ну ,мать! Ну ты и строга! :lol:
Хотя мне иногда тож хочется на кухню повесить амбарный замок и вывесить расписание приема пищи :lol:
Например: прием пищи по четвергам :lol:

0