Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » обручальное кольцо


обручальное кольцо

Сообщений 21 страница 40 из 44

Опрос

вы носите обручальное кольцо??
ношу я и муж тоже носит

50% - 24
я ношу, муж нет

37% - 18
я не ношу, муж носит

4% - 2
ни я, ни муж не носим

8% - 4
Голосов: 48

21

Я ношу,муж нет. Перед свадьбой купил себе самое простое,на второй день уже снял.Сказал ,приятнее меня носить на руках :lol: Он вообще не носит никаких украшений.Даже часы на руке не терпит. Я  не парюсь по этому поводу.

0

22

я ношу, не снимая как украшение, муж нет из-за тренировк, один раз чуть пальца не лишился. теперь не носит

0

23

мы носим оба, и как то разговора не было, чтоб его снимать, после беременности вообще снять не могу...да и не хочу!!!

0

24

Мы носим оба.
Может, потому что наши обручальные кольца нестандартные, а может по каким-то другим причинам, не знаю?
У мужа печатка с бриллиантом и он ее носит не снимая.
И у меня тоже инетесное колечко, что снимать не хочется.

0

25

Ношу я и муж тоже носит. Снимаю, когда пальцы отекают, когда что-нибудь готовлю.

0

26

А у меня вот такая история с кольцами...
На свадьбу кольца подарила его бабушка (обручальные кольца ее и деда), уж очень настаивала на том чтобы мы носили именно эти кольца и никакие другие... У меня было огромное обручальное кольцо на всю фалангу, я похудела и кольцо стало спадать с меня, отнести к ювелиру и уменьшить его мне не разрешили (как так подарок бабушки, ведь кольцо ее, очень старинное), муж кольцо потерял в последствии, где то на рыбалке... а я перестала носить потому что оно просто было огромное..
Незнаю приметы или нет.. но с мужем мы расстались и уже 5 лет не живем вместе... остался только штамп в паспорт... который в скором времени тоже исчезнет...

0

27

Олька написал(а):

Незнаю приметы или нет.. но с мужем мы расстались и уже 5 лет не живем вместе... остался только штамп в паспорт... который в скором времени тоже исчезнет...

Грустная история:(
У моего мужа кольцо, которое мы сделали из кольца его бабушки, т.к. нужный размер не смогли найти в ювелирных магазинах. Так получилась и память от бабушки и новая вещь.
Хотя нужно сказать, что бабушка это кольцо не носила, овдовела прожив в браке 1,5 года и оно у нее лежало около 60 лет.

0

28

Я все время ношу, а мужу по технике безопасности не положено,
  уже цеплялся в самолете кольцом (оно у него теперь красиивое -
  вОлночками :D ). Но мне на сорокалетие ему захотелось подарить
  что-нибудь красивое и памятное, а т.к. цепь золотая есть,
  браслет собиралась сестра подарить, купила вот такое кольцо с
  бриллиантом, вроде и на обручальное похоже, он, конечно, в обморок
  упал, не ожидал такого подарка. Пока он несколько месяцев
  дома - носит его, практически не снимая, а в командировку
  уехал - сдал мне его под расписку :lol:  :lol:  :lol:

0

29

Че та фотка отвратная получилась - ни белого золота, ни брюлика не видать :O
Та и ладно, вы меня поняли curtsey.gif

0

30

а мы с мужем еще до свадьбы начали носить кольца. Муж настоял на том чтобы мы обменялись кольцами именно обручальными (простыми). А на свадьбе уже другие одели на руки с тех пор практически не снимаем. Я снимаю только если с тестом вожусь, а муж если делает массаж с маслом. А, вообще, Аля верно подметила "обручальное кольцо - непростое украшение"

0

31

Джекки
Та всё видать! Шикарный подарок!

0

32

Saga написал(а):

И у меня тоже инетесное колечко, что снимать не хочется.

А у меня самое что ни на есть обычное, классическое.
И тоже снимать не хочется ;)

0

33

Олька
26
Я там выше писала, что тоже кольца теряли - разошлись..
Не зря обручальные кольца снимать нестоит:))
А , вообще, чужие обручалки носить нельзя, как и крестики.
У каждого своя судьба, своя жизнь. А одевая чужой крест и чужую обручалку, ты принимаешь чужую судьбу..
т.к. эти украшения являются не просто - украшениями, а и символами. Свою обручалку даже мерять не надо давать..

+2

34

У нас с кольцами -прямо детектив...
Начнем с того, что кольца мы перед свадьбой не покупали: свекровь нам презентовала сделанные специально для свадьбы моего мужа с другой девушкой... (ну это совсем другая история) Меня данный факт очень расстраивал, но не угнетал. Тем более, что на следующий день после торжестывенного бракосочетания муж свое кольцо надеть не смог - мало оказалось  :/  Мой папа отдал свое, которое в свою очередь получил от своего отца - моего деда. Оно очень удачно село - его он и носит уже шесть лет. А то, которое было изначально где-то затерялось между Краснодаром и Новороссийском и судьба его неизвестна.
Мое кольцо мне не шибко нравилось, но так как перед семьей стояли другие стратегические задачи, бухтеть по этому поводу не считала возможным. А летом прошлого года на Азовском море в ст. Голубицкой (будь она неладна) кольцо смыло волной. Вот он казалось бы шанс выбрать!!!! Но не тут-то было. Мой муж проявил несвойственную ему инициативу и сам купил мне кольцо... на полразмера меньше. Чтоб не теряла!! сидит как влитое, снимается только с мылом.
Считаю, что кольца все же украшение, чем симовлы верности и любви. И честно сказать, мне все равно, носит мой муж кольцо или нет

0

35

Оба носим, мы венчаные, кольца при венчании надели теже, что и до венчания проносили не снимая 5 лет  брака, без малого, в роддоме попытались заставить снять, не сняла, муж тоже не снимает, да и во время венчания как в анекдоте, "дайте мылО")) муж свое воообче снять не мог)) ели сняли,  в фильме о венчании и этот момент есть) так вот

0

36

Мы не носим обручальные кольца. Да и отношения уже не те, и мне не хочется его даже одевать(((.

0

37

Окси Ну зачем так!? http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64073-2.gif
У нас вот - вот подходит дело к выбору обручальных колец, будем думать какие же именно лучше класика или всё же что-то более современное!!!??? http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64073-1.gif

0

38

Милка так получается. А за тебя искренне рада:).  Желаю, чтоб кольца вам принесли счастья и радости и вы были вместе  всю жизнь.

+1

39

Окси написал(а):

Желаю, чтоб кольца вам принесли счастья и радости и вы были вместе  всю жизнь.

Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64100-3.gif

0

40

Барбацуца написал(а):

А , вообще, чужие обручалки носить нельзя, как и крестики.
У каждого своя судьба, своя жизнь. А одевая чужой крест и чужую обручалку, ты принимаешь чужую судьбу..
т.к. эти украшения являются не просто - украшениями, а и символами. Свою обручалку даже мерять не надо давать..

Полностью согласна!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » обручальное кольцо