Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Муж на кухне.

Сообщений 21 страница 40 из 41

Опрос

Ваш муж готовит? 1) Мой муж: 2) Муж:
1) только он и готовит

1% - 1
1) готовит под настроение несколько раз в неделю

12% - 8
1) готовит только если сам хочет кушать

15% - 10
1) готовит когда я не справляюсь

13% - 9
1) никогда не готовит, считает что не мужское это дело

1% - 1
1) вообще не умеет готовит и умрет с голоду, но не приг

6% - 4
1) готовим по очереди, кто свободен тот и готовит

9% - 6
1) я люблю готовить и не отдам это дело в его руки

3% - 2
2) готовит лучше меня

4% - 3
2) не умеет даже яйцо пожарить

4% - 3
2) очень хорошо

18% - 12
2) еще учиться но есть можно

9% - 6
Голосов: 65

21

В разделе Ресторан "У Барбацуцы" есть тема "Эксклюзивные торты от Мариши ballistic".
Там столько мастер-классов!!!
А уж про то, как оформлены Маришины тортики - вообще молчу, лучше посмотреть.
Испытаете настоящий восторг.

0

22

Русинка написал(а):

Там столько мастер-классов!!!

Я имел ввиду в реале, а не в словах и картинках =) принцип  "мужчины любят глазами" работает и в этом смысле ;)

0

23

У меня муж отлично готовит рыбу и мясо. Практически на все застолья делает сам рыбу и иногда мясо,если у меня нет желания сделать что-нибудь необычное. Приготовить в будний день для него- нет проблем!Но проблема в свободном времени, его катастрофически не хватает. Поэтому на кухне главенствую я,и очень мне это нравится (приготовление я имею в виду) :flag:

0

24

:flag: Мой из категории умру....но не потому,что не хочет,а потому что у него всё горит(даже может стол спалить,поставив на него горящее) и оконЦе йысть нечего. :smoke: Так,что стараюсь на кухню не пускать-себе дороже убирать всё это. :mad: А вот батя  :cool: у меня умничка-и варенье сварить может и огурчиков засолить,и чебуреков нажарить!

0

25

Что умеет мой:
сварит пельмени-сосиски;
пожарит картошку
пожарит яичницу (куча разных вариантов)
замаринует шашлык
пожарит утку и гуся.
Всё. вроде.
Надо сказать, что вышеперечисленное делает ОЧЕНЬ вкусно.
Делает под настроение, когщда сам этого захочет.

0

26

маленький Suzaku Я имел ввиду в реале, а не в словах и картинках

Раньше такие мастер-классы регулярно проводил журнал Гастроном, по-моему, даже не только в Москве...

Отредактировано Русинка (2008-06-03 01:17:27)

0

27

А для описания кулинарных способностей мужа я что-то не выбрала подходящих вариантов, хоть их очень много :dontknow:
Может сготовить какой-нить полуфабрикат, типа пельменей, сосисок, пиццы, котлет. Это все в мое отсутствие. Да я стараюсь оставить полный холодильник домашнего: тех же котлет в морозилке (уже готовых, только чтоб в микроволновке погреть), щей кастрюлю, мяса тушеного бадейку. Тогда он может и макарон сварить, и погреть все это. А так, самостоятельно чтобы - будет перебиваться бутербродами... :D  А уж если я дома - то такой бредовой мысли и в голову не придет. %-)  Да я и сама не буду ждать, когда он придет и приготовит. Он с работы приходит... некоторые уже спать ложатся. :D

Отредактировано Русинка (2008-06-03 01:24:41)

0

28

Мой  бесподобно печет блины :cool: !А вообще приготовить может,но зачем,когда я есть!

+1

29

Мой муж может только себе приготовить, да и то, когда совсем больше некому :) Вот такой деловой у нас папа :) Правда, неприхотливый. Если блюдо съедобно - будет есть :)
Помню, как я в первый раз пришла к нему в гости и он угостил меня вермишелью с сыром... Это было нечто.. субстанция из слипшихся макарон, а сверху гора плохо потертого сыра)) Я еле в себя пару вилок кинула.. ужас.. пришлось сказать, что не голодная, чтобы не обидеть  :love:

0

30

:flag: Ой,девы......вчера бегала по делам...... :O окАзЫцца,мой умеет суп сварить...... :cool: и ни чего даже не спалил...... :writing: этот чудесный день нана дэсь в дневничОк записать :D

+1

31

Мой муж готовит, когда у меня на это времени нет, и очень, очень вкусно!!!  :jumping:

+1

32

Мой готовить не умеет. Нормальную еду :)
Может пожарить яичницу, сварить рис без всего, пожарить сосиски. Сверху все заливается 2 см слоем майонеза и считается едой.  :tired:
Если макароны - переварит в кесю-месю. Пельмени - недоварит. Картошку пожарит так, что снаружи горелое, а внутри сырое. Вот так его мама воспитала, что для домашних дел есть она и сестры  :'(  Пытаюсь его перевоспитать в этом плане, но безуспешно. Сама готовить люблю, и не могу смотреть на перевод продуктов :)

+1

33

у моего мужа коронное блюдо - омлет с сыром...

еще полюбил приправу - хмели-сунели - сыпет теперь ее во все - даже в овсянку :question:

0

34

Мой готовить умеет, и студентом был иногородним, так что кормить себя приходилось, и в командировки длительные уезжал...
женившись, ему готовить не приходилось, только пару раз яичницу жарил, пельмени варил, бутерброды, чай, кофе ))))))) когда я не в состоянии стояния была... а вообще не знает где на кухне что лежит,  все дверцы откроет, для вида посмотрит и скажет, что не нашёл

0

35

PenelopA написал(а):

все дверцы откроет, для вида посмотрит и скажет, что не нашёл

:rofl:  :D  :crazyfun:  :cool:

0

36

мой муж готовит очень хорошо, особенно мясные блюда,шашлык это вообще его блюдо, я не подхожу даже,только если лук почистить,поплакать. когда настроение может гостей побаловать своими шедеврами, корейская кухня тоже его, он в этом спец, когда день рождения всегда мне помогает что-либо приготовить,крутимся на кухне вместе, я всегда смотрела на мужчин поваров с восхищением, и мне попался немножко повар и я этим восхищяюсь. Уплетаем все это вместе с удовольствием http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

Отредактировано продавщица счастья (2008-11-17 14:01:59)

0

37

У меня муж готовит, только когда у него настроение есть. Плов это его коронное блюдо, его только муж готовит. Конечно хочется, чтоб такое настроение почаще было. :flag:

0

38

Мой муж  тоже классно готовит мясо, все в восторге! Но вот убирать после него все же приходится мне :'(  И еще я выполняю другую "черновую" работу, когда он готовит: чищу лук, моркву, картошку. %-)

0

39

У моего супруга кулинарный талант, наверное.
Нераскрытый :D
Ибо у него получается практически все блюда за которые берется.
Единственное, что у него не укладывается в голове - борщ :)
А так все. Только в первые раз 10 готовки очередного нового блюда про каждый шаг и этап у меня переспрашивает.
И это все выяснилось только теперь, на 13-том году семейной жизни http://mybb.ru/f/collection/0230.gif и потому, что мне врач у плиты пока много стоять не рекомендовал (беременность сохранять надо)
Вот и стал у меня супруг дежурным по кухне. А я у него и координатор и подмастерье (что-то почистить, порезать, перебрать сидя).

0

40

А мой готовит вкуснющие гренки, у меня такие не получаются :shine:

0