Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Срочно! Подскажите


Срочно! Подскажите

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Брат позвонил мне с таким вопросом. Он разводится, инициатива с её стороны. Измена, живет с другим. Так вот встал вопрос. Должна ли она вернуть брату обручальное кольцо. Кстати, носит его на левой руке. На сколько я знаю так носят только вдовы. Когда он сказал ей чтоб она сняла его и не носила, она ответила, что разведенные носят кольцо обручальное на левой руке. Я думаю что разведенные вообще его не носят. Он хочет чтобы она его вернула ему, потому что ему не приятно. Он живой, а она такое творит. Так он имеет право забрать его себе?

0

2

Татьяна и Настена написал(а):

она ответила, что разведенные носят кольцо обручальное на левой руке

На левой носят кольцо - вдовы

Татьяна и Настена написал(а):

Так он имеет право забрать его себе?

Это вопрос морали - если тебе не нужен человек, зачем тогда кольцо? Будет новый муж (жена) будет новое кольцо. И еще кольца же покупал он? Думаю имеет полное право.

Как носят обручальные кольца?
Пра-вославные супруги носят обручальные кольца на безымянном пальце правой руки. Вдовцы носят обручальные кольца свое и супруга (супруги) на безымянном пальце левой руки. На той же руке и том же пальце носят обручальные кольца разведенные. http://wed.ladycity.ru/doc/1627/

Отредактировано Юлия (2008-03-11 22:49:50)

0

3

Спасибо, Юль.

0

4

Татьяна, насколько я знаю, не только вдовы могут носить обручальное кольцо на левой руке, также и просто разведенные женщины. А вашему брату зачем нужно это кольцо? Неужели ему так важно, на каком пальце его уже почти бывшая жена носит кольцо? Мне кажется, что это чуть-чуть не по-мужски забирать обручальное кольцо.

0

5

Наверное брата в любом случае  стоит успокоить(а ,то еще надумает невесть чего).Но я тоже слышала,что в разводе многие люди носят на левой руке...Любая вещь впитывает свою информацию тем более-метал,тем более -обручалка,так,что не нужны ему лишние травмирующие напоминание...
http://www.maminsite.ru/metric/m605.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m606.gif

0

6

Вот же они нашли проблему..   o.O
какая теперь разница   :(  ?

0

7

Татьяна и Настена написал(а):

Так он имеет право забрать его себе?

Как я понимаю, это подарок на свадьбу? Он что, и другие подарки будет забирать?!( Как мы  говорили в детстве-"подарки не отдарки")
Если у нее есть совесть-она вернет кольцо. Хотя куда ваш брат его денет-подарит второй жене? :dontknow:

Ежик написал(а):

Мне кажется, что это чуть-чуть не по-мужски забирать обручальное кольцо.

:yep:

0

8

Татьяна и Настена
На левой руке, действительно, носят разведенные люди.На безимянном пальце, зеркальное отображение правой руки. Вдовы- вдовцы, носят кольцо на среднем пальце.
А, вообще, такая мелочность. Мне после таких вот людских" проблем" просто рвать тянет.
Семья рухнула- ничего, а вот кольцо вернуть- проблема номер один.
тьфу.

Юлия написал(а):

На левой носят кольцо - вдовы

Неправда. Тут всё зависит от пальца. Левая рука, безимянный палец- разведенные, а не вдовы.

Ежик написал(а):

Мне кажется, что это чуть-чуть не по-мужски забирать обручальное кольцо.

А мне кажется, это, вообще, не по мужски. И тухло пахнет.

Фасоль написал(а):

Вот же они нашли проблему..   
какая теперь разница

ппкс

Пампушка написал(а):

Если у нее есть совесть-она вернет кольцо

А при чём здесь- совесть? Или он больше, за годы супружества ей ничего не подарил? Так пусть имеет совесть и вернет все остальные украшения, юбки там, косметику на его деньги купленную. А он пусть вернет ей всё кол-во мяса, что она ему пережарила. Пи*дец.

Пампушка написал(а):

Хотя куда ваш брат его денет-подарит второй жене?

Это будет егострашная мстя :D

+2

9

Таня, а почему для твоего брата это так важно?

0

10

Ежик написал(а):

Мне кажется, что это чуть-чуть не по-мужски забирать обручальное кольцо.

Хотел забрать кольцо, потому что думал что она считает себя вдовой. Ему от этой мысли становилось жуть неприятно.

0

11

Татьяна и Настена написал(а):

Ему от этой мысли становилось жуть неприятно.

Такие ощущения действительно неприятны.

0

12

Татьяна и Настена написал(а):

Ему от этой мысли становилось жуть неприятно.

ну, тогда. пусть это будет его самой большой проблемой в жизни.
Оч. он у вас видимо впечатлительный  :nope:

0

13

Барбацуца написал(а):

А при чём здесь- совесть? Или он больше, за годы супружества ей ничего не подарил? Так пусть имеет совесть и вернет все остальные украшения, юбки там, косметику на его деньги купленную. А он пусть вернет ей всё кол-во мяса, что она ему пережарила.

И я о том же. Но она же видит, как для него это важно-поэтому можно было и пойти навстречу.

0

14

Барбацуца написал(а):

Семья рухнула- ничего, а вот кольцо вернуть- проблема номер один.
тьфу.

Аля, просто брат дорожил этим браком. И он не из меркантильных побуждений хотел вернуть кольцо, а лишь потому что любит её до сих пор. Хотел оба кольца спрятать. Но не в коем разе с ними ничего не делать. Ну а если ей теперь на этот брак посра....ь и у неё есть другой, то кольцо можно и отдать. А об остальных подарках конечно и речи не может идти чтоб их возвращать.

0

15

Вика-5 написал(а):

Таня, а почему для твоего брата это так важно?

Любит. Не приятно что она это кольцо будет носить гуляя с другим, занимаясь сексом с другим...

0

16

Татьяна и Настена написал(а):

Любит.

Кольцо любит?  o.O

0

17

Фасоль написал(а):

ну, тогда. пусть это будет его самой большой проблемой в жизни.
Оч. он у вас видимо впечатлительный  :nope:

Что правда то правда! Он очень впечатлительный! Второй день ему втуляю чтоб он её отпустил с богом и так далее. а он все за свое. И кольцо оставь говорю ей. Оно ему надо??? Тем более оно с бриллиантом, а это такой камень который в себя много впитывает и может принести как хорошее так и плохое. Так что пусть она остается с ней.

0

18

maminsite написал(а):

Кольцо любит?  o.O

:D её! на самом деле не очень смешно, когда душа рвется на части

0

19

Барбацуца написал(а):

А он пусть вернет ей всё кол-во мяса, что она ему пережарила. Пи*дец.

Если бы жарила мясо, она вообще ни хрена не готовила, так и прожили на сосисках и хлебе, если сам не приготовит, то жрать не чего будет. Её это не волновало и по сей день не волнует, ни чистота в доме ни еда.

0

20

Ни в коем случае нельзя чужие кольца ни хранить, ни носить. Разве что только на переплавку сдать,  и то не факт, что поможет. Так что пусть даже не думает о кольце - это зло.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Срочно! Подскажите