Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда муж...

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Наревелась не могу...
Скажите мне одной так повезло или еще у кого есть такой экземпляр?
Утро так хорошо началось, мы поехали на Благовещенскую косу купаться не стали т.к. ветер сильный  был и прохладный, но зато нагулялись по песочку просто суппееерррр!!! Потом поехали домой по пути заехали в магазин за продуктами и муж как всегда купил литр водки...(хотя вчера просила и умоляла чтоб не пил) ну я все понимаю когда 50 гр. на ужин, но когда 250, а то и больше(вроде не алкоголик, а может уже?) После последней пьянки выбросил мою обручалку, я уехала к маме, но он убедил, что все будет хорошо, прошло 2 недели, жили как в раю, а теперь опять все по новой....
Пока написала всю клавиатуру слезами залила, ну что же делать?

0

2

Оленька, не плачь, девочка :nope:  Подумай о малышке. Ведь она чувствует твоё настроение и тоже будет капризничать. А ещё подумай о том, что ты не одна такая. Очень у многих девочек мужья любят выпить. Надо обстоятельно и серьёзно всё обдумать и выбрать манеру поведения. Может быть, ты и сумеешь всё исправить. Может быть, у него это временное явление? Нууу, чтобы конкретней что-то советовать, надо подробней знать ваши отношения :dontknow:

0

3

Кася написал(а):

Очень у многих девочек мужья любят выпить.

я не сталкивалась сама, но таких пар - изрядное количество среди знакомых. Причем многие "тихие" - выпил дома - уснул. И не буянит. Одна знакомая даже смеется, что он у нее такой "домосед". А он и правда, не буйный, выпил - и баиньки.
Оль, он у тебя сам буянит или ты провоцируешь?

0

4

Кася написал(а):

Оленька, не плачь, девочка :nope:  Подумай о малышке. Ведь она чувствует твоё настроение

Кася, спасибо за теплые слова!!! Здесь на кубани у меня нет ни кого родного, кроме Ольки и мужа, поэтому тут и написала не выдержала... простите за такое настроение...

Лала написал(а):

Оль, он у тебя сам буянит или ты провоцируешь?

Неее, я к нему вообще не лезу, я знаю как бывает... слава богу не из своего опыта, но все же, последствия бывают плачевные...

Лала написал(а):

выпил дома - уснул

Раньше так и было...а теперь....

Отредактировано Ромкина (2009-08-08 19:33:49)

0

5

Ромкина написал(а):

простите за такое настроение..

Оленька, да ты что? Мы же все здесь как семья http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  Где же ещё выговориться, как не здесь? :question:  Близким и друзьям-подругам всё не расскажешь, а мы здесь как в поезде - случайные попутчики [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  И выслушаем, и посоветуем, и никому не расскажем :rofl:  :D  :crazyfun:  :crazy:

Ромкина написал(а):

Раньше так и было...а теперь....

Оль, а какие у него к тебе претензии? Чем он недоволен?

+1

6

Кася написал(а):

Оль, а какие у него к тебе претензии? Чем он недоволен?

А знаете, как Алисия писала то сковорода не там стоит, то чай не успела вовремя сделать, то пол мою, а ему срочно еду разогреть надо, хотя еда готовая иди да поставь на плиту...
А бывает Олька капризничает, когда он не трезвый, так мы вынуждены идти гулять, чтоб его не выводить и не важно жара на улице или ночь...
Знаете, раньше так не было...  и ребенок желанный, а тут такое не пойму...

0

7

Ромкина написал(а):

Знаете, раньше так не было...  и ребенок желанный, а тут такое не пойму...

Оль, первый год жизни ребёночка - самый трудный. Причём для всей семьи: и для мамы, и для ре, и для папы. Вон "наш папа" выдержал вообще только 1 месяц :rofl:  :D  :crazyfun: 
Я думаю, тебе надо потерпеть и подождать, посмотреть, что дальше будет. Альтернатива то только одна: или жить-терпеть, или разойтись. Так вот, разойтись ты ВСЕГДА успеешь, а ребёнку отца (такого, чтоб как родной был) ОЧЕНЬ трудно найти. Так что, потерпи :yep:

0

8

Ромкина написал(а):

так мы вынуждены идти гулять, чтоб его не выводить и не важно жара на улице или ночь...

ну это уж совсем перебор... его воспитывать надо как-то, чтоб не смел...Только как?

0

9

Лала написал(а):

его воспитывать надо как-то, чтоб не смел...Только как?

вот и я о том....

Кася написал(а):

Так что, потерпи :yep:

постараюсь...

Кася написал(а):

"наш папа" выдержал вообще только 1 месяц :rofl:  :D  :crazyfun:

как так?

0

10

Ромкина может спросить у мужа начистоту ,что его не устраивает?Может у него проблемы на работе?(По своему сужу,когда рабочие проблемы,то и дома все также)

Отредактировано ДиаNa (2009-08-08 21:21:25)

0

11

Ромкина написал(а):

как так?

Нууу, бывший зять выгнал дочку, когда Дане был всего 1 месяц. Ему, видите ли, надоело :dontknow:  :tired:

0

12

ДиаNa написал(а):

Ромкина может спросить у мужа начистоту ,что его не устраивает?Может у него проблемы на работе?(По своему сужу,когда рабочие проблемы,то и дома все также)

Я так-то адекватный человек, я пыталась и разговаривать и спрашивать, но все бесполезно, типа все так! Я такой и все...

0

13

Ромкина написал(а):

Я такой и все...

его стопроцентно что-то не устраивает, только что???? такие люди - самые сложные... Что-то не нравится - скажи, а не порть жизнь своими капризами  :dontcare:

0

14

Ромкина, девочка, послушай. Очень - преочень мне жаль, что у тебя такая ситуация.(  Но ты, не вздумай себя жалеть.  :nope: Надо действовать. Из личного опыта ( первый брак) знаю, что либо пан, либо пропал. Всё зависит от поддержки со стороны, родителей, друзей, родстьвенников, нашей тоже. Ты, главное, держись. Если он в тебе увидит "уверенность в себе", врутреннюю независимость, не так "борзеть" для начала будет. Предполагаю, что ты , как минимум зависима от мужа материально. И, как я поняла, ты живешь в "чужом" городе, вдалеке от родителей и друзей. Как много хочется сказать, но не можется. Будет роман целый. А по делу... Я подчеркнуть хочу, в подобной ситуации, нельзя быть слабой. Не орать и брюзжать, нет. Страх и мольбы - этого не должно быть в твоих глазах. Догадываюсь, что ты его даже за хлебом боишься отправить, потому что может кроме хлеба прикупить ... Вот не бойся. Тыл бы тебе, для уверенности. И муж тогда запоет по-другому. Ты поплачь, если плачется. Не держи в себе. Больно очень  потом, если в себе. Но, не забывай. У тебя отрада растет. И ей нужна красивая, здороавя и счастливая мама. Папа, которого раздражает... Грустно.
Перечитала, написала может сумбурно, убирать ничего не буду. Вдруг, что пригодится. Главное, помни, ( правильно наша Кася говорит) здесь каждый может и плакать (бывает всякое) и смеяться, и ржать, и просто быть. Будь. Будь счастлива. И будешь, обязательно! И с нами будь. Все будет еще у тебя и у малышки! А папа ваш...Это его путь. Он сам выбрал такую жизнь...  Если одумается, значит ему повезет. Не тебе с ним, а ему. Помни об этом всегда. Не теряй в себе личность. Не думаю, что так "до старости" выдержать можно...
Кстати, с моим первым ситуация разрешилась так -он закодировался.
А со вторым, его раздражение, это бич наших отношений. Но так не всегда. Так бывает, иногда.
Ещё, ты можешь написать или вспомнить для себя что-то о муже хорошее? При том, не в прошедшем времени.
Выговаривайся, если будет желание. Так легче.
Почитать бы тебе что-нибудь мудрое...

+5

15

Алисия написал(а):

Почитать бы тебе что-нибудь мудрое...

Гаяшик, вот твой пост и есть ОЧЕНЬ даже мудрое :cool:  :cool:  :cool:  Я думаю, человек, проживший эту беду "на себе"  может так написать. Ты всё правильно написала.  :cool:  :cool:  :cool:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

+1

16

Лала написал(а):

Она даже сказала, что если я надумаю краситься или мелироваться - то сделает мне скидку... Я сейчас почитала про злоключения Джулии с цветом, так что-то не хочется краситься...Тем более у такой рукокрюкой тети....

Вот тебеуже помогла моя беда, что уже радует :D
Сегодняшняя парикмахер сказала увидев меня , что ничего катасрофичного нет в волосах, переделает....Буду ждать среды, тогда все и свершится! :flirt:

0

17

Ромкина написал(а):

Потом поехали домой по пути заехали в магазин за продуктами и муж как всегда купил литр водки...(хотя вчера просила и умоляла чтоб не пил) ну я все понимаю когда 50 гр. на ужин, но когда 250, а то и больше(вроде не алкоголик, а может уже?) После последней пьянки выбросил мою обручалку, я уехала к маме, но он убедил, что все будет хорошо, прошло 2 недели, жили как в раю, а теперь опять все по новой....
Пока написала всю клавиатуру слезами залила, ну что же делать?

Жесть.....я в шоке...возьми себя в руки-у тебя маленький ребенок! Наберись терпения, может пройдет со временем....
А еще если с компанией пьет(даже если у вас дома), то уводи его от таких"друзей" поскорее.А если сам...тогда не знаю :dontknow:

0

18

juliya написал(а):

Наберись терпения, может пройдет со временем....

Со временем, только хуже. Нужно кардинально меняться. Все менять в себе, отношение к нему, к трезвому и нетрезвому, к жизни, ко всему. А потом уже терпение. И время.

juliya написал(а):

А если сам...тогда не знаю

В том-то и дело. Здесь вообще совет один, в принципе, бежать. Но. Это настолько личное. Настолько хрупкое...Столько нюансов... Надеюсь, что не все так грустно. Тем более, написано в отчаянии.
Верю, что есть и много чего хорошего. )

0

19

Так как нечаянно страничку при переносе удалила, могу только цитатами все восстановить. :flag:

juliya написал(а):

Вот я такая импульсивная, что ушла бы не поворачиваясь назад.....но уйти легче всего, а дальше как?....Трудно все это и очень уж интимно и лично......У меня после рождения Тарасика муж тоже как то начал пропадать до 24-2.00 ночи( нет ,он не пил и не пьет) когда приходил говорил-не читай мне нотаций,я мол не маленький,что хочу то и делаю.Я не след. день просто не открыла ему дверь в квартиру, перестала общаться с его друзьями и их женами(  ).Постепенно поменялся образ жизни и вообще все! Просто тяжело , мужчинам осознать свое отцовское чувство  Оно приходит намного позже нашего......

0

20

Грустно... Я знаю, о чем ты пишешь. Оленька, живи, как сердце подсказывает и... материнский инстинкт. Подготовь себе почву. Начни с чего-нибудь. Но, начни. Не для развода, для себя. Для уверенности. А потом легче решить- с ним или без него. Стоит бороться за "счастье" или пусть живет каждый со своим счастьем порознь. Ты, главное, не бойся. Бояться надо сложившейся ситуации.
Когда закодируются, как правило, психика страдает. Такой себе трезвый псих получается. Неадекватный и нелюбящий. Злой и... Короче, самодур. Не всегда. Но часто.

0